Znatok Ne м 17 марта 2014 15:31   #161
Цитата: suv-volga
хочешь заниматься КФ - занимайся, но с начала лучше пройти обследование. И это касается, в принципе, всех любителей спорта.

плюсую


Цитата: suv-volga
И вообще любой мало-мальски уважающий себя тренер никогда не приступит к занятиям с подопечным без соответствующего медицинского заключения, не зависимо от вида спорта

угумс ... только подавляющему кол-ву современных российских фитнес тренеров это не вдомек winked

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 марта 2014 15:31



sergayme м 17 марта 2014 16:04   #162
Цитата: Znatok Ne
только подавляющему кол-ву современных российских фитнес тренеров это не вдомек

Сейчас от детей в секциях требуют справку об обследовании.
Племянник пошёл на баскетбол, там с него это первое что спросили.
Это как прям в союзе когда то.



Znatok Ne м 17 марта 2014 16:18   #163
Цитата: sergayme
Сейчас от детей в секциях требуют справку об обследовании.

хорошо если так ...
но в любой фитнес клуб приходишь .. тебя направляют на якобы обследование в диагностический кабинет при клубе .. где тебе делают обмеры (и возможно ... и как правило за допплату - биоимпенданс), с твоих слов записывают твое текущее состояние здоровья и перенесенные заболевания, ну собственно и все ... winked



Marinary ж 17 марта 2014 16:21   #164
Цитата: Iron_Man
претензии к кросс-фиту сводятся к тому что они там хреначат без остановок и высоком темпе

в том и проблема что однобоко все смотрят "ролики" - кроме беготни, джерков штанги и таскания тележек смотрели?
Мне лично интереснее их гимнастика - параллельные брусья, маты, кольца, турники... Лифтинг - их залы и бодибилдеры, умеющие со свободными весами работать могут использовать. Так что не высоко интенсивными одними там занимаются, как кажется на первый взгляд.
Цитата: Iron_Man
само собой будет техника страдать. Отсюда и более высокий риск травматизма.

Цитата: suv-volga
Да, и за 250 долларов Вам также профессионально лапши на уши навешают и не только про сердце.

Не про сердце там идет речь, неделя занятий идет по технике, как раз чтоб она и не страдала.

В связи со всем этим - перед тем как говорить что "это плохо" по сравнению с самостоятельными занятиями в тренажерке, стоит ответить на пару вопросов:
Сколько из всех кто в зал сам ходит брал хотя бы неделю обучающих тренировок по технике со специалистом?
КТо проходит обследования и "ассэсмент" на лимитирование упражнений и получал назначение на ЛФК перед тем как начинать, например, приседать?
(в питере, например, только несколько клубов реально это делают)
Кто знает свой пульс в состоянии покоя, максимальный, в зоне жиросжигания и HIIT?

Ну и про питание - в кроссфите все более комплексно, в т.ч. и питание - к примеру даже вопроса не стоит чтоб не есть ДО и После как многие новички самостоятельные поступают, приходя в "тренажОрный зал" итд всем известные проблемы по темам форума.



sergayme м 17 марта 2014 17:25   #165
Цитата: Znatok Ne
хорошо если так

да сейчас в городе такое требование для тех кто работает с детьми по сертификатам



suv-volga м 17 марта 2014 20:12   #166
Цитата: sergayme
Сейчас от детей в секциях требуют справку об обследовании.

Это очень хорошо!!! Я вот тоже ходил в местную ДЮСШор по дзюдо по поводу своего парня, так там все по суровому: справка из поликлиники, осмотр местного врача, какой-то подготовительный период и прочее. А вот на счет качалок не уверен. Да что там говорить, я не раз видел как ребята в шлепках ПРИСЕДАЮТ и "тренеру" даже голову не приходит, что это очень опасно. Здесь не то что о мед. осмотре, но и об элементарных правилах ТБ речи не идет. Причем это муниципальные залы, не частные. Это наверное все потому, что нет соответствующего контроля или надзора за такими заведениями, поэтому и бардак.



Marinary ж 17 марта 2014 20:18   #167
Цитата: suv-volga
Это наверное все потому, что нет соответствующего контроля или надзора за такими заведениями, поэтому и бардак.

