dine4ka ж 5 апреля 2010 13:30   #161
Опа-опа-опа-опа! Это в одном полупрозрачном кусочке хлеба, который я на завтрак съедаю, 81 ккал? И углеводов 11 г? crying Я в шоке. Лучше каши больше съесть, ёклмн.
Мне кажется, что я сейчас очень много интересного про свой рацион узнаю, купив весы. wink



sergayme м 5 апреля 2010 14:21   #162
это называется глаз алмаз, все у кого нет весов всегда утверждают, что едят меньше чем на самом деле



dine4ka ж 5 апреля 2010 14:26   #163
Думается мне, что ты прав. До сегодняшнего дня для меня ТАКОЙ кусок хлеба - это просто ни о чем было. Ориентировочно прикидывала да и всё. А тут пипец - полпачки творога практически.
Ой, и овсянки я ж думала беру грамм 30 примерно. Ахха! Где там! wink Как оказалось, минимально 45 г.
Только процесс подсчета какой-то пока длительный. Я не Софья Ковалевская сАФсем...



sergayme м 5 апреля 2010 14:34   #164
а что в подсчётах сложного?



dine4ka ж 5 апреля 2010 14:40   #165
Охххх, я очень долго соображала, как высчитать сколько-чего в куске хлеба. На 100 г сколько-чего понятно, написано... А вот высчитать сколько-чего идет на 22 грамма - замкнуло и всё тут. Еле высчитала. Потом долго соображала, сколько калорий в этом деле выходит... Как-то у меня все эти подсчеты через одно известное место проходят, мне кажется. Думаю, что всё проще гораздо...

Сообщение отредактировано dine4ka - 5 апреля 2010 14:41



Nastassja ж 5 апреля 2010 14:57   #166
все гениальное просто))) у тебя на упаковке все на 100г дано. а ты все данные умножаешь на 0,22. (ну или умножить на 22 и разделить на 100), где 22г - это вес 1 куска хлеба



dine4ka ж 5 апреля 2010 14:59   #167
Блииииииин!
Настенька, СПАСИБО! smile



Nastassja ж 5 апреля 2010 15:01   #168
на здоровье! ))



dine4ka ж 5 апреля 2010 19:28   #169
Ндаааа... Посчитала я тут...
В общем, итогово на сегодня:
Б - 138,2
Ж - 33
У - 55,5
1105,9 ккал...

Ничего не говорите. Сама всё вижу.
Это ЧТО, я всегда так ем?
В общем, весы куплены не зря.
Чего в достатке, так это белков. Хоть что-то радует...
Хех, вот ведь кажется, что ничего жирного ты не ешь вообще... Ан нет, 33 граммульки в наличии. Как в анекдоте - Ты суслика видишь? Нет. А он есть.



dine4ka ж 5 апреля 2010 19:33   #170
А вот интересно, яблоки (вообще фрукты), салатная трава всякая, типа пекинки, зеленого салата и прочей лабуды, идет в расчет? Или это так, просто приятная мелочь или интересная подробность рациона?



dine4ka ж 5 апреля 2010 20:09   #171
Неа, белка тоже мало. Ну трындец. На чем же я тренируюсь-то? До сих пор на собственной дури? Однако на долго её хватает... smile



dine4ka ж 5 апреля 2010 21:30   #172
Расчитывала калорийность: 23-27 ккал на кг веса.
Вес взяла 70 кг. В итоге 1890 ккал мне надо. Правильно?
Процентное соотношение 50/20/30 нормальное? Или жизнь покажет? smile
В итоге мИне нАдА: Б - 236 г, Ж - 42 г, У - 142 г.

Нда, не смешно.

Ладно, завтра силовая - кашка, изюмчЕГ. Рыбу сделаю...

