Iron_Man м 9 декабря 2013 23:07   #61
Цитата: Marinary
результате просто не правда где то.

Ну понятное дело что не каждый день я всё это ем. Без красного мяса и масел, это я еще не покупал.

Цитата: Marinary
И омега 6 и 9 принимать не нужно, И так перебор. Только омега 3.

Ну там в softgels они, не выкинешь :)
Omega 3 450 mg,
Omega 6 110 mg,
Omega 9 110 mg

По 1-3 в день принимать написано.

Цитата: Marinary
Какая рыба и какие орехи... атлантический лосось и сельдь, сырой миндаль и подобные?
Рыба треска, хек, тилапия.
Орехи миндаль, фундук, кешью, арахис иногда. Сырой или нет не знаю, точно не жареные и не соленые.



Marinary ж 9 декабря 2013 23:12   #62
Цитата: Iron_Man
Рыба треска, хек, тилапия.

в белой рыбе АБСОЛЮТНО нет нужных жиров. ТОЛЬКО в жирной рыбе как лосось, и тот не фермерский, а атлантический, большая разница...
Купи бутылку оливкового масле в общем, будет проще.
И почитай поднатаскайся что есть что и зачем это есть, на форуме много инфы, гугл, википедия на худой конец, чтоб разобраться в азах
Цитата: Iron_Man
Ну там в softgels они, не выкинешь :)
Omega 3 450 mg,
Omega 6 110 mg,
Omega 9 110 mg

По 1-3 в день принимать написано.

незачем покупать такие, принимается ТОЛЬКО омега 3.



Iron_Man м 9 декабря 2013 23:24   #63
Цитата: Marinary
в белой рыбе АБСОЛЮТНО нет нужных жиров. ТОЛЬКО в жирной рыбе как лосось, и тот не фермерский, а атлантический, большая разница...

нууу у нас тут либо лосось, либо не лосось, полюбому промышленный. Поэтому отпадает.

Цитата: Marinary
Купи бутылку оливкового масле в общем, будет проще.

Таж же не просто оливковое, а какое-то холодного первого отжима должно быть ?

Цитата: Marinary
незачем покупать такие, принимается ТОЛЬКО омега 3.
Ну как съем эту банку а она очень большая куплю что нибудь другое :)



Iron_Man м 10 декабря 2013 14:27   #64
Озадачился вопросом кардио для тренировки сердца, развития выносливости, жиросжигания.

Исходя из формулы 220 -- возраст получаем максимальный пульс 190.

Дальше цифры в зависимости от источника
Какой либо тренировочный эффект начинается от 65% от максимума. 95 ударов.

Собственно тренировочный эффект начинается 75-85%, т.е. для меня это 142-161 ударов.

На спорвики есть калькулятор для расчета оптимального ритма. Там цифры другие маленько выходят у меня.

Разминка/Легкая активность 102 уд/мин
Похудение/Рельеф 121 уд/мин
Выносливость/Интервальный 140 уд/мин
Силовой 149 уд/мин
Максимум 187 уд/мин

По личным ощущениям на велотренажере все что до 135 уд/мин как-то скучноватенько, даже потоделение особо не начинается.

140-150 уже интереснее, мне в таком режиме прям нравится работать. Можно еще больше, но тогда долго не получится работать, устану.
Если мне совсем скучно я делаю ускорение где-нибудь до 160, пару минут работаю, потом снова нормализую до 140.

Кто что думает?

По целям у меня жиросжигание, тренировка выносливости.

75%-85% это вот как раз и есть для меня 140-160 уд. мин

По времени пока станадартно 60 минут работаю. В этот день только кардио тренировка



cicily ж 10 декабря 2013 14:38   #65
Цитата: Iron_Man
Выносливость/Интервальный 140 уд/мин

несогласная я.
у меня на интервалке, которая как раз на чёртову выносливость, шкалит 170+. А 140 - это так, степ-аэробика, не особо интенсивная.



Iron_Man м 10 декабря 2013 14:56   #66
У меня по ощущениям где-то так же. 160-170 это интервальные периоды. а 140 это отдых между ними, либо просто медленное кардио.



Iron_Man м 12 декабря 2013 22:38   #67
Что-то кардио сегодня совсем безрадостно. Минут 50-55 отработал и все. Причем не дыхалка, а мышцы ног запротестовали.

Правда я приседал вчера :) На прошлой неделе тоже нечто подобно было. Самое тяжелое кардио на следующий день после приседаний.

Еще заметил что если в начале кардио прям изо всех сил рвануть то вполне возможно до конца не дотянешь. А если ускорятся в середине или в конце нормально получается.

Может быть еще влияет то, что перед утренней не завтракаю, после кушаю нормально, белки с углеводами. А вот если с утра заточить хотя бы белка типа грудки то треня конечно веселее проходит. Вот думаю стоит ли она того.
Может лучше завтракать белком а потом тренироваться. А с другой стороны если есть возможность заниматься с утра до завтрака почему бы не использовать такую замечательную возможность жечь жир когда запаси гликогена после ночи на минимуме.

К силовой эти размышления не относятся, там всегда кушаю нормально.



sergayme м 12 декабря 2013 22:48   #68
Цитата: Iron_Man
запаси гликогена после ночи на минимуме.

гликоген мышц не тратится на поддержания сахара в крови, да и расход печени не велик. Жир тратится всегда, даже когда ты спишь, тренинг эти траты увеличивает. То есть тренинг не начинает траты жира, они как шли так и будут идти, он их только усиливает, по этому после того как ты проснулся с твоими запасами гликогена всё в порядке, и трениться можно как сразу, так и через пару часов как поел, главное чтобы пищеварение не мешало тренингу.



lisa olea ж 12 декабря 2013 22:51   #69
Цитата: sergayme
и трениться можно как сразу, так и через пару часов как поел, главное чтобы пищеварение не мешало тренингу.