соглашусь.
Меня удивили на базе Зенита, проверяя пульс как только я вошла в зал, спрашивая как спала как восстановление и не желаю ли померять давление. Думала запустят в космос )))
Ставили рамки по времени и кардио, отправляли домой даже как то, "на свою отвественность" занималась...
Тренера впечатлили, но и они со спортивным и мед образованиями и годами опыта работы со сборными хоккейными, фигуристами итд
Все бы так!

Сообщение отредактировано Marinary - 17 марта 2014 20:20



Iron_Man м 20 марта 2014 00:01   #168
Цитата: suv-volga
Так что, IronMan, хочешь заниматься КФ - занимайся, но с начала лучше пройти обследование. И это касается, в принципе, всех любителей спорта.


Ну вот это ключевое пожалуй. Есть классная поговорка. Физкультура лечит, а спорт калечит.
Несмотря на то, что я регулярно тренируюсь не один год как силовыми так и кардио я всегда поправляю окружающих когда обо мне говорят мол я спортсмен, я занимаюсь спортом и бла бла бла.

Я занимаюсь физкультурой или новомодным словом фитнес, но никак не спортом. Спорт это соревнования, достижения, работа в конце концов.
Мне похрену на это все :)

А значение для меня имеет здоровье, хороший внешний вид, долголетие, хороше самочуствие, высокая работоспособность и т.д.

Поэтому так называемый КФ для меня это больше развлекушечка, чтобы разнообразить физическую активность, без претензий на серьезные занятия :)

Цитата: Znatok Ne
но в любой фитнес клуб приходишь .. тебя направляют на якобы обследование в диагностический кабинет при клубе .. где тебе делают обмеры (и возможно ... и как правило за допплату - биоимпенданс), с твоих слов записывают твое текущее состояние здоровья и перенесенные заболевания, ну собственно и все ...


Хренасе сервис :) У меня то клуб конечно новый и модный но ни о каких обследованиях вообще речи быть не может.
Тренера есть и много, но даже если тебя штангой придавит не подойдет и не поможет. Покупай индувидуальные занятия, будет тогда и штанги с гантелями тебе подтаскивать, и дневники вести.

Цитата: Marinary
в том и проблема что однобоко все смотрят "ролики" - кроме беготни, джерков штанги и таскания тележек смотрели?
Мне лично интереснее их гимнастика - параллельные брусья, маты, кольца, турники... Лифтинг - их залы и бодибилдеры, умеющие со свободными весами работать могут использовать. Так что не высоко интенсивными одними там занимаются, как кажется на первый взгляд.


Мне вот эта нравится :) прям с попкорном можно смотреть

https://www.youtube.com/watch?v=4qgoAYy58WA

Цитата: suv-volga
Это очень хорошо!!! Я вот тоже ходил в местную ДЮСШор по дзюдо по поводу своего парня, так там все по суровому: справка из поликлиники, осмотр местного врача, какой-то подготовительный период и прочее. А вот на счет качалок не уверен.


Я вот помню в глубоком детстве захотел записаться на кикбоксинг. Там справку требуют. Пошел к школьному врачу а она мне говорит, у меня тут записи от твоего кардиолога, не можешь ты заниматься. Если очень хочется иди опять к своему кардиологу пусть она разрешает.
а нашим же врачам проще и удобнее просто все запретить. Дейтвуют по принципу "как бы чего не вышло"
а у меня там с сердцем был банальнейший пролапс метрального клапана, он когда ребенок взрослеет проходит без следа и вообще никак на здоровье не отражается. Может во мне звезда кикбоксинга умерла из за этих врачей :)

И когда я пришел где-то через полгода первый раз в качалку. Слава богу что никаких там справок не требовали. Спокойно себе занимался, полюбил этот вид физической активности и до сих пор занимаюсь.



suv-volga м 20 марта 2014 09:23   #169
Цитата: Iron_Man
Покупай индивидуальные занятия, будет тогда и штанги с гантелями тебе подтаскивать, и дневники вести.

Тогда это не тренер, а слуга. У меня друзья тоже занимаются с индивидуальными слугами. У них основная цель - похудеть. У тренеров - заработать. Пока что у тренеров получается лучше. А у друзей признаться себе в том, что они выбрасывают деньги и время на ветер кишка тонка.
Цитата: Iron_Man
https://www.youtube.com/watch?v=4qgoAYy58WA

Эх, где мои 17 лет ???)))

