Marinary ж 17 апреля 2014 20:17   #221
Цитата: Iron_Man
На чем разогревать сковороду?

уж точно не на подсолнечном рафинированном, его можно сразу выкинуть
Если нагреваешь не сильно, можно и оливковое, но не до горячего раскаливания чашки.
Проще разогревать в микроволновке, либо подставлять чашку с водой (паровая баня)
Либо завести банку кокосового масла, на нем можно и жарить.



Iron_Man м 17 апреля 2014 20:25   #222
Цитата: Marinary
уж точно не на подсолнечном рафинированном, его можно сразу выкинуть

Нет уж доем :)

Цитата: Marinary
Либо завести банку кокосового масла, на нем можно и жарить.

Ну кокосового я точно не видел.

А вот несильно оливковое думаю подходящий вариант. Тогда я это масло считаю все же полезным источником жиров и включаю в БЖУ ?



Marinary ж 17 апреля 2014 20:29   #223
Цитата: Iron_Man
Нет уж доем

в нем правда нет ничего тебе полезного.
сли ты при этом принимаешь омегу 3 - это как тянитолкай получается. Не экономь на своем здоровье.

Кокосовое есть оонлайн да и в магазиназ есть, мелькает в форумах и рунете регулярно. Просто надо разуть глаза. Тебе понравится. Курица зажаренная в нем получается просто охрененная.

Считаем все масло что добавляем в еду - плохое, хорошее.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 апреля 2014 20:29



Iron_Man м 17 апреля 2014 20:38   #224
Marinary, Кокосовое одно такое особняком стоит что можно жарить?



Marinary ж 17 апреля 2014 20:51   #225
вот даже тут на сайте не плохая вводная статьтя
My Webpage

Пригодность жарки зависит от это температуры плавления (чем выше тем пригоднее) и окислительной стабильности (OSI) масла.
Подсолнеченое - ну как минимум хотя бы никогда не разогревай его повторно (и продукты в нем приготовленные соотвественно)
Кокосовое масло выдерживает большие температуры без образования вредных веществ. Это свойство помогает использовать масло для жарки продуктов на большом огне.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 апреля 2014 20:57



Gilt м 18 апреля 2014 15:20   #226
А я для готовки вот такую пшикалку использую, с оливковым нерафинированным, когда заканчивается доливаю так как покупаю обычно другую марку.



Iron_Man м 18 апреля 2014 23:27   #227
Класс :) увижу такую, куплю обязательно



suv-volga м 18 апреля 2014 23:39   #228
Цитата: Marinary
Курица зажаренная в нем получается просто охрененная.

А вот это интересно. Завтра поищу это маслице.



Iron_Man м 22 апреля 2014 01:00   #229
Прочитал тут UD 2.0 Все более или менее понятно.
Там несколько вариантов питание/тренинг дается. Поскольку я всегда с утра тренируюсь мне вот этот подходит.



Но цифры там по загрузке конечно на первый взгляд запредельные 10-12 г углей на 1 кг сухого веса.






Znatok Ne м 22 апреля 2014 06:24   #230
Iron_Man
10-12 г углей на 1 кг сухого веса

12-16 гр/кг на самом то деле



Iron_Man м 26 апреля 2014 23:46   #231
В общем не выходит нихрена попробовать другую диету. Только хуже стало. Проблема самодисциплины. Начал жрать все подряд.

Когда идешь по накатанной, один и тот же набор продуктов, тренировки. Отклонения четко фиксируются.

А тут при чередовании вроде как можно и прибавить иногда. Ну и под этим соусом и зажоры пошли.

Ну нафиг. Мне проще когда изо дня в день одно и тоже питание.




Znatok Ne м 27 апреля 2014 00:04   #232
Цитата: Iron_Man
В общем не выходит нихрена попробовать другую диету. Только хуже стало.

ты про УД?



Iron_Man м 27 апреля 2014 11:15   #233
Цитата: Znatok Ne
ты про УД?


Не, я сначала решил посмотреть как организм поведет себя когда углеводов где-нибудь 50-60 г в день, ну жиров понятное дело чуть больше. С еженедельной загрузкой углеводами, но без фанатизма. Не больше чем 4-5 г на 1 кг веса.

Обычно я кушаю 150-180 г углей в день.


В общем сначала было прикольно. Новые продукты в рационе, рыбка жирная, сырок, орешки.
Видать от орешков то у меня крышу и снесло. 3 дня жрал вообще все подряд.
Тут в общем в голове проблема. Когда идешь по накатанной колее привыкаешь и все норм. А вот когда начались вариации вот такая хрень началась.

Но сейчас вроде нормально. Сознание вернулось. Попробую недельку покушать 50-60 углей в день. А в следующие выходное остороженько добавить углеводов.



