28 октября 2011

Как собака помогла мне похудеть

Сразу скажу - я никогда, никогда, не была худенькой. в возрасте 12 лет я была квадратиком весом в целых 53 килограмма! когда летом после пятого класса я уехала в деревню мне удалось похудеть благодаря... собаке! Небольшая пушистая быстроногая дворняга вовлекала меня в свои игры,и если я не спала и не поливала грядки в огороде-то я проводила время с лохматой бестией по кличке айка.



В начале года, когда нас повели на контрольное измерение параметров врачи и учителя только глаза округляли-я весила всего 47 килограмм!

Но не появился бы в блоге этот рассказ, если бы не еще одно радостное событие в моей жизни- в этом году в нашей дружной семье появилась немецкая овчарка Санта. Воспитанием собаки занимаюсь исключительно я. Игры на свежем воздухе, ежедневные прогулки и тренировки принесли свои результаты: за пол года я незаметно для себя сбросила 4 килограмма при этом не ставя перед собой целью похудение! Собака оказалась неплохим тренером, и подтолкнула меня к идее и дальше совершенствовать себя.
Ваша оценка: 
 (голосов: 19)