dine4ka ж 12 апреля 2010 18:26   #241
Оххх, рациончЕГ сегодняшний:
7.30 - вода
8.00 - омлет 3 белка, салат (огурец (66 г)+помидор (78 г)+зелень+сок лимона)
14.45 - 1 яйцо+3 белка+помидор (78 г)=омлет
16.00 - помело (360 г)
17.30 - помело (270 г)
18.30 - творог (200 г)+Ряженка 2,5% (146 г)+отруби
19.45 - помело (316 г)
21.30 - рыба-хек (110 г), салат (помидор (86 г)+огурец (70 г)+зелень)
И молоко посчитала 150 г 1,5%. Я его в цикорий добавляла.

Помело считала только по калорийности. Белки-жиры считать в нем смешно, а содержания углеводов не нашла, нашла какие-то только твердые вещества в нем. Мариш, это чего за вещества такие?

По плану рыПка еще с салатиком, но это если пойдетЬ.
Творог был лишний сегодня.

Итого:
1032,3 ккал
Б - 96,2
Ж - 22
У - 31,6

Марин, если мне еще раз в голову придет идея сочетать несочетаемое - бей по баШке, вреда для мозгов не будет, мозгов, судя по всему, нет в голове.

(Тэээээк-с, рыПка пошла, салатЕГ тоже. Дописываю. Вполне прилично получилось в итоге.)

Сообщение отредактировано dine4ka - 12 апреля 2010 19:45



sergayme м 12 апреля 2010 18:37   #242
это что, еда для голодающих, мышицы скажут тебе спасибо



dine4ka ж 12 апреля 2010 18:45   #243
Сереж, вот честно, мне сегодня начхать на мышцы. Как-то ОЧЕНЬ хреновастенько после вчерашнего рациона. Вроде и ничего страшного, а вот не сочлось как-то всё в итоге. Печень вообще чутка не вывалилась - яйца цельные были лишними. Сегодня даже творог поперек горла встал.
Знаю, что сегодняшнее меню ни на что не похоже...

Сообщение отредактировано dine4ka - 12 апреля 2010 18:46



sergayme м 12 апреля 2010 19:00   #244
а что не так то было? Всё нормально, вот только на кой тебе ВВСА я не знаю, а так .



dine4ka ж 12 апреля 2010 19:04   #245
Желтки ф топку надо было выбросить, а не жрать их. Творог с огурцом и зеленью не пошёл сАФсем. Омлет с помидоркой зашёл на ура, а вот молоко сверху явно не в тему влетело.
ВСАА - покатушки ж, вчера под сотню откатала. Вот на них, родимых, и откатывала. smile



dine4ka ж 12 апреля 2010 19:10   #246
Вот интересно, сейчас просто сравнила. У меня творог 4% стоит для дочки, она именно такой обожает. Ну и мой лежит, 1%... Сравнила по содержанию.
1%
Б - 16,3
Ж - 1
У - 1,3
ккал 79

4%
Б - 13,9
Ж - 4
У - 1,5
97,6 ккал

Это что за несправедливость по белкам? Я думала, что в более жирненьком и белка побольше будет. smile Или за счет обезжиривания возрастает концентрация белка?
А углеводов почти в ровень...
Эт я так, просто интересно.



sergayme м 12 апреля 2010 19:25   #247
честно я не знаю почему так обычно всегда больше в полноценном чем в обезжиренном, ну или не меньше
это как с творогом домик в деревне нулевой, всегда писали 18 % по моему, а сейчас 10%, значит их кто то дрюкнул



dine4ka ж 12 апреля 2010 19:46   #248
Ох и таки нормально их дрюкнули! Вместо 18 стало 10...



Марина ж 13 апреля 2010 03:22   #249
Цитата: dine4ka
а содержания углеводов не нашла

В разных источниках указывают от 6 до 9 на 100 граммов)))
Цитата: dine4ka
твердые вещества в нем. Мариш, это чего за вещества такие?

Это то же самое, что и "сухие".
Цитата: dine4ka
19.45 - помело (316 г)

А в такую поздноту то зачем помело был???



dine4ka ж 13 апреля 2010 05:29   #250
А вот добрый утр всем!
Марина привет! smile
Это то же самое, что и "сухие".

