dine4ka ж 22 марта 2010 14:00   #81
Да пусть стакан дбудет, если усваивается нормально. Это не так критично. Силовые вон какие)

Вот я и добавила молочко поэтому. Я его люблю очень, ну и чуть сытней получается ужин с ним.

По Суссли поняла всё. Я так и подозревала.

Спасибо, Марина, огромное. smile

Я треньки свои пока буду выкладывать, хорошо? Может, ты что-то подскажешь или явный огрех увидишь. В общем, я благодарна за все советы и пожелания. Спасибо тебе.

Пы.сы. Там еще на предыдущей страничке мой пост есть. request

Сообщение отредактировано dine4ka - 22 марта 2010 14:03



Марина ж 22 марта 2010 15:31   #82
Цитата: dine4ka
Я треньки свои пока буду выкладывать, хорошо? Может, ты что-то подскажешь или явный огрех увидишь.

Обязательно!
Цитата: dine4ka
Пы.сы. Там еще на предыдущей страничке мой пост есть.

Я что-то пропустила?



Марина ж 22 марта 2010 15:41   #83
Цитата: dine4ka
Я просто не придумала куда бы впихнуть второе. Как-то всё так расставилось, а второму яблоку я места не нашла.

Надо найти) Его можно или за час до еды, или полчаса спустя после.
Цитата: dine4ka
А там еще БиоЙогурта у меня немного получается, в творог добавляю, ну и сам творог - может, наскребется углеводов?

Конечно еще добавляются. Но это не совсем те. Я потому про них и писать не стала. Там сахароза как правило.
Цитата: dine4ka
Расчитывает вес и нагрузку так, чтобы меня хватило именно на 10 повторений, чтобы больше я просто не смогла сделать.

Он что, только мужчин до этого тренировал? Иле девушек, имеющих единственную цель - нарастить массу?
Цитата: dine4ka
А что, нужно бы бОльше повторов?

Да нужно бы... Но если результат устраивает, то пусть тренировки идут по составленному плану. Нужно же сначала понять. что он может дать.
Не стоит особо лезть в тактику тренера. Может быть только четче обозначить ему свои цели?
Цитата: dine4ka
Вот забавно. Я, когда одна занималась, выкладывалась на тренировках на все 100%, делала базу, находила в инете всякие комплексы, веса тоже уже были не маленькие, а результат - в ноль практически.

Значит там схема была иная? Или принципиально другой подход к тренировке?
Цитата: dine4ka
Теперь просто доверься человеку, который тебя тренирует.

Вот потому я и говорю, что мое мнение - только мнение. Я же тела перед собой не вижу)))
Пусть он работает так, как планирует. А не будет устраивать результат, можно будет поставить другую планку.
Тренер должен понять.



dine4ka ж 22 марта 2010 18:34   #84
Надо найти) Его можно или за час до еды, или полчаса спустя после.

Значит, буду ставить через полчаса ПОСЛЕ. Так будет проще для него место найти.
Он что, только мужчин до этого тренировал? Иле девушек, имеющих единственную цель - нарастить массу?

Марин, он вообще никогда никого не тренировал индивидуально.
Предыстории чуть-чуть, чтоб понятно было: я давно в этом зальчике уже. До него занималась в другом, там получила травму под присмотром тренера и не разрешённую до сих пор проблему под присмотром того же тренера. smile После этого ушла заниматься сама. Дойдя до определенного уровня, я стала понимать, что теперь, чтоб меня двигать дальше, мне снова необходим тренер. Попросила позаниматься со мной индивидуально инструктора в зале (того самого, с которым теперь всё таки и занимаюсь smile ), он знающий и с ним спокойно и надежно. Он отказал, обосновав, что никогда не давал индивидуалок. Ну и начались мои поиски... smile Ничем хорошим не увенчавшиеся. В общем, этот самый, отказавший мне по началу инструктор, всё таки сдался под напором моих уговоров и согласился со мной заниматься. Мне с ним спокойно и постепенно уходит страх... Зная о моей проблеме, он старается делать так, чтобы не только мое тело, но и мой мозг был готов к тому весу, который будет на штанге...
Да нужно бы... Но если результат устраивает, то пусть тренировки идут по составленному плану. Нужно же сначала понять. что он может дать.
Не стоит особо лезть в тактику тренера. Может быть только четче обозначить ему свои цели?

