Полюби себя таким, каким создала тебя природа?

Полюби себя таким, каким создала тебя природа?


Очень распространенная позиция среди диванных толстопузиков и прочих хомячков. smile Как правило, эти люди считают себя исключительными интеллектуалами, крайне одухотворенными и красивыми внутренне. Поэтому внешняя красота отходит на второй план. Скорее всего, фразу "Богатый внутренний мир" придумали именно они! И нет чтобы просто до конца своих дней молча кайфовать от внутренней гармонии, что-то заставляет этих людей проповедовать идею "Полюби себя таким, какой ты есть". belay Как только они видят человека, который пытается изменить себя, сразу начинают отговаривать от "дурной" затеи. smile

Вот как это выглядит в жизни.

  • Кривые зубы? - Не ставь брекеты, твои кривые зубы ничуть не портят улыбку.
  • Родинка на лбу? - Не нужно ее удалять! Это твоя "изюминка".
  • Кривой нос? - Долой пластических хиругов! Горбинка тебе к лицу.
  • Линзы вместо очков? - На тебе же так хорошо смотрелись очки.
  • Похудение? - Зачем идти против природы? Твои родители толстые, значит и ты будешь толстый.
  • Мышцы? - Это не твое! Посадишь сердце, печень и отвалится член.
  • Слабый? - Такова твоя судьба.
  • Не умеешь танцевать? - И не нужно учиться, ведь ты такой неуклюжий.



    Вы можете услышать тысячу доводов, почему вам не следует становиться лучше. И все это подается под соусом "Полюби себя таким, какой (какая) ты есть..."

    Здесь на Fitfan.ru это называется лозунгом неудачников.

    Человек это не статуя, которая годами остается в неизменном виде. Желаем мы того или нет, но каждый день мы меняемся. Ничегонеделание - это тоже процесс, который по другому называется деградация. Сегодня вы полюбите себя с лишним весом 20 кг, через год вам придется полюбить дополнительные 10 кг!

    Если можно изменить себя в лучшую сторону, то почему нужно полюбить себя именно сейчас, далеко не в самой лучшей форме?

    Стоит ли прикрываться таким смешным оправданием, чтобы ничего не делать? feel Каждый решает сам. Мы не сможем привести действительно убедительных доводов, почему нужно стремиться к красоте и здоровью. Это скорее не нужно, а можно. У вас есть такая возможность, и ваше право, использовать ее или нет. А вот идея "Полюби себя таким, какой ты есть" - это полное фуфло! lol На практике это означает "Забей на свое тело и расти как сорняк".

    Итак, домашнее задание. Подумайте, что вы давно хотели изменить в себе и действуйте с завтрашнего дня! Остальные пусть любят свои выпирающие животы и размер одежды XXL. tongue

    Полюби себя таким, каким создала тебя природа?
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 74)

    deep99olalla 16 июля 2012 12:44
    домашнее задание. Подумайте, что вы давно хотели изменить в себе и действуйте с завтрашнего дня!


