Iron_Man м 30 марта 2014 00:11   #201
А так в общем и целом все хорошо. Мои любимые подтягивания в плюс пошли, раз 6-7 за подход уже сделаю более или менее чисто. Правда хват параллельный, но постепенно перейду на более широкий.
Делаю 3 раза в неделю в день силовых первым упражнением по 4 подхода.
А в конце трени делаю еще такую штуку. Подтягиваешься на один раз и висишь в верхней точки на сколько сил хватает с максимальным напряжением. Эту штуку я у кого-то с блоге подсмотрел.

Силовые показатели кстати почти все остановились за исключением тех упражнений, где со своим весом весом работаю, отжимания те же. Просто наверное потому что худею :) вот и проще работать.

Еще из положительного в теле наблюдается очень приятная легкость. Когда таскаешь лишние 20-30 на себе, не замечаешь. А когда избавляешься очень даже заметно.

Окружающие уже требуют остановиться. Фразы типа "скоро от тебя ничего не останется" "может тебя на ручки взять, а то ветром сдует" и т.д.
Но это нормально, я эктоморф классический с длинными тонкими костями и мышцами. Ну вот например стандартные тесты: Легко большим и средним пальцем обхватываю запястье, еще и остается с запасом, между бицепсом и сгибом локтя легко залазит 3 пальца.

В общем с виду и не скажешь уже что чего то там лишнее есть. Но я хочу сжечь жир до кубиков. Пусть меня и дрищем называют :)



Гейл ж 30 марта 2014 00:19   #202
Цитата: Iron_Man
А в конце трени делаю еще такую штуку. Подтягиваешься на один раз и висишь в верхней точки на сколько сил хватает с максимальным напряжением. Эту штуку я у кого-то с блоге подсмотрел.

Главное после этого надо хорошенько потянуть мышцы. Изометрическое напряжение (оно же - статика) вещь местами полезная, но неплохо забивает мышцу. Если её потом не растянуть и хорошо не расслабить - она из-за сжатых капилляров будет недополучать питание и будет плохо восстанавливаться.
так что не пренебрегайте ооочень хорошей растяжкой в качестве заминки.
Цитата: Iron_Man
Но я хочу сжечь жир до кубиков. Пусть меня и дрищем называют :)

Я вот очень жалею и жалеть буду всегда, что ради талии сожгла все, что было, ибо нам, эктоморфам, ТАК сложно набирать ММ обратно.... Безумно! а мы по собственной воле - сжигаем и то имеющееся что было - дотла.......(( так что тут главное - не пожалеть.
А так - наверное через это надо пройти, да, чтобы понять, что и это - не то, что мы себе представляли и уже осознанно идти на набор массы.



Iron_Man м 30 марта 2014 00:35   #203
Цитата: Гейл
так что не пренебрегайте ооочень хорошей растяжкой в качестве заминки.
Растяжка это да, и полезно и приятно. Ленюсь частенько делать.


Цитата: Гейл
а мы по собственной воле - сжигаем и то имеющееся что было - дотла.......(( так что тут главное - не пожалеть.


Да там жечь то особо нечего :) А если серьезно то вот например когда первые 10 кг уходили в обхвате талии ушло 10 см, а в бицепсе 0.5-1 см. В понедельник еще буду обмеряться полностью после избавления от еще 10 кг. Уже сейчас могу сказать что ушло в объемах примерно столько же. Талия - 10 см. Бицепс - 1 см.
Я считаю это приемлемо.

Цитата: Гейл
А так - наверное через это надо пройти, да, чтобы понять, что и это - не то, что мы себе представляли и уже осознанно идти на набор массы.

Я вот еще серьезно буду думать, стоит ли набирать массу. Просто мне прям так нравится сейчас то, что получается. Тренироваться буду и дальше, каллорийность подниму. Но вот чтобы прям целенаправленно на набор качественной массы работать. Не знаю, пока нет такого желания.



suv-volga м 30 марта 2014 22:43   #204
Цитата: Iron_Man
Силовые показатели кстати почти все остановились

Что и требовалось доказать))))
Цитата: Iron_Man
Еще из положительного в теле наблюдается очень приятная легкость.

