пятрович м 25 февраля 2011 06:01   #101
Депресняк полнейший, а может и не депресняк а просто появилось много времени которое не на что убить.
Сегодня попытаюсь сходить в бассейн, не утону так может плавать научусь))))))))))))))



filosof_sobaka ж 25 февраля 2011 07:34   #102
О ты тоже их пьешь :) - сибутрамин (редуксин) и метаформин (сиофор/глюкофарж).
и при этом масса держится???

1) спроси врача про мочегонные - верошпирон.

Я пью так: утро 6.30 - вершпирон (25 мг), диротон (5 мг - для нормализации давления), витамины и кальций, днем 11.00-12.00 - сибутрамин (15 мг), вечер 20.00 - метаформин 500 мг.
Также соблюдаю рекомендации по питанию и быстро и много хожу.
И с 8 января - минус 8 кг вышло.
так что у тебя чего-то не хватает: либо ты все-таки объедаешься либо мало себя физически нагружаешь, а медикаментозная терапия работает только в комплексе с питанием и нагрузками. Либо ты реально болеешь :(.

Ты познакомился с моими записями? Попробуй повторить - исходные габариты роста и веса у нас одинаковые, мне даже сложнее - я женщина и старше :)

Про депрессивные состояния: нужна профилактика:
1) ходьба на свежем воздухе, много, так, чтобы устать и вечером свалится в сон.
2) ароматерапия - аромолампа с маслами мандарина, базилика, апельсина, корицы - по инструкции.
3) релаксирующие ванны. 4)витаминные комплексы (особое внимание тем которые при стрессе рекомендуются)
4) ройбуш, мятный и ромашковый чай.
5)если есть телевизор - исключить просмотры нафиг.
6) подобрать ритмичную тяжелую музыку для прогулок (марши, раммштайновские отжОги) и расслабляющую для релаксации.
7) проветрить комнату (квартиру), сделать в ней генеральную уборку (с моющими средствами), вытрясти паласы на снегу, тщательно пропылесосить мягкую мебель.

Сладости исключить нахрен - они загоняют в порочный круг и нифига не помогают повышению настроения. Если очень хочется и прям сил нет терпеть - то лучше сьесть цитрус - апельсинку, грейпфрукт, мандарин.



пятрович м 25 февраля 2011 10:11   #103
wink нет рамштаин это точно не мое!!!! wink голова пухнет тока от начинания.

ну на счет препаратов сперва вес падал но потом резко затормозился и держится уже много времени, но тога я пил тока редуксин и причем утром, после того как проснулся (без разницы во сколько и без разницы поел или нет перед стакан воды и таблетка запитая стаканом). насчет понижающих давление мне не предлогали значит как бы врачу видней но я у нее спрашу и про мачегоные)



filosof_sobaka ж 25 февраля 2011 11:00   #104
пятрович,
спросите обязательно: 1)давление 2)сахар 3)в какой группе риска к диабету вы находитесь.

не поленитесь взять у врача же любые проспекты по питанию (особенно, которые к редуксину или меридии дают:))

сибутрамин - да, пьют утром. но у меня там другая горсть таблеток, так что он перенесен на первую половину дня.


а остальные пункты тоже очень важны - тк способствуют выработке самоконтроля и силы воли.



пятрович м 25 февраля 2011 14:13   #105
проспекты по питанию это табличка с "кхе"????
В понедельник поход к врачу вот выпытаю из неё все)))))

Правда вчера оказалось не все справки сделал но седне доделал и наконец Сходил в бассейн не утоп но и плавать не научился, даже дали инструктора симпатичная девушка на вид младше меня))) Посмотрев на нее, подумал, как же она меня из воды вытаскивать будет?? и сразу стало страшно, за бедную девушку))) Было стыдно но интересно. Застенчивая фраза инструктора Лены, в конце часа бультыхания: " Я жду вас завтра на тренировку, не опаздывайте" прозвучала как комплимент)))))))))

Сообщение отредактировано пятрович - 25 февраля 2011 15:13



filosof_sobaka ж 26 февраля 2011 05:37   #106
пятрович,
о мне надавали таких красивых буклетиков (к меридии) - с пирамидой питания, с системой дробного питания, с таблицей калорийности и БЖУ, а также примерным рационом на неделю. Один буклет удобно носить с собой (вместе с блокнотом для пищевого дневника), а другой - держать на кухне на видном месте и подсматривать.
А где-то через месяц все равно почти наизусть основное выучишь.

Ты же ведешь пищевой дневник? Если нет - давай-ка собирайся с мыслями и записывай. Раз в три дня выкладывай, если неловко в общее - можешь кинуть мне в личку. У меня почти все опасные места для толстяков попадались в моих, так что смогу и у тебя посмотреть.

Плавать - это очень хорошо! Даже если и раз в неделю! Главное в воде - двигаться! даже если не очень получается :), потом поплывешь!

И как ходьба?
У тебя есть девушка - так что вполне можно устраивать себе романтический и прекрасный выходной с хорошей и длинной прогулкой в пока еще зимнем парке, а чтобы не змерзнуть - термос с травяным чаем :).


