cicily ж 4 декабря 2013 15:33   #41
Цитата: cicily
чуть что

это и есть
Цитата: sergayme
профит по ккал

половина похудевших на форуме через это прошли. И я в том числе.
В общем-то ни разу не
Цитата: sergayme
забавно : )



Znatok Ne м 4 декабря 2013 15:42   #42
Цитата: cicily
ну да, организЬм-то как взбрыкнет на голодовке при регулярной физактивности и начнет запасать, чуть что. А вдруг война завтра, а он голодный)))

Я тебе так скажу ... это довольно давно существующее заблуждение ... и я даже могу тебе точно сказать откуда расту его ноги winked Weight Gain Marathon Runner/Triathlete, Jampolis, Melina B. ... само исследование правда в открытом доступе отсуствует (только покупать), но описаний его содержимого и анализ имеется ... вот например (в оригинале) от Лайла МакДональда Why Big Caloric Deficits and Lots of Activity Can Hurt Fat Loss .... тут есть перевод этого анализа

Суть исследования:
Речь там шла о 51 летней женщине, которая, начав тренироваться для марафона в условиях чрезвычайно низкокалорийного (по ее словам) питания, не только не сбрасывала вес, но, кажется, набирала его. При этом скорость метаболизма снизилась примерно на 30% по сравнению с прогнозом.
При повышении калорийности ее питания, ее % жира снизился, а скорость метаболизма возросла.


Еще на этом исследовании Лейн Нортон, пытается обосновать и толкать свою теорию о MetabolicDamage.
В том числе, согласно которой, якобы после "падения" метаболизма, ты будешь набирать вес даже на дефиците.

А по сути то происходит следующее, ОВ замедляется исходя из сокращения ко-ва жира в организме: снижается вес, энергии на обслуживание нужно меньше. Повышается вес - повышается необходимость в большем расходе энергии, но если энергетический расход превышает входящую калорийность, то как минимум набираться вес не будет точно.

Цитата: cicily
половина похудевших на форуме через это прошли. И я в том числе.

не .. просто те кто наблюдали подобный эффект, делают неверные выводы (я тоже кстати так считал .. это чтоб сбить сияние с моей персоны ... гыыыы)



myakishhh ж 4 декабря 2013 15:46   #43
Znatok Ne,
Знаток, а почему тогда не советуют снижать каллорийность ниже 1200?



sergayme м 4 декабря 2013 15:48   #44
Цитата: cicily
половина похудевших на форуме через это прошли. И я в том числе.

Если вес не снижался, то дефицита по ккал не было.
Именно снижение веса говори о том в какую сторону смещен баланс по ккал.

Цитата: myakishhh
почему тогда не советуют снижать каллорийность ниже 1200?

Это не для всех, это средняя величина для среднего человека, общей цифры для всех быть не может.
Суть ограничений в том, чтобы обмен веществ не замедлялся значительно, если это происходит, то и дефицит по ккал замедляется, вплоть до баланса, но не до профита.



cicily ж 4 декабря 2013 15:53   #45
слуште, пост был вообще про то, что непорядочно здоровому под центнер мужику кушать как девочко. Меню отстойное. 60г овсянки на завтрак - этожыпесдец. У меня супруг, на минуточку 70-ти килограммовый, меня бы еще после такого завтрака съел. А ТС - ничё, даже тренируется.



Znatok Ne м 4 декабря 2013 15:57   #46
Цитата: myakishhh
Знаток, а почему тогда не советуют снижать каллорийность ниже 1200?

если "в двух словах", то
Во-первых, чем ниже калорийность то тем меньше питательных веществ необходимых для нормального функционирования будет получать твое тело (уверен, что понятно чем чреват недобор жиров (особенно незаменимых) и белков ...).
Во-вторых, организм будет искать максимальное кол-во способов для уменьшения энерогозатрат (сел - уснул, состояние овоща, отключение мозговой деятельности (тупняк), понижение температуры и т.п.).
В-третьих, порисходит рост уровня "плохих гормонов" и понижение уровня "хороших". Так повышение кортизола - тянет за собой и удерживает воду в том числе, понижение уровня дофамина и понижение лептина, сигнализирует мозгу о том, что имеющийся в теле жир надо притормозить к расходу (читай про "во-вторых"), также растет уровень пролактина, (чем чреват высокий уровень пролактина для девушек, я тоже думаю что разъяснять не нужно) ...

это поверхностно .. т.е. возникающие в комплексе проблемы, не сопсобствуют нормальному функционированию тела и тому же процессу похудения ...



sergayme м 4 декабря 2013 15:57   #47
Цитата: cicily
А ТС - ничё, даже тренируется.

