Iron_Man м 24 ноября 2013 23:58   #1
Всем привет :) Решил завести дневник.
По жизни периодически сталкиваюсь с проблемой лишнего веса, благодаря же этой проблеме познакомился со ЗОЖ. Люблю тягать железо и бегать.

Проблема не в том, чтобы сбросить вес. Уходит он нормально, выкидываешь вредные продукты и больше двигаешься, налегаешь на кардио, и все получается.
Проблема в том, чтобы закрепить достигнутые результаты. Достигнул ты например желаемого, похудел на 15-20 кг. Цель достигнута, расслабляешься, начинаешь посещать кафешки, всякий джанк фуд добаляется в рацион постепенно. Ну и через некоторое время опять все начинай сначала. А если еще и спорт временно отсутствует, то набор идет очень быстро.

С материалами форума знаком. Все что рекомендуется новичкам прочитал.

Начнем :)





Iron_Man м 25 ноября 2013 16:40   #2
Прошлые дни особо не считал. Просто напишу примерно продукты, которые употреблял

22 ноя
Яблоки 600 г
Овсяные хлопья 100 г
Хлеб черный 100 г
Творо обезжиренный 250 г
Миндаль 50 г

23 ноя
Кефир 2.5% 500 г
Хлеб черный 100 г
Миндаль 40 г
Творог обезжиренный 500 г
Яблоки 500
Овсяные хлопья 100 г

24 ноя
Овсяные хлопья 100 г
Томаты 350 г
Огурцы 200 г
Куриное филе 190 г
Творог обезжиренный 500 г
Арахис 60 г

Понятно что маловато, я увеличу где-то до 1700-2000. Посмотрим как пойдет. Но даже и с меньшими объемами голода не чувствуется вообще, хотя я на прошлой неделе себе вообще ни в чем не отказывал.



sergayme м 25 ноября 2013 16:55   #3
Цитата: Iron_Man
Проблема в том, чтобы закрепить достигнутые результаты.

Для этого надо выстраивать питание изначально так, как будешь потом питаться постоянно.
То есть минимум ограничений.



Iron_Man м 25 ноября 2013 17:21   #4
Цитата: sergayme
Для этого надо выстраивать питание изначально так, как будешь потом питаться постоянно.
То есть минимум ограничений.


Вот я и настраиваю. Еду готовить дома. Пока я в отпуске, потом и на работу брать буду.
Вроде обделенным не чувствую себя :)



Iron_Man м 26 ноября 2013 13:57   #5
Вчера как-то так. Физической активности особо никакой. Голода вообще нет. Кушаю можно сказать вдоволь. Сказывается наверное что каллории все хорошие, никаких быстрых углеводов и рафинированных жиров.



А вот ночью ближе под утро была жесть :) Что называется "я сам себя не помню". Проснулся я значит воды попить и закинул пару орешков в рот, потом еще и еще. Когда опомнился не знаю сколько я их съел.
Ладно, это ближе к утру было, напишем в сегодняшний рацион +100 г арахиса, и постараюсь больше так не делать :)

И еще я тут переехал недавно. Плиты нет. Закупил основное оборудование. Холодильник, микроволновку и мультиварка довольно неплохая была уже. Почитал более подробно про мультю и сделал вывод что плита то особо и не нужна. Буду осваивать новый агрегат. Всякие разные рецепты интересно попробовать.



Блин, чего то картинка совсем маленькая получилась, поправлю

Сообщение отредактировано Iron_Man - 26 ноября 2013 14:04



myakishhh ж 26 ноября 2013 13:59   #6
Iron_Man,
ну оно и ясно, еды то за день не было, вот вечером бдный голодный организм забрал свое)

Цитата: Iron_Man
мультю

мультя великая помошница, пашет хлеще чем я в зале)



Iron_Man м 26 ноября 2013 14:01   #7
Цитата: myakishhh
ну оно и ясно, еды то за день не было, вот вечером бдный голодный организм забрал свое)


Да утро это уже было :) Утро. Ранний завтрак.

Цитата: myakishhh
мультя великая помошница, пашет хлеще чем я в зале)

Вот я тут лазию по инету, нашел форум интересный с рецепатми. И еще на сайте производителя тоже рецепты классные опробованные именно на этой модели



Iron_Man м 27 ноября 2013 10:28   #8
Вот так с "утренними" орехами :)



Салат тоже присутствует в рационе, но я его не вижу особо смысла писать.

