Марина ж 13 марта 2010 15:47   #41
Цитата: dine4ka
Лучше было бы отрубей горсть пожевать, да?

Да можно было из и запарить) кашка получается)
Цитата: dine4ka
А это СТОЛЬКО за тренировку выпить нужно?

Нет - перед тренировкой - в течение часа перед ней.
А за день порядка двух литров. Но это постепенно - сразу насильно не нужно.
Цитата: dine4ka
По одежде и по отражению больше ориентируюсь.

А в принципе это правильно. Смотреть нужно в зеркало. Весы - это просто дополнительный контроль - не накопилось ли излишков жидкости, не слишком ли быстро прибавляются граммы. Но самое главное - любить то, что в зеркале. Это я часто говорю, потому что на самом деле те же 60 килограммов для двух человек даже одного роста - очень даже большая разница, поскольку все мы очень даже не одинаковые.
Мне тоже сложно ориентироваться только на вес. Вместе с силой всегда немного прибавляется и масса. А килограмм жира и килограмм мышц - тоже не одно и то же) Но тем не менее я могу видеть. какие продукты провоцируют набор жидкости. Или например при изменении завтрака видеть. не прибавляет ли это лишнего или же наоборот. Так что я то грешная прыгаю на весы каждое утро - мне так спокойнее - чтобы потом не удивляться.
Цитата: dine4ka
чтоб они были ХОРОШО заметны

Значит нужно не забывать об аэробных))) Иначе не получается - рельефчик - дело тонкое)



Марина ж 13 марта 2010 15:49   #42
Цитата: dine4ka
10.40 - ВСАА (а лучше бы яблоко?)

Да не помешало бы. Тем более если пока ничего лишнего не намечается.
Цитата: dine4ka
16.00 - кофе, яблоко

Но тогда придется убрать одно из этих двух. Иначе перебор по углеводам получится. Рельеф то нужен?)



dine4ka ж 13 марта 2010 16:43   #43
Значит нужно не забывать об аэробных))) Иначе не получается - рельефчик - дело тонкое)

Не забуду теперь. smile Да и эллипсоид мне очень даже понравился. smile У меня будет получатся понедельник, среда и воскресенье - аэробные. Вторник, четверг, пятница, суббота - силовые. Ой! Три подряд. Мдяааааа... belay А иначе никак не скомпоновать мне. Но субботы у меня не тяжелые будут. Пройдет такое? Марин, давай я со следующей недели просто буду расписывать все свои тренировки, с весАми, ежели позапоминаю, а ты глянешь и скажешь пойдет такой распорядок, или я выдохнусь очень быстро.
Пока всё в кайф. smile
Но тогда придется убрать одно из этих двух. Иначе перебор по углеводам получится. Рельеф то нужен?)

Согласна пожертвовать яблоком. wink ОчИнь хочется рельеф! ОчИнь-очИнь. smile Марин, а если вместо яблока иногда квашеную капусту пожевать? Можно?
Ой, еще хотела спросить про топинамбур. Можно его или нет? Просто дачный сезон же скоро. smile Салатик из него очень вкусный с черемшой.

Ох, с весАми... Буду-ка я взвешиваться раз в неделю, в понедельник с утра. Я решила, чтоб не заморачиваться, по воскресеньям себе творожный день устраивать. Ну, частично творожный - 750 г творога обезжиренного, салатик обычный свой (пекинка+морковь+зелень+сок лимона). Ну и чаи всякие травные я люблю в такой день попить, у меня много травок насушено - мелисса, лист смородины, вишни, ромашка. smile Можно ж такой день делать?
Ну и еще послежу, какие нагрузки у меня в эти три дня подряд с силовыми будут получатся. Раз в субботу полегче тренька, то можно ж кашу с утра и не есть, да? А по пятницам у меня тренька часа в четыре будет пока начинаться. Тоже ж можно кашу утром убрать. Да? Ну а во вторник и четверг оставить, тем более, во вторник у меня очень тяжелая тренировка.
Как думаешь, Марина? Или не разумно я все придумала?



dine4ka ж 13 марта 2010 16:57   #44
Марин, еще хотела спросить про количество разовое поглощаемой еды. smile Вот смотри: купила я рыбы себе. Вес её 650 г, замороженная она. Ориентировочно, мне этой рыбы хватит на 4-5 приемов пищи. Это нормально или что-то не так? Или если взять грудку куринную, то за один присест я смогу в себя впихнуть не больше половинки от половинки грудки. Во зашифровала я, сплошные половинки. wink Ну и салат в качестве гарнира, канешна. smile

Вот ведь, натура человеческая. Небось, если б вместо грудки была бы плюшка, то умяла бы всю и не заметила бы. Какие уж там половинки бы были-то. wink



Марина ж 13 марта 2010 17:06   #45
Цитата: dine4ka
купила я рыбы себе. Вес её 650 г, замороженная она.

