sergayme м 15 марта 2014 18:38   #141
Цитата: Iron_Man
ога, т.е. ты предлагаешь 1 раз в неделю подтягивания выполнять как стандартный сплит.

конечно, если рассматривается вопрос развития объёмов, а не функционала.



Iron_Man м 15 марта 2014 19:13   #142
Объема с смысле набор поддержание ММ ? Если в этом контексте пока нет, не интересно. Мне нужен функционал, делать запланированное количество.
Потом да, когда пойдет работа с дополнительный отягощением я периодичность выполнения сделаю меньше, включу в сплит на спину и не буду перед каждой треней это упражнение делать.

Упражнение то базовое конечно, но оно идет со своим весом пока.



sergayme м 15 марта 2014 19:51   #143
Цитата: Iron_Man
но оно идет со своим весом пока.

мышцам всё равно какой это вес, только свой или ещё что то прицеплено. раз можешь только со своим весом, то это и есть твой рабочий вес.
Не получится тренить спину не в ущерб другим, тогда остальное тело тоже тренируй на функциональность, тот же ОФП какое нибудь в виде кросс фита например.



Iron_Man м 16 марта 2014 19:05   #144
sergayme, Все равно мне кажется пару подходов подтягиваний в начале трени это слишком громко для "тренить спину" :)


Кросс-фит хочу попробывать, я тут нашел у себя городе зал для кросс-фита организуется. Интересно.

А вот такой еще вопрос для всех. Кто-нибудь пробовал в мультиварке именно бурый рис приготовить. Сколько воды льете, на какое время ставите? У меня чего-то не очень получается.

Сообщение отредактировано Iron_Man - 16 марта 2014 19:05



Гейл ж 16 марта 2014 19:12   #145
Цитата: Iron_Man
А вот такой еще вопрос для всех. Кто-нибудь пробовал в мультиварке именно бурый рис приготовить

Воды в 2-3 раза больше, чем написано на упаковке. Ставлю на ночь - иначе за час, два, один фиг не приготовится =/
С красным ещё хуже ситуация)))

Мультя у меня Панасоник, закидываю рис, воду, соль. Закрываю, ставлю на режим "плов", и ухожу спать. Получается он ночь на подогреве тусуется и выходит очень очень.



Znatok Ne м 16 марта 2014 19:16   #146
Цитата: Iron_Man
Кросс-фит хочу попробывать, я тут нашел у себя городе зал для кросс-фита организуется. Интересно.


Почему КроссФит – опасный путь для достижения ваших фитнес-целей?
Why CrossFit Isn't the Safest Route to Your Fitness Goals

Не про то, что нельзя ... а про то что

КроссФит выдержал испытание временем. Он, несомненно, становится с каждым днём популярнее по причинам, которые мне непонятны. Но я отвлёкся. Национальные Игры по КроссФиту транслирует ESPN, спортсмены становятся всё более известными, а вовлечение крупных корпораций и компаний Америки подтверждают: людям нравится КроссФит. Я с большим уважением отношусь к профессионалам, практикующим КроссФит, и тем, кто выбрал КроссФит как способ обретения формы, как то, что действительно нравится – это ваш выбор.

Но есть одна вещь, которую людям необходимо понять перед тем, как они займутся КроссФитом, независимо от того, самостоятельно, в сертифицированном зале или под руководством персонального тренера по КроссФиту. Полагаю, нет никаких сомнений, что занятия КроссФитом сопровождаются более высоким риском травм, чем обычная силовая или кардио-тренировка...



Iron_Man м 16 марта 2014 19:50   #147
Гейл, да, надо в самом деле ее на ночь после приготовления на подогреве, а то жестковато.

Znatok Ne,
Хорошая статейка, еще у Борисова сюжет смотрел, там он говорил что сердцу тоже бо-бо от таких нагрузок.



suv-volga м 16 марта 2014 21:58   #148
Цитата: sergayme
конечно, если рассматривается вопрос развития объёмов, а не функционала.

А разве объемы и функционал не взаимосвязаны?
Цитата: Iron_Man
Кросс-фит хочу попробывать, я тут нашел у себя городе зал для кросс-фита организуется. Интересно.