Да, согласен. На завязывании шнурков особо ощутил )))))) Легко завязываются.
Цитата: Iron_Man
Окружающие уже требуют остановиться. Фразы типа "скоро от тебя ничего не останется" "может тебя на ручки взять, а то ветром сдует" и т.д.

Такая же фигня.
Цитата: Iron_Man
Я вот еще серьезно буду думать, стоит ли набирать массу.

Ты так о массе легко рассуждаешь, как будто ее набрать как два пальца ... Ну, ты понял. Да, и кто-то не давно рассуждал о целях и их важном, с точки зрении мотивации занятий спортом, значении.



Iron_Man м 30 марта 2014 23:09   #205
Цитата: suv-volga
Да, согласен. На завязывании шнурков особо ощутил )))))) Легко завязываются.

И вперед не заваливаешься когда наклоняешься :)


Цитата: suv-volga
Ты так о массе легко рассуждаешь, как будто ее набрать как два пальца ... Ну, ты понял. Да, и кто-то не давно рассуждал о целях и их важном, с точки зрении мотивации занятий спортом, значении.


Ну я больше имел в виду повышение других показателей а не только массу, поэтому и спрашивал а как бы так силу без массы набрать. Сейчас вот лето скоро, буду бегать много, на велике каататься, плавать. Функциональный тренинг интересен опять же таки, друг вот скалолазанием занимается, зовет на трени.
А то чего то я в эту качалку уперся и все тут. Понятно что не так просто набрать, хотел сказать что не будет такой цели скажем ближайшие полгода или даже больше.



suv-volga м 31 марта 2014 15:17   #206
Цитата: Iron_Man
Сейчас вот лето скоро, буду бегать много, на велике каататься, плавать. Функциональный тренинг интересен опять же таки, друг вот скалолазанием занимается, зовет на трени.
А то чего то я в эту качалку уперся и все тут.

Ну да. Качалка конечно под надоедает, нужно еще что-нибудь активно-командное:футбол, волейбол, хоккей. Общения не хватает, эмоций. Мы, кстати, с друзьями решили попробовать поиграть в флорбол. Клюшки уже заказали, зал арендовали. Надеюсь понравится. И желающих много. Для игры в футбол или в хоккей нужны навыки, экипировка и прочее. Сразу же отсеиваются. А в флорбол все просто - бегай с улыбкой до ушей за мячиком и никто пихать не будет, за то что гол притащил. Все равно в него никто играть не умеет :))))



Iron_Man м 3 апреля 2014 00:08   #207
suv-volga, Да, забавная штука, не видел чтобы у нас кто-то играл.


Сегодня измерял свои объемы, по весу ушло чуть больше 20 кг, смотря с какого периода считать.

Грудь -10 см
Верх руки -2 см если напрячь, в расслабленном состоянии без изменений
Бедро - 5 см
Таз - 10 см
Голень и - 5.5 см
Талия - 20 см

В общем существенной потери мышечной массы после такого похудания я не вижу. Но опять же повторю, у меня ММ особо и не было, чтобы особо чего-то там терять.

Полтора месяца назад покупал джинсы меньшего размера, теперь и эти новые джинсы на заднице висят. Пойду за новыми еще меньшего размера, даже приятно :)



suv-volga м 7 апреля 2014 22:34   #208
Iron Man, минуса в объемах серьезные. Молодец!!! Особенно талия!!! Круто !!!

Цитата: Iron_Man
теперь и эти новые джинсы на заднице висят

У меня тоже сегодня сотрудница вышла из отпуска, посмотрела на меня внимательно и сказала, что у меня тоже джинсы на жопе висят!!! Прям так и сказала! Я даже не обиделся. И порекомендовала записаться в тренажерку немного подкачаться ))))))



Iron_Man м 15 апреля 2014 16:59   #209
suv-volga, Мужчинам в силу физиологических особенностей вообще легко худеть. Для нас я вижу проблему в том, чтобы сохранять достигнутый результат годы. Ведь если легко похудел - нету страха, что наберешь снова. И чаще всего так и происходит.
Постепенно добавляется всякая хрень в рационе, перестаешь следить за тем, что ешь и т.д.

