Марина ж 17 апреля 2010 18:05   #281
Цитата: dine4ka
Тэк-с. Что я наела сегодня?

Насколько видно из "мониторинга", суточное количество еды уже само устаканилось)
Если есть прогресс в тренировках, то пускай так пока и остается.



dine4ka ж 17 апреля 2010 18:20   #282
Насколько видно из "мониторинга", суточное количество еды уже само устаканилось)
Если есть прогресс в тренировках, то пускай так пока и остается.

Добрый вечер, Марина! smile love
Спасибо тебе.
Да, вроде бы всё само сложилось.
Прогресс идёт. То есть, слабости, упадка сил и прочей фигни НЕ присутствует. Очень хорошо для меня получилось перенести кашу на ПОСЛЕ треньки, и сладкий йогурт ПОСЛЕ треньки с ВСААшками тоже отличный вариант.
Тренер сказал, что до мая работаем так, как работали. Потом бум подсушиваться. Мариш, а рацион менять под это дело придется?
Овощи - хоть таз съешьте)

Упс... wink А я старательно всё высчитываю.
В кашах считаем только углеводы. Можете не брать во внимание даже жиры - больше 100 граммов сухой каши все равно не съедите.

Марин, а белки?




Марина ж 17 апреля 2010 18:24   #283
Цитата: dine4ka
Очень хорошо для меня получилось перенести кашу на ПОСЛЕ треньки

Если такой вариант работает без набора жирка - просто отлично!
Цитата: dine4ka
и сладкий йогурт ПОСЛЕ треньки

Конечно - инсулинчик то хорошо поднимает. Я же писала где-то. Только я брала натуральный - там не в сахаре дело, а в самом йогурте. Но, честно говоря. не съедобный он совершенно feel
Цитата: dine4ka
Марин, а белки?

Да они оттуда плохо усваиваются. Так что не переберешь. Не заморачивайся на кашах с белками. Тем более, что у тебя норма то сама определилась - организм за тебя все посчитал и приговор вынес. Помнишь день с яйцами да мясом с гарниром? no




dine4ka ж 17 апреля 2010 18:47   #284
Если такой вариант работает без набора жирка - просто отлично!

Ой, а жирок почему от такого варианта?
По времени ж, вроде как, всё оК? В час дня получается. И в день с силовой. И каша ж одна только в день.
Помнишь день с яйцами да мясом с гарниром?

wink Поверь, ОЧЕНЬ хорошо помню.

Понимаешь, я не то чтобы перебрать боюсь. Просто было интересно что и в каком количестве я всё ж таки съедаю. Съедать больше я вряд ли смогу, если только всякими вредностями натолкаться. А по делу если, то и по времени не получится, да и смысла не вижу.
Если честно, то и белком тупо наталкиваться, чтоб норму какую-то там набрать - тоже не очень-то и хотелось. Каждому свое, мне кажется. smile Да и организм не дурак. smile
Какие-то отклонения, канешна, будут в рационе временами. Покатушки, дача, рыбалки всякие...

Мариш, а на период подсушивания своей тушки рацион придется менять?



Марина ж 17 апреля 2010 19:10   #285
Цитата: dine4ka
Ой, а жирок почему от такого варианта?

Да эт я так написала, для острастки читающим fellow
Бывает, бывает))) Особенно когда ее после вечерней тренировки трескают, при условии, что и днем ее немало было.
У тебя просто после занятия активный день начинается, потому она и усваивается гарантированно туда, куда надо.

Цитата: dine4ka
Просто было интересно что и в каком количестве я всё ж таки съедаю.

А))) Ну тогда можно было разок и с калькулатором посчитать.
Цитата: dine4ka
Каждому свое, мне кажется. smile Да и организм не дурак.

Вот я всегда то же самое говорю. Когда точные цифры спрашивают)
Цитата: dine4ka
а на период подсушивания своей тушки рацион придется менять?

А то как же) Углеводики придется граммов до 60 постепенно снижать. Да и жиры по минимуму. Но не меньше 20 граммов на сутки. Тогда то везде считать и придется.



dine4ka ж 17 апреля 2010 19:33   #286
Да эт я так написала, для острастки читающим
Бывает, бывает))) Особенно когда ее после вечерней тренировки трескают, при условии, что и днем ее немало было.
У тебя просто после занятия активный день начинается, потому она и усваивается гарантированно туда, куда надо.

