Raychonok ж 6 апреля 2011 12:45   #241
Цитата: JuliaS
Съела и съела, - на здоровье, всё равно обратно не вернуть. Ничего с одного дня у тебя с сосудами не случится.

Не парься, это ж не Биг-Маг с картошкой фр

ДА НЕ В этом дело то, а в том, что делать дальше.С меня тогда Extrkalik прикольнулся говорит что полезное(желтки) выбрасываю, а менее полезное(орешки) ем, тоесть жиры добираю.Вот я о чём feel .
Марина хотя бы раз заглянула ко мне winked
Ану девчёнки скажите мне чтото

Сообщение отредактировано Raychonok - 6 апреля 2011 13:48



Оляшка ж 6 апреля 2011 12:49   #242
Цитата: JuliaS
Не парься, это ж не Биг-Маг с картошкой фри.

Это точно, желток не мороженое. За один раз ничсег не будет.
Цитата: Raychonok
о а какже жиры добирать

а масло льняное в салатик, орешки, рыбка типо горбушки, семги. Ну реально не увлекайся ты яйцами (желтками), лучше маску придумай какую-нибудь для волос или лица. Я собаку желтками кормлю, она все стерпит smile



Raychonok ж 6 апреля 2011 12:51   #243
ок

Сообщение отредактировано Raychonok - 6 апреля 2011 13:51



JuliaS ж 6 апреля 2011 12:51   #244
Цитата: Оляшка
Я собаку желтками кормлю

Я тоже собаке отдаю, псица толстая стала, гладкая.

А белок кот требует, иногда делюсь.

Сообщение отредактировано JuliaS - 6 апреля 2011 13:52



Extrkalik м 6 апреля 2011 13:49   #245
Да, только в желтках аминокислот больше чем в мясе... И белка немало.
Заменять желток орешками это вообще пздц..
Некто не говорил есть желтков на 60грамм жира, Норма есть норма и орешки всякие это последнее чем её надо добирать.

Введи в гугл и почитай о желтках, это кландайк вообще всего для людей которые занимаются спортом, единственная их беда это холестерин, а раз у тебя недостача жиров выходит то это вообще самое то.
Желточный холестерин на сосудах не откладывается... Умники..

Не один диетолог не скажет вам что 2-3 желтка в день это плохо.. Даже Марина ваше божество уверен с этим не поспорит.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:13



Оляшка ж 6 апреля 2011 14:04   #246
Цитата: Extrkalik
Не один диетолог не скажет вам что 2-3 желтка в день это плохо.. Даже Марина ваше божество уверен с этим не поспорит.

Подождем и мнения Марины. Хотя для меня она не божество, а просто человек, который пытается помочь. Про желток - это мое мнение. Не пять же яиц в день? Ну на два дня... А вообще то как хотите, так и кушайте.
Цитата: Extrkalik
Желточный холестерин на сосудах не откладывается... Умники..

Эту темку специально для Вас пробью поподробнее, УМНИК! Без обид... Буду не права, признаю и вознесу Вас на пьедестал почета самого наиглавнейшего из умников!!!! smile



Extrkalik м 6 апреля 2011 14:19   #247
Да хоть и 5 в день, если не за один прием. Но разговор идет о 2-3 на завтрак!!!! Чтоб вы, как всегда, щас не свернули хз куда..

Оляшка,У тебя нету твоего мнения и не может быть впринцыпе. Чтоб иметь свое мнение надо читать что-то, литературу, статьи известных диетологов. А копирование того что кому-то написала Марина это не может быть твоим мнением впринцыпе. Это её мнение. Это относиться не только к тебе, а и к 90% остальных Марининых ботов.
Если я не прав, то дай конкретную ссылку на информацыю которая вызвала твое такое мнение.

Вот конкретно об этом - что 2-3 желтка на завтрак это вред, с учетом что жиров недостача выходит без них.
Потомучто это ересь просто дичайшая у тебя, желтки наз автрак это один из полезнейшых завтраков. И из за таких Марининых недоделков только людей баламутят.
Я могу счас море ссылок тебе дать где расказываеться о пользе желтков на завтрак, но вы меня порядком зае*али просто уже. Вот откуда вы эти факты берете мне интересно.


Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 апреля 2011 15:36



Оляшка ж 6 апреля 2011 14:36   #248
Цитата: Extrkalik
Оляшка,У тебя нету твоего мнения и не может быть впринцыпе.

Спасибо и на этом. Соглашусь, что читаю маловато. Исправляюсь и работаю над этим. Мнения Марины - это ее мнения. Я умею прислушиваться, но стараюсь проверять что узнаю, так как сколько людей, столько и мнений. И твое мнение проверю, и написала, что если окажусь не права - признаю это.
Цитата: Extrkalik
дай конкретную ссылку на информацыю которая вызвала твое такое мнение.

например, http://medzeit.ru/
Цитата: Extrkalik
что 2-3 желтка на завтрак это вред

Помимо 2-3, еще яйца в запеканке, ты хорошо прочитал меню?



Extrkalik м 6 апреля 2011 14:38   #249
Яйца в запеканке у неё один раз за месяц... Разговор о сраных орешках всяких и льняном масле вместо полноценных животных жиров в желтках.

Где в той ссылке написано о вреде пары желтков на завтрак ?

