lisa olea ж 28 ноября 2013 20:53   #21
Цитата: Iron_Man
Мясо какое? Жиров много там. Я пока осторожно.
Рыба какая? Что на форуме котируется?

куриная грудка,индейка.
Иногда телятина,говядина,свинина(вырезка).Красное мясо тоже полезно,1-2 раза в неделю.
Любая рыба полезна:и белые сорта,нежирные,и красные,жирные.
Цитата: Iron_Man
Сухой продукт это. Грамм 200 в разваренном виде. Нормальная такая порция. + салат обязательно который я просто не пишу. Нормальный обед. Часа на 3-4 с головой хватает.

Многим и пол литра кефира на день за глаза.А чё уж belay
Цитата: Iron_Man
2000 калорий, куда больше жрать то? Не буду поднимать.

Ну дело хозяйское,собственно.Наше дело предложить
Цитата: Гейл
Если бы это была готовая каша, я бы разрыдалась.

на этом моменте был занавес.Я сама разрыдалась от смеха wink



chopin м 28 ноября 2013 22:53   #22
Думаю что для 190 см в день без тренировок сгорает где-то 3000-3500 ккал, с тренировками и 4500 ккал запросто. Поэтому калорийность надо повышать до 2500 хотя бы. Может и до 3000. Я сам 193 см просто :)

Повышать для того, чтобы не сорваться как два этих веселых чувака :) по 7000ккал на одного в одном приеме пищи

Сообщение отредактировано chopin - 28 ноября 2013 22:54



Znatok Ne м 28 ноября 2013 23:45   #23
Цитата: chopin
Повышать для того, чтобы не сорваться как два этих веселых чувака :) по 7000ккал на одного в одном приеме пищи

Эти два чувака практикуют много лет интервальное голодание ... а это скорее всего у них просто рефид ... я в рефид тоже съедаю по 5000-6000 калорий ... из который углеводов порядка 1 кг ...

Цитата: chopin
Думаю что для 190 см в день без тренировок сгорает где-то 3000-3500 ккал

ну это при условии что обеспечен соответствующий адекватный энергорасход ... и нет метаболического синдрома ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 28 ноября 2013 23:47



chopin м 29 ноября 2013 02:19   #24
Столько калорий выдает местный калькулятор
http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html
3000 для 1-3 тренировок в неделю
3500 для 3-5 тренировок в неделю

Близнецы там умяли по 6000ккал на одного, из них 270гр чистого жира и 16000мг натрия. Многовато натрия по-моему, он же воду удерживает как нефиг делать. Да и жира перебор.

Рефид лучше не делать на фастфуде, ну мне так кажется :)

Сообщение отредактировано chopin - 29 ноября 2013 02:30



Znatok Ne м 29 ноября 2013 08:48   #25
chopin,
ну калькулятор это одно, а в реальности все сугубо индивидуально... мы не роботы и формулы не работают на всех одинаково, точку равновесия приходится искать каждому самому... в противном случае, все было бы куда проще...и парни под190 см жрали бы по 3500-4000 ккалорий и ходили как эдакие аполоны один другого краше... нона деле это не так

по поводу близнецов и их рефида
жиров то конечно многовато, но учитывая эпизодичность таких акций, глобального вреда это врядли принесёт... рефиды делаются не каждый день же (в зависимости от типа диеты, от кол-ва жира в теле)

про соль,
я не думаю, что тем кто не собирается на бб сцену или подобные соревновательные мероприятия, и ведущих активный зож, стоит заботится о задержке воды ... как пришла, так и уйдет.