Фуххххх. smile
Неееее, я помню, что углеводы до 17.00. И точка. smile
А каши мне и одной хватает, как оказалось.
Если я её до треньки ставила, а после треньки только яблоко жевала, то тогда да, ОЧЕНЬ сносить в итоге на углеводистое начинало, просто мозги клинило - всё равно ЧТО, но быстрей в себя углеводов натолкать. А с йогуртом этим и кашей после трени - всё отлично складывается. Организм спокоен, мозг тоже.
Вот я всегда то же самое говорю. Когда точные цифры спрашивают)

smile Так я высчитала старательно до точных цифр. Даже процентное соотношение просчитала... Только эти цифры так на бумаге и остались.
Если что-то не так - организм подскажет. Просто слушать его нужно внимательней. ИМХО, канешна же...
Иногда ведь ты даже без объяснения причин просто интуитивно чувствуешь, что поступаешь правильно, хоть и по своему...
Вот смотри, как у меня с аэробными выходит. smile
Я их делала на тощак. И пусть я посыпалась в 7.30 и первый прием пищи при таком раскладе у меня получался только в 12.00 - ДЛЯ МЕНЯ так было нормально. Наслушавшись страшилок про тающие мышцы, я стала утром есть за 2 часа до аэробных. Таки шо хочу сказать в итоге smile - аэробные на тощак и аэробные после завтрака (пусть даже завтрак за 2 часа ДО них был) - это две большие разницы. Аэробные на тощак - рулят! И пусть меня закидают камнями. smile
В общем, каждому свое. Главное, чтоб здравый смысл присутствовал. smile
А то как же) Углеводики придется граммов до 60 постепенно снижать. Да и жиры по минимуму. Но не меньше 20 граммов на сутки. Тогда то везде считать и придется.

Опаопаопаопа!!!!!!!!!!!!! wink Я знала, что где-то будет подвох!
Жиры - фиг бы с ними. А вот углеводы 60 г - это жесть, мне кажется...
Мариш, из творога ж углеводы тоже будут считаться? Всё-всё нужно будет просчитывать?
Обожрусь яичными белками...



Марина ж 18 апреля 2010 10:18   #287
Цитата: dine4ka
Если я её до треньки ставила, а после треньки только яблоко жевала, то тогда да, ОЧЕНЬ сносить в итоге на углеводистое начинало, просто мозги клинило

Очевидно потому, что за короткое время до тренировки углеводы накопить было просто не успеть, а она "сносила" и последние запасы. Вот потому так и переклинивало на сладкое - организм скорую помощь требовал.
Цитата: dine4ka
Аэробные на тощак - рулят! И пусть меня закидают камнями.

Есть официальная статистика - утренние аэробные эффективнее примерно на 20 процентов. Мало? А если сложить дни?)))
На самом деле
Цитата: dine4ka
Наслушавшись страшилок про тающие мышцы
при тренировке уже не просто голод в чистом виде, меняется гормональный фон, меняется обмен веществ.
А что мышцы тают... Так они таять начинают даже когда мы зубы чистить идем. fellow
Цитата: dine4ka
А вот углеводы 60 г - это жесть, мне кажется...

Не такая уж и жесть, если все с умом посчитать.
Цитата: dine4ka
из творога ж углеводы тоже будут считаться? Всё-всё нужно будет просчитывать?

Вот тогда - да.
Но оно такое надо? В смысле тотальная сушка? Или так - чуть-чуть рельеф выделить? Тогда не так жестко. А то профи в последние три дян вообще на одних аминках и ВСАА сидят. Вот где жесть! Да еще и соль с водой туда же......



dine4ka ж 18 апреля 2010 10:53   #288
Очевидно потому, что за короткое время до тренировки углеводы накопить было просто не успеть, а она "сносила" и последние запасы. Вот потому так и переклинивало на сладкое - организм скорую помощь требовал.