Для меня вот это пока нерешенная задача.



sergayme м 15 апреля 2014 17:11   #210
Цитата: Iron_Man
Мужчинам в силу физиологических особенностей вообще легко худеть.

оказывается это не так вот тут Лайл Макдональд об этом : Потребность в белке женщин



suv-volga м 16 апреля 2014 22:10   #211
Цитата: Iron_Man
Для нас я вижу проблему в том, чтобы сохранять достигнутый результат годы.
Конечно, ходить с толстой задницей и торчащим пузом как то снова не охота. И, естественно, хочется хотя бы сохранить имеющийся результат (хотя своей цели я еще пока не достиг). Считаю,что здесь вопрос в привычке. В привычке регулярно заниматься спортом, в привычке к правильному питанию (что можно есть, а от чего лучше отказаться), в привычке вести достаточно подвижный образ жизни, ну и так далее. С кухонными весами тоже лучше со временем расстаться, но этот образ жизни должен войти в привычку. И думаю, не стоит добавлять в рацион всякую хрень когда достигнешь желаемого веса. Лучше еще последить за собой и своим питанием, пока это опять же не войдет в привычку. А так если все бросить, то конечно, опять растолстеешь, что собственно со мной и произошло. В годы активного занятиями спортом (18-20 лет) я ВООБЩЕ не следил за свои питанием. Ел и пил все что душе захочется и был сухим дрыщем. Категория до 72,5 кг приросте 172-173 см. Тренировался так, что сейчас бы наверное помер. Но как только бросил, постепенно конечно, не сразу, но в считанные 3-4 года превратился в тефтелю весом 93-95 кг. Вообще рекорд 98 кг. Ну там был подбородок как у пеликана, даже вспоминать не хочется.))))))

Че то не то нажал. Ну, ты понял о чем я.



Iron_Man м 16 апреля 2014 22:42   #212
Цитата: sergayme
оказывается это не так вот тут Лайл Макдональд об этом : Потребность в белке женщин


Ну я маленько про другое :)


Цитата: suv-volga
В годы активного занятиями спортом (18-20 лет) я ВООБЩЕ не следил за свои питанием. Ел и пил все что душе захочется и был сухим дрыщем.


Ну там и обмен веществ другой, и организм продолжает расти. Все в дело идет. Поэтому и большинству пузо и появляется где-то после 25. Жрут как привыкли в молодости, а организм то уже маленько по-другому работает.

Ну и работа, семья, стрессы. Нет времени на тренировки и т.д.



sergayme м 16 апреля 2014 22:47   #213
Цитата: Iron_Man
Ну я маленько про другое

про что?



Iron_Man м 16 апреля 2014 22:53   #214
По весу где-то 86-87 кг. Последнее время особо не контролирую. Рацион чуть увеличил. Самочувствие хорошее, оптимистичное.

Однако на силовых конкретно воротить уже начало. Понятное дело столько работать стараясь на каждой трене поднять максимум, да еще и калорийность ограниченная, и куча кардио.

Поэтому меняю тренировочную программу. Кардио скоро будет на свежем воздухе наконец то.
А в силовых теперь будет периодизация. С интенсивностью 100% буду работать только 1 раз в неделю. Отказные подходы только на тяжелой тренировке. Посмотрим как пойдет.






sergayme,
Цитата: sergayme
про что?


У мужчин организм более радостно расстается с жиром чем у женщин. А в той ссылке про потребление белка.



sergayme м 16 апреля 2014 23:20   #215
Цитата: Iron_Man
У мужчин организм более радостно расстается с жиром чем у женщин. А в той ссылке про потребление белка.

Ты наверное не внимательно читал.
Существует некоторые данные, свидетельствующие, что спортсменкам тренирующим выносливость, возможно требуется меньше белка по сравнению с мужчинами, это связано с тем, что женщины используют меньше белка во время физических упражнений, чем мужчины (32). Вероятно эти различия в разном уровне гормонов, особенно эстрогена (33). В самом деле, если вы даете людям эстроген, то они будут сжигать больше жира (меньше углеводов и белка) во время тренировки на выносливость (34). Существует также ряд доказательств, что склонность женщин использовать белок при тренинге выносливости, меняется в течении менструального цикла (35), что соответствует действию половых гормонов на использование топлива.
Цитата: Iron_Man
У мужчин организм более радостно расстается с жиром чем у женщин. А в той ссылке про потребление белка.


