Raychonok ж 19 марта 2011 10:31   #81
Цитата: Extrkalik
Райченок, пойдеш в зал, там же добавиш норм кардио я тебе гарантирую даже при этом питании что у тебя счас -1кг в неделю железно.

в зал я пойду, 3 раза в неделю буду ходить, а с аэробикой что делать.Значит так- 3 того и 3 того, тоесть чередовать, а ходьбу нафиг выбросить тогда.правильно я поняла?



Extrkalik м 19 марта 2011 11:57   #82
Аэробика это выкачивание бабла и не более, максимальный её результат это поддержание формы.. Она спецом так сделана чтоб ты всю жизнь туда ходила =).
Для тех кто доволен своей фигурой аэробика как раз то что надо. Но для остальных от неё толку мало.

Ну пока нету зала то ходьба конечно лучше чем ничего. По возможности что были участки и под горку и спуски. Концепция вообще какая, 40 минут бега сжигает жира больше чем 40 минут ходьбы потому что тратиться больше калорий, но здесь вся катавасия в том что очень полные люди физически столько не могут пробежать, поэтому для них ходьба лучше потому что 40мин ходьбы лутше чем 20мин бега в даже самом быстром темпе. Вот поэтому на сайте весь сыр бор. 80% из этих советчиц это просто Маринины боты которые как попугаи тупо дублируют то что им написала Марина. А у 99.9% людей с норм весом кардио тренинг это бег, там может быть и ходьба как разгрузка, но бег есть в любом случае.
А вообще с митохондриями итд Марина клево росписала, только чето забыла она что бег калорий больше потребляет эта раз, организм привыкает к ходьбе эта два, выход поддерживать еффективное сжигание это 3-4 ступеньчатые интервалки эта три =)


А уже в зале будеш делать силовой тренинг и после него пробежечка.. Стрелка весов пойдет вниз 100%.. Программку на ножки ягодичьки тебе зделаем.

Если слабость не проходит то женшень или ехинацея на сушке в помощь. Лично на себе проверено.

2Белавед, харош задним ходом сообщения редактировать.. Я написал что для первой недели -600 это мало, а ты потом у себя задним хдом это добавила =)))))) добавила про яблочко на силовой.. ДА всеровно не то ты дописываеш.. Здоровый образ это когда риса тарелка после тренировки, а не яблочко =) Вы питание вот с спортивной диеты взяли, это да... Беда ваша в том что добавки от тудаже взять мозгов нехватило. =)))) Аминокислоты, БСАА, гейнеры 60%белка 30% угля итд..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 14:28



Raychonok ж 19 марта 2011 12:39   #83
слабости нет уже...то день какой то был winked
Мне максимально нужно сжечь жир, просто я знаю что и под жиром очень хорошо растут мышцы.Тренажорный только вечером у меня в 17.30 начинаеться 1 час длительностью.А что делать в нём, наверное тренера подскажут или ты fellow .Просто я запуталась уже.Я скажу одно что после аэробики ни боли в мышцах, ничего не ощущаю, слабая она наверное у меня.Хотя отдаюсь вроде нормально.Значить забить на неё и вперёд в тренажорный))



Extrkalik м 19 марта 2011 12:42   #84
Ну к бегу надо подготовить. Начинать с спортивной ходьбы конечно лучше, ну об этом уже потом поговорим.. Как правильно бегать на сброс.
Максимальный эффект достигается если чередовать в одной тренировке быстрый бег на короткие дистанции, спортивную ходьбу и медленный бег на длинные... Организм не привыкает к нагрузке.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 13:53



Raychonok ж 19 марта 2011 12:51   #85
значит так, утром каждый день у меня спортивная ходьба , длительностью 1-1,20 по времени.Через день тренировка по аэробике и тогда посмотрю что менять, ок?Ьнне кажеться я умру если буду и бегать и на аэробику и в тренажорный ходить.
ну я так и сделаю

Сообщение отредактировано Raychonok - 19 марта 2011 13:52



Extrkalik м 19 марта 2011 12:54   #86
Ходьба дает хороший результат только если постоянно либо увеличивать дистанцию либо скорость ходьбы. Если организм привык к ней как добрый день, то эффекта не будет.
Надо знать твой пульс, по пульсу легко определяться нагрузка. Потому что вероятно что для тебя её мало или наоборот слишком.