Ну и пока массу заставляешь снижаться - из списка вычеркнуть совместные посидушки у компа или телека, заменив их на совместные прогулки.


Вот сейчас допишу тебе и отправлюсь на выполнение 5 км-вой нормы быстрой ходьбы и плюс + 3 км забег до большого магазина за свежими овощами.
Я стараюсь ходить так чтобы в рюкзаке лежало не менее 5 кг какого-нибудь груза :)

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 02:12



пятрович м 26 февраля 2011 14:38   #107
да с ходьбой и так вроде хвотает на работу и с работы да еще раз пять до магазина, серавно оказывается, что дома то, фраза (ой прости хлеб не взяла сбегай, и тому подобное).
А мне давали эти буклетики но я их убрал в стол сразу после того, как увидел, что нельзя бананы feel , вот теперь читаю с упорным видом.
Дневник составлял первые месяцы потом в урну решил и так знаю что ем, тепрь это сводится не к дневнику а к меню на на тот или иной день, (а уж съел я то что планировал или нет это я не записываю).
Очередной поход в бассейн сегодня чуть не привел к появлению очень сильного комплекса "!Я не умею плавать!" позор recourse Инструктор долго успокаивала.



filosof_sobaka ж 26 февраля 2011 18:44   #108
пятрович,
мало получается :)
даже с учетом если по 5 раз в магазин бегать
и не с нужной скоростью

дневник возвращай - у тебя с контролем питания совсем никак.
поэтому вес и стоит и не падает, так как жрешь то, что хочется и сколько хочется, а не то что надо.
плавать - научишся.



пятрович м 27 февраля 2011 05:01   #109
Плавать научусь куда я денусь раз цель поставил каждую неделю не менее 3 раз ходить "булькаться" wink
Нет Вы не правы я не ем что попало, а все примерно стараюсь рассчитать хотя когда как получается, вот например на сегодня мой рацион-меню
утро: овсянка + кофе
полдник(перекус): творог 5% (150-200гр)+ кефир1% стакан (200)
Обед:Гречка с курицей, салатик (помидорка+огурец+укроп+лук+ложка оливкового масла) зеленый чай
перекус чай зеленый теперь обычно без всего и яблоко с грушей
Ужин суп куриный и салатик чай и через полчаса час тянусь за мандаринкой))))
Перед сном стакан воды
Да и по поводу еды дурная привычка целый день лизать леденцы (типа орбит или дирол)
С умным видом прочитал всю брошюрку аж 5 раз благо там и страниц стока же))))) wink Вывод по брошурке можно все но очень мало.
По ходьбе почему мало????? 1,5 км (примерно)туда стока же обратно, да и живу я на 5 этаже и лифта нет(( + вела тренажер, зря что ли я его покупал)))

Да чуть не забыл весы предательски так и показывают 98 (97,6) но это теже 98 am

Сообщение отредактировано пятрович - 27 февраля 2011 06:04



filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 06:21   #110
еду раздробить на более мелкие порции.
гречка, овсянка и прочее на одну порцию не более 50 гр сухой крупы? если больше - то в топку.
Леденцы - нахрен! Ты жалуешься на то что постоянно пьешь, а потом в туалет бегаешь :). Ну и пусть тебя таки эндокринолог на сахарный диабет 2 типа проверяет. Лучше перебдеть в этом случае.

Про ходьбу: бегать тебе с такой массой - значит убить суставы и неподготовленную сердечно-сосудистую систему. 3-4 км в день - это мало. 5 км или 10 тыщ шагов в быстром темпе - наша норма. Велотренажер - это очень хорошо, но опять же полчаса на нем в неспешном темпе -это капля в море. У меня велика, к сожалению нет, поэтому набираю ходьбой.
Вот как сбросим массу до 80 кг, подготовим суставы и сердце - вот тогда ждут подвиги со скакалкой и беговой дорожкой :)

В любом случае у тебя на данный момент поступление еды в организм превышает ее расход.

Ну и где-то у меня мысль закрадывается: ты на самом деле все знаешь про то, что надо делать, но почему-то этого не делаешь в полном объеме. В основном предпочитаешь жаловаться, что не выходит "каменный цветок". Так что проблема заключается в каких-то психологических причинах.
И я тебя хочу спросить зачем ты худеешь? Можешь сформулировать?


зыж от редкусина не должно быть сушняка! скажи об этом эффекте врачу - возможно тебе не подходит препарат.



пятрович м 27 февраля 2011 08:44   #111
про сушняк спрашивал сказала так и должно быть это побочка типа если есть такая то препарат точно действует.
Леденцы были способом перестать жуваться, сперва предпочитал жвачку, но потом стало жалко пломбы по этому предпочел леденцы (к тому же мятные типо всегда свежее дыхание и по рекламе зубам полезно) Поясню про постоянно жуваться: работаю на заводе пищевых продуктов всегда свежие печеньки и приятный запах вызывали аппетит feel .
ДА согласен наверно потерял мотивацию к похудению, раньше почему то сразу мог сказать зачем мне это а теперь репу почесал примерно минуты две.