Добрый день, Мариш! smile
ТАК приятно тебя видеть.
Ты права, как всегда, впрочем. Я как вспомню, так вздрогну, вариантов было два - либо быренько нажраццо, либо бросацца на людей. smile Как меня моя семейка терпит? wink И такая реакция исключительно на тяжелую силовую, после аэробных всё спокойно - толкаешься белковым и довольна жизнью в итоге.
Сейчас вот устаканилось всё. Паззлы сложились. smile
Есть официальная статистика - утренние аэробные эффективнее примерно на 20 процентов. Мало? А если сложить дни?)))
На самом деле при тренировке уже не просто голод в чистом виде, меняется гормональный фон, меняется обмен веществ.
А что мышцы тают... Так они таять начинают даже когда мы зубы чистить идем.

Желательно и ДО завтрака. smile
Кстати, 20% не так уж и мало.
Хех, на меня тренер мой ТАК снисходительно-сочувственно посмотрел, когда я начала к нему приставать с вопросами про сжигание мышц... smile Только что по голове не погладил и конфетку не предложил бедной детке, у которой от пары часов голодания сгорят на фиК все мышцы. wink
Думаю я, что не нужно кидаться в крайности... Как считаешь, Мариш?
Вот тогда - да.
Но оно такое надо? В смысле тотальная сушка? Или так - чуть-чуть рельеф выделить? Тогда не так жестко. А то профи в последние три дян вообще на одних аминках и ВСАА сидят. Вот где жесть! Да еще и соль с водой туда же......

Нет, Мариш, экстрима не хочу. Если б хотела, то дала бы согласие на подготовку к соревнованиям. smile Стара я уже для этого. Так, по-тихоньку чтоб, околоэкстримно, скажем так. smile
Но всё равно, чтоб не в полсилы хотелось бы. Думаю, что ты меня понимаешь...
Хотелось бы использовать то, что дано, максимально... Не так уж много времени у меня и есть, если разобраться...
Не такая уж и жесть, если все с умом посчитать.

Ты знаешь, да... Я вчера вечерком прикинула и поняла, что всё в полне прилично может быть. Даже, по идее, яблоко должно вмещаться...

Марин, такой вопрос есть... Я бы хотела позаниматься еще и с другим тренером. Это будет разумно? В смысле, заниматься с двумя тренерами? Если грамотно выстроить треньки, должно получится, в принципе...



Марина ж 18 апреля 2010 11:09   #289
Цитата: dine4ka
И такая реакция исключительно на тяжелую силовую

Дак правильно - после аэробной то и жиры в ход идут, а силовая не тот выключатель щелкает)))
Цитата: dine4ka
олько что по голове не погладил и конфетку не предложил бедной детке, у которой от пары часов голодания сгорят на фиК все мышцы. wink

Я бы в этом поучаствовала)))))
Цитата: dine4ka
Думаю я, что не нужно кидаться в крайности...

Так вот и я о чем?
Цитата: dine4ka
Я вчера вечерком прикинула и поняла, что всё в полне прилично может быть. Даже, по идее, яблоко должно вмещаться...

Так и есть) Я же поначалу на 60 граммах углеводов и сидела - нормальным казалось)
Цитата: dine4ka
Я бы хотела позаниматься еще и с другим тренером.

Только если они об этом знать не будут. Как-то не совсем наверное получиться может.
Но мысль верная. Вполне вероятно, что другой человек увидит то, на что у давно знающего глаз "замылен". К тому же у разных людей разные методы тренинга. И вполне возможно, что кто-то больше опята имеет в работе именно с такими, как ты. У каждого свой конек.
Я тоже имела опыт ошибок с наставниками по тренировкам. И раскачивала, чего не след angry



dine4ka ж 18 апреля 2010 13:35   #290
Только если они об этом знать не будут. Как-то не совсем наверное получиться может.
Но мысль верная. Вполне вероятно, что другой человек увидит то, на что у давно знающего глаз "замылен". К тому же у разных людей разные методы тренинга. И вполне возможно, что кто-то больше опята имеет в работе именно с такими, как ты. У каждого свой конек.
Я тоже имела опыт ошибок с наставниками по тренировкам. И раскачивала, чего не след

