sergayme м 15 декабря 2010 18:47   #41
вам бегать не надо, бегать вообще не безопасно, а с вашим весом это полетят суставы, связки и позвоночник



Марина ж 15 декабря 2010 19:06   #42
Цитата: пятрович
Сегодня мой рацион планирую что это

Я уже догадываюсь, что вам наговорили форумчане fellow , но я смотрю своими глазами и по порядку.
Моя задача не "отругать" вас, а понять, в чем причина, и сделать так, чтобы вы поняли, как от нее избавиться.
О кей?
Тогда поехали.
Первое:
Цитата: пятрович
не привык я есть утром

Придется привыкать. Понемногу, но планомерно.
Дело в том, что именно утренний прием пищи, съеденный не позднее двух часов после пробуждения, запускает обменные процессы в организме. Чем позже вы начинаете питаться, тем сильнее организм будет затормаживать обмен веществ. А это значит, что вам намного легче будет набрать совершенно не нужный вам сейчас жир даже из небольшого количества не такой уж и питательной (на первый взгляд) пиши.
Поэтому завтракать нужно обязательно. А после подъема желательно еще и выпить около стакана чистой воды - кофе здесь не в счет.
Цитата: пятрович
думал на завтрак кофе и омлет

Ну ведь правильно думали!
Чтобы омлет легче "влез" лучше сделать так: развести его (кстати, мы пока будем брать только белки) водой или молоком - для вас не критично - примерно по десертной ложке на каждое яйцо - и приготовить до того состояния, когда он останется еще жидковатым - то есть белок только-только "схватится" от нагрева. В таком состоянии "яйца всмятку" яичный белок усваивается легче и быстрее и не будет тяжести в желудке.

Цитата: пятрович
обед: рис отварной без соли и сахара

Во-первых, вам в начале похудения каши из рациона лучше убрать. Во-вторых рис можно только бурый или дикий. В-третьих, сахар я понимаю, но исключать из рациона соль - еще одна ошибка.
А этот старый рецепт "похудения на рисе" давно уже вышел из моды fellow
Обед должен быть полноценным приемом пищи - то есть содержать (для вас) порядка 150 граммов белковой пищи и порядка 200 граммов овощей.
То же самое должно быть повторено как минимум еще раз.
В полдник или на ужин.
Цитата: пятрович
ужин кофе и шоколадка горькая (не более 6 долек)

Даже в горьком шоколаде (то есть собственно какао) содержится как немалая доля жиров, так и сахар.
Будем продолжать набирать вес?
Кстати. если "сладкий" рацион был привычным, то причина набора веса мне уже почти понятна.
Вполне нередко увеличение веса связано не с количеством съедаемой за день пищи, а с ее составом. Можно сидеть практически впроголодь и тем не менее успешно набирать килограмм за килограммом, завтракая маленьким круассаном, обедая шоколадкой и ужиная маленьким кусочком пиццы.
А потому вам сейчас нужно полностью устранить те факторы, которые и вызвали заболевание - а ожирение - эта та же болезнь в самом полном смысле слова - с клинической картиной, анамнезом и схемой лечения.
Только мы это предпочитаем называть по-другому)
Цитата: пятрович
за два часа до сна кефир 1% 1 стакан

У нас на форуме уже есть "раскаяние" псле приема Тана на ночь. Пол ночи без сна.
Кисломолочные продукты заставляют кишечник активизировать собственные процессы за счет работы молочнокислых бактерий. И это хорошо. Но только "в рабочее время", то есть когда он собственно и работает - в течение дня. В идеале -с утра. Но не когда ему уже пора спать.
Так что кефир - утром.
Цитата: пятрович
На остаток недели планирую примерное питание:

Ну что? Теперь будем менять?

Цитата: пятрович
а сырое тем более не смогу выпить "гадко

А вот сырые как раз и не нужно - усваиваются они таки хуже.
Да и небезопасно.

Цитата: пятрович
рис либо гречка, и зелень в виде салата с обязательным добавление капусты и оливкового масла

А вы точно читали первую тему? Я так понимаю, даже не открыли. А зря... Я постаралась максимально объяснить то, что сейчас пытаюсь тезисно изложить. Понятнее бы было. И не возникло бы желания добавить в сильные углеводы ложку жира (то есть масла)))
Цитата: пятрович
На Субботу планирую пить через каждые два часа кефир 1%.
В воскресенье отварить 500гр говядины без соли и съесть за день в три приема из жидкостей тока вода.

Монодиетами обычно девушки страдают....
Забудьте и вы о них.
Цитата: пятрович
Не знаю конечно что от этого изменится

Если продолжать так же - не изменится ничего - и это в лучшем случае)
Цитата: пятрович
купил велотренажер (дорогое удовольствие надеюсь того стоит)

Если честно, он стоит действительно дорогого. Поскольку если сейчас вы каждое утро (за исключением одного) будете начинать с 45-минутного велопробега, то можете считать, что половину дела уже сделаете.
Сами будете недоумевать. куда тают за ночь 100-300 граммов веса.
Кстати, насчет "лимита потери". В начале похудения в день может быть потеряно порядка 100-300 граммов жировой массы. Это зависит от количества лишних килограммов. У вас их не так мало, так что порядка 200 в начале работы терять можете запросто. Но потом будьте готовы к тому, что темп постепенно замедлится. главное, чтобы он совсем не останавливался. Но с этим уже будем разбираться отдельно.

