Марина ж 9 марта 2010 16:34   #21
Цитата: dine4ka
что-либо фиксировать надобность отпадает... Для себя если только

Вот именно что для себя - это тоже очень даже важно. Потом проще будет делать анализ.
Цитата: dine4ka
Часто после тяжёлых тренировок судороги стали беспокоить. СтОит ли попринимать Панангин?

Забыла кстати на этот вопрос ответить. Судороги - это показатель недостатка, причем... много чего. Такую реакцию вызывает дефицит магния, калия или кальция или просто нарушение водно-солевого баланса. И еще - банальная перетренированность на фоне слишком интенсивных тренировок.
А посему - и мясо, и рыба, и творог в рационе должны присутствовать обязательно. Можно пить до трех раз в день стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса. Включить в утренний рацион 8-10 миндальных орешков.
И - проанализировать интенсивность тренинга. Да да))) Тем более что для нас, девочек, важнее не увеличение рабочих весов, а четкое соблюдение техники. До милиграмма. Тем более, что рельеф то дают как раз не сверхвеса bully
И еще - проверено на себе - четырех разовые тренировки весной - это полная смерть иммунитету.
Причем совершенно полная. А посему лично я насильно (поначалу) отлучала себя от привычной схемы два через раз и два и переходила на стандартную трехдневку с остальными аэробными. Хотя меня тоже из зала выгнать было невозможно - к этому привыкаешь - привычное завершение дня.
Цитата: dine4ka
на 50 кг не выдерживает левая рука, разжимается и всё тут к восьмому повтору...

Вес тренер выставил?
Цитата: dine4ka
может, попробовать их на тяге блока, чтоб не циклиться на запястье разжимающемся?

Нет - таким образом техника полетит совсем. Учитывая, что на тяге блока работать должны прежде всего лопатки, я и задала вопрос по поводу веса. пока получается, что тянется то вес как раз руками. А спина когда работать будет?
Цитата: dine4ka
лучше на ТЫ, я правильно поняла?

Кстати да)))
Цитата: dine4ka
ВСАА - если силовая, то пью 2 ДО и 2 ПОСЛЕ, а если аэробная, то пью 2 ДО. Правильно?

Правильно. Но и после аэробной ВСАА нужны не меньше - белки то другие в это время не поступают. А изолейцин и лейцин (валин здесь играет несколько иную роль) как раз и разрушаются в первую очередь.
Цитата: dine4ka
Белки посчитать еще ж нужно...

А то)))



Марина ж 9 марта 2010 16:44   #22
Цитата: dine4ka
Тунец. Спасибо, я и не знала, что рыПка эта такая не простая. Везде его рекомендуют из-за практически нолевого содержания жира.

Так нежирных рыб еще море целое)))
Цитата: dine4ka
можно ли вообще консервированную рыбу?

Лучше не нужно. Сколько белка там остается после термобоработки? Сие неведомо.....
Цитата: dine4ka
Каша раз в день. Когда есть силовая. Вопрос: а в выходной?

А вот нужно сначала последить за динамикой веса. И если он будет стабильно снижаться, можно постепенно добавлять каши и в несиловые дни. Но вполне возможно, что в такие дни она оказывается лишней. Проверено даже на мужчинах, а у них то с тестостероном все в порядке)))
Цитата: dine4ka
Или я просто не умею их готовить? wink

Вот она где собака то порылась)))))



Марина ж 9 марта 2010 16:49   #23
Цитата: dine4ka
8.00 - каша (на воде. Овсянка на стакане воды+чуть соли, гречка - меньше стакана готовой) или полпачки творога+БиоЙогурт 1,5% без сахара.
8.30 - кофе
8.45 - ВСАА 2 капсулы
9.30 - тренировка

Вот конечно утренние силовые не совсем есть хорошо... Но есть перед ними нужно обязательно. Правда, творог усваивается долго, а энергию все же дает каша, но даже лучше попробовать разный режим и последить за реакцией и самочувствием на тренировке - соответственно выбрать оптимальный. Мы все очень и очень разные и догмы нет.
Цитата: dine4ka
9.30 - тренировка
11.00 - ВСАА 2 капсулы (сразу после тренировки)
12.00 - Протеин

После силовой протеин пьется в первые 20 минут, а не спустя час. А сразу после тренировки можно даже яблоко съесть.
Цитата: dine4ka
13.00 - каша+огурец (если каши не было утром) или куринная грудка (говядина)+салат

А вот это на месте.
Цитата: dine4ka
15.00 - яблоко (тертая морковь сырая с лимонным соком), цикорий+0,5% молоко

А вот морковь то пока не надо. И свеклу тоже....
Цитата: dine4ka
17.00(18.00) - полпачки творога+БиоЙогурт, салат, отруби
20.00(21.00) - салат
Перед сном Протеин.

