Nastassja ж 14 апреля 2010 14:32   #261
привет-привет!)))
ясн. ладно бум искать))))



dine4ka ж 14 апреля 2010 18:10   #262
НИбейте меня за сегодняшний рациончЕГ. smile
Это был кошмар. smile Я даже высчитывать ничего не буду. Да и не знаю я, что высчитывать. Самый адекватный прием пищи был с утра - омлет из одного яйца и одного белка. Всё, адекватность на этом закончилась.
Потом была генеральная уборка на балконе, помывка окон, пААААтом были покатушки в компашке, пААААтом забег домой, чаепитие с яблоками-печенюшками, короткая вылазка в интернет, пААААтом снова покатушки и забег уже в другой дом. Там была сварена манная каша в огромном кличестве, на жирненьком молоке, со сливочным маслом и с сахаром. Всё это безобразие было сожрано с превеликим удовольствием всеми членами покатушки. Отдохнули. Стали разбредаться по домам. По дороге я решила заскочить в тренажерный зальчЕГ и позаниматься еще. Заправка-то манкой хорошая получилась. wink В итоге и силовая еще сегодня образовалась.
Гиперэкстензия
Приседы 1 с пустым х 15, 1 х 40 кг х 10, 1 х 50 кг х 10, 1 х 70 кг х 10
Выпады в ходьбе с гантелями (30 выпадов туда+30 обратно=1 подход) 3 подхода
Трисет: гиперэкстензия+сгибание ног+гиперэкстензия 3 подхода

Вот такая вот небольшенькая силовая, но ноШки забились на совесть.

Теперь дома наконец-то. Есть не хочу вообще. Ну и ладно. Зато день удался. wink



dine4ka ж 14 апреля 2010 21:11   #263
Блииииин, реально праздник непослушания... Вроде ж и КД позади...
На ночь глядя схомячено пол большущего яблока и грейпфрут, сейчас кофе хлебаю...
День наперекосяк, хоть и удался. smile

И пусть только моя тушка, заправленная манкой, попробует завтра плохо потренироваться. Месть моя будет страшной... wink

Кстати, прекратила пить ZMA - сон нормализовался. И что теперь? Выбросить это дело или отдать кому просто? Или днем пить? Марин, что посоветуешь?



Марина ж 15 апреля 2010 02:38   #264
Цитата: dine4ka
Кстати, прекратила пить ZMA - сон нормализовался.

А оказывается не только у тебя препарат вызывал нарушение сна.
Есть же еще одна схема приема - разделить на две порции и принимать одну после тренировки, а другую вечером, "подальше" от сна.
Хотя тебе может быть и стоит вернуться к старой схеме - то есть пить отдельно препарат магния, а перед тренировкой лучше взять креатиновую систему. Она в плане энергии посильнее будет. Да и анаболизму тоже способствует. Хотя и иными механизмами...
Ну если не идет тебе на ночь, что ж сделать то.




dine4ka ж 15 апреля 2010 04:51   #265
Марин, ты как спаситель! love smile Вторая схема мне нравится больше. Меня еще что смущало в первой схеме, где пить ZMA на ночь - Магний желательно принимать до 17.00-18.00, усваивается он тогда, а поздно вечером Магний очень плохо организмом усваивается. Думаю, что тогда доем я этот ZMA по схеме, что ты сейчас посоветовала, разделю прием. Ну, если канешна, никаких еще побочек не повылазит.
Он получается идет как восстановительный преп, да?

Марин, а что за креатиновые системы? Просто Креатин? А не попрет меня от него? Не в смысле массы - эт ради Бога smile , а в смысле жирка?

Уфффф, наконец-то четверг. Силовая в родном зальчике с любимым тренером. smile



dine4ka ж 15 апреля 2010 10:02   #266
Оххххх, что ж я вчера-то не померла? С утра желательно было бы вчера уже на тот Свет отправицца...
Мало того, что после вчерашних приседов, выпадов да трисетов ноги и жоцепс просто отваливаются, так еще сегодня жим ногами получился, да с новым весом. 10 кг добавили. Ппц, как тяжко... Но ничего, сделала.
А вот почему жим штанги на наклонной тяжело пошёл - не понятно.
А вообще, ничего, всё остальное на ура. smile
Разминка 5 минут
Жим ногами 50 кг х 20, 100 кг х 10, 140 кг х 15 и сразу еще 10 с перерывом на вдох-выдох
Гиперэкстензия 25 кг х 25, 25 кг х 20
Тяга вертикального блока к груди 50 кг х 10, 55 кг х 8
Бицепс, подъем штанги стоя
Жим штанги на наклонной
Трицепс, на блоке
Сгибания рук в запястьях
Пресс, трисет
Растяжка