Оляшка, для человека, который занимается спортом, полезней жира чем в желтках просто не существует. Да он массонаборный если им злоупотреблять или есть на ночь..

Объясняю : почему мясо хорошо, а фасоль плохо, а творог так себе в спорте... ? А потому что тебя волнуют не конкретно белки, а аминокислоты которые в них содержаться. Фасоль это вообще мусор, там есть белки но не те что нам надо, лакто белки так себе.. А вот мясо рыба яйца это идеально.. Холестерин очень и очень полезен в спорте, от него растет не только жир, а и мышцы, он стимулирует выработку нужных гормонов для роста мышц.. А масло льняное это пустышка..

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:14



Оляшка ж 6 апреля 2011 14:41   #250
Цитата: Extrkalik
Где в той ссылке написано о вреде пары желтков на завтрак ?

Цитирую: не употребляйте много яиц, а именно желтков. В 1 яйце содержится 275 мг холестерина, то норма употребления составляет не более 1 яйца в день.



Extrkalik м 6 апреля 2011 14:52   #251
Ссылку дай мне конкретную, в каком контексте это и для чего...



Raychonok ж 6 апреля 2011 14:54   #252
Цитата: Оляшка
Цитирую: не употребляйте много яиц, а именно желтков. В 1 яйце содержится 275 мг холестерина, то норма употребления составляет не более 1 яйца в день.

может это при заболевании каком то. feel



Extrkalik м 6 апреля 2011 14:56   #253
Та она скорее всего холестерин в крови с холестерином в яйце вообще попутала... Счас розбьеремся.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 апреля 2011 15:57



Raychonok ж 6 апреля 2011 15:06   #254
http://www.gen.su/node/6714
вот ссылка на полезность желтка.
Его даже детям дают с полгода, наверное не зря

Сообщение отредактировано Raychonok - 6 апреля 2011 16:09



Extrkalik м 6 апреля 2011 15:11   #255
По большему счету конечно неважно что она пишет, потомучто если человек не видит ращзницы между желтком и гамбургером по части жыров то это уже диагноз... Как баба с села... Что гамбургер что картошка что яйцо... Всё холестирин...

Ато что в яйце жиры то полиненасыщеные то это както забыла.

Райченок, та мне ненадо, я о полезности желтка очень много читал, но ниразу не видел чтоб его как огня боялись, как здесь. Наночь то понятно что выбрасывать надо, а вот чтоб на завтрак, да ещё и всего пары штук..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 апреля 2011 16:13



anibres ж 6 апреля 2011 15:13   #256
Ребята я думаю , что Марина не рекомендует увлекаться худеющим девочкам желтками из-за жиров!Вот я сегодня съела 2 желтка=30гр= 9,2 гр жира.А положено 30гр жира в сутки худеющим.А эти 30 гр набигают с грудкой, рыбкой , творожком и маслом заправленным салаты.Моему мужу как то один тренер - сборной украинской (мы через него питание спортивное покупаем) сказал , что желтки кушать надо.Муж с ним питание обговаривал.

Я тоже знаю,что бы мышцы росли - холестерин нужен.



Extrkalik м 6 апреля 2011 15:18   #257
Вот даже на этом сайте епт..

"В яичном желтке содержится огромное количество нужных человеку питательных веществ. Желток содержит белки и жиры, которые легко усваиваются организмом. Желток содержит лецитин – вещество, влияющее на обмен жиров в организме, поставляет в клетки фосфор, то есть помогает питать нервные клетки всем необходимым.

Желток содержит много витаминов. Среди них витамин А, который и дает желтку его желтую окраску, витамины В1, В2, Е, РР, витамин D, недостаток которого может привести к порче зубов, рахиту, патологиям нервной системы. Также желток содержит множество полезных минералов.

Желток содержит холестерин, вещество, которое вызывает атеросклероз. Однако, яйцо содержит также и холин – вещество, мешающее холестерину откладываться на стенках сосудов. Причем холина в яйце содержится больше, чем в каком-либо другом продукте."

В разделе каллорийность продуктов.

2Анибрес.. Ну понятно что перебирать с жирами это не гуд для худания, но разговор о том что даже норма не набираеться. А РАйченка рацыон на твороге. Там жира не очень много =))))))))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 апреля 2011 16:20



anibres ж 6 апреля 2011 15:19   #258
Extrkalik все должно быть в меру и орешки и желтки и масло льняное.Везде свои плюсы есть.Не отчего отказываться не надо. Красивые волосы, ногти, кожа- для женщины тоже нужны так же как и красивая фигура.

Цитата: Extrkalik
2Анибрес.. Ну понятно что перебирать с жирами это не гуд для худания, но разговор о том что даже норма не набираеться.

Норму надо обязательно набирать! Иначе будит БЭДА! fellow



Extrkalik м 6 апреля 2011 15:22   #259
Анибрес, Тра та та, а желтки оставить сутра то я для чего ей советую ?

У нас весь сыр бор чтоб вредные такие желтки выбросить, а вместо них орешков добавить =))) В обоих случаях норма соблюдаеться.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 апреля 2011 16:24



ussur300577 м 6 апреля 2011 15:23   #260
Цитата: Raychonok
полезность желтка

Ничего себе Вас всех зацепил желток! Уже столько человек озаботились wink Я не знаю, я ем - он вкусный (по 2 яйца в день).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()