Всё не так просто, как казалось. smile



sergayme м 6 апреля 2010 06:08   #173
откуда такое именно соотношение, просто везде белка меньше чем углеводов, если конечно это не белковая диета, на этом рационе я худею, соответственно вы будете расти, самое главное не дёргайтесь после первой недели, надо две три чтоб понять что нужно изменить, а то вы не будете видеть связи от того что меняете и что получаете

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:02



dine4ka ж 6 апреля 2010 06:25   #174
В и нете нашла.
Есть еще такие соотношения:
50 30 20
45 30 25
40 30 30
37 30 33
33 33 33

Я просто взяла, что взялось. Потому как вообще пока мало что понимаю. Я никогда не озабочивалась вопросами подсчетов калорийности до такой степени.
От какого соотношения расти, от какого уменьшаться - я тоже пока не понимаю... Всё методом тыка, на сколько я поняла.
ОК, без дергатни пока. Спасибо. Посмотрим, что получится. smile Если честно, то мне самой интересно стало. Потому как если я все время жрала ТАК, как вчера, то это беспедел для организма был...



Марина ж 6 апреля 2010 07:35   #175
Цитата: dine4ka
По ккал там всего 28. Он 1,5% и без сахара. Не помню просто по БЖУ что там было, но не страшное - точно.

Любой йогурт, если он только настоящий, а не то, что обычно им называют, вызывает хороший выброс инсулина. Поэтому то его еще рекомендуют после силовой.
Ну дольше механизм понятен? fellow
Цитата: dine4ka
Я этих покатушек жду, как манны небесной. ОЧЕНЬ нравится. Просто стараюсь перед тяжелыми силовыми не откатывать много, чтоб силы не уходили.

В удовольствии себе отказывать нельзя - это же лишний адреналин, а он никогда не мешал. Ну а чтобы силы на покатушках не терять, можно через часика полтора катания выпить изолятик - сразу сытнее станет. если ничего в желудок литься не будет (а так при физнагрузках бывает), тогда ВСАА или аминокислоты.
Цитата: dine4ka
А по поводу ZMA что скажешь? Хотя, жрать его все равно придется - куплено уже.

Ну вот и посмотрим, как тело отреагирует. В деле препарат не видела, а просто так чего языком трепать, верно? Помощников в фармакалогии много и отказываться от всего не вижу смысла.
Цитата: dine4ka
А вот чисто зернового хлеба найти не могу у нас. Покупаю какой-то смешанный, злаковый, но пшеничная мука там присутствует... Ем с утра с кашей и с яйцом кусочек тоже могу съесть. Кстати, а с яйцом хлеб как, нормально?

Ну по крайней мере в зерновом клетчатки больше. Пусть лучше такой. И с яйцом он нормально. Проверено)
Цитата: dine4ka
Хотя, ты знаешь, Марин, даже если час нормально откатывать, то внутри, как в топке все гореть будет. Внутренний жар нереальный просто. Как думаешь?

Будет. Я ж не говорю, что не будет. Минут 20))) Если потом сразу йогурт.



Марина ж 6 апреля 2010 07:42   #176
Цитата: dine4ka
Блиннн, что ж мне с этими покатушками делать-то... Сегодня вот поехала с твердым намерением часик поинтервалить и потом быренька в гипермаркет и домой. Ахха, благими намерениями вымощены дороги в ад. Откатала полтора чистой интервалки и хорошо, хоть на часы глянула, а то и дальше бы гоняла... Наркоманко.

Ника, да катайся на здоровье! Ну чего себя тормозить, если хорошо? Бери с собой "скорую помощь" в любом виде. Или просто следи, чтобы голод был не больше трех часов - в смысле не голод, а пеперыв в еде. Нагрузку на самом деле катание дает не экстремальную, да и катаешься не круглый год. Будем чситать это "удивлением организма".
Цитата: dine4ka
10.00 - интервальная покатушка~11.40 - 2 капсулы ВСАА на мостике и в магазин за кормом для себя и семейства.Пойдет? Пока в гипермаркет, пока назад... - уже можно и съесть что-то будет. Съедать белковый омлет? Или чего посущественней сразу можно?

Пойдет. И омлетика хорошую такую сковородку, например. Или еще что. Просто поесть. Белок. Куда больше пользы то будет, чем просто яблоко сгрызть.
Движение+кислород=уже аэробная тренировка))) Да еще и немаленькая.