Цитата: Iron_Man
пролапс метрального клапана

Ну, кстати, с таким диагнозом заниматься спортом можно. Врач просто пятую точку прикрыл.



Cashmere_Ree ж 20 марта 2014 23:29   #170
Цитата: Iron_Man
У меня то клуб конечно новый и модный но ни о каких обследованиях вообще речи быть не может.

Странно слышать о "модном" клубе такое. Любой клуб нормального уровня - просто априори имеет медицинский департамент. Опять же из-за маркетинга.
Цитата: Iron_Man
Тренера есть и много, но даже если тебя штангой придавит не подойдет и не поможет.

Все тренеры разные. Обычно те, кто уже оброс клиентской базой - тот не подойдет и не поможет. А новички - они как волки, их ноги кормят. Но в том, что тренерам в зале по фиг - отчасти виноваты и клиенты. Сама много раз наталкивалась на "ясамсусам", когда подходила и помогала советом или пыталась объяснить, что упражнение не правильно выполняется. Такое "пшелнах" реально способно отбить всякое желание помогать.



Iron_Man м 21 марта 2014 00:05   #171
Цитата: suv-volga
Тогда это не тренер, а слуга. У меня друзья тоже занимаются с индивидуальными слугами. У них основная цель - похудеть. У тренеров - заработать. Пока что у тренеров получается лучше. А у друзей признаться себе в том, что они выбрасывают деньги и время на ветер кишка тонка.


Я думаю там дело в том, что 80% успеха в деле похудания это все таки питание. Поэтому тренер то скорее всего отрабатывает деньги, возится с ним, контролирует, дает разные упражнения, развлекает и т.д. но он не может контролировать то, как клиент питается. Может он выходит после трени и прямиком в макдональдс заруливает. Мало кто хотя бы каллории считает. когда спрашиваешь про питания говорят типа "ну я кушаю грудку". Общие какие-то познания есть, типа жареное нельзя.
Поэтому и результат такой

Цитата: suv-volga
Ну, кстати, с таким диагнозом заниматься спортом можно. Врач просто пятую точку прикрыл.


Ну о том и речь, врачи, учителя или тренера, полиция, это такие же люди. Есть компетентные и ответственные, а есть и не очень.

Цитата: Cashmere_Ree
Странно слышать о "модном" клубе такое. Любой клуб нормального уровня - просто априори имеет медицинский департамент. Опять же из-за маркетинга.


я раньше в так называемом дворце спорта назывался еще с советских времен, ну там куча секций, ледовая арена и т.д. Тренажерка понятное дело тоже есть.
Вон там помню был медицинский кабинет :)
Может у нас просто разные представления? Я представляю себе некоего человека, сидящего в белом халате :)

Цитата: Cashmere_Ree
Все тренеры разные. Обычно те, кто уже оброс клиентской базой - тот не подойдет и не поможет. А новички - они как волки, их ноги кормят. Но в том, что тренерам в зале по фиг - отчасти виноваты и клиенты. Сама много раз наталкивалась на "ясамсусам", когда подходила и помогала советом или пыталась объяснить, что упражнение не правильно выполняется. Такое "пшелнах" реально способно отбить всякое желание помогать.


Ну вот и ладненько. Обеспеченным работой тренерам нет дела до не клиентов. А новым тренерам да, надо активно продвигаться, подходить помогать, плавненько начать предлагать свои услуги, обживаться клиентской базой.



Cashmere_Ree ж 21 марта 2014 00:28   #172
Цитата: Iron_Man
Я представляю себе некоего человека, сидящего в белом халате :)

Дело ведь не в цвете халата, а в том - есть ли у Вас в клубе услуга "фитнес тестирование"? smile
Цитата: Iron_Man
Обеспеченным работой тренерам нет дела до не клиентов.

Обеспеченным работой тренерам - есть дело до клиентов. До своих, ага. Человек заплатил тренеру деньги за то, чтобы тренер в течении тренировки уделял ему максимальное внимание, а не подснежников из под штанг доставал. Для такой работы - извлечение горе-новичков из под снарядов - есть дежурный тренер. Вот он то, как раз, и получает деньги за то, что следит за тем, что происходит в зале.



Iron_Man м 21 марта 2014 00:34   #173
Цитата: Cashmere_Ree
Дело ведь не в цвете халата, а в том - есть ли у Вас в клубе услуга "фитнес тестирование"?