Ну да - вот как то так)))



Марина ж 9 марта 2010 16:59   #24
Цитата: dine4ka
9.30 - эллипсоид 45 минут, пресс. Могут быть отжимания от пола+отжимания от скамьи. Чтоб не расслабляться

отжимания здесь бесполезны. Они только пульс поднимут. А жиры там сжигать все равно нечем будет. Вот пресс включить можно - но тогда столько же, сколько при обычной тренировке - не больше)
Цитата: dine4ka
12.00 - белковый омлет (3 белка)
13.00 - пачка творога+БиоЙогурт.
15.00 - яблоко, цикорий+0,5% молоко
17.00 - куринная грудка, салат
20.00 - пачка творога.

Я бы только творог на часик сдвинула. Хотя если с кишечником все в порядке, можно и через час - в трех белках не так уж много протеина. Зато усваиваются яйца практически полностью, кстати.

Цитата: dine4ka
Выходной.
7.30(8.00) - стакан воды с лимоном.
8.00-9.00 - пачка творога 1% (в будни творог обезжиренный)+Ряженка 2,5% примерно 150 гр, отруби. Можно так?
12.00 - яблоко, цикорий+0,5% молоко
13.00 - каша+огурец. Можно в выходной?

Ну посмотрим, как тело на кашки реагировать будет.
Дальше все как раз пропорционально)
Цитата: dine4ka
рыба. Какую лучше? Хек пойдет? Или другую?

Хек очень даже пойдет. А еще минтай, камбала, пангасиус (хотя последний на любителя.....). Изредка должна быть и жирная раба - в ней очень полезные жирные кислоты.
Цитата: dine4ka
можно ли раз в неделю устраивать полностью творожный день? КэГэ творога+2 яблока зеленых+1 салат=дневной рацион.

В идеале в неделю должно быть порядка трех творожных, одного мясного, одного куриного и двух рыбных дней. Вообще желательно в один день употреблять преимущественно один вид белка - так лучше усваивается. Какие-то дни можно заменять и на растительные - с фасолью или чечевицей.



Марина ж 9 марта 2010 17:11   #25
Цитата: dine4ka
1 яичный белок - 3,5 гр белка

Обычно пара белков - это порядка 10-12 граммов протеина. Так что в одном порядка 5-6 граммов получается.
Цитата: dine4ka
А Протеин как считать?

Так на каждой упаковке указано количество протеина на порцию. Что там у нас было то?
Цитата: dine4ka
STRIMEX Whey Protein Gold Edition

Зашифрован до предела))) По той простой причине, что неясен объем приложенной мерной ложечки. Но рекомендуемое количество на порцию - 25-30 граммов порошка (так нужно просто посмотреть объем этой самой ложечки). При этом протеина порядка 75-80 процентов. Так сколько там ложечка то?
Цитата: dine4ka
Каши-овощи-фрукты - там же тоже какой-то белок есть...

В них вообще считать не нужно - и так мизер, так еще и усваивается не весь.
Цитата: dine4ka
А мне нужно ориентировочно в районе 80-ти грамм белка?

Это уже чистого - то есть усвоенного. А любые продукты кроме яиц и протеина в части белка усваиваются только процентов на 70. Вот такая математика...
Цитата: dine4ka
А в день с силовой - полпачки там, полпачки сям - в итоге пшик. Хотя, Протеин же еще...

Вот вот) А с протеином разберемся.



dine4ka ж 9 марта 2010 17:28   #26
smile Еще раз доброго вечера, Марина!
И СПАСИБО! smile
С Протеином, значит. Ни фигась на ложечке не написано, но в неё, в ложечку эту, помещается 1 ст. л. муки. То есть, 15 гр. Так?
Это уже чистого - то есть усвоенного. А любые продукты кроме яиц и протеина в части белка усваиваются только процентов на 70. Вот такая математика...