А "сухие" вещества в нем - это что? Сейчас явно скажу глупость, но он же, памело этот, мокрый? feel
Я просто больше ни в чем этого не встречала, чтоб указывалось.
А в такую поздноту то зачем помело был???

Понятно. smile feel
Это у меня паралич мозгов от длительного отсутствия тренажерного зала. Скорей бы четверг.



Марина ж 13 апреля 2010 09:39   #251
Цитата: dine4ka
Я просто больше ни в чем этого не встречала, чтоб указывалось.

Это во всех продуктах указывается. Там же еще и перемычки есть)



dine4ka ж 13 апреля 2010 16:36   #252
Спасибо, Марина. А то я обычно вижу БЖУ, а вот расчет сухого вещества ни разу не видела еще.

РациончЕГ за сегодня:
7.30 - вода
8.00 - зеленый чай
9.30-10.30 - интенсивная покатушка. Дальше не считается. Дальше просто покатушка по магазинам за пропитанием.
12.00 - 4 белка+помидор (80 г)=омлет
13.15 - яблоко (134 г)
14.45 - творог (200 г)+Ряженка 2,5% (210 г)
16.15 - яблоко (126 г)
18.00 - творог (200 г)+Ряженка (128 г)+отруби 2 ст.л.
20.00 - рыба-хек (110 г), салат (помидор (160 г)+огурец (150 г)+зелень)
22.00 - 4 белка=омлет, салат

Итого:
994,5 ккал
Б - 131,1
Ж - 19,3
У - 75,1

Молоко посчитала, как обычно 1,5%. Зелень (укропы-петрушки) не считаю.

Мариш, вот я понимаю, что какая-то не здоровая калорийность... Но мне же хорошо... В силовые дни каша с изюмом - это само собой. Но сейчас мне вот так вот абсолютно нормально. Что скажешь? Или капец мышцЕ?
Могу еще пачку творога впихнуть куда-нибудь постараться, но обычно пачки творога мне часа на 3 хватает, он долго у меня усваивается, поэтому и пихнуть-то его не куда. Только если рыбу им заменить...
О, могу омлет еще белковый сделать. Ага, так и сделю, тогда получится чудненько. Допишу уже к ночи тогда БЖУшки свои.

Всё дописАла. Вполне прилично вышло по белкам, мне кажется. Или мало всего?

Сообщение отредактировано dine4ka - 13 апреля 2010 19:01



Марина ж 14 апреля 2010 10:19   #253
Цитата: dine4ka
РациончЕГ за сегодня:

А что, мне понравилось. Пусть и по калориям не много, но белок раскидан равномерно и в хороших порциях.
Цитата: dine4ka
вот я понимаю, что какая-то не здоровая калорийность... Но мне же хорошо...

Потому что калории калориями, а главное - вовремя и в нужном количестве накормить твои мышцы белком и не забыть о хороших углеводах. А то, что тебе хватает, тебе будет лучше видно - если мышцы остаются крепкими и сильными, значит они получают все, что нужно.
Цитата: dine4ka
Или капец мышцЕ?

Ну вот давай и понаблюдаем. Там, если честно, и белок то кроме ночного пихать особо некуда. А для аэробного углеводов хватит.
Цитата: dine4ka
О, могу омлет еще белковый сделать.

Как вариант позднего ужина.



sergayme м 14 апреля 2010 11:22   #254
Марина, dine4ka.
Меня интересует вопрос, проснуться в 7,00 и до 12,00 не есть это нормально?
Это действительно интересно без какого то сарказма, интересно на чём основано.

Есть такое , когда сразу проснувшись делают кардио пол часа, но после белки вкидывают и потом угли. Там задержка в еде получится на час максимум.



