пятрович м 9 декабря 2010 06:12   #1
Здрасте всем! Вот какая проблема худею уже 4 месяца, а теперь бац и остановился, на мертвой точке, ни туда, ни сюда.
В крации опишу начало похудения: начал принимать редуксин (под присмотром врача конечно) за первый месяц -10кг (счастья полные штаны и вновь чувствую, что человек bully ), второй месяц был по хуже -7 (но чувство счастья осталось wink ), третий месяц огорчил абсолютно ни какого сдвига (вернее был но тока 1 кг), 4 месяц полный диприсняк и отчаяние recourse
Предвкушая вопросы скажу, да диету соблюдаю, да упражнениями занимаюсь (прес качаю), да припарат еще принимаю, первоначальный вес 110кг при росте 170 (ну если честно169см просто для важности дакинул 1) и возраст 22 года, теперечный вес 97-98.
Подскажите как из стопора выйти пожалуйсто!!!

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:54



Марина ж 9 декабря 2010 06:26   #2
Во первых здравствуйте.
Во вторых давайте ка подробно и по порядку.
Цитата: пятрович
да диету соблюдаю

Как именно питаетесь?
То есть подробно и все - по времени и количеству - с самого утра и до сна. Все! Включая перекусы.
О препарате пока умолчу. О враче тоже...
Но без подробного анализа питания я ничего не смогу вам посоветовать.
При условии, что питание идеальное, способов столкнуть вес с мертвой точки много. Причем выбор конкретного зависит от ситуации. Так что давайте не спеша излагайте.
Цитата: пятрович
да упражнениями занимаюсь (прес качаю)

А вот здесь уже первая ошибка.
Чтобы мне не повторять снова одно и то же из топика в топик, просто для начала внимательно прочтите первую тему (прямо над вашей, пока никто еще не успел написать). Она всегда висит вверху - не потеряете.
Цитата: пятрович
вес 110кг при росте 170 (ну если честно169см просто для важности дакинул 1) и возраст 22 года, теперечный вес 97-98

При вашем весе потеря не столь значительная. А потому скорее всего ошибка и в питании. Но пока никаких выводов делать не буду.
Цитата: пятрович
Подскажите как из стопора выйти пожалуйсто!!!

И подскажем и поможем. Не переживайте - эта проблема не у вас первого. Такой период наступает практически у всех - даже у тех, у кого идеальное питание и физические нагрузки.
И при этом еще никто не оставался буксовать навечно.



пятрович м 9 декабря 2010 07:43   #3
питаюсь так:
утро в 6:00 (так на работу собираюсь)
кофе не крепкое с сахаро заменителем(1табл) и кусочек хлеба с отрубями, либо овсянная печенюшка
( топаю на работу только шагом, типо прогулка 1,5км)
в обед примерно 12:00-12:30 (где то так на обед ухожу)
салатик в зависимости от желания чаще винигретик или помидорка+огурчик+укроп+лук+майонез
и отварное или паровое мясо говядина или курица без кожицы 150-200гр
чай зеленый (без сахара)
перекус в рабочее время часа в 15:00(примерно) снова чай и пару печенюшак "витаминное"
ужин в 18:30 регулярно (домой топаю тоже тока шагом)
кофе с сахором 1 ложечка и салат зелень+ огурчик и сухари
овсяная печенюшка, горькая шоколадка, яблоко
в 20:00-20:40 занятие спортом так скажем feel
перед сном кефир, когда не забываю покупаю активиа(йогурт питьевой)
в нерабочие дни питание такое-же, утром все равно рано встаю, и перекус заменяется постояным тасканием фруктов, типо яблоки, груши, ну и мандаринки, апельсины feel



Enco1 м 9 декабря 2010 10:29   #4
пятрович, про сахар в напитках и печенюшки лучше вообще забыть. Отвыкайте от этого как от наркотика, если хотите похудеть и таким остаться.
Вам нужны кардио тренировки полноценные это как минимум не просто ходьба, а ходьба быстрая, которая будет заставлять вас уставать.
Исключите вообще все продукты в которых есть сахар (почитайте состав активии которую вы пьете на ночь (!)).