кстати в день с тренировками близнецы (по их словам) едят на 2500 ккал каждый (как они говорят, им этого кол-ва для роста хватает), в день без тренинга они питаются меньше (уровень расхода или дефицит)

а по поводу фастфуда (джанка), еглавная сложность в фастфуде - это подсчет составляющих нутриентов, а также наличие (как правило) большого ко-ва трансжиров

те если ты сделал дома себе сам фастфудную пищу (тот же гамбургер) из понятных тебе продуктов, то проблем нет вообще, ну и опять же эпизодически позволять себе "бяку" можно (а порой и нужно) для расслабления и успокоения мозга



sergayme м 29 ноября 2013 10:47   #26
Цитата: chopin
он же воду удерживает

но эта вода не суммируется, то есть если предположим что ты не ел столько соли и начал есть, то вода вырастит в теле, но дальше расти не будет, пока ты ещё больше не начнёшь есть её. При этом постепенно тело адаптируется и воды станет меньше.
Цитата: chopin
Рефид лучше не делать на фастфуде, ну мне так кажется

а в чём разница? По сути никакой.
Цитата: chopin
Столько калорий выдает местный калькулятор

Все расчёты надо делать опытным путём.



Iron_Man м 30 ноября 2013 00:07   #27
Цитата: myakishhh
Даже говядину можно нежирную найти, а мужчине красное мясо в рационе - хотя бы раз в неделю маст!

Ну это опять же только мнение. У нас тут и вегетарианцы присутствуют. Миллионы лет эволюции позволяют нам питаться довольно разнообразной пищей. Можно с мясом, можно и без мяса.


Цитата: Гейл
Только пустую кашу мы тут не едим. Бессмысленно.

Ну опять же за всех бы не стал говорить. Меню на форуме довольно разнообразное.

Цитата: Гейл
А Вы - и не барышня вроде. Да и рост-вес такой, что Ваша порция в 75 гр каши - обнять и рыдать.

Еды нормально вполне. Нормальные порции. Я не знаю куда вы столько жрете.


Цитата: Гейл
Получайте результат "как обычно", зато никаких неугодных Вам советов!
Ну я скажем не первый день на форуме. Вижу что ты пишешь другим. Для тебя существует два мнения. Одно твое, другое неправильное.
Я же сторонник того, что надо пробовать и смотреть на результат, корректировать его. 2000 калорий отличная точка отсчета для начала. Пути достижения могут быть разными. Организмы тоже разные. Уровень физической активности опять же надо в расчет брать.

Цитата: Гейл
Ну вот так ещё идёт, хотя утренняя овсянка 60 грамм - ну божемой, неужто наедаетесь реально?
Пустая овсянка 100 гр в меня проскочит и через час жрать запросит, а если туда тех же орехов/фруктов/сухофруктов немного, да белков ячиных пару - ну совсем же другой коленкор!


На глисты может провериться стоит? Есть такой симптомчик когда еды мимо вся проскальзывает.

Цитата: Гейл
Я просто терпеть не могу, когда кто-то себя голодом морит, прям аггро включается.

Да без проблем, я тоже в карман не полезу за словом. Заходите, всегда рады.

Цитата: lisa olea
Многим и пол литра кефира на день за глаза.А чё уж

Сарказм ?

Цитата: lisa olea
Ну дело хозяйское,собственно.Наше дело предложить

Ну так это же отлично :)

Цитата: chopin
Думаю что для 190 см в день без тренировок сгорает где-то 3000-3500 ккал, с тренировками и 4500 ккал запросто. Поэтому калорийность надо повышать до 2500 хотя бы. Может и до 3000. Я сам 193 см просто :)


Я тебя блог посмотрел. Примеров меню не очень много. Вроде как вегетарианское. Таких продуктов как у тебя да. 2500-3000. И может быть даже было бы голодно.
Да еще и много кардио присуствует. Интересно конечно, не забрасывай блог.



Znatok Ne м 30 ноября 2013 02:26   #28
Iron_Man,
Вижу что ты пишешь другим. Для тебя существует два мнения. Одно твое, другое неправильное.

зря ты так кстати,
Галя может порой и резка и вжилась в образ эдакой строгой учительницы начальных классов, но говорит по делу, и понимание и видение проблематики у нее очень хорошее и подкованное

На глисты может провериться стоит? Есть такой симптомчик когда еды мимо вся проскальзывает.