dine4ka ж 14 апреля 2010 12:13   #255
Серёж, там покатушка была. Я к 12.00 только домой приехала.
А с утра зеленый чай - это почти ритуал. То есть, это не просто проглотил чашечку и всё. Это не спешно, пару чайничков зеленого чая, с удовольствием... А читается это всё, канешна, как встала-чайку хлебнула-и опп-па, 12.00 уже, а я не жрамши.
А очень часто я могу и позже с покатушки домой вернуться. 12.00 - это рано.
А иногда (точнее, почти всегда) покатушка бывает такой интенсивности, что вообще речи о еде быть не может - подташнивает даже. Хочешь-не хочешь, часик-полтора после выжидаешь, а потом ешь уже с удовольствием.
Я как-то откатала 120 км, помниццо. По трассе. Это были часы беспрерывного кручения педалей. Так доехав до места, я просто рухнула на диван и так отвалялась часика два. О еде не могло быть и речи. Меня тошнить уже от мыслей о еде начинало. smile
Я ведь не еле-еле прогулочно катаюсь. Почти всегда у меня покатушка под сотню км с приличной скоростью без остановок.
А бывает, что и сразу теперь омлетик какой после приезда съедаю. Даже до душа. smile
Во время покатушки могу ВСААшки съесть, а могу и НЕ съесть.
В общем, по обстоятельствам.

Это же не силовая, Серёж. Тут организм немного иначе откликается. У меня, во всяком случае. smile

Да и ко всему прочему, ИМХО, канешна, думаю, что деФАчке лучше НЕ доесть, чем ПЕРЕесть.
Да и мальчикам поедать по три-четыре тысячи калорий - это перебор, ИМХО. Хотя, рекомендуют всякое, и такое тоже.
Не думаю, что такие рекомендации принесут натуралу что-то, акромя жира. Не развить просто такую интенсивность тренинга, чтоб ВСЁ это переработать.

На сколько помню, организму для жизни и поддержания энергии хватит 1 г углеводов на КэГэ веса. Хочеццо расти и не заплыть - увеличить это дело раза в 2 и хватит, я думаю. Ниже нормы, канешна, опускаться не стОит.

Сообщение отредактировано dine4ka - 14 апреля 2010 21:30



dine4ka ж 14 апреля 2010 12:27   #256
А что, мне понравилось. Пусть и по калориям не много, но белок раскидан равномерно и в хороших порциях.

Вот и мне так уютненько было. smile Легко и хорошо. smile
Вообще, я люблю легкое недоедание. То есть, не совсем, чтобы уж недоедание... Как бА это объяснить? Вот когда всего хватает - и энергии, и сил, а съедено-то не много. Я тогда ношусь, как сайгак и всё-всё успеваю. smile
Потому что калории калориями, а главное - вовремя и в нужном количестве накормить твои мышцы белком и не забыть о хороших углеводах. А то, что тебе хватает, тебе будет лучше видно - если мышцы остаются крепкими и сильными, значит они получают все, что нужно.

Проверим-ка на силовых. Ага?
Попробую я так вот питаться пока. И глянем на результат. Мне в дни без силовой яблока большого на пополам или двух маленьких из углеводов - за глаза. Ну а в силовые дни - понятно, каша будет, даже две, наверное. Хотя, тоже хотела попробовать с утра, допустим, омлет с той же помидоркой+хлеб, а вот после силовой каши с изюмом навернуть. Как считаешь, Марин? Или можно полпачки творога+изюм туда до силовой с утра? В общем, можно ж варьировать, да?
Кстати, а хлебушек с творогом можно?

Вообще, я очень и разгрузочные дни люблю. feel Не полностью голодные, а фруктовые, или творожные, или белки яичные+фрукты на день...
Вот такой вот я мутант. smile


Сообщение отредактировано dine4ka - 14 апреля 2010 21:24



Nastassja ж 14 апреля 2010 13:06   #257
dine4ka, смотрела фоторепортаж на tut.by с велопокатушек. ты там тож засветилась?)))))

Сообщение отредактировано Nastassja - 14 апреля 2010 13:06



dine4ka ж 14 апреля 2010 13:23   #258
Не знаю, как на счет засветиться. Но на открытии была. smile



Nastassja ж 14 апреля 2010 13:35   #259
а еще может подскажешь магазин спортивного питания в Минске. спортайм на Я.коласа знаю, и Бизон на Октябрьской. но у них сейчас такой голяк - нет ничего (ни карнитина, ни протеина нормального). может, еще какие знаешь.



dine4ka ж 14 апреля 2010 14:16   #260
БлииииииииН! Иногда я поражаюсь собственной невнимательности! wink
Привет, землячка! smile
Настюша, на Толбухина, вроде как, магазинчик должен быть. Не далеко от зала Олимпия, возле часового завода. Но я сама там никогда не была.
Сама я в Спортайм как раз и езжу обычно. А сейчас от Протеина отказалась, а ВСААшки есть еще.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()