Знать друг о друге они не будут. Ты права.
Я ОЧЕНЬ люблю своего теперяшнего тренера. И благодарна ему ОЧЕНЬ. Он очень-очень-очень тепло ко мне относится и вОзится со мной, как с пИсаной торбой. К сожалению, есть одно большое НО - у него нет опыта индивидуалок вообще и я, в каком-то смысле, подопытный материал. smile Меня этот факт ни в коей мере не расстраивает, потому как польза обоюдная. Но ноги и вообще филейную часть своей тушки я бы хотела помучить у другого тренера. Правда, второй тренер бывает временами предельно жЁсток, но заставляет меня каждый раз сделать чуть бОльше, чем я могу. smile Мне трудно найти себе тренера было всегда, поэтому и занималась я одна практически. Требования у меня не совсем стандартные и от предлагаемых махов ногами, изохипа и иже с ними у меня начинается нервная почесуха. smile
Попробую, а там посмотрим. Просто выстроить нужно будет всё так, чтобы не пересекались ноги с ногами. smile
Так и есть) Я же поначалу на 60 граммах углеводов и сидела - нормальным казалось)

Вот и ладненько. smile Кажись, через пару неделек и я на 60 граммах сидеть буду. smile



Марина ж 18 апреля 2010 13:38   #291
Цитата: dine4ka
Кажись, через пару неделек и я на 60 граммах сидеть буду.

Формы к лету?)))
Цитата: dine4ka
Правда, второй тренер бывает временами предельно жЁсток, но заставляет меня каждый раз сделать чуть бОльше, чем я могу.

И правильно делает - если нужен прогресс и разумный рост. Тяжело должно быть всегда! fellow



dine4ka ж 18 апреля 2010 14:41   #292
Формы к лету?)))

Даже не знаю, Марин.
Сказано было, что с мая подсушиваемся - значит, бум подсушивацца. smile
Вообще, жоцепс бы подсушить не мешало бы, потому как представляешь же, что с жоцепсом получается от приседов с хорошими весами. wink В общем-то, мне нравицца, попа, как орех получается. Но подсушить слегка можно. Хотя, тяжелая силовая одна останется так или иначе - я хочу присесть 100 кг. smile
И правильно делает - если нужен прогресс и разумный рост. Тяжело должно быть всегда!

Оххх, я маньячко. smile
Хотя, раз есть силы, то почему бы и нет.



dine4ka ж 18 апреля 2010 15:42   #293
Заодно и рациончЕГ сегодняшний.
День аэробный - час эллипсоида+пресс (суперсет 4 подхода, косые 3 подхода, подъем ног в висе 3 подхода).

7.30 - вода
8.00 - зелёный чай
8.45 - 3 ВСАА
9.30-10.45 - тренировка
10.45 - 3 ВСАА
12.00 - 5 белков+вода=омлет
13.00 - 2 ZMA
13.30 - яблоко
14.00 - творог (250 г)+активил (152 г)
15.45 - яблоко (236 г)
16.30 - творог (250 г)+активил (124 г)

Молоко, как всегда, считаю 200 г 1,5%.

Итого:
1059,9 ккал
Б - 154,7
Ж - 14,5
У - 79,8

Пока так. Думаю, что еще творожку 250 г в меня точно за вечер влетит, поэтому посчитать посчитала, но запишу по факту, когда съем. Ыхх, овощей дома, акромя морковки да лука, ноль целых фиК десятых, зато выпечки навалом smile - мои домочадцы заказали. smile Сегодня полдня у плиты.
Я б салатика поела б. Но в магазин лень идти уже.



dine4ka ж 2 мая 2010 18:38   #294
Живая, вроде каГ. smile
Всё хорошо.

Немножко поменялись тренировки. Новый цикл начался. Питание - БУЧ, схема 3+1.
Чутка даже худеецо. Но в основном, тело как-то подбираецца подсушиваясь... Как-то так. smile

Марина, СПАСИБО! Огромное-ПРИогромное! smile



Шанька ж 5 мая 2010 04:48   #295
Да, что ж такое то?
Плотный завтрак у меня обязательный пункт. Обед тоже. Почему организм мой должен рассыпаться? И что означает смайл-бесёнок в Вашем сообщении. Вы злорадствуете?
Вам, тоже нужно научиться повнимательнрее читать, если уж взялись советовать.