На таком питании , на котором вы сейчас сидите я бы вообще толстеть начал , а не худеть )))

"Редуксин, также как и его аналоги, действует на специфическую область головного мозга, которая отвечает за чувство сытости и контролирует количество потребляемой пищи" - что станет с вами после окончания приема препарата ? Если не научитесь питаться правильно все вернется обратно.

Сообщение отредактировано Enco1 - 9 декабря 2010 11:37



пятрович м 9 декабря 2010 13:33   #5
насчет питания разочаровался конечно, хотя слов нет тока одни эмоции, вроде вид питания выбрал и старался предерживаться в соответствии с книжкой о питании (простите вот название не как не вспомню, что-то типо едим правильно).
насчет занятия спортом не совсем вы меня правильно поняли, на работу и с работы я хожу быстро, но помимо ходьбы я 30-40 минут стараюсь вечером уделять спортивным занятиям.
а насчет препарата вот не знаю, что сказать, врач ведь прописала, а не сам от себя пью!?



Enco1 м 9 декабря 2010 14:50   #6

Цитата: пятрович
насчет питания разочаровался конечно, хотя слов нет тока одни эмоции, вроде вид питания выбрал и старался предерживаться в соответствии с книжкой о питании (простите вот название не как не вспомню, что-то типо едим правильно).
насчет занятия спортом не совсем вы меня правильно поняли, на работу и с работы я хожу быстро, но помимо ходьбы я 30-40 минут стараюсь вечером уделять спортивным занятиям.
а насчет препарата вот не знаю, что сказать, врач ведь прописала, а не сам от себя пью!?

То что быстро ходите , это хорошо - так и продолжайте. Только организм ко всему привыкает,скоро такой нагрузки может быть и мало.
А рекомендации по питанию написаны в первой теме,почитайте, составьте рацион и учитесь есть правильно. Берите примеры по питанию из других дневников и подгоняйте под себя.
Вес у вас стоит из-за полного провала по питанию.

По поводу препарата, раз врач прописал , значит,наверное надо. Я спросил не об этом, а о том что вы станете делать когда действие препарата подавляющее чувство голода прекратится и вы останетесь один на один со своими печенюшками - подумайте.



Марина ж 9 декабря 2010 19:00   #7
Цитата: пятрович
утро в 6:00 (так на работу собираюсь)
кофе не крепкое с сахаро заменителем(1табл) и кусочек хлеба с отрубями, либо овсянная печенюшка

Учитывая, что после завтрака имеет место очень даже неплохая полуторачасовая прогулка, лучше сделать на завтрак легкий омлет - можно даже без желтка, (если между ним и прогулкой есть хотя бы час) раз утром не привыкли много есть. И тогда прогулка будет совмещением приятного с полезным.
Цитата: пятрович
в обед

у вас все отлично
Цитата: пятрович
перекус в рабочее время часа в 15:00(примерно) снова чай и пару печенюшак "витаминное"

Теперь перекусывать будете фруктом)
Цитата: пятрович
ужин в 18:30 регулярно (домой топаю тоже тока шагом)
кофе с сахором 1 ложечка и салат зелень+ огурчик и сухари
овсяная печенюшка, горькая шоколадка, яблоко

А вот здесь должно быть МЯСО. Или рыба, или творог, или порция бобовых. Но нормальная полноценная порция.
Ведь дальше по расписанию занятия спортом, а это значит, что поесть не удастся еще долго. Поэтому обед и ужин должны быть полноценными по составу и обязательно содержать белок.
Цитата: пятрович
перед сном кефир, когда не забываю покупаю активиа(йогурт питьевой)

Кисломолочные продукты на ночь не желательно - они заставят активно работать кишечник, а ему ночью тоже отдыхать нужно. Лучше часа за два до сна съесть творог - когда тренировки нет.
А в дни тренировок тот же омлет.
Цитата: пятрович
утром все равно рано встаю, и перекус заменяется постояным тасканием фруктов, типо яблоки, груши, ну и мандаринки, апельсины

Утром ешьте фрукты на здоровье. Только не "тасканием"))


Цитата: пятрович
а насчет препарата вот не знаю, что сказать, врач ведь прописала, а не сам от себя пью!?

Потому я и воздержалась от комментариев. Если врач назначил - пейте.
В принципе это та же Меридия.



