5 декабря 2010

Вегетариантсво придумали "умники"!

Я не буду оригинальным, если выскажу эти очевидные мысли. Жили люди десятки тысяч лет, охотились на зверей, ели мясо, выживали за счет этого, эволюционировали... Огранизм на генетическим уровне приспособился к употребления мяса. И тут появляются умники, заявляющие, что полезней бобовые кушать. smile Так еще и из детей своих насильно вегетарианцев делают!

Я против пропаганды вегетарианства. Не важно кого убивать - растения или животных. Это все живое. При любом раскладе, мы жесткие эксплуататоры планеты Земля.

Но так как в любой момент сюда может упасть метеорит и все превратиться в пепел, то ничего плохого в эксплуатации нет. Надо просто с умом это делать и все будет ок.

Надеюсь, что когда-нибудь будут сплошные "зеленые" технологии и дармовая энергия из чего-нибудь.

Во меня занесло lol
Ваша оценка: 
 (голосов: 22)
кадиф 5 декабря 2010 15:59
Илья, полностью поддерживаю! Считаю вегетарианство противоестественным!
Oliver 8 декабря 2010 21:24
Я как бы тоже не за вегетарианство, в какое то время тоже не понимал этого всего, думал "Разве может что нибудь заменить те вещества, что в мясе..", но в вегетарианстве тоже ведь есть свои плюсы...Дело в том, что вегетарианцы многие очень хорошо и молодо выглядят. Доказательством наверно является мой бывший профессор в университете, ему 71 год, он выглядит ну никак не на свой возраст, все лично в шоке были когда узнали сколько ему на самом деле лет. Потом есть ещё парочка знакомых, дядька один 42 года и женщина 35 лет - тоже очень хорошо и молодо выглядят. Врядли это совпадение какое то, просто реально вроде есть тот факт что вегетарианство как таковое неплохо сказывается на красоте и молодости в лучшую сторону.
P.S. Мясо ел и буду есть...хотя ем его не сильно чтобы прям много. smile
fitfan 8 декабря 2010 22:41
Вполне возможно что вегетарианство положительно влияет на кожу, но не факт что на весь организм. А иначе вегетаринцы жилы бы дольше других людей.
Oliver 11 декабря 2010 07:52
"ЛОНДОН, 11 декабря. Британские ученые нашли способ продлить жизнь на 25 лет и, таким образом, без труда становиться долгожителями. Для этого необходимо исключить из своего рациона только один продукт.
Речь идет о таком продукте, как мясо. Ученые провели исследование и доказали, что вегетарианцы в среднем живут на 25 лет дольше по сравнению с любителями мяса.
Ранее ученые заявили, что люди, которые не едят мяса, меньше подвержены опасности заболеть раком, но это относится не ко всем формам этого заболевания. Об этом свидетельствуют результаты исследования более 60 тыс. человек. Специалисты из университетов Британии и Новой Зеландии выяснили, что среди вегетарианцев реже встречаются случаи заболевания раком крови, мочевого пузыря или желудка."(с)
Это так на заметку.. winked
P.S. Я не пропагандирую, так как ещё раз скажу что сам ем мясо. smile
Красотка 18 декабря 2010 10:37
Молодой человек,я думаю,прежде чем писать такие вещи,неплохо бы изучить этот вопрос.Люди не всегда ели мясо и уж точно не за счет этого эволюционировали.И про овощи...Вам то самому не смешно,что вы пишите?У овощей и бобов нет центральной нервной системы,поэтому при чистке картошки или морковки,она не задыхается в предсмертных конвульсиях и не не утопает в боли.
Лучше бы выступали против какой-нить другой пропаганды,которая реально вредит здоровью.Ну,например,против курения или алкоголя...
И про продолжительность жизни,палочку то вы перегнули,опять же из-за незнания в этой теме.Вегетарианцы не просто дольше живут,они живут более качественно,не болея и хворея,потому как не закисляют свой организм.И человек,если рассматривать его,как вид животного мира,относится не к хищникам явно,а к травоядным.Да и братья наши-обезьянки,лопают бананы себе и живут довольные без мяса!
fitfan 18 декабря 2010 15:57
Красотка, вы считаете, плохо кого-то убить и съесть? Это всего лишь ваше мнение, навязанное общественной моралью. А на самом деле все может быть иначе. Сколько живых существ жрут других? Много! По вашему это неправильно. Выходит, что мир устроен неправильно. smile Может и Земля неправильно вращается вокруг Солнца? У вас есть мнение по этому поводу?