ну это уж совсем мелко и некрасиво

по поводу калорийности в 2000, и то, что это очень много, это скорее с не привычки набирать рацион и калорийность нормальными продуктами, а так по сути 2000 ккалорий это и в самом деле тьфу, я меньше тебя ощутимо, но мне и на 2500 голодно (и глистов нет кстате.... ну это так на всякий случай уточню ;) ) ... уровень активности высокий, это да, но и ты как я понимаю на месте не сидишь, да и калорийность у меня меняется в зависимости от целей (на массонаборе, например, я в день тренировок ем порядка 3500 ккал, в день без поменьше, худею сушусь я посложнее чем на обычном дефиците, калорийность плавающая в зависимости ото дня, ну да ладно, не буду засорять дневник) ...

в общем мир-дружба-жвачка всем



Гейл ж 30 ноября 2013 10:34   #29
Цитата: Znatok Ne
ну это уж совсем мелко и некрасиво

Зато - как характеризует человека! Мммм winked Красочнее любой картинки.



Cashmere_Ree ж 30 ноября 2013 12:55   #30
Цитата: Гейл
Даже говядину можно нежирную найти, а мужчине красное мясо в рационе - хотя бы раз в неделю маст!

Женщине эта красная говядина даже больше маст.. раз в неделю - обязы.



Гейл ж 30 ноября 2013 13:50   #31
Цитата: Cashmere_Ree
Женщине эта красная говядина даже больше маст.. раз в неделю - обязы

Согласна.



Iron_Man м 1 декабря 2013 20:32   #32
Цитата: Znatok Ne
зря ты так кстати,
Галя может порой и резка и вжилась в образ эдакой строгой учительницы начальных классов, но говорит по делу, и понимание и видение проблематики у нее очень хорошее и подкованное


Аха, компетенция в порядке, с донесением этой компетенции проблемы.
Если учительница младших классов порой может включать агро и дети будут считать это нормальным то на форуме основной контингент это взрослые дяди и тети.

Цитата: Гейл
Зато - как характеризует человека! Мммм Красочнее любой картинки.

Вот и отлично, теперь мы знаем кто есть и кто и продолжаем спокойно работать дальше.


Цитата: Znatok Ne
по поводу калорийности в 2000, и то, что это очень много, это скорее с не привычки набирать рацион и калорийность нормальными продуктами, а так по сути 2000 ккалорий это и в самом деле тьфу, я меньше тебя ощутимо, но мне и на 2500 голодно (и глистов нет кстате.... ну это так на всякий случай уточню ;) ) ... уровень активности высокий, это да, но и ты как я понимаю на месте не сидишь, да и калорийность у меня меняется в зависимости от целей (на массонаборе, например, я в день тренировок ем порядка 3500 ккал, в день без поменьше, худею сушусь я посложнее чем на обычном дефиците, калорийность плавающая в зависимости ото дня, ну да ладно, не буду засорять дневник) ...


А калорийность в разрезе уровня активности мы еще не обсуждали. Уровень активности сейчас у меня низкий, ушел в отпуск, отдыхаю от всей это беготни. А отдых для меня часто это книжку почитать. Абонемент на фитнес взял но пока только силовые 3-4 раза в неделю без кардио. Будет и кардио, с вариантом еще не определился.

Поэтому нормально пока 2000 каллорий. Без кардио и в отпуске.
Причем я смотрю по своим показателям, вес стоит на месте и никуда двигаться не собирается. Урезать БЖУК понятное дело не буду, но и добавлять тоже. Будет кардио вес должен сдвинуться.



Iron_Man м 3 декабря 2013 19:18   #33
Маленько расширяю рацион. Взял треску и индейку.
Первый раз готовил стейк трески в мультиварке. Поставил на 40 минут тушение. Нормально но около хребта все таки не доготовилось. Вот думаю в следующий раз стаавить больше тушение до 60 минут, может просто хребет вытащить после разморозки и оставить 40 минут.