После приготовления ее в лучшем случае граммов 450 получится. И при готовке уменьшается. да еще и при разморозке. так что это примерно на два приема.
Можно даже для проверки попробовать взвесить готовую. Но уменьшается однозначно.
Цитата: dine4ka
Или если взять грудку куринную, то за один присест я смогу в себя впихнуть не больше половинки от половинки грудки.

Ну да - грудка довольно объемная. Вот здесь как раз четверть на порцию в самый раз.
Цитата: dine4ka
Небось, если б вместо грудки была бы плюшка, то умяла бы всю и не заметила бы.

Эт точно)))
А я могу и грудкой увлечься. Запросто)))
Цитата: dine4ka
Ой! Три подряд.

Вот вот. надо бы как то переставить. Восстановиться ничего не успеет.
Цитата: dine4ka
давай я со следующей недели просто буду расписывать все свои тренировки, с весАми, ежели позапоминаю, а ты глянешь и скажешь пойдет такой распорядок, или я выдохнусь очень быстро.

Вот это дело) Так то конечно видней.
Цитата: dine4ka
Я решила, чтоб не заморачиваться, по воскресеньям себе творожный день устраивать.

Да конечно. И не один раз. Это уже из разряда идеального питания: три творожных дня, один мясной, один куриный и пара рыбных.
Просто организм легче справляется с однородными белками. А поскольку все они усваиваются долго (до пяти часов), то лучше получается, когда в течение дня всегда что-то одно.
Цитата: dine4ka
Раз в субботу полегче тренька, то можно ж кашу с утра и не есть, да?

да все-таки надо бы. нужна для тренировки мальтодекстроза, а где ж ее еще взять. если не из каш то?
Цитата: dine4ka
А по пятницам у меня тренька часа в четыре будет пока начинаться. Тоже ж можно кашу утром убрать.

оставить кашу. В силовые дни всегда оставить.



dine4ka ж 13 марта 2010 17:38   #46
три творожных дня, один мясной, один куриный и пара рыбных.

По поводу творожных могу только УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! заорать во всё горло! wink Йес-йес-йес! И ведь читала же твои рекомендации по форуму, а эти пропустила, что ль... Творог обожаю любой! Вот и отличненько всё складывается, аэробные дни у меня будут не просто аэробными, а творожно-аэробными. smile Марина, творога пусть будет 750 г или 1 кг? Обезжиренного, канешна. Ну и салатик же, само собой. Яблоки ф топку в такие дни. Протеин тоже не пить, я думаю? С творогом вся норма наберется и переберется, мне кажется, даже. А ВСАА нужно. Ай, хотя он же, белок, не весь усваивается. Значит, на ночь Протеин запросто.
О, Господи, а вот с остальными днями засада. Я, если честно, вчера в обед и сегодня еле-еле в себя рыбу впихнула. smile Однако ж, впихнула. И не померла. smile ЛаДно, быть рыбе в четверг, четверг же вообще рыбный день. smile
Итак:
Понедельник - творог
Вторник - курица(ррррррр...)
Среда - творог
Четверг - рыбный день
Пятница - соя (?)
Суббота - соя (?)
Воскресенье - творог
Марина, а можно заменить хотя бы мясо соей? winked Лучше бы сделать 2 дня соевых. Можно? Допустим, пятница, суббота. smile А во вторник я согласна на курицу. wink Вот какая я хитренькая. wink

И, Марин, про топинамбур еще, пожалуйста. smile
Эт точно)))
А я могу и грудкой увлечься. Запросто)))

Оххх, а для меня свежая сдоба - это фсёоооооо. smile А на сгущенку у меня просто никакие тормоза не работают - лучше даже не смотреть на прилавки с ней. Стараюсь её не покупать, а если покупаю, то чтоб она сразу в дело уходила - в крем, например, для торта. Если останется - слопаю 100% и никакая мотивация не спасет. smile

А тренировки со следующей недели распишу все. smile

Спасибо, Марина, огромное!

Сообщение отредактировано dine4ka - 13 марта 2010 18:08



Марина ж 13 марта 2010 18:16   #47
Цитата: dine4ka
творога пусть будет 750 г или 1 кг? Обезжиренного, канешна.

Да можно и килограмм. Это получится примерно 20 граммов жира на день как раз. То, что надо (в твороге все равно около 2 граммов на 100, иначе не бывает, но это нормально).
Цитата: dine4ka
Яблоки ф топку в такие дни.

Да почему? Можно съесть, даже с творожком вместе. Углеводы тоже всегда нужны, иначе организм на эти нужды мышцы пустит am
Цитата: dine4ka
хотя он же, белок, не весь усваивается. Значит, на ночь Протеин запросто.