Что касается братьев-обезьянок... среди моих родственников таких нет (ни сестер, ни братьев). fellow Уже давно доказано что свиньи более схожи с людьми по ДНК, чем современные обезьяны.

Про обезьянок лопающих бананы я смотрел как-то National Georgaphic. Оказывается они не против и мяса пожрать, если повезет. Даже научились острой палкой ковырять гнезда и убив грызуна с большим аппетитом сжирают его, не задумываясь о конвульсиях.
Красотка. 19 декабря 2010 20:36
Ну так давайте сожрем кого-нибудь с вами на ужин?Разве это плохо?У живых существ нет разума,а есть инстинкты...Да и эти пожиратели необходимы нашему Земному шарику.Санитары нашей планеты...Без них никак!И мнение это не только мое,я..если можно так сказать ЗРЮ В КОРЕНЬ.Мир устроен правильно,не будем ударяться в астрологию,здесь могу вас точно за пояс заткнуть..муж мой астролог профессиональный и про планетки наслышана...
Бро братьев обезьянок..Вы пишите про эволюцию,что дескать,человек благодаря МЯСЦУ и выжил..Ладно,такие они кровожадины ,съели птенца с яйцами..вернее яйцо с птенцом..Пишите,свиньи похожи на нас..Ну отчего ж свиньи не жрут мясо?Желуди трескают,корешки и всякую травку....
Я понимаю ваше стремление оправдать свой образ жизни,как единственно верный путь.Так устроен наш ум,причем ум каждого человека.Мы всегда оправдываем себя...Но не пойму одного,отчего такая боль в уме возникает,если кто-то не ест мяса?Отчего запретить пропаганду?В вегетарианские времена на нашей планете была одна болезнь-старость(смерть)..а теперь их 78...И зачем цепляться за чудо-состав мяса,дескать без него жить нельзя..будешь болен и уж точно не здоров,если перед нами тысячи молодых,бодрых,вегетарианских лиц...а главное-здоровых лиц!А если так интересно узнать проблемки изнутри,то дойти до больницы и сдать анализы не сложно.
Вообщем,я вас не призываю к отказу от мяса...я призываю к демократии...Сами ешьте,а другим не мешайте свой стол сервировать по-своему.
fitfan 20 декабря 2010 01:20
Я что к вам на стол залез? smile Всего лишь у себя в блоге написал, что думаю. Это моем мнение и я имею на него право. Даже не обязан быть экспертом в этой области.

Свиньи мясо едят, только дай.

Что касается продолжительности жизни. Вегетарианцы - это люди которые соблюдают хоть какие-то правила в питании. Само собой по сравнению с теме, кто жрет сосиски и гамбургеры, вегетарианцы будут иметь лучшее здоровье.
Но люди которые едят мясо, овощи, фрукты, другие качественные продукты, будут иметь отличное здоровье. А если мясо будет экологически чистое, так вообще можно долгожителем стать! smile
Красотка 20 декабря 2010 09:47
Ну тогда в Альпах надо жить..или на Тибете!Вы сами написали...что в этом вопросе не эксперт..поэтому считаю продолжение обсуждения данной темы нецелесообразным.