Цели... Цели... Первое - я хочу научиться подтягиваться. Нормально, по взрослому. smile Хотелось бы дойти в приседе до 100 кг, но без страха.
И еще - я хочу просто сделать свое тело по максимуму. Я имею в виду не максимум мышечной массы, а использование возможностей тела по максимуму. Но без применения химии.
Пусть будут мышцы, пусть они будут красивыми.
Если я правильно понимаю, прежде чем что-то рельефить, нужно создать это что-то, а потом уже придавать рельеф. smile Или я не правильно думаю?
Примерно так.
Значит там схема была иная? Или принципиально другой подход к тренировке?

Не знаю, Марина... Сама не понимаю. Вроде и выкладывалась на все 100, а результата 0. Того результата, которого бы мне хотелось. Возможно, схема была слишком изматывающая. Перебор получился просто, может быть. Было ВСЁ и СРАЗУ... Ну а много не всегда хорошо. Сейчас тренер резко сократил и количество подходов, и количество упражнений. Всё сбалансировал и скомпоновал - и пошёл результат.
Одна тренировка в неделю, в пятницу вечером, на ноги, получается скорее не силовой. Не знаю, как её обозвать. Сейчас распишу, что мы делали в ту пятницу только без веса, не помню уже. Только присед помню по весу и гиперэкстензию.
Разминка
Пресс трисет 4 подхода
Разгибания+выпады+разгибания (трисет) 4 подхода
Жим ногами - разная постановка стоп - стандартно+узко+типа "плие" (каждой по 15) 4 подхода трисетом
Приседания - с пустым 1 подход 10 повторов, 40 кг х 10 х 1 подход, 50 кг х 10 х 2 подхода
Гиперэкстензия 15 кг+сгибания+гиперэкстензия без веса (трисет) по 15 повторов 4 подхода
Заминка

В общем, меньше отдыха, больше интенсивность. И после трисета с разгибаниями и выпадами, после жима, приседы с полтинником ножки забили весьма ощутимо. Хотя, если поставить мне присед в самом начале тренировки, то 50 кг - это вообще ни о чём.
Это по пятницам у меня в таком темпе силовые. Только на ноги. Я бы в среду на верхушку бы еще поставила бы в таком же темпе, но, боюсь, тогда точно перетрен заработаю. Как думаешь?




dine4ka ж 22 марта 2010 18:35   #85
Вот потому я и говорю, что мое мнение - только мнение. Я же тела перед собой не вижу)))
Пусть он работает так, как планирует. А не будет устраивать результат, можно будет поставить другую планку.
Тренер должен понять.

Ну вот и я так же решила. К тому же, это первый тренер, с которым я чувствую себя защищенной какой-то, что ли...



dine4ka ж 23 марта 2010 09:10   #86
Вторник, силовая.
Мариш, разминочные не пишу, хорошо?
Разминка 5 минут
Приседания 75 кг х 10 (но еле-еле сегодня. Что ж такое? Вторую тренировку ОЧЕНЬ тяжело дается присед. Чуть ли не откат назад)
Жим ногами 130 кг х 10+еще 10 с перерывом на вдох-выдох (здесь в плюс)
Подтягивания - УРААААААААА! Я сама подтянулась чисто 3 раза, четвертый раз чуть-чуть не дотянула. smile Почти 4 можно считать. smile Ну и дальше 3 подхода с помощью х 10
Тяга блока к животу 60 кг х 10+еще 10 с перерывами на вдох-выдох
Жим штанги лежа
Жим штанги лежа узким хватом
Пресс
Растяжка

Вот и всё на сегодня. Тренер сказал, что на присед глянем еще на следующей тренировке, если будет так же, то будет у нас от приседа отдых на пару недель, сделаем упор на жим ногами и становую. Становую в основном "сумо" делаем.



sergayme м 23 марта 2010 09:18   #87
а как питаешься?



dine4ka ж 23 марта 2010 10:25   #88
День добрый, sergayme!
На предыдущей страничке, вроде, есть питание мое. Но сейчас продублирую. Мне просто иногда кажется, что у меня на вторник сил не хватает. У меня во вторник тяжелый присед обычно. Углеводов, что ли, в понедельник добавлять, но там же аэробная... Ыххххх. Запуталась.