Люди на полном голодании тоже делают силовой тренинг, это не проблема, проблема может быть в результате.



cicily ж 4 декабря 2013 15:58   #48
Цитата: sergayme
проблема может быть в результате.

наконец-то!



myakishhh ж 4 декабря 2013 16:01   #49
Цитата: Znatok Ne
если "в двух словах", то
Во-первых, чем ниже калорийность то тем меньше питательных веществ необходимых для нормального функционирования будет получать твое тело (уверен, что понятно чем чреват недобор жиров (особенно незаменимых) и белков ...).
Во-вторых, организм будет искать максимальное кол-во способов для уменьшения энерогозатрат (сел - уснул, состояние овоща, отключение мозговой деятельности (тупняк), понижение температуры и т.п.).
В-третьих, порисходит рост уровня "плохих гормонов" и понижение уровня "хороших". Так повышение кортизола - тянет за собой и удерживает воду в том числе, понижение уровня дофамина и понижение лептина, сигнализирует мозгу о том, что имеющийся в теле жир надо притормозить к расходу (читай про "во-вторых"), также растет уровень пролактина, (чем чреват высокий уровень пролактина для девушек, я тоже думаю что разъяснять не нужно) ...

это поверхностно .. т.е. возникающие в комплексе проблемы, не сопсобствуют нормальному функционированию тела и тому же процессу похудения ...



спасибо.
сообственно это я и хотела услышать.
особенно
Цитата: Znatok Ne
Во-вторых, организм будет искать максимальное кол-во способов для уменьшения энерогозатрат (сел - уснул, состояние овоща, отключение мозговой деятельности (тупняк), понижение температуры и т.п.).


именно по этому мы автору дневника советуем сделать адекватную ккал.

но ему безусловно видней.



Znatok Ne м 4 декабря 2013 16:02   #50
Цитата: cicily
слуште, пост был вообще про то, что непорядочно здоровому под центнер мужику кушать как девочко

Так то может оно да ... но все зависит от цели, от уровня подготовленности тела (я про метаболический синдром говорю .. есть он или нет), состояния здоровья ...

Но в большинстве случаев, люди приходящие к мысли "пора худеть" имеют полный набор присущий метаболическому синдрому, и тут нужны комплексные меры для вывода организма из этого состояния ... для начала .. а уж потом думать о серьезном дефиците и похудении ... но часто делают не так, что не особо верно ... или в корне неверно ...

Цитата: myakishhh
но ему безусловно видней.

так и есть .. каждый сам отбирает в свои конюшни породистых по его мнению тараканов ... но суть, участвующих - это поделиться опытом .. попытаться дать совет .. пользоваться ли советом или нет - личное дело каждого ... поэтому не стоит никому ничего навязывать ... выбор должен быть осознанным и личным



myakishhh ж 4 декабря 2013 16:08   #51
Цитата: Znatok Ne
так и есть .. каждый сам отбирает в свои конюшни породистых по его мнению тараканов ... но суть, участвующих - это поделиться опытом .. попытаться дать совет .. пользоваться ли советом или нет - личное дело каждого ... поэтому не стоит никому ничего навязывать ... выбор должен быть осознанным и личным


Ты как всегда меня восхищаешь.



Marinary ж 4 декабря 2013 16:48   #52
Цитата: myakishhh
почему тогда не советуют снижать каллорийность ниже 1200?

ПОтому что в 1200 теоретически возможно уложить необходимый минимум нутриентов для взрослого человека.



Гейл ж 6 декабря 2013 10:22   #53
Цитата: Znatok Ne
и тут нужны комплексные меры для вывода организма из этого состояния ... для начала .. а уж потом думать о серьезном дефиците и похудении ... но часто делают не так, что не особо верно ... или в корне неверно ...

То есть нужно сначала посидеть на своей норме, привести как раз все вон там выше хорошо описанные процессы и гормональный баланс - в норму, а потооооом уже включать дефицит)
То, собственно, что тут третью страницу талдычится. И то, что по сути и заключено в сисилькиных
Цитата: cicily
непорядочно здоровому под центнер мужику кушать как девочко. Меню отстойное. 60г овсянки на завтрак - этожыпесдец.

и то, что писала жуткая зазнайка Гейл (как её ваще с форума до сих пор не попёрли, не пойму).