    wow, с сегодняшнего дня!
    Kasipor 16 июля 2012 22:00
    я как бы давно уже подумал:)
    ТУЧКА 24 июля 2012 19:50
    Меня в такой позиции пыталась убедить психотерапевт, но ей это не удалось! Я уже меняюсь и этот процесс никто не установит, особенно, дурацкие установки про красоту внутри.
    ларка 12 августа 2012 22:55
    полюби себя каков ты есть-это не девиз неудачников-это девиз сильных,а толстозады сидящие на диване на самом деле полюбить себя не могут
    я сначала полюбила себя,а потом для себя любимой начала меняться и меняюсь дальше,главное сделать первый шаг
    blackmelt 20 августа 2012 22:53
    Косоглазая - переделай глаза!
    Кривой нос - ринопластика срочно!
    Безмозглая - да, сойдет, главное, чтобы животик не выпирал из одежды :D
    Я с вас млею love
    особенно эта феерически пафосная фраза "здесь, на фитфан.ру, это девиз неудачников" Ларка, +1 ;)
    Мне вот интересно, почему все хотят подкачать пресс, и НИКТО - мозг? Все жалуются на лишний вес, а пожаловался бы автор статьи на отсутствие у него префронтальной коры? Что ж вы в сознание молодежи вбиваете - "не люби себя, толстая кривозубая носастая уродина, перешей себя полностью.." That's rrright, стань как эти мудозвоны-качки на фоточке, альфа самцы и альфа-телочки. Всё по Хаксли, прям как он сказал.
    Nastena32 21 августа 2012 19:14
    "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" - это сказал А.П.Чехов. Хотелось бы и тело в эту цитату добавить. Занимаюсь в тренажерке с кучей подобных ребят(нижнее фото smile ) и уверяю Вас, blackmelt, с мозгом у большинства из них порядок полнейший.
    мнение 7 сентября 2012 08:18
    В этой жизни каждому своё.
    У каждого своя правда.
    Попытка переубеждения кого то, в чём то напоминает юношеский наивный максимализм. wink
    Не надо пытаться примерять свои мерки на других людей, и переубеждать их в правильности своих взглядов.
    Жизнь всё сама расставит на свои места.
    Тем паче, что в каждом возрасте свои приоритеты и мотивация.
    Я 1 ноября 2012 13:11
    Так все-таки кривой нос ИЛИ горбинка? Если кривой нос, то с этим действительно надо что-то делать, а горбинка только придает очарования, особенно парням. Конечно, надо за собой следить, но может быть не стоит доходить до идиотизма в стремлении соответствовать стандартам?
    Mangust 3 декабря 2012 23:50
    Правильная статья!Она не говорит , что надо быть с супер идеальной фигурой, а только о стремлении к лучшему , чем есть! + статье!
    Milakha84 15 декабря 2012 15:52
    Со статьей полностью согласна ! Нужно становится лучше whatever it's takes ! Занятия спортом развивают личные качества такие как целеустремленность , трудолюбие и перфекционизм . Не заниматся своим телом и гордится собой это одно и то же , что побрызгаться дорогими духами , не принимая душ и считать что ты пахнешь офигенно !
    rushka 26 января 2013 13:51
    В статье произошла подмена понятий. "Полюби себя таким какой ты есть" и "никак не меняйся" не является синонимами. "Полюби себя..." помогает людям избавиться от огромного чувства вины, которое сковывает движение, мешает жить и даже дышать. Только после этого можно двигаться дальше. Автор страдает юношеским максимализмом. Сама была такой, когда смотрела на теток в общественном транспорте и не могла понять, что же им мешает за собой следить, ведь природа их не обидела... Время все мне объяснило...
    AmplayS 28 января 2013 15:31
    rushka - что тебе объяснило время? В защиту автора - статья находится в разделе мотивация.. она тут очень кстати....и действительно - пышнотелые и ленивые практически всегда оправдывают себя именно фразой - я люблю себя таким (такой) как есть...или им вводят в уши это их "друзья" и "подруги"...я не беру, естественно людей с нарушенным обменом веществ....это отдельная тема, да и печатать надоело))
    fitfan 5 февраля 2013 19:58
    rushka, человек прикладывает усилия чтобы что-то изменить в своей жизни, только если недоволен текущим положением.

    Нельзя любить свое тело и при этом упорно совершенствовать его. Нужно быть немножко недовольным. Это недовольство не делает человека несчастным.

    Проблемы с психикой начинаются только у тех, кто недоволен и ни хера не делает чтобы изменить ситуацию и не верит в успех. Таким людям наверное остается только полюбить себя или найти силы бороться за лучшее.
    agapi 26 февраля 2013 18:53
    иногда, я себя просто не люблю за то, что я слабая!
    ЛедиМери 14 сентября 2014 01:54
    Отличная статья, очень правильная.

    "Полюби себя" - это да. Но не "таким какой ты есть", а "таким, какой ты на самом деле" - то есть (как бы пафосно это ни звучало) таким, каким хотела создать тебя Природа - стройным, сильным и готовым к любым испытаниям.

    И выковыривай этого настоящего себя из дряблого, слабенького и жирненького уродца, в которого сам же себя и превратил. Именно это и есть настоящая любовь к себе.

    А комментарии типа "качайте лучше мозг" тут вообще не в тему, ибо как раз умные и успешные люди выглядят хорошо, в отличие от ... ну вы поняли.

    По-моему, статья как раз об этом, не?