Вот питание на все дни:

Понедельник, среда, воскресенье - только аэробные, эллипсоид 50-60 минут+пресс
7.30 – вода с лимонным соком
8.00 – зеленый чай\кофе
9.30 – тренировка
10.45 – ВСАА 2 капсулы
12.00 – белковый омлет (3 белка)
14.00 – пачка творога
16.00 – яблоко+цикорий\чай\кофе
17.00 – Протеин
18.00 – полпачки творога, салат
20.00 – салат\БиоЙогурт+отруби\пачка творога, салат
21.00 – БиоЙогурт+отруби
Перед сном Протеин

Вторник, четверг, суббота - только силовые
7.30 – вода с лимонным соком
8.00 – каша на воде
8.45 – ВСАА 2 капсулы
9.30 – тренировка
10.45 – ВСАА 2 капсулы
11.00 – Протеин
12.00 – яблоко+цикорий\чай\кофе
14.00 – рыба\курица+салат
16.00 – яблоко+цикорий\чай\кофе
18.00 – полпачки творога, салат, молоко топленое 2,5%+отруби горсть
20.00 – БиоЙогурт+отруби
22.00 - Протеин

Пятница - аэробная утром, силовая вечером
7.30 – вода с лимонным соком
8.00 – зеленый чай\кофе
9.30 – тренировка аэробная
10.30 – ВСАА 2 капсулы
12.00 – белковый омлет (3 белка)
14.00 – овсянка на воде\БиоЙогурт+отрубио\всянка на воде+БиоЙогурт+отруби
14.30 – ВСАА 2 капсулы
15.30 – тренировка силовая
17.00 – Протеин
17.30 – чай\кофе\цикорий+яблоко
18.00 – пачка творога, БиоЙогурт+отруби
20.00 – салат
Перед сном Протеин

Количественно если, то каши в готовом виде примерно стакан (3 ст. л. сухой на стакан воды), грудка куринная - половинка половинки грудки, творог пачка за раз и т.д.

Сообщение отредактировано dine4ka - 23 марта 2010 10:28



sergayme м 23 марта 2010 10:45   #89
Извините не посмотрел
Спасибо
Вы просыпаетесь в Понедельник, среду, воскресенье, пятницу и первый раз едите только через 4,5 часа, это очень плохо, организм за ночь тратит энергию и стремится её восполнить, но её нет, он это определяет как голод, сам себя есть начинает, и при чём летит в первую очередь не жир, так как это его стратегический запас, горят мышечные ткани.
Да есть такое проснувшись сразу делают кардио, где то пол часа и вкидывают белок, а потом через час угли, но тут идёт истощение, а во второй пополнение этого, но не восстановление мышечной ткани, а именно пополнение запасов.
Даже по моему здесь этого не советуют.

Но это вам решать, полазайте по инету, инфы много, там где люди строят своё тело, а не пытаются просто вес снизить.



dine4ka ж 23 марта 2010 13:27   #90
sergayme, спасибо большое!
Пока ясно одно - что-то нужно поменять. smile Иначе я протяну копыта. smile Точнее, сама-то выживу, а вот в силовых очень потеряю. Просто кошмар был сегодня - чтоб ТАК тяжело было приседать! А в четверг у меня становая... И что я там натягаю? Нда... Углеводы добавлять, что ли? Ей Богу, не поверите, после тренировки чуть не загнулась через пару часиков, аж плоховато как-то стало. Сейчас закинула в себя и курицу с салатом, потом поняв, что организм этим не обманешь, залила всё сверху молочным супом и дополнительно поллитрой молока. О! Теперь жить можно. Можно даже идти и приседать по новой. Рекорд будет обеспечен. wink
И вот что это такое, спрашиваеццо?

Я думаю, что и здесь не одни худеющие ведь. Кто-то хочет, как и я, и не набрать лишку, и сохранить силу. Даже тренируясь на массу, хотелось бы обделаться малым испугом и не покрыться слоем здорового, молодого жирка.

В общем, Марина - очень-очень нужен ХЕЛП! smile Как бы остацца в живых и все таки добраться до сотни в приседе, пусть и не сейчас, а хотя бы осенью. smile Подскажи, пожалуйста, что сменить в питании... request Без перемены рациона я просто не вытяну эти силовые, как оказывается...



sergayme м 23 марта 2010 13:50   #91
ты занимаешься с тренером?
Если да, то спроси его.

питание для культуриста это умеренное количество углеводов (50%), большое количество белка (30%), и умеренное количество жиров (20%), к томуже жиров поменьше животных, и побольше растительных, полезных, рыбных так сказать. (оливковое масло, рыбий жир, орехи и тп.).