Дааааааа... Ничего себе такая математика. В общем, мне еще учиться, учиться и учиться, как говаривал известно кто.
Протеин усваивается полностью. Я его дважды в день пью. То есть, по идее, 60 гр. Да? Но там же 85%, то есть, получается, что в идеале уже не 60 гр? Но все таки с Протеином веселей, будет набираться, мне кажется.
В идеале в неделю должно быть порядка трех творожных, одного мясного, одного куриного и двух рыбных дней. Вообще желательно в один день употреблять преимущественно один вид белка - так лучше усваивается. Какие-то дни можно заменять и на растительные - с фасолью или чечевицей.

Отпадают бобовые. Не очень мне от них, совсем не очень. И капусту по той же причине употребляю только пекинскую. Квашеную обожаю, но потом революция внутри, причем с броневиком, штурмом Зимнего и прочими ужастями. wink

Сообщение отредактировано dine4ka - 9 марта 2010 17:32



Марина ж 9 марта 2010 17:45   #27
Цитата: dine4ka
помещается 1 ст. л. муки. То есть, 15 гр. Так?

А я вот как раз по поводу муки то и не знаю. Что, вообще объем не указан? Но если 15 все же, значит действительно нужны две мерных ложечки. И протеина в них будет порядка 22 граммов. На прием этого достаточно. Вот так и считать соответственно.
Цитата: dine4ka
Я его дважды в день пью. То есть, по идее, 60 гр. Да? Но там же 85%, то есть, получается, что в идеале уже не 60 гр?

Вот что самое интересное, на некоторых сайтах указано, что протеина 75 процентов, а на других - 85..... Забавно. будем считать, что в среднем граммов 25 - округлим. И получим 50 граммов только за счет протеина. Не так уж и плохо, между прочим.
Цитата: dine4ka
Отпадают бобовые. Не очень мне от них, совсем не очень. И капусту по той же причине употребляю только пекинскую.

Да уж.... Я иногда и пекинскую... не очень.
А вот квашеная как раз очень даже очень winked Такие вот мы разные)



dine4ka ж 9 марта 2010 18:19   #28
Вес тренер выставил?

Тренер, канешна.
Главное, правая рука как влитая, а пальцы на левой просто разжимаются и всё тут. До седьмого-восьмого повторения всё в порядке, и тяну, вроде как, тем, чем надо. Я привыкла отслеживать технику. А потом ба-бах и нет левой ручечки. smile Она у меня и при упражнении Молот на бицепс в отказ уходит на половину раньше. Прям какое-то неравноправие междуручностное. smile
Вообще, у меня левая ключица сломана была. Хотя то ж ключица, а здесь запястье...
Хех, интересно, ЧТО вообще во мне целого осталось? Шея да ребра с правой стороны? wink
Я поэтому про крюки и подумала, чтоб не на пальцах концентрироваться, а на технике. Но, лучше, наверное, либо вес чутка скинуть, либо хват укреплять. А лучше и то, и то, я так понимаю.
Я еще и тяги блоков терпеть не могу, как на зло. Но оооочень уж хочется научится нормально, по взрослому подтягиваться. Вот и стараюсь. smile

Ага. По судорогам понятненько. Уксус пить попробую, лучше, чем Панангин жменями глотать.
Магний я периодически пропиваю курсом.
Может, из-за того, что пью воды мало? Я во время тренировок вообще не пью, почти никогда. Не хочется...

Перетрен? Вряд ли... Хотя... У меня сейчас получается 4 силовых в неделю+2 аэробных. Очень жесткая силовая одна практически, 3 остальных вполне адекватные. smile Эххххх, скорей бы лето (или весна поздняя), на велосипед усядусь. smile Вообще, я ужасный живчик, не могу без движения. По идее, перетрен мне грозить вообще не должен. smile

Протеин пить после силовой в течении 20 минут. Но я же сразу после тренировки, в раздевалке, пью 2 капсулы ВСАА. Перебора не будет, если я еще и Протеинчиком всё это отлакирую?
Ну посмотрим, как тело на кашки реагировать будет.
Дальше все как раз пропорционально)

Давайте посмотрим. Пусть в воскресенье пока каша побудет, если не смертельно. Хотя, выходной у меня малоподвижный такой день, дела исключительно домашне-хозяйственные. Но пока кашку оставлю - люблю я гречку (без всякого масла, запаренную, без соли) с огурчиком. smile
отжимания здесь бесполезны. Они только пульс поднимут. А жиры там сжигать все равно нечем будет. Вот пресс включить можно - но тогда столько же, сколько при обычной тренировке - не больше)

Куда б мне эти отжимания-то сунуть? Или оставить их на воскресенье? Дома? Организм в конец шизанется. wink
Пресс я обычно ставлю после аэробной трисетом 4 подхода и всё.