В недавней статье утверждается, что женщины могут использовать меньше гликогена и больше жира во время тренировки с отягощениями, чем мужчины. Предполагается, что женщины могут извлечь выгоду из более высокого потребления жира и сниженного потребления углеводов, рекомендуя такое же количество белка как и у мужчин (37).



Гейл ж 17 апреля 2014 09:50   #216
Цитата: sergayme
Существует некоторые данные

Цитата: sergayme
В недавней статье утверждается

Цитата: sergayme
Предполагается

Ну это конечно весомые аргументы.

А то, что природой-матушкой в женщине %% жира изначально заложен более высокий и ниже его опуститься ей крайне сложно, т.к. жировая прослойка - необходимый участник гормонального обмена - это вообще выдумки таких недалеких существ как женщины. Только и знают, что ноют! Нет бы в зал пошли!

Сообщение отредактировано Гейл - 17 апреля 2014 09:51



Znatok Ne м 17 апреля 2014 17:37   #217
Цитата: Гейл
Ну это конечно весомые аргументы.

Галь .. как ни странно но вся наука именно такая .. в каждом исследовании используют подобные фразеологические обороты .. ибо ссыкотно, сказать что "мы точно, достоверно, без базара" нашли, установили, решили ... т.к. точно никто ничего не знает ... но по крайней мере их "предположения" хоть насколько то ближе к истинному ходу вещей ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 апреля 2014 17:37



sergayme м 17 апреля 2014 17:38   #218
Гейл, это же Лайл Макдональд, все подтверждено научными работами, а не голословными заявлениями.



Znatok Ne м 17 апреля 2014 17:40   #219
Цитата: sergayme
Ты наверное не внимательно читал.

но в целом ... женщине сложнее расставаться с жиром ... природой так заведено ...

от того же автора ... из книги Бромокриптин

В дополнение к более низкому уровню метаболизма в целом, женское тело вообще быстрее адаптируется к ограничению калорий или упражнениям и тяжелее их переносит, чем тело мужское (6). Если использовать употребленную ранее терминологию, то, получается, что женские тела, сопротивляются потере веса даже упорнее, чем мужские. И вот еще, что женские тела не сжигают лишние калории при переедании (4). Как говорит мой друг Элзи Волк (Elzi Volk): «Когда дело доходит до жиросжигания, у женщин нет шансов».

И снова, все это имеет эволюционный смысл. Женщины всегда были ответственны за выживание человеческого рода (так как они рожают и растят детей, заботятся о них), таким образом те, гены передавались от тех кто был в состоянии выжить в течении самое длительного голодного периода - зимнего голода (7). По крайней мере, это объясняет, почему женщинам более трудно терять жир (и сохранить результат) чем мужчинам. Точные механизмы, заставляющие так поступать женские тела, все еще находятся в стадии исследований. Изучение проблем женщин в процессе жиросжигания и способы их преодоления будет являться предметом одной из моих следующих работ. Ну, а пока, просто признайте, что быть женщиной это отстой, если Ваша цель - потеря жира. Нет, Вы, конечно же сможете это сделать, но именно Вам похудеть будет труднее.



Iron_Man м 17 апреля 2014 20:13   #220
А вот еще по маслу подскажите пожалуйста.

У меня есть такой завтрак часто. Порцию приготовленной каши я выкладываю в чашу мультиварки и туда же 3 яйца. Все это дело разогреваю и перемешиваю.
Несмотря на то что чаща керамическая все равно маленько масла лью чтобы не липло и не пригорало.

Какое лучше масло использовать для разогрева сковороды? Я просто взял бутылку подсолнечного рафинированного.
Ни и нигде его не учитываю, т.к. там совсем чуть чуть.

А вот для источника жиров я беру оливковое нерафинированное холодного первого отжима и чего-то там. Ну понятно дело на нем ничего не разогреваю а сразу лью в уже приготовленный продукт типа той же каши или в салат.
Эти жиры я учитываю.

На чем разогревать сковороду?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()