если не хочешь чтоб мышцы сгорели, то не роняй низко количество еды, не делай больших перерывов между приёмами это для начала, в зависимости от роста и веса можно подобрать примерное количество, но не ниже 1500 ккал или 180 углей, 30 жира, 110 белка, при этом ты худеть будешь, тем более как ты занимаешься, а чтоб стоять или даже расти надо больше, где то в районе хотя бы 2000 ккал для начала



dine4ka ж 23 марта 2010 14:09   #92
Спасибо тебе огромное!
Базовые параметры можно считать такими - 170 см, 66 кг. smile
Да, я с тренером занимаюсь. Покажу ему в четверг свой рацион, видимо.
Значит, 110Б, 30Ж, 180У? Сергей, а белка у меня может и больше получится иногда. Вот ведь... Слушай, а у тебя в теме так точно всё по весу распИсано - ты взвешиваешь всё? Эххх, пора за весами тащиться.
Я СОВСЕМ не хочу, чтоб мышцы сгорели. А что с кардио делать? Перед ними ж не поешь так или иначе. После тоже не сразу. Как ни крути, а с момента подъема и до момента завтрака получается многовато времени проходит. А если ВСАА до кардио? И углеводы в дни кардио ставить нужно, думаю.



sergayme м 23 марта 2010 14:48   #93
Я всё взвешиваю, каши в сухом виде, тренер должен знать по поводу рациона.
У себя в дневнике я расписал свой рацион, с чего худеть начал, там и параметры приведены, то есть с 3000 ккал я начал постепенно снижать, при этом смотреть как мой организм откликается на это.
Это я худеть начал, если набирать, то наоборот добавлять тоже потихоньку, чтоб скачков не было.
С утра кушать обязательно, те кто сушится , они с утра встают и сразу кардио делают, обычно ходьба, потом белки кушают сразу и через пол часа час углеводы, но это у кого время есть.
Обычно после сна просыпаешься в твоём питании должно быть белки и углеводы, чтоб восстановить энергетические запасы и остановить процессы разрушения.



Марина ж 23 марта 2010 15:34   #94
Цитата: dine4ka
Значит, 110Б, 30Ж, 180У?

Сергей, между вами и девушкой огромная разница, как и между вашими данными и целями fellow



sergayme м 23 марта 2010 15:38   #95
это всего лишь пример, ей же не надо сушиться, ей надо по крайней мере не потерять свои мышцы, по возможности увеличить и поменьше жира.
1500 ккал это чтобы худеть, ей больше надо, а вот сколько, я думаю где то 1600- 1800 для начала, а в процессе можно выяснить



Марина ж 23 марта 2010 15:41   #96
Цитата: dine4ka
Приседания 75 кг х 10

Что то у меня вдруг возникло... а с какого веса изначально начинались приседы? И перерыва не было? Выкладка на них на все 100 или остается резерв?
Цитата: sergayme
те кто сушится , они с утра встают и сразу кардио делают

А вот это точно - я по поводу большого перерыва между подъемом и кардио тоже говорила. Но тут свое расписание...

Кстати, меню то старое.
Яблоки добавлены или так все и осталось? Говорила же, что фруктов не хватает.
Цитата: dine4ka
Углеводы добавлять, что ли?

Вот вот)))
Только без фанатизма. Просто пока даже минимум не набирается.
Оттого и состояние, похожее на перетренированность.
Я не говорю, чтобы целыми днями жевать гречку или макароны. Но набирать необходимое, причем всем - и кашами, и фруктами, и овощами обязательно.
Потом, разве о яблоке сразу после тренировки я не писала и протеин не сдвигала?



sergayme м 23 марта 2010 15:43   #97
вообще самое тяжёлое это удерживаться на каком то уровне, тем более решая противоположные задачи, тут нужно попасть в какой то рацион, но эта золотая середина изменится по мере уменьшения жира или роста мышц, проще куда то двигаться определённо.
Если худеть , то заботиться при этом чтоб мышц сгорело как можно меньше, а если расти, то чтоб жира пришло не так много.



Марина ж 23 марта 2010 15:43   #98
Вот еще что: к утренней каше добавить один пластик зернового хлеба. Именно зернового - сейчас такие "модно" печь стало. А в творог обезжиренный столовую ложку изюма - калий нужно добавить.
Столовую ложку кедровых орешков - для аргинина.
И конечно утренние силовые не есть очень хорошо... Не готово еще тело.
Однако в данном случае показатель не это.



sergayme м 23 марта 2010 16:17   #99
по поводу хлеба на форумах нашёл

4 яичных белка с заменителем сахара взбить в блендере. Добавляешь 20 г овсяных хлопьев и корицы. Взбиваешь опять. И готовишь на сковородке с антипригаром как обычние блинчики. Или если есть формочки для выпечки то запекаешь в духовке.



Марина ж 23 марта 2010 16:21   #100
Цитата: sergayme
по поводу хлеба на форумах нашёл

Такой не пробовала) Из белков и отрубей молотых пеку.
Надо разнообразить....
А Нике хорошо и настоящий зерновой хлеб добавить - с утра пройдет)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()