+++



Marinary ж 12 декабря 2013 23:08   #70
Цитата: Iron_Man
лучше завтракать белком а потом тренироваться. А с другой стороны если есть возможность заниматься с утра до завтрака почему бы не использовать такую замечательную возможность жечь жир когда запаси гликогена после ночи на минимуме.

Кардио хорошо делать на амино либо 2-3 белках яичных.
Совсем голодное кардио я лично смысла делать не вижу. Я делала и так и этак - и разницы не заметила, только лишь в потере мышц.
С завтраком и питанием продуманным после и в течении дня - юыло намного лучше в этом плане, жир уходил одинаково.
Если смотреть долгосрочно - с завтраком жира уйдет больше, тк мышц не станет меньше. Чем больше мышечная масса - тем больше горит жира...
После я всегда перекусыаплп белком и хорошими жирами, например белой рыбой или яичными белками с маслом оливковым или авокадо, овощами зелеными если хотелось прямо таки жрать.
Потом уже прием пищи - белок и сложные углеводы.

Последний прием пищи накануне утреннего кардио никогда не содержал углеводы.

С силовыми такое питание не подходит.



Iron_Man м 12 декабря 2013 23:09   #71
Ну так то конечно лучше поесть, приятнее тренироваться сытым. И само собой более эффективно получается в плане мощности, скорости и т.д.

Буду тогда немного белка закидывать.



sergayme м 12 декабря 2013 23:11   #72
Цитата: Iron_Man
более эффективно получается в плане мощности, скорости и т.д.

это эффект плацебо, простая привычка, стереотип и суеверие.



Iron_Man м 12 декабря 2013 23:12   #73
Цитата: Marinary
После я всегда перекусыаплп белком и хорошими жирами, например белой рыбой или яичными белками с маслом оливковым или авокадо, овощами зелеными если хотелось прямо таки жрать.


Т.е. сразу после кардио только белок и жиры, а 2-й прием пищи уже только углеводы?

Цитата: sergayme
это эффект плацебо, простая привычка, стереотип и суеверие.

Ну хорошо так плацебо работает, процентов на 10%. Понятное дело я не про силовую тренировку говорю.



Marinary ж 12 декабря 2013 23:18   #74
Цитата: Iron_Man
Т.е. сразу после кардио только белок и жиры, а 2-й прием пищи уже только углеводы?

Потом уже прием пищи - белок и сложные углеводы.

Белок идет всегда - с каждым приемом пищи за день.
Постоянно одно и тоже количество

Сообщение отредактировано Marinary - 12 декабря 2013 23:19



sergayme м 12 декабря 2013 23:20   #75
Iron_Man,
Для силовой всё то же самое, ты работаешь на том что уже есть, это оперативная энергия, а не на том что у тебя в кишечнике.
По этому можно тренироваться как натощак, так и через два часа после того как поел.



Iron_Man м 12 декабря 2013 23:21   #76
Marinary,
ОК, спасибо :)



Marinary ж 12 декабря 2013 23:21   #77
Цитата: Iron_Man
если в начале кардио прям изо всех сил рвануть то вполне возможно до конца не дотянешь. А если ускорятся в середине или в конце нормально получается.

Почитатьй про спринты и HIIT.
Чередуй тренировки - стабильная скорость 30-40 минут, либо спринты/HIIT минут 20 (сколько выдержишь раундов).
Результат будет гораздо интереснее.



Iron_Man м 16 декабря 2013 20:50   #78
Цитата: Marinary
Чередуй тренировки - стабильная скорость 30-40 минут, либо спринты/HIIT минут 20 (сколько выдержишь раундов).


А вот например стабильная скорость 40 минут 140 уд/мин
а потом HIIT минут 20, интервалы 60 сек максимум мощности потом 120 сек 50% от максимума?

У меня после таких вот трень ощущение как будто полноценная силовая была. А по программе на следующий день как раз таки силовая идет.
Получается 6 дней в неделю силовые тренировки. Они конечно разные по структуре, но все же.

Так, теперь смотрим что по убыли веса получилось за прошлую неделю. Поднял среднюю калорийность с 1700 до 1900.
В итоге за неделю ушло -100 грамм, это в понедельник с утра, ровно семь дней. Вчерашний показатель быть -400 грамм, тоже не намного больше.

Выходит калорийность 1700 - 1.5 кг потеря в неделю
Калорийность 1900 -0,1 потеря в неделю. Можно списать вообще на погрешность. Считаем что потерь веса при таком питании и 3 силовых и 3 кардио тренировки НЕТ.



Marinary ж 16 декабря 2013 20:55   #79
Цитата: Iron_Man
Получается 6 дней в неделю силовые тренировки. Они конечно разные по структуре, но все же.

Пардон, но кардио это кардио
Цитата: Iron_Man
стабильная скорость 40 минут 140 уд/мин
а потом HIIT минут 20

незачем делать одно, а потом другое.
Цитата: Iron_Man
HIIT минут 20, интервалы 60 сек максимум мощности потом 120 сек 50% от максимума?

программ интервалом множество. Самая оптимальная для начала - 15 секунд максимум (изо всех сил на 10 из 10 бальной шкале)
30-45 секунд легкий темп (5-6 баллов)
8-10 раундов.



Iron_Man м 16 декабря 2013 20:59   #80
Цитата: Marinary
незачем делать одно, а потом другое.


А может тогда оставим то же кардио 3 раза в неделю по 60 минут а HIIT после силовых, времени они особо много не занимают, на крайняк выкину пару подходов из вспомогательных упражнений, чтобы укладываться в 60 минут на силовую тренировку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()