пятрович м 14 декабря 2010 05:15   #8
Сегодня снова взвешался опять, 98кг ужас и кошмар решил полностью изменить вид питания, не поможет брошу все и буду питаться как раньше((((((((



samurauka ж 14 декабря 2010 05:57   #9
печенюжки конечно нужно убрать winked
наберитесь терпения и все получится



Модель номер раз ж 14 декабря 2010 15:22   #10
пятрович,
что за мятеж????
Цитата: пятрович
не поможет брошу все и буду питаться как раньше

чтобы опять 110 было????
wassat wassat wassat wassat
да что же Вы????
все насмарку?
у меня тоже сейчас вес ни туда и ни сюда, тоже... НО!
упадет fellow
организму ведь тоже нужно перестраиваться, особенно когда на 20 кг стройнеешь! у него сейчас всякие вычислительные процессы идут, он думает)) а Вы когда думаете чем занимаетесь? так вот и он, только думает, как ему к новому весу приспособиться, потом как поймет (скоро уже, скоро), так опять увидите снижение веса fellow
ну-ка, вон уныние и вперед за куриной грудкой!
и творогом))) а лучше - моей любимой скумбрией)) мяу))) wink

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 14 декабря 2010 16:23



Prelest6 ж 14 декабря 2010 17:20   #11
А возвращение нескольких кг - закономерность, это вам ваш организм отомстил за то, что вы мало ели, и неправильно!
Представьте, что будет, если вы вообще бросите диету свою? Верно, все вернется назад!

Пишите свое питание, лучше еще и посчитайте свой 1 день на калькуляторе калорий и найдете свои ошибки.
Ну и мы поможем! smile

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:54



пятрович м 14 декабря 2010 18:16   #12
Пришел в магазин посмотрел на мясо облизнулся, и купил ёгурт и горькую шоколадку))) bully потерплю до нового года может, что и изменится) купил джинсы на 10 см меньше и пообещал себе что влезу к новому году! кто знает убойную диету подскажите!!?? wink

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:54



skarlet89 ж 14 декабря 2010 18:44   #13
Вечер добрый! Да на фиг вам не нужна диета. Сколько сижено-пересижено на них. Мной точно))) Все вернется 100%. На этом форуме всё расписано, просто почитайте дневнички, можно все подряд, и все станет ясно. Я вот перечитываю и переодически нахожу ответы на все вопросы, а если не нахожу, то форумчане подсказывают. Правда, тот образ жизни, который здесь предлагают, намного лучше. И поверьте, это очень приятно, нужно только начать))) Просто почитайте, составьте меню на завтра, распишите по времени, составу, БЖУ и ккал. Это войдет в привычку, и вес поползет вниз! Обязательно. А все диеты только настроение портят, не говоря уже про здоровье))) ведь на самом деле неважно, сможете вы влезть в эти джинсы до НГ или нет. Лучше подольше подождать, но зато потом с чувством гордости наслаждаться))) Здесь вам все подскажут, главное придерживаться советов

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:54



Martin м 14 декабря 2010 19:02   #14
Цитата: пятрович
Пришел в магазин посмотрел на мясо облизнулся, и купил ёгурт и горькую шоколадку)))

да уж, что тут сказать даже не знаю... облизываться на шоколад нужно, а мясо кушать...



Марина ж 14 декабря 2010 19:56   #15
Цитата: пятрович
решил полностью изменить вид питания

Ну и где дневной рацион?
Ведь в помощи не то что не отказываем, напротив, предлагаем.
Но разве будет толк, если я начну давать общие советы? Думаю, что нет, поскольку этого расхожего флуда можно в избытке найти и в интернете.
Давайте уже начинать серьезно работать.
А то проблема есть, цель есть, а из действий пока приятные рефлексы winked
Цитата: пятрович
кто знает убойную диету подскажите!!??

Не подскажут - здесь такие не живут fellow
А вот как сделать так, чтобы не убило совсем, как раз таки да - это сюда)
Цитата: пятрович
посмотрел на мясо облизнулся

Нда... Что ж для вас то все. что полезно, как раз таки и не вкусно? belay
Рацион в студию!