Я тут читал не давно про кроссфит. Ссылок не помню, но меня вспугнул один недостаток - есть вероятность развития ишемии. Может я мнительный (ну, просто трус, хотя в хоккей играю))))), но рекомендую уточнить и желательно в разных источниках.



sergayme м 16 марта 2014 22:06   #149
Цитата: suv-volga
А разве объемы и функционал не взаимосвязаны?

на прямую, нет не связаны.
Цитата: suv-volga
Я тут читал не давно про кроссфит.

Это по русски всегда называлось офп, такого рода тренинг практикуют многие спортсмены и те же военные например.
Травматизм может и выше, но проблемы с сердце надуманны, хотя бы в сравнении.



suv-volga м 16 марта 2014 22:21   #150
Цитата: sergayme
но проблемы с сердце надуманны


Кем надуманны?



sergayme м 16 марта 2014 22:42   #151
Цитата: suv-volga
Кем надуманны?

Так ты же где то статью читал.



Iron_Man м 16 марта 2014 23:13   #152
Когда обычно тренируешься, Сделал подход / отдыхаешь. Сердцу есть время восстановится.

А претензии к кросс-фиту сводятся к тому что они там хреначат без остановок и высоком темпе что нехорошо для сердца может быть.
Ну опять же таки травматизм все та же история. Работают быстро, стараются в короткие промежутки времени больше сделать, само собой будет техника страдать. Отсюда и более высокий риск травматизма. Что логично вполне.

Но это мои выводы от прочитанного. Может там все по-другому.



Marinary ж 17 марта 2014 05:59   #153
Про кроссфит опять запели песню.
Настоящего кроссфита не много, тем более в РОссии пока.

Настоящий - минимум несколько классов техники по каждому из разжеделов кроссфита, включая олимпийский лифтинг.
После этого только доступ к занятиям со всеми вместе.

В нормальных профессиональных местах это дело с серьезным подходом и стоит не мало (к примеру 250 долларей только за тет-а-тет занятие по технике, 150 за ввоздный курс, 150+ за месяц посещений итд итп конкретно в НЙ, а про Рибокс 5я авеню фирменный "бокс" и не говорю даже...) Вас учат технике, а дальше - если старше 18 то мозги уже свои быть должны.

В остальном - а в ложке супа можно утонуть.
Ктото как дурак штангу джеркает каждую тренировку, ктото "эстафеты" бегает, ктото направленно занимается гимнастикой, ктото олимпийским лифтингом... так вы про какой кроссфит именно говорите?

И перед тем как судить не мешало бы попробовать, а то как то странно звучит - я не пробовал, только читал, но знаю что оно не вкусно.

Про вкусно, кстати, про особое питание в кросфите тоже можно поспорить, не в сторону противников спорта правда.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 марта 2014 06:04



suv-volga м 17 марта 2014 06:53   #154
Цитата: sergayme
Так ты же где то статью читал.

Да, конечно. Доверять интернет источникам нельзя.
Цитата: Marinary
Настоящего кроссфита не много, тем более в РОссии пока.

Не согласен. Буквально вчера дивизия кроссфитовцев десантировалась под Таганрогом. Парней там так тренируют, на 5-ой авеню и не снилось. Причем бесплатно. Шутка!
Цитата: Marinary
В нормальных профессиональных местах

В этих местах тренируют за деньги или там тренируются потом выступают и за это получают деньги?

Да, и за 250 долларов Вам также профессионально лапши на уши навешают и не только про сердце. Особенно ту информацию, которую просто проверить нельзя. Плавали, знаем. На счет попробовать. Ну попробую, че думаете не справлюсь? Просто вопрос заключается в том, что проблемы с сердцем, если они появятся, появятся в более поздний период и проверить эту гипотезу сиюминутно просто нельзя. Был такой хоккеист Черепанов, может помните. Уверен, что он сам и его родители, просто и подумать не могли, что у него проблемы с сердцем. И все так обернулось. Хотя в большем ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ спорте, на это не смотрят, там главное деньги. А мы любители, и спорт для нас хобби, а не основной род деятельности. Стоит ли, будучи любителем, так убиваться? Я просто считаю, что с такими нагрузками при которых ЧСС от 180 и выше нужно по аккуратнее, вот и посоветовал Iron Man перестраховаться.



sergayme м 17 марта 2014 11:02   #155
Цитата: suv-volga
Доверять интернет источникам нельзя

Тут просто логика. Нагрузки подобные в кроссфите делают и в других занятиях спортом, где то больше, где то меньше. По этому говорить о том что именно кроссфит проблема, это не верно. Нужно говорить тогда о вреде спорта вообще.