На ночь все равно что-то нужно всегда - это не для нормы. а для гормона роста.
А что касается нормы, то просто за кишечником последить - он сам подскажет, много или мало))))
Цитата: dine4ka
Понедельник - творог
Вторник - курица(ррррррр...)
Среда - творог
Четверг - рыбный день
Пятница - соя (?)
Суббота - соя (?)
Воскресенье - творог

И нечего на птичку рычать)))
Цитата: dine4ka
а можно заменить хотя бы мясо соей?

Можно, что ж с тобой делать то)))
Цитата: dine4ka
А во вторник я согласна на курицу.

ну хоть за это спасибо)
а рыбка?)))
Цитата: dine4ka
про топинамбур еще, пожалуйста.

Чуть попозже. пока не надо. И кабачки с тыквой пока тоже не надо бы. Не настаиваю, но желательно.
Цитата: dine4ka
лучше даже не смотреть на прилавки с ней

Вот именно - не смотреть. и все время про себя повторять - это не еда, это Вискас fellow
Ты же Вискас есть не будешь?



dine4ka ж 13 марта 2010 18:29   #48
Вот именно - не смотреть. и все время про себя повторять - это не еда, это Вискас
Ты же Вискас есть не будешь?

wink wink wink
Марин, только не падай, но я Вискас запросто схомячу. wink Точнее, хомячила. feel
Вообще, у меня целый зверинец был еще несколько месяцев тому назад - 2 собаки и 2 кошки. Теперь осталась одна кошка только, Масяней зовут. smile Вооот, я ей корма насыпала, ну и сама чутка могла грызануть. wink feel



dine4ka ж 13 марта 2010 18:38   #49
ну хоть за это спасибо)
а рыбка?)))

Рыбка в четверг. Будет за рыбкой закреплен четверг. Даже согласна слопать полноценных две порции, и на птичку рычать нИбуду, но мясо - это уже выше моих сил. wink Уфффф, хорошо, что соей можно заменить. smile Мне просто тяжело от мяса очень, ощущение, что что-то лишнее в меня попало и тяжелое какое-то.
Чуть попозже. пока не надо. И кабачки с тыквой пока тоже не надо бы. Не настаиваю, но желательно.

Вот, ёлки-брёвна... А я всю зиму тыкву лопала. Нда. Вот хорошо, что про топинамбур спросила.

ТаааГ, мышцы нИотдам, поэтому в творожные дни буду яблочко съедать.
Как хитро всё устроено в нас. Но мне даже интересно как-то, если честно. Спасибо, Марина, что делишься знаниями. smile





Марина ж 13 марта 2010 19:01   #50
Цитата: dine4ka
Мне просто тяжело от мяса очень, ощущение, что что-то лишнее в меня попало и тяжелое какое-то.

Бывает... насильно пихать тоже ничего не нужно. Ну хоть на рыбку согласилась)))))
А насчет тыквы я сама в свое время очень удивлена была.
Реально у многих вес тормозила. И ведь черт ее знает почему. По составу вроде бы безобидная......
Мне и диетолог ничего объяснить не смог sad

Сообщение отредактировано Марина - 13 марта 2010 19:02



dine4ka ж 13 марта 2010 19:17   #51
А насчет тыквы я сама в свое время очень удивлена была.
Реально у многих вес тормозила. И ведь черт ее знает почему. По составу вроде бы безобидная......
Мне и диетолог ничего объяснить не смог

Вот, точно! Ты знаешь, я одно время делала тыквенно-творожные дни. Творог обезжиренный, ну и тыква, просто отварная тыква безо всего. И всякие травные чаи. Если после такого дня взвеситься - вес стоял на мертво. Ни в плюс, ни в минус. А вот если делала просто творожные дни, без тыквы, то после них вес слегка вниз обваливается. Но это так, из давних наблюдений.
Арбузные дни, кстати, "забавная" штучка. Впечатления двоякие у меня остались от них.
А я ведь и топинамбур всю прошлую весну ела как не в себя. И кабачки тоже... Нда... И вес у меня стало притормаживать тогда же... Интересно, однако...
Вот именно - не смотреть. и все время про себя повторять - это не еда, это Вискас
Ты же Вискас есть не будешь?