пятрович м 15 декабря 2010 07:12   #16
вчера все питание свелось, к питьевому йогурту и шоколадке. Сегодня мой рацион планирую что это:
утро: Кофе без сахара
обед: рис отварной без соли и сахара (100 гр не знаю как я его съем)
чай зеленый
ужин кофе и шоколадка горькая (не более 6 долек)
за два часа до сна кефир 1% 1 стакан
А так думал на завтрак кофе и омлет но что то понял омлет не влезет не привык я есть утром(((
На остаток недели планирую примерное питание:
утро: кофе (на счет омлета, вареных яиц сомневаюсь не привык есть утром, а сырое тем более не смогу выпить "гадко)
обед: рис либо гречка, и зелень в виде салата с обязательным добавление капусты и оливкового масла ну и как обычно зеленый чай
ужин зелень опять же в виде салата, и кофе с горькой шоколадкой
за 2 часа до сна (сложно но видимо буду ложится спать по часам) кефир 1%
На Субботу планирую пить через каждые два часа кефир 1%.
В воскресенье отварить 500гр говядины без соли и съесть за день в три приема из жидкостей тока вода.
Не знаю конечно что от этого изменится но посторался сделать шаг к изменению feel

чуть не забыл изменил методику занятия спортом вечером, зашел в спорт зал хоть это было и страшно и стыдно и комплексы все наружу request каждый день там конечно бывать не смогу (да и бассейн для меня что то лишнее серавно плавать не умею, да и комплексы в добавок что то вылезли), но выходные теперь точно. дома заменил упражнения выбрал целенаправленные на группы мышц, и купил велотренажер (дорогое удовольствие надеюсь того стоит)



Василий м 15 декабря 2010 08:36   #17
Цитата: Prelest6
это вам ваш организм отомстил за то, что вы мало ели

Спросони прочитал это предложение "за то, что вы его имели"... wink
Хотя суть то этого не меняется...
Имели и сейчас имеете! Что это за рацион?! sad



Prelest6 ж 15 декабря 2010 09:17   #18
Цитата: Василий
Спросони прочитал это предложение "за то, что вы его имели"...
Хотя суть то этого не меняется...
Имели и сейчас имеете! Что это за рацион?!

А так оно и есть!

ПЯТРОВИЧ, а хотите я расскажу вам суть того, что вы сейчас делаете и что думает о вас ваш организм? wink
По сути: вы сидите на диете, собственно, не кормите свое тело так, как делали это раньше. И что вы думаете он сейчас думает о вас?
"Бл..., голодные времена, черный день, надо срочно все полезное и неполезное откладывать в жир, иначе потом, в совсем голодное время мне вообще ничего не достанется"
А теперь подумайте, через сколько начнется процесс потери веса, если вы начнете его питать? Правильно, тогда, когда он "наестся вдоволь", с этим у вас вернуться ваши сброшенные килограммы.
И подумайте, а что именно вы теряете? Думаете жир?
А вот и нет.

Приведу вам одну статейку интересную, пожалуйста, дочитайте до конца! :
"Из чего состоит наше тело? Ну, много из чего, если подумать. Из костей. Из мышц. Из всяких жидкостей, как то кровь, лимфа, слизь, сопли и пр. Из органов и желез. Из продуктов инородного происхождения, которые мы временно носим в себе - писи и каки. И - из жира. Того ненавистного жира, который раздувает вам щеки, свисает с подбородка, распирает одежду, складывается в складки, колышется на бедрах - о, этот мерзкий, гадкий, отвратительный жир!

А знаете ли вы, сколько в вас этого жира? В норме - 12-18% от массы тела у мужчин и 20-25% у женщин. У вас, возможно, побольше. Ну, скажем, 15+ кг. А теперь - внимание, важный факт: за один день можно наесть/потерять не более 100 г жировой ткани. Все, точка (на самом деле немного больше, но мы не говорим про клинические случаи). Можно съесть за праздники горы еды, выпить море алкоголя. Да, в понедельник весы покажут приличную прибавку. Просто организму нужно какое-то время, чтобы вывести всю ту гадость, что вы в него пихали. Но собственно жира у вас отложилось на более 200-300 г. Все остальное - вода, фекалии.