Znatok Ne м 27 апреля 2014 12:54   #234
Iron_Man,

А почему именно низкоуглеводка?



Iron_Man м 27 апреля 2014 13:34   #235
Что ты подразумеваешь под низкоуглеводкой?

150-180 углей в день как я раньше питался это для меня низкоуглеводка.

Сейчас хочу вариант 0г-1г углей в день на 1 кг веса, т.е. для меня это до 86 г углей в день максимум с разовой еженедельной загрузкой. Это называется диета белково/углеводное чередование.

А вот уже УД 2.0 или Кето там же все жестче, и тренировки соответствующие должны быть. Книжку то я прочитал, но вопросы остались.
Поэтому может хорошо пойдет 1 г углей / на 1 кг веса. Там уже видно будет. Сейчас надо с самодисциплиной разобраться.




Znatok Ne м 27 апреля 2014 13:59   #236
Iron_Man,

Что ты подразумеваешь под низкоуглеводкой?

Как правило, это все что ниже 100 гр углеводов

БУЧ подразумевает циклирование и белка и углеводов. Белок циклировать не нужно, он должен быть на постоянном уровне.

Т.е. как вариант рассматривай УЧ. Но все эти схемы имеет смысл использовать, когда простое ограничение калорий в совокупности с физнагрузкой и дисциплиной питания перестают давать должный эффект. А при нарушении пищевого поведения и вообще дисциплины питания и режима, кардинальные схемы часто приносят большн вреда (особенно по окончании диеты, или в рефиды).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 апреля 2014 14:00



Iron_Man м 27 апреля 2014 15:03   #237
ну процесс похудания стопорнулся это точно. Но сказать на сколько затруднюсь. Расслабился. Да и цель в общем-то основная достигнута.
Недавно вот ходил за новой одеждой :)

Опционально просто хочу допалить до кубиков на брюхе. Никогда их не видел :) но прощупывается.
К тому же сейчас лето, будет много активности на свежем воздухе, почему бы не совместить приятное с полезным.

А при нарушении пищевого поведения и вообще дисциплины питания и режима, кардинальные схемы часто приносят большн вреда (особенно по окончании диеты, или в рефиды).

Ну вот оно и было, нарушение пищевого поведения :) Но я справлюсь с ним :)
Самое главное больше орехи не покупать :)

Поэтому пока да, на УЧ остановлюсь. С белками понятно - постоянная величина. С углеводами тоже. А с жирами какая рекомендация на таком варианте диеты? 1г на 1 кг веса?



Znatok Ne м 27 апреля 2014 17:12   #238
Цитата: Iron_Man
Опционально просто хочу допалить до кубиков на брюхе. Никогда их не видел :) но прощупывается.

не исключено что до кубиков придется сбрасывать еще килограмм 5-10 ... 8)

Цитата: Iron_Man
1г на 1 кг веса?

по крайней мере ниже 0,5 на кг веса лучше не опускаться .. но 1 гр/кг это разумная цифра



Iron_Man м 27 апреля 2014 19:05   #239
Цитата: Znatok Ne
не исключено что до кубиков придется сбрасывать еще килограмм 5-10 ... 8)


Да ближе к 10 кг все-таки я думаю :) на health-diet есть такой забавный калькулятор, там оптимальный вес исходя из типа телосложения рассчитывается + рост понятное дело
Если я легко обхватываю пальцами запястье и между сгибом локтя и бицепсом пролазит 3 пальца это получается тонкокостный.
При росте 191 см, норма веса будет порядка 77 кг.

Поэтому я и задумался заранее о чередовательных диетах, т.к. -10 кг это довольно серьезно.



Цитата: Znatok Ne
по крайней мере ниже 0,5 на кг веса лучше не опускаться .. но 1 гр/кг это разумная цифра


Ну вполне себе нормальный цифры получаются
Б 170 Ж 85 У 85 -- 1785 ккал
а если 40 г жиров, то 1380 ккал

Я же тут экспериментировал, на 1800 не худеется почти. Хотя там было меньше жиров и больше углей. Вот интересно если поставить эту же каллорийность 1800 но углей мало а жиров больше, пойдет ли вес вниз :)



Znatok Ne м 27 апреля 2014 19:31   #240
Цитата: Iron_Man
Я же тут экспериментировал, на 1800 не худеется почти. Хотя там было меньше жиров и больше углей. Вот интересно если поставить эту же каллорийность 1800 но углей мало а жиров больше, пойдет ли вес вниз :)

Попробуй Лингейнз ... режим ротации калорийности ... с силовым тренингом (ну и ПГ ... smile ) ... можно очень комфортно сбрасывать вес и не жестить себя с диетой .. пусть не так быстро как при кардинальных диетах .. но зато комплаенс бьет через край ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()