Марина ж 6 апреля 2010 09:11   #177
Цитата: dine4ka
Марин, если раз в день пить кофе с Суссли (3 таблетки) организм не сильно обидится?

да на здоровье - не обидится)



dine4ka ж 6 апреля 2010 09:48   #178
Йес-йес-йес!!!!!!!!! Марина, СПАСИБИЩЕ большущее, что зашла!


Ты нас не забывай. Я тут, видишь, с весами извращаюсь, игрушку себе купила. wink
Пойдет. И омлетика хорошую такую сковородку, например. Или еще что. Просто поесть. Белок. Куда больше пользы то будет, чем просто яблоко сгрызть.
Движение+кислород=уже аэробная тренировка))) Да еще и немаленькая.

Отлично. smile Как говорицца, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. smile Раз такое дело, то белки можно чутка и подсолить будет и сделать омлет с помидоркой и зеленью, да?
Вот, Марин, всё чудненько-понятненько, когда ты по полочкам разложишь. smile
Ну по крайней мере в зерновом клетчатки больше. Пусть лучше такой. И с яйцом он нормально. Проверено)

Ой, хорошо-то как. А то я яйцо без хлебушки не очень люблю... А раз можно с хлебушком - шикарно. Хех, жизнь-то налаживается. smile
В удовольствии себе отказывать нельзя - это же лишний адреналин, а он никогда не мешал. Ну а чтобы силы на покатушках не терять, можно через часика полтора катания выпить изолятик - сразу сытнее станет. если ничего в желудок литься не будет (а так при физнагрузках бывает), тогда ВСАА или аминокислоты.

Наверное, пока остановлюсь на ВСААшках, а позже куплю амины комплексные. Часа два с половиной я о еде во время покатушек и думать не могу, иногда даже тошнота легкая может появиться... А вот через часика 2-3, да, начинает появляться желание что-нибудь вкинуть внутрь.
Ну вот и посмотрим, как тело отреагирует. В деле препарат не видела, а просто так чего языком трепать, верно? Помощников в фармакалогии много и отказываться от всего не вижу смысла.

Вчера первый раз выпила на ночь, как и рекомендуется. 2 капсулы.
Посмотрим, что получится.
Во всяком случае Магне В6 мне пошел отлично в свое время.
да на здоровье - не обидится)

Отлично. Это тоже радует. smile

Марина, спасибо огроменное. smile



Марина ж 6 апреля 2010 09:54   #179
Цитата: dine4ka
Ты нас не забывай.

Забудешь вас, как же))) Вы ж сразу вразнос идете)))
Я сказала единожды, что форум не оставлю, а слово я свое держу всегда.
Цитата: dine4ka
белки можно чутка и подсолить будет и сделать омлет с помидоркой и зеленью, да?

Конечно) Чего ж без удовольствия то жевать? Так вот как раз и сорваться можно.
Цитата: dine4ka
Часа два с половиной я о еде во время покатушек и думать не могу, иногда даже тошнота легкая может появиться...

Значит гормоны как раз нормально работают. Так и должно быть. Во время аэробной нагрузки аппетит подавляется, а прием пищи в это время нередко вызывает обратные приятным ощущения. Значит нужно будет поддержать организм после тренировки.



dine4ka ж 6 апреля 2010 09:55   #180
А я сегодня подтянулась САМА 5 раз!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

Силовая сегодня.

Разминка 5 минут
Приседания
Приседания в Смите (весА вообще не запомнила, но не запредельные. Разгружаем мозги мои smile)
На икры
Подтягивания
Бицепс в Скотте
Жим штанги лежа
Жим штанги узким хватом
Пресс трисет (второй раз делаем статику: упор на локти и на носки+блин 25 кг на спинку и стоишь, сколько можешь. ЗдОрово цепляет, если в трисете)
Растяжка

Вымоталась, если честно. Но ужжжасно горда подтягиваниями. wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()