Вода - это вообще отдельная история. Вода составляет 60-70 процентов массы нашего тела. Она есть во всем: в крови, в тканях органов, мышц, в жировой ткани, и даже кости на четверть состоят из воды. Вода сидит в клетках и в межклеточном пространстве, она служит растворителем и транспортной средой, она играет роль терморегулятора и универсального очистителя. Вода приходит и уходит: приходит с питьем и едой, и уходит через дыхание, потовыделение, мочеиспускание и дефекацию. Сколько именно приходит и сколько уходит - зависит от многих факторов. Можно пить воду литрами и не накапливать воду - нормально работающая система выделения выведет ее за несколько часов. Но вода может и задерживаться, и регулируется это дело механизмом водно-солевого баланса. В сильно упрощенном виде, организм самостоятельно поддерживает должную концентрацию растворов и электролитов на клеточном уровне посредством накопления/выведения воды из организма, через механизм рецепторных, вегетативных и прочих нейро-физиологических реакций. В жизни это выглядит примерно так: поел соленой рыбки - через полчаса вдруг нестерпимо захотелось пить. И будьте уверены, вода эта пробудет внутри вас ровно столько, сколько потребуется, чтобы вывести из организма излишек соли, а это сутки-другие, а то и больше. В цифровом выражении запомните простое правило: каждые 2 г лишней соли задерживают 100 мл воды. На практике колебания веса, обусловленные движением воды, могут составлять до одного-двух кг в сутки. В условиях относительно постоянного по количеству/составу рациона отклонения, разумеется, будет меньше, но все равно где-то в районе пол кг.

Вы, конечно, уже догадались, куда я клоню. На фоне колебаний воды в таких пределах, изменения массы жировой ткани, которые исчисляются максимум десятками грамм в день - ПРОСТО НЕ ВИДНЫ. И не могут быть видны. Поэтому, пожалуйста, никогда не паникуйте, обнаружив привесок. Помните: это - вода. Как она пришла, так и уйдет. "

"Да вижу я, вижу, что вам не терпится задать вопрос. И я даже знаю какой: а как же тогда моя подруга Зина (соседка тетя Клава, табельщица Нина - нужное подставить), которая отсидела на огуречной (капустной, соковой, одуванчиковой) диете две недели и похудела на 10 кг? Неувязочка выходит, товарищ лектор?

Отвечаю, да неувязочка. Только не в том смысле, в каком вы думаете. Это даже не неувязочка, это - наглая, грубая, бессовестная подтасовка фактов, чудовищная манипуляция цифрами, рассчитанная на вашу наивность. Потерпите немного, сейчас я все объясню. Начнем мы, правда, несколько издалека.

Один факт, который вам следует знать: в нашем организме непрерывно, каждую минуту, каждую секунду происходит процесс под названием регенерация тканей. Старые, поврежденные клетки доламываются, и на их месте строятся новые. Таким образом организм защищает себя от преждевременного износа и старения. Вот у вас, например, каблуки сбиваются? Сбиваются. А спросите себя, почему это наши пятки за всю жизнь не стираются до лодыжек? А суставные сумки? А сухожилия почему не растягиваются, как старая футболка? А потому что - регенерация. И скорость этого процесса такова, что за два года наше тело полностью обновляется.

Тогда давайте зададим себе вопрос: а из чего строятся новые клетки? А клетки, товарищи, строятся из аминокислот. Которые, в свою очередь, берутся из белков. А белки - поступают к нам с едой, которую мы кушаем, потому что больше им взяться неоткуда. Позвольте - скажете вы, - но что же тогда происходит, когда мы по недомыслию своему сажаем себя на суровую, низкокалорийную, бедную белками диету? Очень хороший вопрос! И, как всякий хороший вопрос, уже содержит в себе половину ответа: а ничего хорошего не происходит. Поскольку старение и износ никто не отменял, старые клетки продолжают разрушаться. Вот только строить новые оказывается не из чего. В результате происходит стремительная потеря сухой массы: тканей органов и мышц. Вот вам и ответ на вопрос про тетю Клаву. Если мы внимательно посмотрим на структуру сброшенного веса, то получим примерно такой расклад:

вода 2 кг
фекалии 2 кг
сухая масса 4 кг
жир 2 кг "

"Что же происходит дальше? Почему килограммы так быстро возвращаются и почему непременно с привеском? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся вновь к типичной структуре веса, сброшенного на быстрой диете. Из расчета на 10 кг отвеса мы имеем:

2 кг - вода;
2 кг - фекалии;
4 кг - сухая масса;
2 кг - жир.
Как по-вашему, сколько понадобится времени, чтобы восстановить баланс воды и заново наполнить кишечник при возвращении к до-диетному режиму питания? Учитывая, что с нами теперь неразлучная спутница экс-диетанта - склонность к зажорам? Неделя, ну десять дней. Таким образом, мы легко и непринужденно возвращаем себе т. н. быстрые (вода и фекалии) килограммы: 2 + 2 = 4 кг.