Сообщение отредактировано dine4ka - 9 марта 2010 18:58



Марина ж 10 марта 2010 03:43   #29
Цитата: dine4ka
До седьмого-восьмого повторения всё в порядке, и тяну, вроде как, тем, чем надо.

Вообще-то для нас, девочек, 8 повторов на тягу маловато. Эти мышцы нужно не растить, а укреплять и делать сильными. Что же касается рук, то тренер просто поспешил с увеличением веса. Его нужно добавлять очень постепенно - за это время "подтянутся" и локтевые мышцы. Это точно так же, как и в мертвой тяге, например. До сих пор помню отрывок из книги одного из атлетов (уже стерлось из памяти, кого именно). Он говорил, что поначалу тоже не мог удержать в руках штангу при мертвой тяге - начинало сводить судорогой локтевый мышцы, болели запястья. Но какое-то седьмое или восьмое чувство подсказало: брось ремни и старайся делать сам. И постепенно он смог осилить и тот вес, и 120 килограммов. При этом он заметил, что концентрация усилий рак дает более глубокую проработку и остальных групп мышц - тех, на которые и направлена работа. Организм полностью молбилизует силы, а могз концентрируется только на выполнении упражнения.
Я вспомнила это буквально вчера, когда на последнем подходе взяла кистевые ремни и... поняла, что совсем перестала чувствовать движение, а штанга начала шататься. Парадокс? Наверное...
А в тяге горизонтального блока самое главное - максимально свести лопатки и как бы "продавить" точку в центре спины чуть пониже этих самых лопаток.
Цитата: dine4ka
Вообще, у меня левая ключица сломана была.

Это может чувствоваться, но скорее при жимах. Я сама ее в детстве ломала -косточки у детей слабенькие. Но вот тяге она вряд ли может мешать. Просто симметрии не бывает. У всех одна рука сильнее другой.
Цитата: dine4ka
лучше, наверное, либо вес чутка скинуть, либо хват укреплять.

Вот вот)
Цитата: dine4ka
Может, из-за того, что пью воды мало? Я во время тренировок вообще не пью, почти никогда.

Опаньки! Так ясное дело! Во-первых, перед тренировкой в обязательном порядке должно быть выпито минимум 300 граммов - минут за 30. Во время тренировки также обязательно!
Там еще не только судороги могли быть!
Цитата: dine4ka
Вообще, я ужасный живчик, не могу без движения. По идее, перетрен мне грозить вообще не должен.

А вот это как раз не факт) Именно от этого и возникает) Те, кто устают. и занимаются не долго.
Цитата: dine4ka
Но я же сразу после тренировки, в раздевалке, пью 2 капсулы ВСАА. Перебора не будет, если я еще и Протеинчиком всё это отлакирую?

Можно как раз на ВСАА сэкономить. После тренировки нужны те углеводы, что в протеине - они стимулируют накопление мышечного гликогена.
Цитата: dine4ka
Куда б мне эти отжимания-то сунуть?

А очень надо?)))



dine4ka ж 10 марта 2010 10:38   #30
Добрый день всем! Марина, доброго тебе дня и отличного настроения! smile У нас солнце сияет во всю. smile

Притопала с аэробной. Сжевала всё, что положено - и ВСАА сразу после, и белковый омлет вот только что.

7.30 - стакан воды с лимоном
8.00 - зеленый чай
9.30 - эллипсоид, пресс (трисет 4 подхода).
10.30 - ВСАА 2 капсулы (сразу после тренировки)
12.00 - белковый омлет (3 белка)
14.00 - пачка творога+БиоЙогурт
16.00 - яблоко, апельсин, цикорий+0,5% молоко.
18.00 - полпачки творога+БиоЙогурт, салат (все как обычно+зелёный салат), хлебцы 5 полосочек ДиетМарка.
18.20 - чай+хорошая жменя отрубей ДиетМарка (они не усваиваются практически, да?)
21.00 - полпачки творога, отруби.