Счас в 2 словах объясню. Если ты можешь пройти нормальным шагом час и абсолютно не чувствуешь усталости отдышки сильных прыжков пульса (можешь дышать носом), тогда нужно начинать интервалку ходьба+бег. От ходьбы уже толку не будет нормального, либо ндаобудет увеличивать на 10минут каждый раз, но это по времени напряжно.
Переход на бег делается следующим образом : добавляется по 3 минуты бега каждых 10 минут. То есть прошла 10, пробежала 3, прошла 10, пробежала 3. Каждые 3-4 недели соотношение бег/ходьба увеличивается. Потом добавиться чередование 10 минут медленный бег 10минут ходьба 3-5 минут быстрый бег.
Общий смысл в том что организм не должен привыкать к нагрузке, поэтому ходьба со всеми Мариниными митохондриями итд до жеппы как говориться.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 14:06



Raychonok ж 19 марта 2011 12:57   #87
ну я думаю что идти быстро что вот вот побежишь,организм почувствует нагрузку и эффект будет, в любом случае посмотреть нужно



Extrkalik м 19 марта 2011 13:11   #88
Да надо по пульсу ориентироваться. Потому что тут всё индивидуально, кто-то 30 минут пройти не может, а кто-то 10км бегает по утрам по приколу =) Пока сильно устаешь от ходьбы бег лучше не добавлять. Ходьба свое дает. А вот когда от часа ходьбы станет фиолетово то уже без бега никак. Ну либо ходить придется 2 часа потом 3...
Ну есть детский способ опредления нагрузки, пока можешь дышать носом значит гуд, начинаеш дышать ртом значит нагрузка через край пошла. Пульс научишся считать, тогда можно точнее рассчитать и дистанцию и скорость. Потому что этот постулат в 40 минут ходьбы это бред сивой кобылы. Для разных людей для макс. эффекта всё по разному. Самое главное чтоб организм не привыкал, это постулат на сушке как для питания так и для тренинга. Рацион нужно менять постоянно, каши между собой, фрукты овощи, мясо на рыбу итд. Потом ещё обманные дни делать научю.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 14:16



Raychonok ж 19 марта 2011 13:15   #89
например, пульс от 120-140, норм для сжигания.При быстрой ходьбе если дышу через нос еле еле тогда, нормально, продолжать так.Только начинаю дышать ртом нужно нагрузку уменьшить, правильно?

Сообщение отредактировано Raychonok - 19 марта 2011 14:18



Extrkalik м 19 марта 2011 13:19   #90
С дыханием носом ты суть поняла. А чтоб по ударам розобраться то надо чтоб ты замерила таких 3 параметра : частота ударов в минуту в обычном состоянии, вот счас например, частоту ударов после ходьбы/бега, время востановления пульса к нормальному.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 14:21



Raychonok ж 19 марта 2011 13:21   #91
завтра замерю, напишу



Extrkalik м 19 марта 2011 13:25   #92
Когда вытянем тебя до норм интервалки то без любого зала будешь всегда в форме. Простая ходьба это для пышечек у тебя от неё толку в 5 раз меньше чем у них.
Тебе надо подтянуть физуху чтоб чередовать быстрый бег на короткие дистанции, ходьбу и медленный бег на длинные в одной тренировке. А там начнешь чередовать то организм так гореть будет от непривычки что тебе и в зал ходить не надо будет )

Значит сделаем следующим образом... Будешь 3 силовых в зале делать и 2 кардио на улице. Зал лучше с тренером нормальным найди, потому что там где нету тренера, там как правило ещё и блинов нету и штанг =))))
Программу я то помогу составить, но технику откорректировать только тренер сможет. Да и программу он лучше создаст ибо он тебя видит. Видит какие упражнения ты чувствуешь, а какие нет. Какие тебе больше подойдут.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 14:40



Raychonok ж 19 марта 2011 13:38   #93
Цитата: Extrkalik
Надобудет както статью тут по кардиотренировкам написать, ток грамотность подправлю.