Думать вы имеете право то,что хотите...Это ваше мнение..К счастью,на пропаганду вегетарианства ваще мнение не влияет никаким образом!
Wozzzup 20 декабря 2010 19:55
Если fitfan "навязывает" свое мнение, то что делаете вы своей пропагандой. Вы - все ярые вегетарианцы. Не навязываете, не пропагандируете ? А что тогда другим указываем ? Как секта, чесслово.
fitfan 20 декабря 2010 23:30
Долой вегетарианцев!!! lol
Юрий 22 декабря 2010 12:21
Для того, чтобы выжить в форс-мажорной ситуации (засуха, ледниковый период), человек способен употреблять в пищу не свойственную ему еду (мясо, термически-обработанную еду). А так, человек - это ПЛОДОЯДНОЕ (фрукты и некоторые виды овощей в сыром неприготовленном виде) существо. Если бы человек был всеяден, люди бы не падали в обморок от вида крови, а нас бы не тянуло блевануть при виде и запахе свиной тушки.
И вообще, сколько психически уравновешенных людей способны убить своими ''КОГТЯМИ и КЛЫКАМИ''(как это делают все хищники и всеядные) например, живого кролика?
fitfan 22 декабря 2010 14:10
Юрий, если у вас дома целый холодильник жрачки, вы конечно кролика убивать не будете. А если вас в лес на недельку без еды? Да я думаю уже на второй день вы убьете любое животное любыми методами.

Я когда вижу красивый кусок мяса окровавленый, у меня слюноотделение начинается... А особенно если я знаю, что это мясо - свежее.
Юрий 22 декабря 2010 23:43
А если вас в лес на недельку без еды? - это и есть пример форс-мажорной ситуации, хотя если на улице лето, то спокойно выживу и без трупопоедания, ну и поголодать тоже, оказывается, бывает полезно для здоровья(не зря ж придумали лечебное голодание).

Я когда вижу красивый кусок мяса окровавленый, у меня слюноотделение начинается... А особенно если я знаю, что это мясо - свежее.
))))). Вы случайно не с волками росли и возмужали? Лично у меня чувство отвращения при виде сырого мяса.
Opostol 25 декабря 2010 05:56
Я разговаривал с врачами все говорят что у вегитарианцев мышечная масса меньше (дохленькие все).
В мясе содержатся незаменимые аминокислоты которых нет больше нигде
Еще в библейские времена люди ели барашка и пили вино- это была основная пища+ лепешки.
Люди мясо ели всегда
Юрий 27 декабря 2010 01:25
Я разговаривал с врачами все говорят - Врачи живут не дольше, чем обычные люди. Так что врач для меня - не авторитет.
В мясе содержатся незаменимые аминокислоты которых нет больше нигде - ЛОЛ. А откуда эти НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ у животных?))))))))))
Еще в библейские времена люди ели барашка и пили вино- это была основная пища+ лепешки. - Это в извращенных ВАТИКАНСКИХ ЕВАНГЕЛИЯХ. Советую почитать истинное учение Христа - Евангелие от ессеев.
Люди мясо ели всегда - Ложь.(читай выше)
На этом сайте запрещены ссылки, поэтому загугли сыроед Изюм и почитай про КАЧ на фруктах и овощах.
conker 29 декабря 2010 01:10
Цитата: Юрий
человек - это ПЛОДОЯДНОЕ (фрукты и некоторые виды овощей в сыром неприготовленном виде) существо


Несогласен, человек - всеядное животное, в желудке даже есть фермент специальный - для мяса.
Если он там есть, то он зачем то нужен. Насколько знаю свинина - очень жирное мясо, и курица больше подходит для питания во время тренировок.
Куриц вегетерианцам тоже жалко?