Отжиматься не стала. Ты права, Марина, отжимания после 45 минут эллипсоида, да еще и трисета на пресс в четырех подходах, были не нужны абсолютно.
А очень надо?)))

Мариша, вот честно - не знаю... В какой-то момент отжимания от пола помогли мне сдвинуть с мертвой точки жим штанги лежа... Может быть, я чисто интуитивно теперь боюсь их прекратить делать, чтоб снова не получилось застоя. Не знаю... Хотя, потом-то все равно застой получился опять... Сейчас вот дело только двинулось, когда я снова стала с тренером заниматься.
И не сказать, чтобы я очень уж отжимания от пола любила... Вот от скамьи - люблю, чтоб по взрослому так, и на брусьях люблю.
Можно как раз на ВСАА сэкономить. После тренировки нужны те углеводы, что в протеине - они стимулируют накопление мышечного гликогена.

То есть, если я буду пить 2 капсулы ВСАА до силовой минут за 30, а после в течении 20 минут Протеин, то будет правильно?
Опаньки! Так ясное дело! Во-первых, перед тренировкой в обязательном порядке должно быть выпито минимум 300 граммов - минут за 30. Во время тренировки также обязательно!
Там еще не только судороги могли быть!

Марина, а чай зеленый не пойдёть? Хотя, зеленый чай вообще легким диуретиком считается... Значит, именно вода? А если ограничиться стаканом? Ыххххх, не водохлёб я. Я чаехлёб. smile А если не зеленый, а обычный чай пить?
Всё бы мне от питья простой воды увильнуть. wink

Поверь, мне и судорог хватало. smile Хуже всего было, когда шею судорогой свело... Мда.
Это может чувствоваться, но скорее при жимах. Я сама ее в детстве ломала -косточки у детей слабенькие. Но вот тяге она вряд ли может мешать. Просто симметрии не бывает. У всех одна рука сильнее другой.

Я ломалась уже в зрелом возрасте... А точнее, в течении последних лет 8-ми. Сломала всё, что можно было сломать. И что нельзя, тоже, по-моему. smile

Марина, СПАСИБО за информацию по тяге. Огромное спасибо!

Сегодня по дороге домой купила в магазине хлебцы Диет-марка. На сколько помню, имнно они рекомендуются. smile По-немножку можно их, Марин? А то мне грустно совсем без хлеба будет. Если до 18.00? Или ну еВо на фиК?

Полдня у плиты сегодня. Впрочем, как обычно. smile Готовила для своих троглодитов домашних картошку в сливках и торт пекла. smile Я люблю готовить. И печь. smile Мдя, но я маладесь - сама ни-ни. А вот не очень-то и хотелось. wink

Сообщение отредактировано dine4ka - 10 марта 2010 20:29



dine4ka ж 10 марта 2010 18:09   #31
Марин, по ходу быта родился вопрос smile : я себе щи сделать хотела бы - квашеная капуста (может, в щах и ничего пройдет?), морковь, лук, зелень, чесночок (пару зубчиков), куринная грудка (точнее, полгрудки), вода, само собой. Всё. Нормально? Или нельзя так? Ну и ставить как самостоятельное блюдо, без всяких творогов рядом и другого. Правильно?

И еще. Марина, а если перед силовой пить протеин за час примерно, а не есть кашу или творог? Или поесть обязательно? Мне просто легче на полупустой желудок тренироваться.

Сообщение отредактировано dine4ka - 10 марта 2010 20:31



dine4ka ж 11 марта 2010 09:30   #32
Доброго дня всем заглянувшим! smile
Тааааак, что у нас сегодня? Силовая. Значиццо, поехали излагать питательный план. smile
7.30 - вода с лимоном
8.00 - овсянка на воде (примерно 180 мл воды+3 ст.л овсянки+чуть подсолить)
Пусть на завтрак будет каша всё таки в дни с силовой. Самое оно получается. С творогом тяжело тренироваться. Так что, не буду морочить голову ни себе, ни Марине, а буду трескать кашку.
8.30 - кофе. А вот кофе сегодня был лишний - тяжело было тягу "сумо" делать, чутка сердечко не выскочило. Думаю, что разумнее кофе просто перенести на другое время дня.
8.45 - ВСАА 2 капсулы
9.30 - тренировка
10.45 - ВСАА 2 капсулы
11.00 - Протеин
13.30 - кофе+яблоко
14.00 - щи
16.00 - яблоко
18.00 - пачка творога+БиоЙогурт
21.00 - 2 маленьких яблока, чай, горсть отрубей. Да, знаю, что не правильно, но муторно мне как-то, ничего не хочу, чай пью, ну и яблок вот съем, если пойдет... Бррррррр. Съеденный в 18.00 творог по-моему и не думает перевариваться. Ох уж эти КД...

