Марина ж 14 марта 2010 17:53   #61
Цитата: dine4ka
И чайную ложку льняного масла проглотила. Нужно привыкать его пить.

Ну пускай будет пить) Оно нужно однозначно. Только периодически лучше чередовать с оливковым и другими.



dine4ka ж 14 марта 2010 18:14   #62
Ага, хорошо. Спасибо, Марина.
Особо время значения не имеет, когда масло пить? Я так думаю, что его лучше в какой-нибудь салатный прием пищи впихивать.



Марина ж 15 марта 2010 04:09   #63
Цитата: dine4ka
Особо время значения не имеет, когда масло пить? Я так думаю, что его лучше в какой-нибудь салатный прием пищи впихивать.

Именно так)



dine4ka ж 15 марта 2010 06:31   #64
Доброе утро всем!
Доброе утро, Марина! smile

Понедельник. День творожный. Тренировка - аэробная.
7.30 - вода с лимоном
8.00 - зеленый чай
9.30 - эллипсоид 50 минут, пресс (подъем ног в висе, скручивания)
10.45 - ВСАА 2 капсуы
12.00 - белковый омлет на воде (3 белка)
14.00 - пачка творога+БиоЙогурт 1,5% без сахара
16.00 - яблоко, лимон
17.00 - Протеин
18.30 - полпачки творога+БиоЙогурт, салат (пекинка+морковка+зелень+квашеная капуста), горсть отрубей, 1 ч.л. льняного масла
21.00 - салат
На ночь Протеин

Сегодня чуточку полегче, сопли уже не до колена smile , но глаза, как у кролика чумного. Ненавижу болеть.

Сообщение отредактировано dine4ka - 15 марта 2010 16:55



dine4ka ж 15 марта 2010 06:34   #65
Марина, а по поводу винегрета? Я помню, что свёклы-морковки нельзя, а отварные тоже нельзя? Картошку я в винегрет не кладу, я её давно уже не ем, картошку. Просто соображаю, как бы чуть салатный ряд поразнообразить.
И еще, Марин, пожаааааалуйстА... Я, вороно, пропустила твой рецепт белкового хлеба, точнее, я его не пропустила, я его не записАла, а теперь найти не могу... Если тебе не рудно, то напиши, пожалуйста, еще разок его... feel Я только помню, что там отруби и белки...

Сообщение отредактировано dine4ka - 15 марта 2010 06:56



Марина ж 15 марта 2010 07:32   #66
Цитата: dine4ka
Марина, а по поводу винегрета?

Ну тогда свеклы и морковки немного)))
Цитата: dine4ka
Я, вороно, пропустила твой рецепт белкового хлеба,

Лови:
2-3 белка яиц, граммов 30 воды и порошковые отруби - до состояния хорошей манной каши. туда же немного соли и соды. Вот и вся премудрость. После этого хоть на сковороду (тогда покруче тесто), хоть в духовку, хоть в микроволновку. Понятно, что в двух последних случаях поднимается лучше. И все - хлеб готов!



Nastassja ж 15 марта 2010 08:26   #67
марина, а как выглядят порошковые отруби? это те же отруби только в виде муки?? и можно ли обычные использовать, а то порошковых я у нас нигде не видела((( а хлебушка тааак хочется иногда..



dine4ka ж 15 марта 2010 10:23   #68
Мариш, спасибо за хлебушек! Уря, завтра приготовлю. smile Ой, или в четверг. Но отруби куплю завтра.