Цитата: пятрович
было и страшно и стыдно и комплексы все наружу

А вот это зря! К нам в зал тоже ходят разные люди. Есть те, кто не может отжаться или сделать гиперэкспензию, потому что просто перекатывается на животе. Но комплесовать и не думают! И уж тем более не считайте, что все сразу начнут смотреть на вас, молчать и "всякую фигню думать")))
Каждый приходит в зал, чтобы сделать что-то лучше.
Хотя у вас, опять же, велотренажер дома есть!



пятрович м 15 декабря 2010 19:33   #43
согласен с вами Марина почти во всем кроме одного, я потолстел не от сахара а от травмы примерно с 9 до 10 лет был парализован (играл в дагонялки по гаражам и упал сильно больно на спину потом год кошмара) лечила бабушка у которой тока 3 принципа: здоровенький, розовенький внучек с хорошим аппетитном)))
Так рацион меняеем (но от кофе уж простите так моментально не откажусь),
насчет омлета из порошка не знаю надо еще гдето парашок купить smile , попробую либо 2 яйца в смятку сварить либо овсянку +кефир и кофе
на перекус творог и кефир
на обед решил приготовлю куриную гудку с гречкой ну и салат тоже привык
опять на перекус пару груш (уж очень они мне приглянулись)
На ужин завтра решу по ходу)))



Марина ж 15 декабря 2010 19:34   #44
Цитата: пятрович
просто вечерний рацион не много не соответствует, но так уж в основном хватет

То есть имеется порядка 120-130 граммов белка (для вас это вообще минимум), 20-30 граммов жира (ну это то мы шоколадкой наберем) и 50-60 граммов углеводов?
Ах да - рис же!
Так есть? А также клетчатка, без которой ваш кишечник просто не сможет нормально усваивать ту же белковую пищу, хотя бы полтора литра чистой воды.
Есть?
Честно - не нашла...
Цитата: пятрович
Но питаться как советуют через каждые 3 часа понемногу это тоже нереально!

Хорошо. Давайте сделаем три основных приема пищи. Хотя по объему они получатся весьма сытными. Придется и завтрак "расширить". На "перекусы" останутся только яблоки. Их то вы "по ходу" съесть сможете?
Кстати, ДО ТОГО КАК вы ели по многу? Или так же мало за раз? Это тоже важно.
Цитата: пятрович
Ну тут совсем меня раскритиковали в пух и прах, по кусочкам разнесли)))

Ну как, живы? Будем склеивать!
Цитата: пятрович
вечером и так физ упражнениями занимаюсь 40 минут!

Но сейчас это должны быть аэробные. Для вас. Конечно, если посмотреть, мы здесь все только и делаем, что веса таскаем))) Но всему свое время.
Ну что, второе дыхание искать будем?



пятрович м 16 декабря 2010 11:30   #45
Отчет:
Первую тему пчти уже выучил!!!(но видимо я тормоз)
Позанимался на тренажере, 40 минут не вышло - инструкция сложной оказалась(( recourse Воды влил наверно не стакан, а ведра два wink
На утро попытался съесть овсяную кашу, первая попытка провалилась)) feel но изюм выудил весь) кефир влился, кофе тоже. Идя на работу чувствовал себя неакти fellow
До перекуса развлекался выковыриванием изюма из зубов wink
На полдник ну или как я говорю перекус: погрыз творог (бяка непривычная) залил кефир
На обед съел грудку и салат кашу не захотел, чай пил тока через 20 минут(точно по будильнику сделал wink )
На следующий перекус взял 2 груши и яблоко (они не добро на меня смотрели и по этому решил их съесть wink )

Вот тока возник вопрос еще попутно учитывая советы и первую тему то: как раз если съесть в воскресенье говядину 500 гр то углеводов почти ноль и жира один белок? (ну типо для познания)



Martin м 16 декабря 2010 11:32   #46
Цитата: пятрович
но от кофе уж простите так моментально не откажусь

а зачем отказываться? все-таки кофеин отличный энергетик.

Давай, мужик, соберись! главное, когда кажется всё, пиZдец, и больше нет сил, продолжать путь к цели - just keep moving forward

Сообщение отредактировано Martin - 16 декабря 2010 12:32



Enco1 м 16 декабря 2010 11:54   #47
пятрович, что значит "не вышло съесть овсянку" ? Это как, вы же не ребенок -соберитесь. Вы же хотите изменить свою жизнь, для это надо начать перестраивать себя.
Когда бодибилдер не может поднять штангу 10 раз и после девятого ему просто не согнуть руки - вот он не может. А у вас что ?