Сама тренировка:
Тяга "сумо"
Гиперэкстензия с весом
Тяга горизонтального блока к животу
Жим штанги лежа на наклонной
Бицепс "молот"
Трицепс - отведение рук с гантелями назад в наклоне
Пресс
Не смотря на то, что коварно подкрались КД, на тренировке даже отличный прогресс нарисовался. Тренер предложил к осени сдать на какой-то там разряд попробовать. Что-то пока мне не очень бы хотелось...

Сообщение отредактировано dine4ka - 11 марта 2010 19:13



Марина ж 11 марта 2010 11:11   #33
Цитата: dine4ka
(они не усваиваются практически, да?)

Точно) А с питанием все уже о кей! Вот и устаканился порядок.
Цитата: dine4ka
Вот от скамьи - люблю, чтоб по взрослому так, и на брусьях люблю.

Вот на брусьях грудь действительно работает. Но пусть они будут только в рамках силовой тренировки. А отдельно, "просто так" - лишнее. Перебор.
Цитата: dine4ka
То есть, если я буду пить 2 капсулы ВСАА до силовой минут за 30, а после в течении 20 минут Протеин, то будет правильно?

Конечно!
Цитата: dine4ka
Марина, а чай зеленый не пойдёть?

Чай - это чай. А вода - это вода. Она "протекает" совершенно по другому. А чай действительно только диуретик. нваша же цель - обеспечить жидкость.
Цитата: dine4ka
Всё бы мне от питья простой воды увильнуть.

Считай, что это лекарство)
Цитата: dine4ka
Сегодня по дороге домой купила в магазине хлебцы Диет-марка.

Да, я писала, что их еще со скрипом можно) В них конечно тоже мука, но по крайней мере действительно есть 30 процентов отрубей, а не щепотка, как во многих, в коих заявлено. Но увлекаться ими не советую. И немножечко! пару пластиков.
Цитата: dine4ka
я себе щи сделать хотела бы - квашеная капуста (может, в щах и ничего пройдет?), морковь, лук, зелень, чесночок (пару зубчиков), куринная грудка (точнее, полгрудки), вода, само собой. Всё. Нормально?

Да конечно. Овощные супы без картошки тоже вкусные)
Цитата: dine4ka
а если перед силовой пить протеин за час примерно, а не есть кашу или творог? Или поесть обязательно?

Да запросто. Я тоже не могу поесть перед тренировкой по полной. Или не меньше чем за два часа.




Марина ж 11 марта 2010 11:14   #34
Цитата: dine4ka
А вот кофе сегодня был лишний - тяжело было тягу "сумо" делать, чутка сердечко не выскочило.

Значит правда не нужно. Меня вот уже "не берет"......
Цитата: dine4ka
Сама тренировка:

Хорошая такая тренировочка)
Цитата: dine4ka
Тренер предложил к осени сдать на какой-то там разряд попробовать.

Так попробовать же) Только без фанатизма.



dine4ka ж 11 марта 2010 12:24   #35
Привет, Марина! smile
Шпасиба тебе огромное! smile
Точно) А с питанием все уже о кей! Вот и устаканился порядок.

А для закрепления можно ещё под присмотром побыть? Не прогоните? smile
Меня терзают смутные сомнения... 11.00 был Протеин. А дальше вот чего получилось - 13.30 кофе с яблоком, а 14.00 - щи. Нормально? Иля яблоко явно не по теме прошло?
Вот на брусьях грудь действительно работает. Но пусть они будут только в рамках силовой тренировки. А отдельно, "просто так" - лишнее. Перебор.

А если посильный прогнуться, то больше даже спинка может поработать. Брусья - это уникальный снаряд. smile Нужно тренеру об их существовании напомнить. А то он их не ставит мне. Или просто пока не считает нужным? Ладно, в субботу спрошу.
Да, я писала, что их еще со скрипом можно) В них конечно тоже мука, но по крайней мере действительно есть 30 процентов отрубей, а не щепотка, как во многих, в коих заявлено. Но увлекаться ими не советую. И немножечко! пару пластиков.

