Znatok Ne м 19 февраля 2014 22:11   #121
Цитата: Iron_Man
правда вот сейчас глянул всего 60

это где ж ты такой сахар нашел с ГИ в 60? там под 100 в классическом сахаре песке, что в рафинаде
Цитата: Iron_Man
И еще 100 г углеводов из петрушки например. Это где-то 4.5 кг чистого продукта :)

некорректное сравнение .. берем картошку и сахар ...
в петрушке фигова туча неперевариваемой клетчатки ... а это пустые углеводы



Marinary ж 19 февраля 2014 22:22   #122
Цитата: Iron_Man
Угу а учитывая что нормы потребления соли 1-2 мг в день и это значит вообще ничего не солить, можно сказать да, настоящая диета :)

А что у тебя с почками чтото или пробелмы в давлением?

Лимит натрия рекомендованный - 2.3г, что дает почти ложку соли в день - 5г

Про ГИ вообще развели... Петрушка блин lol
Пардон углеводы из сукрозы столовой и петрушки - это мухи и котлеты

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2014 22:23



Iron_Man м 19 февраля 2014 22:35   #123
Цитата: Znatok Ne
это где ж ты такой сахар нашел с ГИ в 60? там под 100 в классическом сахаре песке, что в рафинаде
Да в спортвики смотрел, сначала тоже 100 написал, потом там проверил - стер. Косячная таблица у них.


Цитата: Znatok Ne
некорректное сравнение .. берем картошку и сахар ...
в петрушке фигова туча неперевариваемой клетчатки ... а это пустые углеводы

Ну это так, больше для примера. Смысл понятен.

Цитата: Marinary
А что у тебя с почками чтото или пробелмы в давлением?

Лимит натрия рекомендованный - 2.3г, что дает почти ложку соли в день - 5г


Там смайлик был :). Понятно что похрену на эту соль, просто солю чтобы вкусно было и все.

Сообщение отредактировано Iron_Man - 19 февраля 2014 22:35



Iron_Man м 24 февраля 2014 22:54   #124
Итак прошло почти 3 месяца с начала программы избавления от лишнего жира. Вес ушел со 110 кг, до 93 кг.

Как и планировалось держусь в коридоре -1 кг в неделю +- 200 гр.

Методика определения калорийности отличается от принятой на форуме. Т.е. вроде как надо было взять калькулятор. Там мне высветились сумасшедшие цифры 2500 калорий для похудания, 3000 для поддержания.
И я должен был бы сначала довести свою калорийность до 2500 а потом пытаться худеть.

Все это мне показалось херней, и я решил подбирать экспериментально калорийность.
План действий такой. Выкидываем все вредное, заменяем на полезные продукты. Кушаем вдоволь несколько дней и просто записываем сколько получилось. Потом уже исходя из этих цифр двигаем калорийность в + или -. Отвес не более 1 кг в неделю.
У меня получилось что 1800-2000 калорий в день вес стоит на месте при 6 тренировках в неделю 3 кардио + 3 силовых. Не говоря уже про 2500-3000
Ну и соответственно я сократил еще и в таком режиме живу почти 3 месяца особо ничего не меняя.

По тренировкам у меня там интенсивное кардио 60 минут с ускорениями. Стараюсь постоянно наращивать интенсивность, без фанатизма понятное дело.
Дневник тренировок и питания виду, все ходы записаны. Ни одного дня не пропущено.
Срывов нет.


Зеркало говорит мне что надо бы еще десяточку сбросить а лучше пятнашечку. В дальнейшем ожиданию снижение скорости потери веса. Там уже будем думать. Может углеводное чередование. Хочу прочитать УД2.0 чтобы основательно в теме разобраться.
Я ее открыл, там в ведении написано что худеем на нормальной диете и спорте. Если стопорится читаем дальше. Ну у меня нормально худеется, поэтому я ее закрыл пока :)




Znatok Ne м 24 февраля 2014 23:26   #125
Цитата: Iron_Man
Я ее открыл, там в ведении написано что худеем на нормальной диете и спорте. Если стопорится читаем дальше. Ну у меня нормально худеется, поэтому я ее закрыл пока :)

точнее как дойдешь до 15% жира, тогда открывай ... а до 15% можно спокойно худеть и на более простых схемах чем УД



Marinary ж 24 февраля 2014 23:37   #126
Iron_Man,
формулы и калькулятор еще не означают что нужно именно столько калорий.
1) Метаболизм разный.
Выход - раскучивать его соответсвенными методами и улучшать работу организма в целом, усваиваемость пищи, и выбор продуктов...
2) Само понятие "калории" искусственное. Можно засчитаться, но сколько вошло и сколько ушло в энергию или в запас мы не узнаем

Так что вполне есть чем заняться до всяких УДов и подвыподвертов с питанием.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 февраля 2014 23:38



suv-volga м 25 февраля 2014 22:16   #127
Цитата: Iron_Man
Итак прошло почти 3 месяца с начала программы избавления от лишнего жира. Вес ушел со 110 кг, до 93 кг.