Марине некогда,
И поэтому Вы «от делать нечего» ходите в чужие дневники, отставляя комменты грубого и оскорбительного характера. Меня поражает Ваше желание тратить своё время на гневные комментарии.
Нет терпения. Дык, я Вас и не приглашала.
Ответ Марины адекватен и мне понятен. Я не описала мой рацион за день. Стараюсь чтобы в нём каждый день были и Б, и Ж, и углеводы.......
Сложилось впечатление, что Вы просто завидуете моей силе воли, которой нет у Вас.
От этого же Вы снова и снова, ещё с большим ядом станете мне тут строчить.
Но не утруждайтесь, я удаляюсь с форума, благодаря Вам.
Разберитесь в себе. Откуда же злость то такая? Ведь можно было высказать своё мнение и в более тактичной форме, без Ппц…. Я б Спасибо сказала! А так, меня унизили, сами злитесь……… Чего добились?


Какой реакции Вы ожидали?

Уж не злости и насмешек. Это точно!
Вашей последней фразы последнего сообщения было б достаточно.



HaCbKa ж 5 мая 2010 05:13   #296
Ника, прошу прощения, что я здесь тоже отпишусь (хотя это не очень правильно - писать не в тему в чужих дневниках).
Шанька,
Цитата: Шанька
Вы «от делать нечего» ходите в чужие дневники, отставляя комменты грубого и оскорбительного характера

я бы на вашем месте постыдилась писать такие вещи. Ника помогает Марине, так как у неё уже достаточно знаний на темы, которые так беспокят обитателей данного форума. Вы не умеете выслушивать критику?! А жаль. Пускай в грубой форме, но Ника вам ответила, причём ответила по делу. Вы не смирились, а теперь оставляете какие-то непонятные, никому не нужные записи в чужом дневнике. Заметьте, у вас в дневние всё в тему - обсуждается конкретно ваша проблема.


Цитата: Шанька
Я не описала мой рацион за день.


но на данном сайте от вас требуется именно это.. И Марина об этом писала.


Цитата: Шанька
Сложилось впечатление, что Вы просто завидуете моей силе воли, которой нет у Вас.


и с такими выводами я бы не торопилась. Вы читали данный дневник?! не кажется ли вам, что человек выкладывается целиком и полностью, чтобы достичь желаемой цели?! если нет, то печально, что вы не понимаете,какой объём работы Ника проделывает. И, кстати говоря, следует советам Марины фактически беспрекословно.


Удалясь с форума, вы не сделаете никому хуже.. Разве что только себе, но это уж, как говорится, дело хозяйское.


p.s. Ника, если хочешь, можешь удалить этот пост. Не удержалась.



sergayme м 5 мая 2010 05:28   #297
Цитата: dine4ka
dine4ka

всё будет хорошо



dine4ka ж 5 мая 2010 06:14   #298
Настюша, Сережа, спасибо! Очень искреннее, и бАФое. love
Зачем что-то удалять. Всё в порядке.

Шанька, ну ей Богу, детский сад, ясельная группа. Даже камментить не буду особо, потому как бесполезняк.
Пара моментов:
Я не описала мой рацион за день.

Описывали. Просто пост потом удилили. Но по цитатам моим и Марины смысл еще остался понятным. Поэтому не нужно врать.

А по поводу Вашего ухода с форума из-за меня... Так дело-то Ваше. Но этот поступок не предполагает наличия силы воли.

Желаю удачи и достижения поставленной цели!

А всем доброго утра! smile
Настя, Сережа - хорошего дня!



dine4ka ж 16 мая 2010 20:05   #299
Мариша, привет!
Давно я к себе не заглядывала.
Кажеццо, нужна HELP... Вроде бы всё в порядке и правильно, но терзают смутные сомненья.