Ясссно. А я вчера на радостях оторвалась с этими хлебцами. feel Всё понятно. Думаю, что ну еВо на фиК вообще, всё равно ж не хлеб, организЬму не обманешь, а пара полосочек мне аки слону дробина smile , так что, обойдусь, мне кажется.

С водой всё поняла. Спасибо. Марин, а сколько её хоть примерно выпивать? Поллитра хватит?
Значит правда не нужно. Меня вот уже "не берет"......
Меня не то чтобы "забирает" кофе, просто на сердечко нагрузка как-то вся уходит. А если есть такие упры, как становая или приседания (приседания у меня вообще много сил отбирают. Пожалуй, это единственное такое энергоемкое упражнение для меня. smile), то очень чувствуется лишняя нагрузка от кофе. Лучше перенесу кофе просто на день куда-нибудь, если будет хотется.
Это просто еще и 20 лет курения сказываются. Просто так ведь ничего не проходит, к сожалению...
Так попробовать же) Только без фанатизма.

Я подумаю. smile

Ой, еще забыла. Прям вороно я какая-то. smile Марин, это ж взвешиваться ж надо, да? Мдя, что-то я сомневаюсь, чтоб у меня вес падал. Или будет падать? Или лучше смотреть в моем случае по объемам? А если будет падать вес это будет жирок-с или беДные мышцы? smile Хотя, я, по-моему, хомячу столько белка, что мышцам уже ничего не страшно. smile

Мариш, я там набезобразничала с питанием в 21.00, я знаю, что не права, это вынужденная мера была. feel

Сообщение отредактировано dine4ka - 11 марта 2010 18:03



dine4ka ж 12 марта 2010 06:52   #36
Доброе утро всем! smile
Марина доброго утра-дня-вечера-ночи! smile
А у меня опять родился вопрос. Вот утром получилось сегодня:
7.30 - вода с лимоном
8.00 - овсянка на воде
8.30 - зеленый чай
8.45 - ВСАА 2 капсулы. Вот тут собака-то и порылась - ВСАА совпадают с зеленым чаем - нормально? Или низзя?
А тренировка-то сегодня перенеслась на 16.00 примерно.
Тэк-с...
11.00 - яблоко
13.00 - рыба (хек) в фольге (без масла, с травами и лимоном), салат.
15.30 - тренировка
17.00 - Протеин
17.45 - яблоко
19.00 - пачка творога+БиоЙогурт, салат

Вот интересно, второй раз ВСАА перед тренировкой нужно было пить? Или нет? Я не стала, просто Протеина после треньки выпила и всё.

На тренировке ноШки сегодня убивались. Убились, кажецца. Хорошо. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 12 марта 2010 16:47



Марина ж 13 марта 2010 10:12   #37
Цитата: dine4ka
А для закрепления можно ещё под присмотром побыть? Не прогоните?

Здрасти! Кто гонит то? Нужно) Даже в качестве моральной поддержки)
Цитата: dine4ka
11.00 был Протеин. А дальше вот чего получилось - 13.30 кофе с яблоком, а 14.00 - щи. Нормально?

Если в щах не было мяса. то ничего. А так конечно лучше через час после яблока. Тем более там кофе был, он потом усвоению мешать будет.
Цитата: dine4ka
Думаю, что ну еВо на фиК вообще,

Да может оно и правда так легче то)
Цитата: dine4ka
С водой всё поняла. Спасибо. Марин, а сколько её хоть примерно выпивать? Поллитра хватит?

Хватит) Можно же и не за раз - пополам разделить и минут через 15 вторую половинку. просто иначе заниматься сложнее будет и сердце тяжелее.
Цитата: dine4ka
приседания у меня вообще много сил отбирают. Пожалуй, это единственное такое энергоемкое упражнение для меня

На самом деле добросовестно сделанные приседания - это практически половина тренировки bully
У всех они немало сил отнимают - так и должно быть. Присед - король тренинга)
Цитата: dine4ka
Это просто еще и 20 лет курения сказываются. Просто так ведь ничего не проходит, к сожалению...

Во-во laughing А то один бедный кофе во всем виноват)
Цитата: dine4ka
Марин, это ж взвешиваться ж надо, да?