dine4ka ж 15 апреля 2010 16:58   #267
РациончЕГ. Силовая.
7.30 - вода
8.00 - 4 белка+помидор (56 г)=омлет, хлеб (32 г)
8.45 - 3 ВСААшки
9.30-11.00 - тренировка
11.00 - 3 ВСААшки, йогурт 0,1% (140 г)
12.30 - каша-пшеничка (50 г)+изюм (25 г), хлеб (28 г)
13.00 - яблоко (130 г)
15.00 - творог (200 г)+Активил (182 г)
18.30 - рыба-хек (110 г), салат (помидор (170 г)+огурец (150 г)+зелень)
21.00 - творог (200 г)+Активил (172 г)
22.00 - салат доела

Молоко в течении дня 100 г 1,5%.

Итого:
1255,8 ккал
Б - 126,3
Ж - 22,3
У - 141,3

Сообщение отредактировано dine4ka - 15 апреля 2010 19:29



dine4ka ж 15 апреля 2010 17:00   #268
Блиннн, КАК же у меня всё болит. Проще застрелиццо, чем сесть на стул... Что ж меня вчера так зацепило? Выпады, что ль?



dine4ka ж 16 апреля 2010 06:26   #269
Желание застрелиццо по-прежнему присутствует... Ну ведь не новичок же, а так вставила силовая... Мдям-с. Сегодня ни-ка-ких ног-поп-приседов-выпадов-жимов... Издевацца буду исключительно над плечами и спинкой...Во всяком случае, тяжелый присед для меня сегодня будет равносилен подгону катафалка прям к подъезду... smile
Всем добрый утр. Скоро тренировка.

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 апреля 2010 06:28



Марина ж 16 апреля 2010 07:28   #270
Цитата: dine4ka
Что ж меня вчера так зацепило? Выпады, что ль?

А становой то не было?))



dine4ka ж 16 апреля 2010 10:22   #271
Уря, Мариша появлялась! smile
Тэээк-с, раз про питание ничего не сказала, значит, всё отлично. И это радует. smile
А становой то не было?))

Неа, не было. В чем и смех - было-то всего каких-то 4 упражнения, на сколько помню. Даже приседы не по макисимуму - на 70 кг остановились, дальше не пошли. А болело - ппц, натурально хотелось застрелиццо.

Хех, таки тренер, посмотрев на мой видок, сказал примерно таГ: Я тебя убил, мне тебя и к жизни возвращать. wink
Ёксель-моксель, во время этого вот самого возвращения к жизни меня с опеределенной периодичностью посетили следующую желания-мысли-чувства: застрелиццо - как минимум раз 10, застрелить тренера - к концу тренировки, сожаление, что я не померла еще в утробе матери - каждые 5 минут, ДаПошлоОноВсёНаХрен - эта мысль проходила канвой сквозь всю тренировку. wink Однако после душа я готова была расцеловать своего мучителя - у меня практически ничего не болело. smile
В общем, жизнь-то продолжается... Не то чтобы у меня прям таки ни-че-го не болит, но стало легче, хоть передвигаться вполне бодро теперь могу.
Тренировка:
10 минут разминка (велотренажер)
Пресс 4 в одном (4 подхода)
Трисет: гиперэкстензия 10 кг+сгибания ног+гиперэкстензия 10 кг (4 подхода по 15 повторов на каждое)
Трисет: разгибания ног+выпады с гантелями на месте+разгибания ног (4 подхода по 15 повторов на каждое. Соответственно, выпадов по пятнашке на каждую ногу)
Суперсет: подъемы на высокую скамью с гантелями+выпрыгивания из глубокого приседа без веса (4 подхода по 15 повторов на каждое. Ну и подъемов по пятнашке на каждую ногу, канешна же)
Заминка 15 минут (эллипсоид (заработал, слава те Хоссподи)).