Тренировки стали ОЧЕНЬ тяжелыми. Если осенью сдавать на разряд, то нужно похудеть до 67,5 кг. Чтобы попасть в категорию. Желательно, канешна, до 60-ти, но это вряд ли, боюсь потерять в результатах. Хотя, чем чёрт не шутит? Что думаешь? Это сомнение номер раЗ...
Присела с дуру или от большого ума (уж не знаю, что выбрать даже smile ) на белково-углеводное чередование. Схема была и 3+1, и 5+1... Ясное дело, что белковые дни выпадали и на тренировочные... Стали уходить силы. Если точнее, я стала выдыхаться очень быстро, после тренировки буквально вываливалась из зала и до дома уже исключительно доползала. Восстановление стало затягиваться тоже... Пришлось питание перекроить снова, а то на той недельке чуть не померла после тренировки во вторник, более или менее восстановилась только к вечеру пятницы. Добавила в субботу с утра кашу с изюмом - стало легче.
Сегодня схемку питания переписАла, ща вот выложу на твоё обозрение. Глянь, пожалуйста. feel love И, если не трудно, по соотношениям, пожалуйста. На БУЧ в белковые дни я съедала ОЧЕНЬ много белка, порядка 250 г, с минимумом углеводов - иногда меньше 20 г. Сейчас расчитала на меньшее количество, потому как организм стал выкидывать всякие штучки непонятные...
Низковата калорийность, но мне ее хватает. Если просчитать овощи, то будет больше, канешна... Мариш, нормально или нужно добавлять? Если честно, то я не в восторге уже обычно при калорийности 1300... А если выше 1500, то для меня ОЧЕНЬ тяжело становится, я пробовала в последнее время...
Вооот, это сомнение номер два.
Ну и задачка для меня схуднуть, не потеряв необходимого. wink Ну или скажем так - потеряв по минимуму.
Подключаю бег. Именно бег. Бега получается в районе 45 минут чистого, с ходьбой до места и от места до подъезда выходит чутка больше часа всего времени. Сегодня как раз трассу разведывала. В дождливые дни велотренажер. Если будут силы - будут и велопокатушки.
Значиццо, по графику - вторник, четверг, суббота - силовые, понедельник, пятница, воскресенье - аэробные. Среда пусть будет выходным. Потому что во вторник очень уж жесткая силовая.

Вторник, суббота (силовая):
8.00 - гречка 50 г, изюм 15 г
12.00 - скумбрия 100 г, салат (всякий силос, заправка - сок лимона)
15.00 - творог 100 г, ряженка 100 г
17.00 - скумбрия 100 г, салат
20.00 - творог 100 г, ряженка 100 г
22.00 - 4 белка, молоко 1,5% 10 г, ряженка 250 г+отруби
Всего: 1088,3 ккал
Б - 104,5, Ж - 42,7, У - 71,4

Черверг (силовая):
8.00 - молоко 1,5% 200 г, пшено 50 г, изюм 25 г
12.00 - вермишель 50 г, салат
15.00 - хлеб 30 г, помидор, 3 белка, 1 яйцо цельное
18.00 - ряженка 250 г, салат
21.00 - ряженка 250 г, салат
Всего: 981 ккал
Б - 52, Ж - 25,1, У - 131,5

Понедельник, пятница, воскресенье (аэробные):
10.00 - 4 белка
12.00 - рыба 100 г, огурец
14.00 - творог 100 г, мягкий творог 100 г
16.00 - 3 белка, 1 яйцо цельное, творог 100 г
18.00 - рыба 100 г, огурец
20.00 - творог 100 г, мягкий творог 100 г
22.00 - творог 100 г
Всего: 908 ккал
Б - 156,7, Ж - 26, У - 10,3

Силос я нигде не просчитывала.

В общем, хотелось бы и подготовицца, и остацца в здравом уме и трезвой памяти всё таки. smile Если не реально, то сдачу перенесу на весну лучше уж и тогда уж точно схудну до 60 кг. Просто в категории 60 кг в троеборье идет 247,5. А в категории 67,5 кг - 280. Ощутимо. С учетом, что жим слабоват у меня. Про категорию 70 кг вообще молчу. smile

Спасибо, Мариш, заранее. ОЧЕНЬ нужно здравое мнение разумного человека.
У тебя всё нормально? Ты стала редко появляться. Жаль, без тебя форум какой-то не такой...

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 мая 2010 20:08



Ива ж 17 мая 2010 10:11   #300
Никочка, извини, я влезу сюда к тебе..просто как-то неуважительно вышло, я в своем дневнике твое сообщение одно совершенно не заметила! Не хочу, чтоб ты подумала, что не прислушиваюсь! Ругай меня скока влезет! Я ЗА, в отличии от некоторых :):)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()