Далее, поскольку мы основательно подсадили наш метаболизм, организм наш, почуяв угрозу голодной смерти, начнет исправно откладывать про запас каждую съеденную калорию. Ну, скажем, по 100 г жира в день. Именно жира, так как других видов стратегического запаса энергии человесеский организм не знает.

Ну и, коль скоро еды мы теперь получаем в достатке, часть потерянной на диете сухой массы также восстановится, но, конечно, не в прежнем объеме, потому что, в отличие от жировой, рост мышечной ткани требует нааааамного большего, чем просто наличие строительного материала (иначе стать Шварцнеггером можно было бы, просто питаясь большими количествами белка). Итого через месяц-полтора наш вес вернется к исходной отметке, но вот структура набранного веса будет уже несколько другой. Итак, те же 10 кг, вид сбоку:

2 кг - вода;
2 кг - фекалии;
2 кг - сухая масса;
4 кг - жир.
Видите разницу? 2 кг сухой массы заместились двумя кг жира. Разница довольно существенная. Во первых, внешне при том же весе вы теперь смотритесь полнее, потому что мышцы плотнее жира. Во-вторых, и это, пожалуй, будет поважнее, у вас существенно понизился жиросжигающий потенциал. Потому что, если вы часом не знали, мышцы и органы - это единственный вид ткани в организме, где происходит утилизация энергии. И если раньше в вас было 20 кг сухой массы, то теперь - только 18, то есть на 10% меньше. И, соответственно, при прочих равных вам в день нужно на 10% меньше еды. Это, конечно, грубо, но суть, я надеюсь, вы уловили. Что это означает на практике, вес у вас будет повышаться, пока не достигнет некоего равновесного уровня, при котором снижение жиросжигающего потенциала компенсируется повышением массы тела (главным образом жировой ткани).

Когда вас в очередной раз посетит блажь заняться самоистязанием, на этот раз по народной методике под названием диета имени Лаймы Лужковой или что-нибудь в этом роде, исходные кондиции будут для вас менее благоприятными, именно по причине изменившегося соотношения жир/сухая масса. Худеться вам будет труднее, вес набираться - стремительнее, а привесок - окажется весомее. И так с каждым новым экзерсисом. В диетологической практике это явление получило название маятника, или качелей. После нескольких качков туда-сюда вы прочно обоснуетесь в категории "бегемотов". Винить можете кого угодно, но когда станете раздавать на орехи налево и направо, не забудьте и про себя-неразумную. "

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:55



пятрович м 15 декабря 2010 09:52   #19
ну теперь все основательно завис надо было прочитать статью, после работы, а не сейчас recourse
Ну скажем сильно я себя не истезаю (исключая физ занятия, так как считал, что я и физкультура вещь не совместимая, а трико и красовки вообще из области фантастики, благо в школе и в институте был освобожден Хотя может и зря). Например завтрак у меня такой постоянно был и до начала похудений. Ну насчет обеда да убавил но и то не от того что диета, а из за работы (туалет зверски далеко, даже парой пописать лень идти). А ужин да вот тут не чего не скажешь урезал до основания.
Хотя скорей ЭТО ПРОСТО ПОПЫТКА ОПРАВДАТЬ себя что я не издеваюсь над организмом ВЫЗВАННАЯ ТОКА ЭМОЦИЯМИ no

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:55



Prelest6 ж 15 декабря 2010 10:17   #20
Цитата: пятрович
Ну скажем сильно я себя не истезаю
А ужин да вот тут не чего не скажешь урезал до основания.

Это не то питание, которое должно быть у взрослого мужчины recourse

Цитата: пятрович

а из за работы (туалет зверски далеко, даже парой пописать лень идти

Это не причина, это оправдание.
Больше пройдете, больше подвигаетесь, больше постройнеете!
Гиподинамия - болезнь городов bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()