Х.з. :) надо спросить.


Цитата: Cashmere_Ree
Для такой работы - извлечение горе-новичков из под снарядов - есть дежурный тренер. Вот он то, как раз, и получает деньги за то, что следит за тем, что происходит в зале.


Такой тоже есть. Он всегда громче всех возмущается когда раскидывают блины по залу и не снимают грузы со штанг и тренажеров когда заканчивают заниматься :)
Когда кто-нибудь вздумает с голым торсом заниматься тоже его работа выпроваживать :)



devilkin ж 21 марта 2014 00:48   #174
Цитата: Iron_Man
а у меня там с сердцем был банальнейший пролапс метрального клапана, он когда ребенок взрослеет проходит без следа и вообще никак на здоровье не отражается.


A меня иы-ыа такого же диагноыа на европу не пустили по таэквондо winked Ну я таки бросила это дело и решила в универ поступать feel



Iron_Man м 21 марта 2014 18:00   #175
devilkin, Все что не делается все к лучшему :)



suv-volga м 21 марта 2014 18:50   #176
Цитата: Iron_Man
Все что не делается


И самое печальное, что есть люди, которые воспринимают это выражение в буквальном смысле :)



devilkin ж 22 марта 2014 02:03   #177
Цитата: Iron_Man
devilkin, Все что не делается все к лучшему :)


Ну как скзать...В универ я б по-любому пошла, но бросив спорт набрала 20кг за год и дальше набирала belay А с другой стороны, если б этого не было то я была бы не я wink



Iron_Man м 22 марта 2014 19:55   #178
Цитата: devilkin
Ну как скзать...В универ я б по-любому пошла, но бросив спорт набрала 20кг за год и дальше набирала А с другой стороны, если б этого не было то я была бы не я


Да-да, наш опыт делает нас уникальными :)






Некоторое время назад купил побаловаться стевию. В таблетках мне показалось дороговато 150р за 150 таблеток по 0,1 г в каждой. На стакан кофе таких надо 4-5. Явно дороже сахарка обычного.

Есть еще в пакетах для заварки, как чайные. Там значительно дешевле но не очень удобно применять.

Кароче вывод такой. Прикольная белебирдушка, вкус сладости дает, не такой как сахар, более мягкий что-ли.

В общем для разнообразия пойдет иногда с кофе или чаем. Но больше покупать не буду, как то равнодушен я..

Сообщение отредактировано Iron_Man - 22 марта 2014 19:55



Iron_Man м 23 марта 2014 14:11   #179
А вот еще вопрос. Мы тут большинство худеем, потом хотим массы качественной поднабрать.

Если у атлета стоит задача повышения силовых качеств без набора мышечной массы, ведь во многих дисциплинах есть весовые категории, и чем она больше тем больше требования.

Ну т.е. нужна сила но не нужна масса, какие рекомендации по питанию могут быть? Ведь мало питаться не пойдет, т.к. для прироста силы профицит должен быть. Но и много тоже, масса вверх пойдет.
Экспериментально подбирается?



sergayme м 23 марта 2014 14:19   #180
Цитата: Iron_Man
для прироста силы профицит должен быть.

Это не так.
Опять же нужно определиться с показателями силы.
Профицит даёт рост массы тела, но не силы, при этом сила может расти даже при падении массы.
Iron_Man,
сила, без увеличения объёма:
1 - пакетная передача импульса (проводимость и активность НС)
2 - синхронное включение ДЕ в мышце (нервно-мышечная оптимизация/синхронизация)
3 - уплотнение мышц (ДЕ плотнее лежат, у силовиков мышцы ОЧЕНЬ жествкие, т.к. не нужной воды и компонентов, ответственных за выносливость в них нету. То пространство, что отводилось митохондриям и саркоплазме - теперь занимают сократительные структуры, т.е. при НЕИЗМЕННОМ обхвате мышцы ее внутренняя сократительная часть может вырасти на 20-25%!)
4 - "перерождение", или скорее оптимизация ДЕ промежуточных типов по быстрому типу
5 - разветвление иннервации (длительный, но зафиксированный процесс - до 3-6 месяцев)
6 - энергетизация клетки (более срочная реакция)
7 - синхронная работа мышц-синнергистов в упражнении(нервно-мышечная координация)
8 - биомеханическая оптмизация движения (техника)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()