На выходных у меня тут еще была фитнес-версия оливье, без всяких маянезиков и колбасок. Но вот филе куриного довольно много положил, и это уже скорее все таки больше курица с вареными овощами :)

Вот примерно ингредиенты накидал


Надо еще что-нибудь с индейкой придумать.



Marinary ж 3 декабря 2013 20:06   #34
Цитата: Iron_Man
стейк трески в мультиварке. Поставил на 40 минут тушение. Нормально но около хребта все таки не доготовилось. Вот думаю в следующий раз стаавить больше тушение до 60 минут, может просто хребет вытащить после разморозки и оставить 40 минут.

Рыбу нужно прогатавливать как следует, лучше ПЕРЕготовить, иначе не оберешься проблем
Готовить до тех пор пока не разделяется на кусочки нажатием вилки
A мясо, кура итд мин 3 минуты чтоб внутри была 75 градусов
А то пронесет еще fellow

Сообщение отредактировано Marinary - 3 декабря 2013 20:09



Iron_Man м 3 декабря 2013 20:29   #35
Marinary, Окей :) добавлю время приготовления, и хребет тоже вытащу :)



Iron_Man м 4 декабря 2013 13:17   #36
Выложу менюхи за прошлую неделю пачкой. Там примерно одно и то же. В тот день где 1400 на самом деле больше было. Весь день в разъездах, какой то салат в кафе ел, гречка еще вроде была. Тоже под 1800 получилось.
Сейчас самое главное рациональное дробное питание наладилось. Никаких фастфудов, фитнес опять же таки регулярным стал.



[/URL

[URL=http://imageshack.com/i/0a4tk7p]


[/URL

[URL=http://imageshack.com/i/c9rwgp]






Теперь мы проанализируем эти цифры в соотношении с весом и временем чтобы видеть картину целиком.



Первые 4 дня это самое начало, Я переезжал, у меня даже холодильника не было. Просто диетические продукты что можно было в супермаркете купить. Эти -2.5 кг вообще не считаю, там просто вода и прочее к жиру никакого отношения не имеющее.
Просто держим в голове среднюю калорийность 1272 ккал

Дальше веселее. 9 дней. Средняя калорийность 1796 ккал. Вес ни ушел ни на грамм. Как было 107.6, так и осталось.
И это нормально, так и должно быть. Я создал точку отсчета для себя, откуда будем плясать. 1750-1950 ккал в день.

Теперь я добавляю кардио 3-4 раза в неделю по 1 часу средний пульс 130-140. Железо без изменений 2-3 раза в неделю. Калорийность пока такой оставлю. Если через неделю без подвижек думаю надо будет маленько углей подрезать.

Сообщение отредактировано Iron_Man - 4 декабря 2013 13:44



cicily ж 4 декабря 2013 13:49   #37
Цитата: Iron_Man
Если через неделю без подвижек думаю надо будет маленько углей подрезать.

пичалькО так питаться для мужика за центнер.
Цитата: Iron_Man
Вес ни ушел ни на грамм. Как было 107.6, так и осталось.

как бы еще больше не стало:(



Znatok Ne м 4 декабря 2013 15:13   #38
Цитата: cicily
как бы еще больше не стало:(

а чего ему (весу) стать больше при наличии дефицита калорийности и регуляной физактивности? По крайней мере не за счет жира, за счет повышения уровня кортизола и притягиваемой и удерживаемой им воды, это да ... или не роста веса в принципе ... но жиру особо набираться то не с чего будет ...



cicily ж 4 декабря 2013 15:21   #39
ну да, организЬм-то как взбрыкнет на голодовке при регулярной физактивности и начнет запасать, чуть что. А вдруг война завтра, а он голодный)))



sergayme м 4 декабря 2013 15:26   #40
Цитата: cicily
ну да, организЬм-то как взбрыкнет на голодовке при регулярной физактивности и начнет запасать, чуть что. А вдруг война завтра, а он голодный)))

Это было бы забавно : )
Тогда по идее в африке часть голодающих должна быть жирдяями : )

Ткань просто так расти не может, для этого нужен профит по ккал, а там их нет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()