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 апреля 2010 10:34



dine4ka ж 16 апреля 2010 10:29   #272
Еще хотела по поводу ВСААшек написАть. Просто для информации.
Пролабовские ВСАА Plus мне понравились на много больше, чем ВССА от ON.

Пы.сы. ZMA начала пить днем.

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 апреля 2010 10:38



NatusЁnok ж 16 апреля 2010 12:39   #273
Ника, добрый день!

Пытаюсь тоже выработать какую-то основу в питании, занимаюсь подсчетами правильного соотношения БЖУ...
1) Подскажи, пожалуйста, а что ты считаешь в счет белков и углеводов? Например, в каше имеются и белки и углеводы, но эти белки не очень полноценные, соответственно, следует ли их считать при подсчете дневной нормы белка? Или причислять к белкам только те, что имеются в мясе, рыбе, твороге, яйцах... А как с бобовыми быть?
2) Овощи нужно считать при учете углеводов? Или только фрукты, каши, хлеб... Хотя в них тоже имеется некоторое ко-во белка - его нужно учитывать?
Я хочу для себя определить 3 группы, куда отнесу все продукты Например, углеводистые, белковые и жиры. Исходя из это прикидывать приблизительно соотношение, а то ходить постоянно с калькулятором - муторное занятие((




sergayme м 16 апреля 2010 13:41   #274
на самом деле что то точно подсчитать почти невозможно, ввиду разности самого продукта, то есть один и тот же продукт будет с разным содержанием, но можно как то ориентироваться, я всё считаю через вес и всё учитываю, кто то считает ложками, кто то как вы написали просто относят продукты по группам, на самом деле не важно, важно что то взять за основу, то есть создать базу и от неё отталкиваться, то есть считаете вы белок только из белковых продуктов, то так и делать постоянно, тогда изменяя что то вам будет понятна реакция на это организма.



dine4ka ж 16 апреля 2010 14:04   #275
Добрый день, Натусёнок! smile
Я считаю ВСЁ. smile Но это больше для порядка. На самом деле количество белка во фруктах-овощах мизерное и существенно на рацион повлиять просто не может. Жиры в тех же фруктах-овощах - просто интересная подробность.
А вот содержание жиров в крупах иногда бывает достаточно высокое. Например, в Геркулесе жира 6 г, так я лучше гречку съем, в которой и белка много, и жира в два раза меньше. А в пшеничке жира вообще 1,3 г. По углеводам разницы почти нет в них. Вот и выбираешь, что лучше съесть. smile
И потом, мне кажется, что главное какое-то время понаблюдать что-к чему-откуда. Не нужно будет всё время ходить с калькулятором, я думаю.
Хотя... Утверждать не берусь, потому как только-только сама начала этим заниматься.
Для "сушечки" полезны такие подсчеты будут, мне кажется... Когда углеводы урезать нужно будет...
А вот правильного соотношения у меня не выходит. smile Точнее, у меня какое-то свое соотношение получилось в итоге. Но мне подходит. Дальше видно будет. smile
Если что не понятно рассказала, то Вы спрашивайте. smile




dine4ka ж 16 апреля 2010 19:23   #276
РациончЕГ.
7.30 - вода
8.00 - 4 белка+помидор (62 г), хлеб (36 г)
8.45 - 3 ВСАА
11.00 - 3 ВСАА, йогурт 0,1% (140 г)
12.00 - 2 ZMA
13.00 - каша-пшеничка (50 г), изюм (25 г), хлеб (32 г)
13.30 - feel 5 оладушек+4 ч.л. сметаны 18%
15.00 - творог (200 г)+активил (142 г)
18.00 - рыба-хек (110 г), салат (помидор (138 г)+огурец (120 г)+зелень)
21.00 - творог (200 г)
Итого:
1046 ккал
Б - 118,3
Ж - 13
У - 117,9

Оладушки со сметанкой не посчитаны, потому что не знаю я как оладушки считать. Весит одна оладушка 30 г. smile
Хотя, честно скажу, можно было оладушки и не есть - не скажу, чтоб уж такой кайф я получила. Вкусно, но как-то уже не так, как было раньше. smile



dine4ka ж 17 апреля 2010 07:23   #277
Печень моя мне СПАСИБО ни фига не хочет за вчерашние оладушки со сметанкой говорить. smile Блиннн, и когда я начну вОвремя вспоминать, что мне уже не шышнаццать? Я, канешна, и бабушкой морально стать пока не готова, но так или иначе не молодею ж. smile
Ыхххх, рыПку я разморозить забыла, поэтому буду хомячить творог. Мдя...