А если серьезно, Марин, для меня это продукты под названием "Лучше не начинать". Так проще. Если начну, то потом не остановлюсь, так зачем начинать, коль меры не знаешь? Это как с сигаретой - всего лишь одна всегда становится в итоге одной из многих... К сожалению.
Просто если курить можно бросить раз и на всегда, то жратеньки так не бросишь, механизмы разные замешаны. smile Вот и приходится изголяться и придумывать всякие психологические изыски для собственного сознания, а точнее, подсознания... Типа того, что ЭТИ продукты мне нельзя, ну вот аллергия у меня на них страшнейшая, психологическая такая аллергия. Как съем, так сразу паралич мозгов случится. wink Вот такие дела. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 13 марта 2010 19:21



dine4ka ж 14 марта 2010 05:37   #52
Доброе утро! smile

Марина, дело тут такое получается сегодня - сопли до колена и т.д. Но чувствую себя ничего так. Вполне. Заразить в зале никого не смогу, по той простой причине, что в тот зал, куда я на эллипсоид хожу, так рано никто не приходит, я там одна по утрам занимаюсь. В общем, пойду я на тренировку. И где-то днём потом лимон съем (безо всего, просто лимон, даже с кожурой).

Воскресенье. День творожный. Тренировка - аэробная.
7.30 - вода с лимоном
8.00 - зеленый чай
9.30 - эллипсоид 50 минут, пресс (трисеты, скручивания на косые)
10.45 - ВСАА 2 капсулы
12.00 - белковый омлет на воде (3 белка)
14.00 - пачка творога+обезжиренный кефир
16.00 - яблоко, лимон
17.00 - Протеин
18.30 - полпачки творога+обезжиренный творог, салат (пекинка+морковь+зелень+квашеная капуста), 1 ч.л. льняного масла.
20.00 - квашеная капуста, горсть отрубей
Перед сном Протеин будет. И хватит на сегодня.

Сообщение отредактировано dine4ka - 14 марта 2010 18:10



Марина ж 14 марта 2010 13:37   #53
Цитата: dine4ka
И где-то днём потом лимон съем (безо всего, просто лимон, даже с кожурой).

У меня даже перед монитором скулы свело)))
Цитата: dine4ka
Воскресенье. День творожный. Тренировка - аэробная.

О кей) Только белочка в эти дни добавить - поможем бедному организму)



dine4ka ж 14 марта 2010 14:19   #54
Привет, Марина! smile
Я в 16.00 поставила яблоко и лимон. Нормально?
Потом в 18.00 будут творог и салат.
О кей) Только белочка в эти дни добавить - поможем бедному организму)

Это в смысле Протеина? Опс, а я его только перед сном планировала. Нужно еще где-нибудь его поставить? А творог же тоже белок?



Марина ж 14 марта 2010 14:40   #55
Цитата: dine4ka
Я в 16.00 поставила яблоко и лимон. Нормально?
Потом в 18.00 будут творог и салат.

Да нормально конечно. Кисло только)))))))))))
Цитата: dine4ka
А творог же тоже белок?

Да конечно тот же. Просто когда болеешь, белок нужнее фруктов



dine4ka ж 14 марта 2010 14:45   #56
Кисло. smile Просто я лекарства ненавижу. И не принимаю их никогда. Ну, только разве если когда без них совсем край, тогда, канешна, приходится. А лимон мне чаще всего лучше всякого лекарства помогает. Ну и над кастрюлей сейчас подышу. Двойная польза - ингаляция и лицо распаривается. smile
Если честно, организм в полнейшем раздрае. smile
Да конечно тот же. Просто когда болеешь, белок нужнее фруктов

Ой, а я и не знала даже... feel Но уже ж некуда особо Протеин и впихивать-то. Ладно, может, часиков в восемь вечера если. Можно? И перед сном еще. О, я его сейчас выпью. В 17.00.

Сообщение отредактировано dine4ka - 14 марта 2010 15:03



dine4ka ж 14 марта 2010 14:59   #57
И еще, Мариш, про льняное масло снова. Если я его в такие вот творожные дни буду пить? Нормально? Причем, именно пить, в салат я ЭТО класть не хочу. НИвкусное оно. smile Чайная ложка не много? И в какое время дня лучше? И нужно ли его вообще пить?



Марина ж 14 марта 2010 15:18   #58
Цитата: dine4ka
О, я его сейчас выпью. В 17.00.

Вот это вернее. А то подозреваю, что творог то вечером просто не полезет)))



Марина ж 14 марта 2010 15:19   #59
Цитата: dine4ka
И еще, Мариш, про льняное масло снова.

Вот если честно, мне не под силу его в чистом виде выпить. Но это кому как. Оно нужно, поскольку в нем омега-кислоты, причем они как раз нормализуют липидный обмен, так что оно похудеть помогает))) Норма в день - десертная ложка.



dine4ka ж 14 марта 2010 16:38   #60
Полпачки творога в себя впихнула. А то и так еды сегодня безбожно мало получилось мне кажется. Спасибо, Марина, что с Протеином подсказала.
И салат с отрубями. И чайную ложку льняного масла проглотила. Нужно привыкать его пить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()