Как и планировалось держусь в коридоре -1 кг в неделю +- 200 гр.


Молодец!!! Впечатляет!!!

Цитата: Iron_Man
Дневник тренировок и питания виду, все ходы записаны. Ни одного дня не пропущено.
Срывов нет.


Вот это правильно. А мне еще над собой работать и работать. Особенно над срывами.
Цитата: Iron_Man
Я ее открыл, там в ведении написано что худеем на нормальной диете и спорте. Если стопорится читаем дальше. Ну у меня нормально худеется, поэтому я ее закрыл пока :)


И с этим согласен. Лучшее - враг хорошего.



Iron_Man м 26 февраля 2014 19:23   #128
Цитата: Znatok Ne
точнее как дойдешь до 15% жира, тогда открывай ... а до 15% можно спокойно худеть и на более простых схемах чем УД


Ну вот чем и занимаюсь, пока все устраивает. Не стоит расслабляться и особо гордится.


Цитата: Marinary
1) Метаболизм разный.
Выход - раскучивать его соответсвенными методами и улучшать работу организма в целом, усваиваемость пищи, и выбор продуктов...


А как его раскручивать кроме регулярного правильного питания и физической активности?

Цитата: suv-volga
Вот это правильно. А мне еще над собой работать и работать. Особенно над срывами.


Я вот даже не знаю что посоветовать из опыта по поводу срывов. У меня у самого лишний вес идет тоже от своеобразных срывов.
Меня наверное сейчас просто жаба душит, просто понимаешь для себя что все равно цель по весу будет достигнута. Рано или поздно. А срывы они только увеличивают время, необходимое для этого.

А мне хочется и более калорийно питаться. Силовые показатели заметно быстрее прогрессируют при хорошей кормежке. Убрать такое большое количество кардио тоже хочется.
Поэтому я четко понимаю для себя, что если будет зажор это отдалит меня от целей. И в конечном итоге просто решаешь для себя что важнее. Пожрать вкусно или движение к долгосрочным целям.



Iron_Man м 3 марта 2014 22:16   #129
Так-с, чего то я приболел несильно. ОРЗ, состояние хреноватое, но температуры нет. Еще умудрился на треню сходить. Завтра все таки не пойду, пусть организм восстановится.
Ну и калорийность в период выздоровления думаю не стоит особо ограничивать.



Iron_Man м 6 марта 2014 21:36   #130
Все таки само собой получилась неделя отдыха. Тут и корпоратив, и приболел маленько.
Калорийность особо не считаю, маленько бяки в рационе, но не думаю что больше 2200 и то не каждый день.
Пару тренировок пропустил.
Теперь главное вернутся в прежний режим :)




sergayme м 6 марта 2014 21:40   #131
Цитата: Iron_Man
Теперь главное вернутся в прежний режим

не получится, впереди новые корпаративы, первый на очереди это 8марта.



Iron_Man м 6 марта 2014 22:25   #132
Цитата: sergayme
не получится, впереди новые корпаративы, первый на очереди это 8марта.
---

А у нас на прошлых выходных был совмещенный, день рождения фирмы, 23 февраля и 8 марта. :)

Поэтому у меня из говноеды, завтра кусок тортика, и 8-го к родителям заеду там тоже малой кровью отделаюсь, они привыкшие в моему рациону, настаивать не будут.

Я это называю "выказать уважение" На празднике присутствовал, кусочек чего-то съел, вполне достаточно.

А по треням получается на праздники
6 Силовая
7 Кардио
8 Силовая
9 Кардио
10 Силовая

Кстати вопрос на засыпку по организации тренинга. Есть у меня такой бзик. Хочу делать чисто 20 подтягиваний со своим весом в одном подходе.

Цель по отжиманиям достигнута, раз 35-40 за подход сделаю, дальше увеличивать не интересно.

Отжиматься на брусьях на получалось со своими весом сначала, но это за пару месяцев решил. Просто делал в гравитроне постепенно уменьшая противовес. Начал с -30 кг на 8 раз. Сейчас делаю чисто 10 раз со своим весом. Ну понятное дело уменьшение собственного веса тоже способствует тому, что упражнение легче делается :)

Теперь о моей новой цели по подтягиваниям. Сейчас я хреначу их по такой программе. Для подтягиваний абсолютный приоритет. Следовательно. В дни кардио делаю в гравитроне 4 подхода по 6-8 повторений, когда получается делать 4Х6-8 скидываю вес с противовеса. Сейчас где-то -27 кг стоит. По моим прикидкам как дойду до -10 можно будет полностью отказаться от гравитрона и делать со своим весом, другой вопрос насколько чисто будет получаться.