PS: респект качкам
кадиф 29 декабря 2010 11:23
Пищеварительная система человека вполне универсальна! Может употреблять и растительную и мясную пищу! Это уже каждому самостоятельно решать чем кормить свой рганизм!)))
Красотка 12 января 2011 17:46
Кадиф..да организм человека и кирпичи может переваривать..Недавно показывали в новостях одного изобретателя,который кирпичи ест...Но это ж не повод их есть всем подряд!Про то,что самостоятельно решать-это правильно...Нельзя никому ничего навязать,но если объективно взглянуть на вещи,то можно многое нового узнать о плюсах вегетарианства...
Респект качкам...Только качки почему-то в мир иной быстро отходят...
кадиф 15 января 2011 08:52
Я ни где не сказала, что нужно ЕСТЬ ВСЁ ПОДРЯД!!!!!!! Организму человека нужны и белки, и жиры, и углеводы для нормального функционирования! А вот ЧТО есть, чтобы получить всё это и остаться в хорошей физформе - это целая наука! И каждый ВЗРОСЛЫЙ человек выбирает СВОЮ дорогу в питании...Я не собираюсь никому и ничего навязывать! Я мясо ела, ем и буду есть winked
Здоровья вам всем)))
Annabast 15 января 2011 13:58
Выделяют три типа метаболизма.
Белковый тип
Белковый тип – это люди с быстрым окислением и доминированием парасимпатической нервной системы. Они часто голодны, любят жирные и соленые продукты, не могут выдержать низкокалорийной диеты, зачастую усталые, встревоженные и нервные. Они часто апатичны или взвинчены и нетерпеливы, внешне энергичны, в то же время внутри измождены.

Белковый тип должен соблюдать диету, богатую белками, жирами и маслами. Людям этого типа необходимо потреблять больше насыщенной пуринами белковой пищи, такой как субпродукты, паштет, говяжья и куриная печень, говядина. Количество углеводов в рационе должно быть низким.

Людям белкового типа подходит высокобелковая высокожирная диета (например, диета Аткинса). Однако у углеводных и смешанных типов такая диета может ускорить процесс сохранения жиров, нарушая клеточное окисление и замедляя обмен веществ в результате дефицита глюкозы, вызванного низким потреблением углеводов. Это также может нарушить работу надпочечников и щитовидной железы.

Углеводный тип
Углеводный тип – это люди с медленным окислением и доминированием симпатической нервной системы. Они, как правило, имеют относительно слабый аппетит, не страдают тягой к сладостям, испытывают проблемы с контролем веса, обладают фигурой типа А и часто зависят от кофеина.

Углеводному типу подходит высокоуглеводная низкожировая диета. Они должны предпочитать легкие белки с низким содержанием пуринов. Однако у белкового и смешанного типов высокоуглеводная низкожировая диета может ускорить процесс сохранения жиров, повышая уровень инсулина, и замедлить обмен веществ, расщепляя мышечную ткань для потребления недостающих белков, что может нарушить работу надпочечников и щитовидной железы.

Смешанный тип
Смешанные типы – это люди с окислением среднего уровня, у которых ни один из отделов автономной нервной системы не является доминирующим. У них, как правило, средний аппетит, любовь к сладким и крахмалистым блюдам, относительно небольшие проблемы с контролем веса. Люди этого типа часто чувствуют усталость, тревогу или волнение.
Смешанные типы должны питаться продуктами, содержащими смесь жирных, богатых пуринами белков и нежирных белков с низким содержанием пуринов, такими как сыр, яйца, йогурт, тофу, орехи. Этот тип должен потреблять белки, жиры и углеводы в примерно одинаковом соотношении.
Смешанным типам подходит диета с примерным соотношением 40% углеводов, 30% жиров и 30% белков. Однако такая диета может ускорить процесс сохранения жиров, нарушив окисление, у других типов людей. Она может замедлить обмен веществ, создавая дефицит глюкозы у углеводных типов и нехватку белков у белковых типов, и то и другое приведет к расщеплению мышечной массы.

Теория метаболических типов помогает объяснить, почему некоторые люди чувствуют себя лучше на высокобелковой, низкоуглеводной диете, в то время как другие выигрывают от богатого углеводами питания.

