Raychonok ж 10 марта 2011 15:02   #1
Всем привет, прочитала некоторые темы форума, вижу, стоит и мне здесь пребывать и почаще...))))
Нужна корректировка нескольких деяний моих... wink
Итак, я по телосложению худорбой никогда не была, но побывав пару раз в весе 51 кг поняла, что идеального веса для меня не существует))).
Проблема живот толщина захвата 5-6 см и бока захват 3-4 см,соответственно и ножки с проблемами)).
Режим питания у меня примерно таков:
7.00 стакан воды
7.30 суп или гречку, иногда банан или апельсин.когда нет ничего- стакан йогурта или кефира
11.30 гречка с кукурузой или горошком,рис,пюре, хлопья с молоком, творог
14.30 кефир, йогурт, фрукты, яйца без желтка
17.00 гречка с сыром,рис с кукурузой или горошком,пюре, хлопья с молоком, творог
И в промежутках чай зелёный.
В день употребляю по подсчётам 1000-1300 калл.
3 раза в неделю на аэробику, сейчас потеплеет и вперёд на утреннюю пробежку минут на 30-40.
На ночь стараюсь не есть, но иногда не выдерживаю.Когда желудок просит кушать я ему огурцов пару кидаю закатаных или напиваюсь чая и спать)))).
ВОПРОС --- А бегать лучше в тот день когда тренировки по аэробике или всё таки чередовать????
ВОТ ТАК И ПРОХОДИТ мой месяц с таким питанием, подкорректируйте, ато чёто уж сильно не чувствую изменений)))
А и ещё стала так питаться у меня живот какойто стал как вроде я родила только что, какойто мягкий очень)))
СПАСИБО



Enco1 м 10 марта 2011 15:05   #2
мышц нету вот и мягкий живот. Что-то мяса в рационе не заметил , мышцы тратятся а жир даже при маленьком весе остается - вот и бока.



Allo4ka ж 10 марта 2011 15:17   #3
Привет!
Напиши конкретно, например, что ела сегодня, по времени и вес
Вообще ооооочень много углеводов wassat



Raychonok ж 10 марта 2011 15:42   #4
сегодня
7.00 чай зелёный - 250 гр
7.30 суп на курице - 200гр
11.00 2 яйца и йогурт - 400гр
14.30 2 яйца, йогурт - 200 гр


Я просто не пойму, как именно нужно питаться???Есть мясо с курицы, яйца и всё???
напишите свой рацион дневной примерно(только без добавок) и что делать с животом, чтобы не мышци сгорали а жир????

Сообщение отредактировано Raychonok - 10 марта 2011 16:47



Ксюшенция ж 10 марта 2011 16:02   #5
Цитата: Raychonok
Я просто не пойму, как именно нужно питаться???Есть мясо с курицы, яйца и всё???

Читай ообщие советы по питанию.
Что значит - и все??? Овощи, фрукты, творог, кисломолочка.
Покопайся в дневничках - там менюшки с БЖУ все выложены.
Каллории не считай, а вот соотношение БЖУ - самое главное.



masher ж 10 марта 2011 16:12   #6
Цитата: Raychonok
Я просто не пойму, как именно нужно питаться?

Быстрым шагом изучать тему №1, все вопросы - после.

Сообщение отредактировано masher - 10 марта 2011 17:12



Enco1 м 10 марта 2011 16:12   #7
Цитата: Raychonok
напишите свой рацион дневной примерно

Все давно есть в других дневниках - читайте. А также прочтите в обязательном порядке общие рекомендации по питанию для всех.



Raychonok ж 11 марта 2011 10:10   #8
Привет, прочитала, вроде поняла...
Рацион на сегодня (проверьте)-
7.00 вода 250 гр
9.15 каша геркулес
10.00 кофе с молоком 1,5%
12.00 курица варённая 150 грамм + горошек маринованный 150 гр
14.00 яичный белок 1 шт +яйцо с желтком 1 шт
16.30 курица варённая 150 грамм + горошек маринованный 150 гр

по моим подсчётам Б-87,7
Ж-31,3
У-55,2
Может чегото нужно изменить



Enco1 м 11 марта 2011 10:31   #9
Горошек в топку, замените его на овощи -например на капусту,цветную капусту, стручковую фасоль.
Воду в рационе можно не указывать, она не дает вам калорий и бжу, просто для здоровья надо выпивать ее побольше.
после 16.30 нет приемов пищи -вообще не куда не годится.



Raychonok ж 11 марта 2011 10:36   #10
заменю обязательно, спасибо.
у меня цель сжечь жирок и насколько я знаю кушать уже нежелательно после 18.00.
ну например:
сегодня я покушаю в 16.30 а через полтора часа на тренировку.
приду домой в 19.30 и чтоже покушать например????
спать лягу в 10.00



Enco1 м 11 марта 2011 10:41   #11
Ну если спать в22.00 то съеште пачку творога обезжиренного в 150-200 гр или два яичных белка.
Ваше цель раскрутить метаболизм настолько чтобы организм и не думал откладывать продукты в жиры и все пускал в ход. Это позволит вам в будущем не глядеть с тоской на увеличенный вес после каждого праздника и всегда оставаться стройным и энергичным. А для этого надо есть часто и в течении дня перерывов в еде больших быть не должно. А значит поесть в 16.30 и потом голодать до 22.00 никуда не годится.