непарся по поводу этого, грамматика важна, но я здесь не училка грамматику проверять fellow
вообщем я завтра иду проверяю всё это и пишу.тогда мы составляем мне индивидуалку, ок?



Extrkalik м 19 марта 2011 13:44   #94
Нивапрос =)

По ударам там ты писала что 120-140 в минуту.. Если в обычном состоянии у тебя в районе 80, то темп как раз хороший. Это макс. эффект если учащение пульса на 50-60% от нормы.. Если больше то это уже вред. Меньше 40% значит гуляеш в розвалочку..

Я не против ходьбы, тем более спортивной. Но беда в том что если ты ходиш по 40 минут каждый раз и по 1 дороге, то с каждим разом результат будет всё меньше и меньше. А через месяц это превратиться в пустую трату времени. Ну почти в пустую...
Это не касаеться ходьбы после силовой трени. Но и там эт оне лучший вариант.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 14:57



Wildcat ж 19 марта 2011 14:24   #95
можно еще лестницу включить. неплохая такая интервальная нагрузка получается.
15 этажей вверх - 15 вниз. и так раз 10.

и кардио все равно надо каждый день, и в дни силовых тоже.



Raychonok ж 19 марта 2011 14:44   #96
у меня в спокойном состоянии пульс 61 удар, значит мне к4акой пульс нужен для интенсивного сжигания???????????????



Extrkalik м 19 марта 2011 14:46   #97
Дыке коте, так так и получиться.. 3 силовых, после них кардио, и 2 на улице в свободные дни. Сб. вс. отдыхает ходит в кино гуляет .

10 раз по 15 етажей не потянет она счас.. С ходьбы начнет, а там добавлять будем походу дела. НО чето мне идея неочень, маньячина такая по подезду гоняет вверх-вниз... =) А потом ещё телевизор в руки и пусть носит =))_ Мож на домовую службу тогда записать лутше... ))))))))))



Raychonok ж 19 марта 2011 14:46   #98
80 это у спортсменов уже,а мне нужен наверное от 90-100

Цитата: Raychonok
А потом ещё телевизор в руки и пусть носит =))_ Мож на домовую службу тогда записать лутше... ))))))))))

Эт точно lol

Extrkalik , так что же всётаки делать winked ?
утренняя ходьба каждый день и аэробика+ добавить тренажорный?
Кардио я так поняла это тренировки типа ходьбы, аэробика,да?
а силовая-тренажорный или как.Запуталась



Extrkalik м 19 марта 2011 14:54   #99
Если с сердечком проблем нет то твой пульс рабочий 90-100 ударов.
Скорость ходьбы 8-9 минут один км. Элементарно проверяется если на стадионе занимаешься. Ходить надо 3 раза в неделю. Твоя цель учитывая эти параметры дойти до часа ходьбы с этой скоростью держа пульс в пределах нормы.
Выйдеш на эту норму добавиться бег.
Ты ходиш в любом случае час, но скорость ходьбы подбираеш чтоб пульс не выпрыгнул. Короче так чтоб дышала носом но на грани, что вот вот и ротом начнеш. За час так пройдеш 6-7км, начнем добавлять бег.

Кардио это бег/ходьба/велосипед. 3 раза будеш делать в зале на дорожке после силовой тренировки и 3 раза на стадионе возле дома или где ты там ходиш.
Аеробику бросай вообще.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 16:04



Raychonok ж 19 марта 2011 15:04   #100
блин, я не знаю есть ли у нас дорожка беговая, наверное нет, потомучто город маленький.если нет тогда что делать?
тоесть силовая час, и после неё сколько кардио?

Сообщение отредактировано Raychonok - 19 марта 2011 16:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()