А в дни силовых я перво наперво иду на турник и пытаюсь делать со своим весом, получатся пока 4-5 раз грязно с неполной аплитудой. А надо 20 раз и чисто, с полным разгибанием в нижней точке.

Вот и я думаю как бы мне лучше тренировочный процесс организовать. Не многовато ли 6 раз в неделю подтягиваться. Понятное дело если бы это было другое базовое типа становой или жима, однозначно много.
Но это упражнение со своим весом, у многих оно вообще как разминка идет перед началом силовой работы.

Думаю может как вариант подтягиваться на турнике на каждой трене сколько можешь 3-4 подхода, потом идти на гравитрон и там уже с противовесом дальше тянуть в более полную амплитуду еще подхода 3-4

может быть какие-то подсодбные упрежнения добавить. Так то я еще вертикальную тягу делал. Но там у нас в тренажере шаг большой по 7 кг. 70 нормально на 10 повторений, а вот уже 77 вообще тяжело, даже 3-4 раза чисто сделать.

Еще делаю Pull Down, тоже вертикальная тяга, только там рукоятки независимы и вес блинами навешивается, можно по чуть-чуть прибавлять, благодаря это я там уже спрогрессировал до 105 кг на 8 повторений и 4 подхода, и это не предел. Т.е вес уже фактически больше моего. Чем этот тренажер помог, хорошо укрепились предплечья, раньше долго не мог висеть на турнике, а сейчас вообще легко.


В общем у меня получается пипец сколько повторений в неделю на мышечные группы Широчайшие + бицепс.
И я не успокоюсь пока не буду делать 20 раз чисто со своим весом. Есть у меня мечта такая :)



sergayme м 6 марта 2014 22:36   #133
Цитата: Iron_Man
Есть у меня такой бзик.

Это можно получать как побочный результат.



Iron_Man м 11 марта 2014 19:37   #134
Цитата: sergayme
Это можно получать как побочный результат.


Ну вот не надо как-то развлекаться, иначе заброшу, не буду ходить.



suv-volga м 11 марта 2014 22:37   #135
Цитата: Iron_Man
Хочу делать чисто 20 подтягиваний со своим весом в одном подходе.

Я это делаю так. Например, на данный момент я способен подтянуться 5 раз в трех подходах. Значит на следующей трене нужно реализовать схему 6,5,5, на следующей - 6,6,5, далее - 6,6,6. И так далее с увеличением кол-во повторений до 12 в 3 подходах. Затем добавлять груз. Делать нужно чисто, лучше подтянуться чисто 3 раза без раскачиваний и дерганий, чем 6 раз как током в ж..пу ударенный. Чем чище, тем быстрее прогресс. Последнее повторение в последнем подходе как можно дольше опускаться. Подтягивания нужно включать в программу тренировки, а не использовать в качестве разминки. Да, и не нужно качать бицепс. Для меня вообще тренировка рук - пустая трата времени. В трех подходах чистых подтягиваний руки забиваются конкретно, не хуже чем от гантелей или штанги. Короче, если хочешь много жать, нужно много жать, если хочешь много подтягиваться нужно много подтягиваться и только подтягиваться.



Iron_Man м 14 марта 2014 21:32   #136
я так примерно и делаю. Вопрос в том, сколько раз в неделю. До этого на каждой трене делал, 6 раз в неделю. Сейчас хочу перейти на схему 3 раза в неделю в дни силовых.
Буду работать по схеме: Сначала 4-5 подходов подтягиваюсь сколько могу, потом когда уже сил нет добить в гравитроне или тягой верхнего блока, или аналогичным.

Руки да, почти не делаю. Раз в неделю есть у меня жим лежа узким где больший акцент на трицепс. Отжимания на брусьях, но там все таки больше базовое движение.
С бицепсом та же история, целенаправленно может 2-3 подхода в неделю, вся остальная нагрузка в базовых.



sergayme м 14 марта 2014 21:37   #137
Цитата: Iron_Man
Сейчас хочу перейти на схему 3 раза в неделю в дни силовых.

То есть проработка спины через день?
А восстановление?



Iron_Man м 15 марта 2014 18:17   #138
Цитата: sergayme
То есть проработка спины через день?
А восстановление?


Не, это попытки подтянуться на турнике в начале каждой тренировки. А так сплиты стандартные. Одна МГ один раз в неделю.



sergayme м 15 марта 2014 18:20   #139
Цитата: Iron_Man
это попытки подтянуться на турнике в начале каждой тренировки.

Это базовое упражнение на спину, мышцы грузятся при этом.
Мышцам всё равно как ты это называешь.



Iron_Man м 15 марта 2014 18:21   #140
Цитата: sergayme
Это базовое упражнение на спину, мышцы грузятся при этом.
Мышцам всё равно как ты это называешь.


ога, т.е. ты предлагаешь 1 раз в неделю подтягивания выполнять как стандартный сплит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()