Raychonok ж 11 марта 2011 11:06   #12
ок, поняла, будет сделано )))

что такое кардио тренировка?
я вот на аэробику хожу....)))
при каких нагрузках сжигаеться жир???а не мышцы



Мasha ж 11 марта 2011 14:17   #13
Ешь как можно чаще, не голодай и не ложись спать на голодный желудок. Перед сном можно съесть 2 белка (непосредственно перед сном) + у тебя должен быть ужин - пачка творога обезжиренного (200г) или омлет с овощами из тех же белков.

Жир сжигается при аэробной тренировке, в т.ч. на аэробике. Но лучше если это будет ходьба (именно ходьба) где-то минимум 40 минут, лучше 1,5 часа. На беговой дорожке, эллипсе, степпере или просто вокруг дома. Лучше с утра натощак, выпив за 10 минут стакан воды. После тренировке первый прием пищи через час.



Raychonok ж 13 марта 2011 12:32   #14
что такое кардиотренировка?? winked
и ещё вопросик, я слышала что нужен определённый ритм сердца для того чтобы сжигался жир, а не проходила бесследно?????



deep99olalla ж 13 марта 2011 12:43   #15
Цитата: Raychonok
кардиотренировка

быстрая ходьба, бег, аэробики всякие. Там , где пульс часто бьется))

Цитата: Raychonok
определённый ритм сердца для того чтобы сжигался жир

да. от 140 и выше. это ходьба, примерно 7-8 кмч



Allo4ka ж 13 марта 2011 12:50   #16
Цитата: deep99olalla
да. от 140 и выше. это ходьба, примерно 7-8 кмч

Куда ж ОТ 140, там мышцы гореть начнут, от 120 до 140, и то у каждого своё значение



Raychonok ж 13 марта 2011 14:09   #17
Кушать нужно в разрыве не более 2-2,5 часа.
нужно чтобы желудок был наполнен хотябы немного, да?



Марина ж 13 марта 2011 14:17   #18
Цитата: Raychonok
Кушать нужно в разрыве не более 2-2,5 часа.
нужно чтобы желудок был наполнен хотябы немного, да?

Просто по истечение 3 часов даже желудочный сок становится кислотой)))
Теперь без шуток.
Самое главное - найти для себя оптимальные перерывы между приемами пищи. 3 часа - усредненное время.
Например овощной салат можно поесть хоть с полуторачасовым перерывом, а вот между курочкой и творогом желательно уже часа три - по той простой причине, что белок усваивается долго и соответственно дольше находится в кишечнике.
Но самое главное - не должно быть чувства голода и разрывов между приемами пищи больше 4 часов. Конечно, работа и дневной распорядок вносят коррективы, но нужно стараться распределить все равномерно.
При этом белок может присутствовать и в первой половине дня, но в это время приоритет отдается углеводосодержащей пище, хотя бы потому, что после 4-6 часов ее есть вообще не желательно. В то время как мясо, рыбу и творог спокойно до 20 часов вечера. А 10 граммов обезжиренного творога можно и попозже.

Цитата: Raychonok
что такое кардиотренировка??

Я бы предпочла определение "аэробная" - поскольку именно в этом заключается основной смысл - тренировка, которая происходит при активном насыщении кислородом. Кислород дает возможность активно проходить процессам окисления жиров - как и костер горит только там, где есть воздух.
При этом соответствующим должно быть и дыхание - не прерывистым и не через "одышку". как бывает на высоких значениях пульса, а только таким, при котором уже сложно горланить песни и тянуть высокие ноты. Но ответить на вопрос, что вы тут делаете, вы должны членораздельно и вслух)))

Цитата: deep99olalla
быстрая ходьба, бег, аэробики всякие

Бег уже не совсем "та" тренировка, поскольку при нем. во-первых, слишком высока нагрузка на ноги и кардиосистему, а во-вторых само ноги то как раз толком и не работают.
Наша задача - хорошо и равномерно нагрузить мышцы ног, как самые крупные мышцы с активно работающими митохондриями. И при этом работать они должны постоянно. А при беге пол дороги вы просто "летите", после чего с силой шлепаетесь на пятку)))
Степ и прочие прыжки и танцы с гантелями по этой же причине не совсем подходят.
Что остается? Читаем вот здесь
По крайней мере я старалась)))

Цитата: Raychonok
насколько я знаю кушать уже нежелательно после 18.00.

Эт хто сказал?.........



Василий м 13 марта 2011 15:30   #19
Цитата: deep99olalla
Там , где пульс часто бьется))

wink У меня пульс учащается, кода я смотрю утренние новости по телевизору. Это тоже считается?!



deep99olalla ж 13 марта 2011 15:33   #20
Цитата: Василий
У меня пульс учащается, кода я смотрю утренние новости по телевизору. Это тоже считается?!

если ты ещё и дишишь хорошо при этом, то может быть lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()