dine4ka ж 17 апреля 2010 09:36   #278
Силовая.
Разминка 5 минут
Тяга вертикального блока к груди
Тяга горизонтального блока к животу
Жим штанги из-за головы в Смите
Трицепс
Пресс на блоке
Запястья
Растяжка

Что еще хочу сказать-то. Идеальным вариантом для меня после тренировки оказался йогурт 0,1% - сладко, углеводисто - после треньки вместе с ВСААшками самое то. Яблоко не дает такого эффекта. А если быть точнее, для меня яблоко после треньки - это ни о чем. Но это именно для меня. Можно, думаю, даже и не только йогурт этот, а и что-то другое, но того же плана, вплоть до сырка глазированного. Если сразу после, то пойдет только на пользу.
Очень хорошо идёт каша с изюмом и хлебушком после тренировки. Через часик-два у меня получается. Сразу после йогурт, а потом через пару часиков порцайка кашки с изюмчиком. А перед тренировкой отлично и омлет идет белковый. То есть, как бы, я сделала вывод, что каша важна вообще в день с силовой. Не обязательно она должна быть до. Возможно, что после от каши даже и пользы-то больше получается... Она идет как восстановитель затраченного. Во всяком случае, для меня такая схемка очень даже подходящей оказалась и рабочей.

От ZMA двоякое впечатление пока. Пьём-с это дело дальше и наблюдаем.

Вот такие наблюдения. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 17 апреля 2010 10:00



dine4ka ж 17 апреля 2010 17:44   #279
Тэк-с. Что я наела сегодня?
8.00 - вода
8.30 - 4 белка+помидор (60 г)=омлет, хлеб (20 г)
9.15 - 3 ВСАА
10.00-11.00 - тренировка
11.00 - 3 ВСАА, йогурт 0,1% (140 г)
12.00 - 2 ZMA
13.00 - каша-пшеничка (50 г)+изюм (25 г), хлеб (22 г)
14.30 - яблоко (170 г)
15.00 - творог 1% (200 г)+активил (126 г)
18.00 - творог обезж. (250 г)+активил (148 г)
20.30 - творог обезж. (125 г)+активил (110 г), салат (помидор (120 г)+огурец (200 г)+зелень)

Молока посчитаю 200 г 1,5%.

Итого:
1308,1
Б - 139,4
Ж - 20,3
У - 144
Это фактически получается.
ТаааГ, а если не считать там всякие кашные белки и овощные жиры, то получится вот каГ:
Б - 127,3
Ж - 18,4
У - 127,4
1184,4 ккал

В общем, как-то так.

Вот и чудненько, вот и ладненько. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 17 апреля 2010 19:10



Марина ж 17 апреля 2010 18:04   #280
Цитата: NatusЁnok
Например, в каше имеются и белки и углеводы

В кашах считаем только углеводы. Можете не брать во внимание даже жиры - больше 100 граммов сухой каши все равно не съедите.
Цитата: NatusЁnok
А как с бобовыми быть?

С бобовыми сложнее всего. И не потому, что там белка нет, а потому, что он усваивается только процентов на 60. Для сравнения - яйца практически на 100 процентов. Впрочем. от всех остальных белковых продуктов тоже нужно минусовать порядка 20-30 процентов белков. Учитывайте это. когда считаете минимальную норму продуктов с белками.
Цитата: NatusЁnok
Овощи нужно считать при учете углеводов?

Много овощей в день съедаете? Если только раз в виде салата, да еще пару раз на гарнир, не считайте. Нам не нужно скурпулезно высчитывать углеводы до грамма, тем более что их количество лучше определять, ориентируясь и на реакцию тела - если увеличение дневной порции ведет к прибавлению веса, значит предыдущее количество и было вашим рубежом) Главное, не ввести организм в дефицит углеводов.
Я уже многим писала, что в плане минимума можно ориентироваться так: или 2-3 крупных яблока, или пара яблок и порция каши. Овощи - хоть таз съешьте)
Цитата: NatusЁnok
фрукты, каши, хлеб... Хотя в них тоже имеется некоторое ко-во белка - его нужно учитывать?

нет - эти белки не считайте.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()