Но от того, что ты Дим, как всегда, написал это единственно правильными научными терминами с (как обычно) чётким обоснованием и доводами - суть не изменилась. Мало того, лично я бы в начале пути тебя бы не поняла вообще ((

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 10:23



Znatok Ne м 6 декабря 2013 11:29   #54
Цитата: Гейл
Но от того, что ты Дим, как всегда, написал это единственно правильными научными терминами с (как обычно) чётким обоснованием и доводами - суть не изменилась. Мало того, лично я бы в начале пути тебя бы не поняла вообще ((


для начала пути и тому кто не хочет искать сам ... как ты верно всегда говоришь ... есть "Основы" ... но многие приходя расчитывая на то что они уж они то в курсе всех деталей .. и вообще ... т.е. претендуют на знания и желания их алкать ... и я считаю, что знания нужно давать сразу и без этих демонических-диетологических ребусов и тайн... но пытаться по возможности давать их в более или менее понятной форме и словах .. единственное .. что нельзя переходить ту грань .. когда упрощение переходит в глупость ...

а в остальном .. автору данного дневника предоставляется неплохой выбор между его видением и верными и практически отработанными методами ... что выбрать - это его личное решение ... он на это тратит свои усилия, свое время, свое здоровье ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 декабря 2013 11:30



Гейл ж 6 декабря 2013 11:32   #55
Цитата: Znatok Ne
но многие приходя расчитывая на то что они уж они то в курсе всех деталей .. и вообще ... т.е. претендуют на знания и желания их алкать ...

Приходящие "сами с усами" и приходящие "желающие алкать" - это разные категории. Те, кто сами всё знают в твоих обоснованиях не нуждаются ;)

А вообще, спасибо тебе ещё раз огромное!
Я столько узнаю из твоих статей и столькое подтверждаю для себя! Жаль, я ленивая скотина и никогда ничего не сохраняю, оставляя нужное в памяти wink Потом и рада бы ссылкой на источник поделиться, а поди разбери, откуда именно я это взяла))

PS дико прошу прощения у автора дневника за флуд love Я помню, что мне тут не рады, поэтому закругляюсь!

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 11:34



Iron_Man м 7 декабря 2013 00:13   #56
Цитата: cicily
пичалькО так питаться для мужика за центнер.


Я ничего печального не вижу. Питание вполне нормальное.

Цитата: cicily
как бы еще больше не стало:(


Ну учитывая что я определил точку равновесия то если добавить каллорий от 500 и более то вполне возможно больше и станет.

Цитата: Znatok Ne
А по сути то происходит следующее, ОВ замедляется исходя из сокращения ко-ва жира в организме: снижается вес, энергии на обслуживание нужно меньше.

А вот интересно, мышцы это метаболически активная ткань с ними все понятно.
А тогда энергия на обслуживание жира? Или подразумевается просто больший вес, понятное дело тушку таскать тяжелее.
Я это к чему. Несколько раз в расчетных калькуляторах по калориям видел такую тему, что считать надо для веса без жира.

Цитата: sergayme
Если вес не снижался, то дефицита по ккал не было.
Именно снижение веса говори о том в какую сторону смещен баланс по ккал.


Я вот о чем и пытаюсь втолковать нашим прекрасным дамам. Это вообще стандартнейший стандарт для начала процесса похудения.

1. Набираешь корзину адекватных продуктов.
2. Кушаешь сколько нравится только фиксируешь педантично.
3. Смотришь результат через неделю. Если снижения нет, маленько режем калорийность. Если снижение больше чем 1000-1200г, добавляем калории. Ну понятное дело физическую активность тоже надо учитывать.

А они все талдычат. Мало еды, да мало еды.

Цитата: cicily
слуште, пост был вообще про то, что непорядочно здоровому под центнер мужику кушать как девочко. Меню отстойное. 60г овсянки на завтрак - этожыпесдец. У меня супруг, на минуточку 70-ти килограммовый, меня бы еще после такого завтрака съел. А ТС - ничё, даже тренируется.


Ну вот я о чем и говорю. Приводят примеры других людей, забывая при этом тот факт что люди разные, скорость обменки разная, уровень физ активности разный.

Цитата: myakishhh
именно по этому мы автору дневника советуем сделать адекватную ккал.

но ему безусловно видней.


Цифры говорят о том что калорий нормально. Было бы сильное снижение конечно добавил бы. Так не вижу смысла.

Цитата: Гейл
PS дико прошу прощения у автора дневника за флуд Я помню, что мне тут не рады, поэтому закругляюсь!