Znatok Ne м 17 марта 2014 11:22   #156
Цитата: sergayme
Нужно говорить тогда о вреде спорта вообще.

скорее правильнее говорить о чрезмерности нагрузки которую неподготовленный (или недостаточно подготовленный к такой нагрузке) организм просто не успевает осознать и переварить.

Но в любом случае, таки прям основательно с и полной самоотдачей к такому напряженному занятию как КросФит, после 30 я бы не стал приступать (ну по крайней мере лично для себя .. и тут дело даже не вбайкахБабайках или трусости ... мне это не нужно ... я "физкультурой" wink ... занимаюсь для удовольствия и здоровья ... мне некому кроме себя что то доказывать) .. хотя все конечно от целей зависит, от индивидуальных особенностей организма, имеющейся подготовке, профессионализме тренера, поэтапности вхождения в процесс в зависимости от (опять же) индивидуальных особенностей организма и пр.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 марта 2014 11:24



sergayme м 17 марта 2014 11:33   #157
Znatok Ne,
Вот ещё с ЖЖ по поводу КФ: Кроссфит



suv-volga м 17 марта 2014 12:01   #158
Цитата: sergayme
Нужно говорить тогда о вреде спорта вообще.

Согласен. Просто я смотрел ролики тренировок в инете, мне они показались довольно "убийственными". Может так преподали инфу и не так все страшно?

Цитата: suv-volga
Доверять интернет источникам нельзя.

Поэтому покапаюсь в академических изданиях. Думаю, что проблема влияния физических нагрузок на сердце актуальна.

Цитата: Znatok Ne
мне это не нужно ... я "физкультурой" wink ... занимаюсь для удовольствия и здоровья ... мне некому кроме себя что то доказывать

что-то такое и я примерно хотел сказать, но не получилось ...



Znatok Ne м 17 марта 2014 12:05   #159
Цитата: suv-volga
Просто я смотрел ролики тренировок в инете, мне они показались довольно "убийственными"

посмотри ролики с той же табатой ... тоже довольно убийственно ... а пробежать 10 км на время ... а марафон - тоже не ведро с мусором до мусоропровода донести fellow



suv-volga м 17 марта 2014 15:23   #160
Цитата: Znatok Ne
а пробежать 10 км на время ... а марафон


Нет уж. Смотреть ролик про марафон я точно не буду ))))
Мой партнер, по совместительству является директором местного футбольного клуба, ну, вроде омского газмяса )))).Я обсудил с ним данный вопрос и он меня связал с врачом команды. Так вот, врач мне популярно объяснил, что физические нагрузки, естественно, оказывают воздействие на сердце, только не на всех и не всегда. А определить возможность заниматься тем или иными видами спорта можно очень просто - пройти медицинскую комиссию в местном физкультурном диспансере. И проходить ее постоянно с периодичностью раз в полгода. Только тогда можно с уверенностью утверждать оказывает ли вредное воздействие на организм занятие спортом ли нет. Для более глубокого изучения вопроса рекомендовал автора Дембо А.Г. -советский ученый, занимающийся спортивной медициной. И вообще любой мало-мальски уважающий себя тренер никогда не приступит к занятиям с подопечным без соответствующего медицинского заключения, не зависимо от вида спорта, за исключением гольфа, боулинга, стрельбы и, я бы от себя еще добавил, рыбной ловли. Ну какой вред от рыбной ловли?)))))
Так что, IronMan, хочешь заниматься КФ - занимайся, но с начала лучше пройти обследование. И это касается, в принципе, всех любителей спорта. Кстати, я с врачом договорился, что в случае очередного мед. осмотра Газмясовцев он меня тоже пригласит и я пройду мед. комиссию. Вдруг мне только рыбная ловля будет разрешена, а я штангу таскаю как дурак)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()