Таким образом, вегетарианцы просто пытаются навязать всем остальным свои пищевые привычки, "притянув за уши" моральные ценности и якобы очевидную пользу для здоровья. Добавлю, что я лично за мясо! Уже 2,5 месяца на ДДД (безуглеводная диета), тренируюсь и чувствую себя прекрасно, а вот без животного белка не представляю себе ни одного приема пищи. Так что каждому своё.
Баррут 26 марта 2011 18:55
Человек - всеядное животное, таблицу видов ещё никто не опроверг. И он загнётся или заболеет, если ему навязать любую "чистую" диету, будь то одно мясо, одни овощи или одна рыба. Питание должно быть разнообразно! Приятного аппетита!
Ленин 15 мая 2011 15:47
Хотя человек существо всеядное(как и его предпологаемые *предки*-человекообразные приматы) и теоретически способен прожить как на мясном так и на растительном рационе,вдаваться в крайности с жеванием на пастбище щавеля или обьедания сырым окровавленным мясом все же не стоит.Как и создавать из своих личных пристрастий некий лагерь вроде *мясоедов* или *вегетерианцев*. Ешьте на здоровье то что вкусно и полезно лично вам,а сравнивать себя с животными тоже не стоит-собачки например языком подмываются,не брать же с них пример smile
Khorosheva 22 августа 2012 09:58
Автор,полную чушь написали,если честно.Люди эволюционировали за счет питания мясом?!Самому не смешно?
И, отвечая на ваш вопрос, "Сколько живых существ жрут других?" скажу что НИ ОДНО живое существо (кроме людей крнечно) не употребляет ТЕРМИЧЕСКИ обработанное мясо.Едят так как есть, потому что для них это ЕСТЕСТВЕННО!!!А для людей-нет!Никто ведь не станет есть сырое мясо!Потому что такая пища не для нас!Я,думаю, не открою секрет,если скажу, что всё полезное,Что есть в мясе мы уничтожаем термической обработкой!
P.S.Я не пропогандирую отказ от мяса,это сугубо мое мнение.Кстати сама я мясо не ем.

Баррут,Откуда вы знаете загнется ли человек на "чистой диете?Вы пробовали,умник?Изюма почитайте!Я лично одними фруктами питалась все лето.И знаете что,НИКАКИХ ухудшений в здоровье.
Eger 5 сентября 2012 15:30
В вегетарианстве главное - это ни прямо, ни косвенно не участвовать в убийстве живых существ. Это основополагающий принцип с древних времен, а хорошее здоровье это уже приложение. Кто-то здесь правильно, на мой взгляд, сказал, что умеренно питаться мясом и при этом в достаточном количестве есть овощи, зерновые, фрукты и прочую полезную пищу, то можно быть здоровым и достаточно долго прожить, правда только мясо здесь будет как маленькая неувязочка с основным рационом.
Качков с обеих сторон хватает, поэтому уж точно вегетарианство не делает слабым человека. Я сам вегетарианец и, с точки зрения физиологии, полностью согласен с доводами в пользу неестественности питания мясом. А так же с тем, что мясо скорее вредно и чем полезно, что оно содержит гораздо меньше полезных веществ на единицу массы для организма, чем содержится в тех же бобовых или крупах. А если говорить про ту субстанцию, что продают в магазинах, напичканную антибиотиками, красителями и пр. ересью, то я бы это мясом вообще не стал называть. Обо всем этом можно почитать не только в "сектанстких" "пропагандистских" книжках о вегетарианстве, но и в статьях врачей, которые пусть немного, но едят мясо.

Просто мое мнение без каких-то навязываний и споров. Единственное хочется отметить как во многих случаях, приводя в доводы в защиту своего мнения, люди ссылаются на вековой опыт большинства сотен поколений. Я про то большинство, которое считало землю плоской, негров не человеками и т.п.