У меня еще сильно калорийность может варьироваться от дня. Иногда засидишься или не спится просто. Могу съест сверхлимитный творожок. А следующий день наоборот раньше обычного закончится без запланированного приема пищи.



Сергеич м 27 ноября 2013 12:06   #9
1) Орехи в качестве отдельного приема пищи - плохой вариант. Маленький объем при высокой калорийности, насыщения не дают, реальный путь перебрать калорий в целом и жиров в частности и все равно остаться полуголодным. Лучше совмещать орехи с чем-нибудь. Хоть с кашей. Тут сразу все выправляется, т.к. если есть каша, то нафиг такое большое количество орехов.

В качестве чисто символического перекуса грамм по 30-40 (с кофе, с протеином...) - орехи - хорошо.

2) Орехи в качестве первого приема пищи - плохой вариант. Они перевариваются часа 3-4, т.е. в первые час-два после приема пищи организм все еще на голодном пайке. Яйца, каша, фрукты или любые другие более быстроусваиваемые продукты на завтрак будут уместнее.



Iron_Man м 27 ноября 2013 17:49   #10
Да и жевать их все таки в таких количествах не очень приятно. Челюсти устают перемалывать :)
Разбить эти 50-60 грамм на 2 приема пищи и вместе кашей или творогом кушать.



sergayme м 27 ноября 2013 18:24   #11
Цитата: Iron_Man
Разбить эти 50-60 грамм на 2 приема пищи и вместе кашей или творогом кушать.

да



Iron_Man м 28 ноября 2013 13:50   #12
Ну вот уже постепенно подбираюсь к плановой калорийности. С орехами я понял, разобью на два приема пищи начиная с сегодня.
Кефир можно было вечером и не пить, это тоже вижу.




myakishhh ж 28 ноября 2013 13:58   #13
Iron_Man,
ты ешь меньше чем я!
для парня нужно больше.
меню пустое

Сообщение отредактировано myakishhh - 28 ноября 2013 13:59



lisa olea ж 28 ноября 2013 14:08   #14
Iron_Man,
а мясо где?Рыба где?
Еда где? belay
75 гр гречки,серьёзно?
Да хотя бы 100 гр за раз мужику то.Да мяса грамм 150 к каше. Нафиг там кефир?
В обед опять же угли+белки,а не пустая,отвратная гречка.
В 7 часов должен быть ужин,а не творог.Рыба/кура с салатом.можно морепродукты с пастой.
Печаль,а не меню. recourse



Iron_Man м 28 ноября 2013 17:17   #15
myakishhh,
Конкретику давай.
Критикуя - предлагай.


Цитата: lisa olea
а мясо где?Рыба где?


Мясо какое? Жиров много там. Я пока осторожно.
Рыба какая? Что на форуме котируется?


Цитата: lisa olea
75 гр гречки,серьёзно?

Сухой продукт это. Грамм 200 в разваренном виде. Нормальная такая порция. + салат обязательно который я просто не пишу. Нормальный обед. Часа на 3-4 с головой хватает.


Цитата: lisa olea
Печаль,а не меню.


2000 калорий, куда больше жрать то? Не буду поднимать.



myakishhh ж 28 ноября 2013 17:20   #16
Iron_Man,
Говоришь про конкретику , а сам все Олины предложения отверг сказав не хочу не буду )

А не чего что 2 тыс это женская норма ?
А куриные грудки почему не ешь ?
Рыба любая , я сама ем дорадо сибас семга форель
75 гр гречки можно разварить как угодно хоть на на пол кило но от этого все равно будет 75 гречки



Iron_Man м 28 ноября 2013 17:32   #17
Цитата: myakishhh
А куриные грудки почему не ешь ?


Рацион от 25 и от 26 сила + сегодня тоже присутствует, это я завтра скриншот выложу. Там же выше все есть.

Цитата: myakishhh
А не чего что 2 тыс это женская норма ?

Ну женщины разные бывают. Разный обмен веществ, разный уровень физ. активности. В любом случае точка отсчета будет 1800-2000 кк в день. Смотрим как идет процесс похудания. Если будет через чур быстро конечно добавлю.
Пока цель - 4-5 кг в месяц при заданной каллорийности.


Цитата: myakishhh
75 гр гречки можно разварить как угодно хоть на на пол кило но от этого все равно будет 75 гречки


Ну а в чем проблема с гречной то :) Это порядка 50 г. углей за один прием пищи. Я считаю что не надо больше чем 50-60 углей за раз кушать.
3 полноценных приема пищи по 50 г углей каждое. + перекусы.