Ну почему же не рады :) Без Вас этот блог был бы более скучным чем он есть сейчас. На путь истинные не наставите так хоть развлечетесь :)



Marinary ж 7 декабря 2013 01:06   #57
Цитата: Iron_Man
22 ноя
Яблоки 600 г
Овсяные хлопья 100 г
Хлеб черный 100 г
Творо обезжиренный 250 г
Миндаль 50 г

23 ноя
Кефир 2.5% 500 г
Хлеб черный 100 г
Миндаль 40 г
Творог обезжиренный 500 г
Яблоки 500
Овсяные хлопья 100 г

24 ноя
Овсяные хлопья 100 г
Томаты 350 г
Огурцы 200 г
Куриное филе 190 г
Творог обезжиренный 500 г
Арахис 60 г


это ВСЕ что вы едите?
ПЫпец конечно: а вам лишь бы калори набрать? (тут правда даже не про добрать, но не о том речь

Все пытаются тебе втолковать необходимость есть достаточно для твоего веса, но я скажу - сначала наужно научиться набирать полноценный рацион с учетом всех групп продуктов чтоб нaбрать все микронутриенты.
А считать уже потом - калорий уже наберуться сами из этого. Где надо - добавить не проблема.

Иначе кривобоко получается - жизнь то в тельце вашем не на кaлориях держиться, и свет клином не сошелся от кг, которые "ушли-пришли"...

Сообщение отредактировано Marinary - 7 декабря 2013 01:12



Iron_Man м 7 декабря 2013 01:26   #58
Цитата: Marinary
это ВСЕ что вы едите?


Не, там потом в 2 раза больше идет, это тест был.

Цитата: Marinary
сначала наужно научиться набирать полноценный рацион с учетом всех групп продуктов чтоб нaбрать все микронутриенты.
А считать уже потом - калорий уже наберуться сами из этого. Где надо - добавить не проблема.


Ну так в чем проблема то. Давай посчитаем. Белка 1,5 г на 1 кг прям по максимому беру 90*1,5 = 135г . У меня белка всегда под 150 г в день
Жиры 90 * 0,7 = 63 г тоже присутствует 50-60 г.
Углей для похудания 2г * 90 = 180 тут иногда недобираю но тоже в целом придерживаюсь.
Поддержание веса углей где-то 4г на 1 кг беру, но сейчас не поддержание идет.

Касаемо самих продуктов. Зелень и овощи всегда есть, хочешь замороженные хочешь свежие, я их просто не указываю.
Птица аж двух видов курица и индейка.
Рыба тоже присутствует
Красного мяса ладно пока нет, но будет.

Жиры в виде орехов самых разных и рыба. Масла нет, это вижу, Рыба с орехами думаю вполне достаточно.

Углеводы тоже всякие разные, хочешь гречка, хочешь рис, пшено и т.д. и т.п миллионы их.

Кисломолочка тоже есть, творог и кефир.

+ витамины + омега 3-6-9 ежедневно.

Я вот честно не вижу каких любо серьезных косяков в рационе.



Iron_Man м 9 декабря 2013 16:47   #59
Прошла почти неделя, смотрим что получилось.



Калорийность почти та же. Добавилось кардио по 60 минут 3 раза в неделю. -1,5 кг. Думал меньше уйдет. Ну ладно, попробую маленько калорий добавить

В таблице кто не понял белки / жиры / углеводы / общее ккал

Сообщение отредактировано Iron_Man - 9 декабря 2013 16:47



Marinary ж 9 декабря 2013 22:28   #60
Цитата: Iron_Man
Касаемо самих продуктов. Зелень и овощи всегда есть, хочешь замороженные хочешь свежие, я их просто не указываю.
Птица аж двух видов курица и индейка.
Рыба тоже присутствует
Красного мяса ладно пока нет, но будет.

Жиры в виде орехов самых разных и рыба. Масла нет, это вижу, Рыба с орехами думаю вполне достаточно.

Углеводы тоже всякие разные, хочешь гречка, хочешь рис, пшено и т.д. и т.п миллионы их.

Кисломолочка тоже есть, творог и кефир.

+ витамины + омега 3-6-9 ежедневно.

Я вот честно не вижу каких любо серьезных косяков в рационе.

А я не вижу рациона... Одно пишу - другое в уме держу...
В результате просто не правда где то.

И омега 6 и 9 принимать не нужно, И так перебор. Только омега 3.
Цитата: Iron_Man
Рыба с орехами думаю вполне достаточно.

Какая рыба и какие орехи... атлантический лосось и сельдь, сырой миндаль и подобные?

Сообщение отредактировано Marinary - 9 декабря 2013 22:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()