19 июня 2012

Отслеживание питания при помощи Excel

Может кому-то действительно пригодится. Отслеживать питание надо, сначала я это делала в специальном ежедневнике, но потом, поняла, что это уж слишком муторное дело, перенесла это в электронный вид. Суть в том, что я в Excele составляю таблицу, куда записываю что ела, в каком количестве, сколько содержится белков, жиров, углеводов, после чего составляю график или диаграмму, где отчётливо видно, что на данный момент преобладает: жиры, белки или углеводы.



И так после каждого приёма пищи. К концу дня, подсчитываю общий результат и общее количество потребленных ферментов, опять же составляю график.
Почему это удобнее? Можно использовать только стандартную формулу, а компьютер сам за вас досчитает.

Вот как это примерно выглядит:
Отслеживание питания при помощи Excel

pitanie.xlsx [10.74 Kb] (cкачиваний: 4330)
Ваша оценка: 
 (голосов: 26)
Tigerlilly 19 июня 2012 21:54
Огого )) И не лень же было! )) Молодец!
girlginger87 23 июня 2012 11:13
У меня тоже есть две эксэльки. На одной график веса, как на этом сайте. А на второй подсчет пищевой ценности всех продуктов, которые входят в мой рацион. Мне нужно только вбить граммы. В конечном счете выводится кол.-во всех белков, жиров, углей, колорийность, а также процентное соотношение БЖУ между собой. Правда завтраки, обеды, ужины уже отдельно не подсчитываю. Просто каши - на завтрак, фрукты не позже 2 дня у меня, все остальные приёмы пищи в основном либо куриное филе, либо нежирный творог, либо форель плюс салаты, салаты, салаты, ну и 20 заветных миндалин, конечно же.
supermax 7 октября 2012 20:33
у меня есть программулина под Андроид,называется "Бутерброд",там вполне удобно считает каллории.
Про подсчет БЖУ,есть одтельные калькуляторы.
За труд спасибо!
Alexandrin 28 января 2013 15:19
тоже делаю в екселе:) удобно,
В отдельных прогах у меня почемуто не верно считалось БЖУ =( поэтому считаю в ручную, правда не делю на приемы пищи т.к. у меня их 5шт:)