Гейл ж 28 ноября 2013 17:33   #18
Цитата: Iron_Man
Мясо какое? Жиров много там. Я пока осторожно.

Удивитесь, но нежирное!
Где много жиров? В куриной грудке? В индейке?
Даже говядину можно нежирную найти, а мужчине красное мясо в рационе - хотя бы раз в неделю маст!
Цитата: Iron_Man
Рыба какая? Что на форуме котируется?

Рыба - любая. При чём тут котировки на форуме?
Деньги есть на красную? Полезна жирами.
Любите белую? Отличный диетический вариант.

Покупать и есть её Вам, а не форуму.

Цитата: Iron_Man
Сухой продукт это

Если бы это была готовая каша, я бы разрыдалась.

Гречка оч плохо разваривается, но у нас тут барышни и овсянки по 100 гр порцию едят. К вопросу о котировках на форуме.
Только пустую кашу мы тут не едим. Бессмысленно.
Цитата: Iron_Man
салат обязательно который я просто не пишу

Я, разумеется, не овощи имею в виду.

А Вы - и не барышня вроде. Да и рост-вес такой, что Ваша порция в 75 гр каши - обнять и рыдать.
Цитата: Iron_Man
Проблема не в том, чтобы сбросить вес

Ищо б! Для Вашей комплекции, роста и пола, 2000 ккал - это голодовка. Ессно, организм худеет! А куда ему, бедному, деваться? wink
Вот только не Вы ли пишете:
Цитата: Iron_Man
Проблема в том, чтобы закрепить достигнутые результаты

Так и чего Вы выводы не делаете?
Едите как барышня, организм в шоке, потом бац - снова плюшки-булки, он их с радостью в жир и пихает - а ну как Вы завтра вообще на капусту перейдёте??
Я Вам больше скажу!
Сядьте на 1500 ккал (а почему нет? Почему 2000 именно??)), так через какое-то время Вас и с капусты разносить начнёт))
Потому что организм, он, сволочь, хитрый! И очень способный и злопамятный. Он помнит, как над ним хозяин издевается и при любом удобном случае будет запасаться на случай "а вдруг война??"

И откаты по весу будут ещё жестче, а результаты - ещё плачевнее.
Цитата: Iron_Man
2000 калорий, куда больше жрать то? Не буду поднимать.

Да хоть 1000 wink
Вы просили критики и конструктива? Вы их получили. Остальное - дело Ваше. Это Вам надо похудеть, а не нам ;) Желаете делать всё как обычно, так зачем Вы здесь?
Получайте результат "как обычно", зато никаких неугодных Вам советов!

---
Ой, пардон, я по поллитра кефира как-то из вида упустила! wink
Точно же! Желудок забит, жрать неохота, и пофиг, что ни нужного набора макро, ни микроэлементов организм недополучает. Нехай с ним, пущай мучается! Главное - щас вес сбросить (причём, именно вес, не жир), а там хоть потоп.

Тогда конечно, куда это мы тут со своим самоваром-то и советами доморощенными wink

Цитата: Iron_Man
Ну а в чем проблема с гречной то :) Это порядка 50 г. углей за один прием пищи. Я считаю что не надо больше чем 50-60 углей за раз кушать.

проблем нет. Кроме того, что вместо поллитра кефира или вообще "ничто" к этой гречке надо бы Мяса/рыбы кусок+ овощи и ложечка полезного масла.
Тогда ваще ок, и гречки - самое оно ;)

Цитата: Iron_Man
Рацион от 25 и от 26

Ну вот так ещё идёт, хотя утренняя овсянка 60 грамм - ну божемой, неужто наедаетесь реально? belay
Пустая овсянка 100 гр в меня проскочит и через час жрать запросит, а если туда тех же орехов/фруктов/сухофруктов немного, да белков ячиных пару - ну совсем же другой коленкор!



myakishhh ж 28 ноября 2013 17:48   #19
Гейл,
Галь спасибо что ты есть , лучше тебя никто не скажет , я даже писать не стала когда увидела что ты в дневнике



Гейл ж 28 ноября 2013 17:49   #20
И да, я злая wink
Я просто терпеть не могу, когда кто-то себя голодом морит, прям аггро включается.

Так, и самое главное забыла:
фотки же!
Дневник автора полезно пролистать, посмотреть и взять на заметку ;) Тем более, что рост у Вас одинаковый.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()