Так поставим цель на неделбю:
-составить подробный дневник питания
-составить подробный дневник занятия спортом с измерением пульса,
-вспомним свои мативы для чего нам это надо,
-поставим новую цель (или вспомним старую),
_сделаем новые контрольные замеры от которых будем отталкиваться (но тока в конце недели).
bully bully bully Все в бой и спесней, теперь каждый день будем выкладывать подробный отчет!

Вопрос: вычитал тут в одном дневничке про пиво это плохо.
Но почему то после посиделок с пивом и чипсами (да такое иногда бывает) Вес становится меньше причем значительно интересно почему?

Сообщение отредактировано пятрович - 27 февраля 2011 10:07



filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 12:42   #112
пятрович,
сухость слизистой оболочки - да, есть такое - но литрами жидкость хлебать не надо - глоточек воды погонял по рту и выплюнул. иначе уссаться можно и мочевой пузырь разбаловать частотой посещений, да и для водного обмена не полезно лишнее пить. это ложный сушняк :)
а вот показатели того что сибутрамин точно работает: 1)желание двигаться 2)сокращение объемов поедаемой пищи 3)снижение аппетита - причем перестает нравится жирная и жареная пища.
(на самом деле человек, принимающий сибутрамин, похож на лося из анекдота "ты лось со своим амфитамином уже весь лес загонял со здоровым образом жизни).

пиво и чипсы -плохо. после такой вечеринки утром весишь чуть меньше потому что накануне уссался, а потом организм с бодуна и сушняка мучается (даже если ты этого не чувствуешь). А чипсы нам вкусовые рецепторы отбивают нафиг, чтобы отвыкнуть от них и майонеза у меня ушло больше двух месяцев.

разберись с мотивацией - это самое главное!
наши родные и близкие любят нас в любом виде, но мы же зачем-то худеем? (по крайней мере чтобы к 30 годам не превратится в инвалида-развалину :)).

О!!! работать на фабрике зла - по производству печенек - это блин просто каждый день на силу воли проверка!
аромамедальон с апельсиновым или грейпфуктовым маслом поможет снизить пагубное воздействие запаха свежей выпечки :))
Леденцы попробуй исключи - ты заставляешь желудок работать в холостом режиме - это вредно.

Желаую удачи в нелегкой борьбе :)



пятрович м 27 февраля 2011 12:43   #113
ноя же пытался сказать как раз я то и мало писаю! а не часто вы наверно гдето это пропустили мимо



filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 13:14   #114
пятрович,
у меня в дневнике говорил что часто бегаешь :), а про обьемы не говорил.
короче - 3 литра жидкости (из них 1,5 чистой воды) в сутки нам надо выпивать, а все что сверху лучше избегать :)



пятрович м 27 февраля 2011 13:23   #115
Вы ошиблись я наоборот писал, что много пью, а не писаю маленькая не точность)))) Мне было любопытно куда это вода деётся



filosof_sobaka ж 27 февраля 2011 18:13   #116
для лентяев
дневник, удобный
http://www.takzdorovo.ru/static/fitbuk/



пятрович м 1 марта 2011 07:18   #117
Понедельник прошол на ура правда забыл поесть в обед но это не страшно.
Спросил у врача на счет дополнительных таблеток, на что получил ответ "не придумывайте себе болезней, вам это еще рано пить, лутьше не расслабляйтесь, а соблюдать правила" ну и еще 10 минут ругани, что она перестала меня часто приглашать и я обленился. В итоге я понял: это не депрессия, это просто лень в прямом и переносном слове тока лень и первые шаги к обжорству ( тобиш возвращению к старой жизни).
От обиды погулял подольше после работы на велике посидел вспомнил, что я еще на пресс упражнения делал, вспомнил еще пару упражнений сделал даже не внапряг получилось (правда не мог вспомнить как мерить пульс, кто нить подскажет?)
Вес на утро составляет 97 все следующее взвешивание в воскресение.

Совет
Да и чуть не забыл всем толстячкам которые перестали худеть не ищите причину в других, ищите ее всебе и не думайте это у вас не депрессия ЭТО ЛЕНЬ гоните ее прочь и все пойдет на ура!!! tongue

Сообщение отредактировано пятрович - 1 марта 2011 08:26



filosof_sobaka ж 1 марта 2011 08:17   #118
поздравляю с началом весны :)
и проклевыванием из скорлупы.



Enco1 м 1 марта 2011 10:20   #119
А по-моему все потери мотивации от плохих результатов, когда видишь как быстро меняется твое тело, то хочется тренироваться все больше и больше и питание ужесточаешь все больше и больше. Да и окружающие начинают замечать изменения к лучшему, что тоже способствует продолжать задуманное.



filosof_sobaka ж 1 марта 2011 12:57   #120
Enco1,
+1000

и заодно можно сразу определить кто за тебя по настоящему рад, а кто завидует по черному.
те кто рад говорят, что ты выглядишь лучше, давай еще, круто и тп
а завистники - ннууу эээ ты ж вот теперь с нами пиво не пьешь, да и худеть это с судьбой спорить и тп
:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()