Да хотя бы для самоконтроля.
Цитата: dine4ka
что-то я сомневаюсь, чтоб у меня вес падал. Или будет падать? Или лучше смотреть в моем случае по объемам?

Лучше по объемам, поскольку вес будет сбивать даже мышечный отек на следующий день после тренировки.
Цитата: dine4ka
А если будет падать вес это будет жирок-с или беДные мышцы?

Да жирок, жирок))) При силовых мышцы потерять сложнее, чем при кардио.



Марина ж 13 марта 2010 10:15   #38
Цитата: dine4ka
7.30 - вода с лимоном
8.00 - овсянка на воде
8.30 - зеленый чай
8.45 - ВСАА 2 капсулы.

Вообще это нормальное стандартное утро даже для вечерних тренировок. Чего страшного то? А ВСАА можно хоть с чем)
Цитата: dine4ka
11.00 - яблоко
13.00 - рыба (хек) в фольге (без масла, с травами и лимоном), салат.
15.30 - тренировка

Вот после нее яблоко нужно было. а не в 17 часов тогда. Так лучше будет А спустя минут 20 и протеин.
Цитата: dine4ka
Вот интересно, второй раз ВСАА перед тренировкой нужно было пить? Или нет? Я не стала, просто Протеина после треньки выпила и всё.

В принципе, можно обойтись. Белки до этого были, да и протеин сразу после. Не страшно.



dine4ka ж 13 марта 2010 14:11   #39
Марина, привет! smile Радуюсь оченно, когда ты заходишь! smile
Приятного тебе вечера!
Если в щах не было мяса. то ничего. А так конечно лучше через час после яблока. Тем более там кофе был, он потом усвоению мешать будет.

Было мясо. Канешна, мясо - одно название, на кастрюльку щей половинка половинки грудки куринной wink , но оно всё таки было. Ошибку поняла. Лучше было бы отрубей горсть пожевать, да?
Хватит) Можно же и не за раз - пополам разделить и минут через 15 вторую половинку. просто иначе заниматься сложнее будет и сердце тяжелее.

Опс... feel Я, "звезда", спросила о норме на целый день... А это СТОЛЬКО за тренировку выпить нужно?
На самом деле добросовестно сделанные приседания - это практически половина тренировки
У всех они немало сил отнимают - так и должно быть. Присед - король тренинга)

У меня еще подтягивания много силенок забирают. smile Но приседания - вне конкуренции. Хотяаааа, после тяги "сумо" я тоже измочаливаюсь.
Вообще, я люблю базовые упражнения. Люблю свободные веса.
Во-во А то один бедный кофе во всем виноват)

А то. feel Ну не саму ж себя обвинять, а так - вся вина на кофе ложится, моё дело сторона. wink Я белая и пушистая. Нда. Вообще-то, я рыжая. wink
Лучше по объемам, поскольку вес будет сбивать даже мышечный отек на следующий день после тренировки.

Поняла.
Взвешиваюсь-то я редко, ну раз в месяц если. Уже, вроде как, похудение не основная цель. По одежде и по отражению больше ориентируюсь. Хотя, если что с меня и отвалится лишнего в процессе (я жирок-с имею в виду smile ), то я буду не против.
Да жирок, жирок))) При силовых мышцы потерять сложнее, чем при кардио.

Радует. Уря! А то мне очень хочется, чтоб мышцы были. smile Точнее, чтоб они были заметны даже. smile А еще точнее - можно было бы, чтоб они были ХОРОШО заметны. Вот такая я вот неправильная деФАчка. smile

После вчерашней тренировки оооочень жоцепс и ноШки чувствуются. smile Такая была нагрузка дана вчера не совсем стандартная и мышцы живенько откликнулись. Сегодня попросила тренера сделать не жёсткую тренировку.

Спасибо, Марина, огромное! smile



dine4ka ж 13 марта 2010 14:15   #40
Тэк-с.
Что ели и продолжаем есть сегодня:
7.30 - вода с лимоном
8.00 - овсянка на воде
8.30 - зеленый чай
8.45 - ВСАА
9.30 - тренировка
10.40 - ВСАА (а лучше бы яблоко?)
11.00 - Протеин
13.00 - цикорий+молоко 0,5%, яблоко
14.00 - салат, рыба
16.00 - кофе, яблоко
Пока так.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()