Сообщение отредактировано Enco1 - 16 декабря 2010 12:55



пятрович м 16 декабря 2010 11:58   #48
отмазка конечно детская но нелеза) request но пару ложек осилил. Даю честное при честное, что со временем научусь и ее есть)))

Сообщение отредактировано пятрович - 16 декабря 2010 12:58



Модель номер раз ж 16 декабря 2010 12:11   #49
Цитата: пятрович
отмазка конечно детская но нелеза)

сахзама туда!!!



Prelest6 ж 16 декабря 2010 13:10   #50
Цитата: пятрович
попытался съесть овсяную кашу, первая попытка провалилась))

Что такое? Не понравилось? no



пятрович м 16 декабря 2010 14:20   #51
нет не точтоб просто както не акти а с изюмом и так сладковато, но и пресновато

Сообщение отредактировано пятрович - 16 декабря 2010 15:20



sergayme м 16 декабря 2010 14:24   #52
надо менять свой вкус, он убит всем тем фаст фудом, что в себя пичкали, там много усилителей вкуса и другой гадости, от этого ваши рецепторы вкусовые притупились, надо время чтобы привыкнуть, при условии конечно , что у вас в питании не будет совсем всей этой гадости.



Модель номер раз ж 16 декабря 2010 14:36   #53
Цитата: sergayme
надо менять свой вкус, он убит всем тем фаст фудом, что в себя пичкали, там много усилителей вкуса и другой гадости, от этого ваши рецепторы вкусовые притупились,

вот это - концентрированная правда!
всегда раньше слышала что какао придает силы, бодрит)) но никогда раньше не чувствовала)))
а сейчас - ой... даже с утра 5 гр какао- вот меня торщит!!!
и от кофе так же - прям мозг отрывается!
да и честно говоря, чем проще пища тем вкуснее! а здоровая пища - вообще вкусняк fellow



Василий м 16 декабря 2010 14:58   #54
пятрович, Красавчик! Все правильно делаешь. Путь в тысячу миль начинается с первого шага!
Мне раньше тоже не нравилась овсянка, пока не объяснили как ее правильно готовить. Как выглядела твоя овсянка? Если в нее воткнуть ложку, будет стоять? Или она получилась жидкая как кисель?
Попробую теперь в нее после приготовления влить пару столовых ложек молока и размешать. Молоко может придать лучший вкус каше. Я так начинал. А потом и от молока со временем избавился.
Правду говорит sergayme! Со временем будешь лучше воспринимать собственный вкус продуктов, без добавок и консервантов.
Рад за тебя! Что ты начал менять свое питание в лучшую сторону!



пятрович м 16 декабря 2010 18:50   #55
Чуть сума не сошел пока искал пророщеную пшеницу, продовщица на меня смотрела глазами беременного кентавра в последнем супермаркете wink не нашел(( Да им это не понять, хотя смешно до сих пор когда вспоминаю как пытался объяснить чего мне надо wink wink wink
Нет каша не как кисель погуще напоминает примерно "цыплячью" но изюм надо видимо заранее замачивать))) (а то к зубному придется идти)
После питания за день вечером не чего не хотелось есть, мне был приготовлен салат с курицей всех ингредиентов я так и не понял)) пусть будет приятным сюрпризом от подруги, съел банан (знаю их нельзя но очень захотелось) и три мандаринки, шоколадку убрал в дальний ящик.
А насчет фасфудов это бяка некогда не покупаю и не кому не советую, тока деревенская еда приготовленная на углях в печке - это мой фасфуд)))



Valkirya ж 16 декабря 2010 18:57   #56
Цитата: пятрович
насчет омлета из порошка не знаю надо еще гдето парашок купить

извините, а какого порошка? Марина же вроде сказала из белков разведеных водой или молоком)



пятрович м 16 декабря 2010 19:06   #57
это мой глюк не то прочитал)))



Valkirya ж 16 декабря 2010 19:29   #58
Цитата: пятрович
Чуть сума не сошел пока искал пророщеную пшеницу

да что вам так эта пшеница далась? куча продуктов которые вполне подходят для здорового питания и искать не надо)



Василий м 16 декабря 2010 20:08   #59
Цитата: пятрович
но изюм надо видимо заранее замачивать

все верно пятрович, изюм можешь замочить с вечера!



Prelest6 ж 17 декабря 2010 08:31   #60
Привет!
Как настрой? winked

Цитата: пятрович
нет не точтоб просто както не акти а с изюмом и так сладковато, но и пресновато

Ну все равно, первый шаг уже сделан, и это главное.
Стакан воды начинается с 1 капли.

Знаешь, я первое время тоже не особо любила кашу, просто стала пробовать с разными ингредиентами, и разные фирмы, и нашла свое.
Я частенько покупаю замороженные ягоды (клубнику, вишню, чернику), на ночь оставляю себе порцию для каши, она размораживается, и ее кидаю в кашку. Очень вкусненько получается love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()