А теперь вопросы. feel Потому как непонятки какие-то пошли-поехали. smile
Взвесилась я. Мдя... Не скажу, чтоб испугалась или запаниковала, но меня заинтересовали полтора КэГэ в плюсе... Причем, эти 1,5 кг прилетели за последние две недельки или сколько там прошло с открытия Дневничка. Но тут уж так получилось, что многие изменения на это время пришлись - и питание в корне изменилось, и сами тренировки (тренер сменился, аэробные от силовых я отделила и увеличила эти самые аэробные по времени. Ну и потом раньше ж я бегала, теперь эллипсоид), ну и потом Протеин и ВСАА я тоже стала пить именно в эти вот две последних недели. В итоге вопрос: откуда дровишки? wink По одежде-то всё в порядке полнейшем, по складочкам на животе и боку - тоже порядок, то есть, не больше. Водой, что ль, подзалило? С чего только? Может, капустка квашеная? Или что другое? Или из-за болезни? Как-то предположить, что это мышцы - не решаюсь. smile Хотя за эти две недельки в плечиках я раздалась, точнее - растренировалась, прилично, да и жоцепс трамплинистый такой стал.
Или вообще плюнуть на весы и браться на сантиметр? Ох, лень замерять себя, если честно. На весах-то быстренько - встал и всё видно тебе. smile
В общем, эт проблема-вопрос номер раз была. smile

Есть еще вопрос - я купила Сусли на всякий случай. Если в КД совсем будет голову сносить, то хоть цикория с молочком да с Сусли попить, чтоб отпустило. Всё ж таки типо сладко. smile Мне иногда за пару дней до КД тяжковато приходится - хочется смести ВСЁ сладкое, которое находится в радиусе метров пяти от меня. smile
Можно такое или неа пока?
Стевию у нас я никакую не нашла.

Про морковки-свёклы поняла. Буду посмотреть, если очень захочется, тогда добавлю, а так воздержусь. Правильно?

И еще ж тогда. В связи с непонятным прибалением ко мне полуторых КэГэ хлебушек-то сделать можно? Или лучше недельку-две выждать?

Вот такие дела у меня. Странные. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 15 марта 2010 10:34



Марина ж 16 марта 2010 05:48   #69
Цитата: dine4ka
Водой, что ль, подзалило?

Вполне может быть. Возможно и мышечный отек от занятий. При начале интенсивные тренировок вес конечно может прибавиться. Но надо все же посмотреть, что будет.....
Объемы то те же, как я понимаю. Это уже хорошо. Но за весом последим.
Цитата: dine4ka
В связи с непонятным прибалением ко мне полуторых КэГэ хлебушек-то сделать можно?

Это можно! Там ничего опасного.



dine4ka ж 16 марта 2010 06:36   #70
Добрый утр всем!
Хех, Марин, токА не падай. wink Я сегодня взвесилась еще разок с утра (на фига, спрашиваецца? smile ), слегка прибалдела и решила к весам ближайшее время не подходить - 70 кг, ё-маё! Симпатишные разбежечки с весом у меня, оказываеццо. wink Я правда воду вчера стаканами прям пила - плохо было, пить хотелось, ночью вся мокрая проснулась. Зато сегодня уже полегче, можно спокойно идти на силовую. smile А то для меня пропуск тренировки приравнивается к дезиртирству как минимум. wink
Ладно, пока даже заморачиваться не буду по этому поводу.
При начале интенсивные тренировок вес конечно может прибавиться.

Неа. Эт вряд ли. Интенсивно я занимаюсь уже давно. И весА не детские, прям скажем. Просто сменилась программа и подход. То, что в застое было, с места сдвинулось.
А мышечный отек сколько может быть? Мы просто в пятницу на силовой с тренером ТАК зажгли, что я еле ноги унесла из спортзала. wink Это мы ножки и жоцепс работали. smile

Мариш, лучше пока весы вообще не трогать или взвеситься через недельку?
Объемы то те же, как я понимаю. Это уже хорошо.

Так в том то и смех. Я уж сегодня всю себя обсмотрела-общупала-обмерила, всё на месте, всё такое же, родное, не жирненькое. wink

Это можно! Там ничего опасного.

Уря! Сегодня отруби куплю порошковые. smile А приготовлю в чтверг, завтра ж аэробный день, а сегодня приготовлю если, то только к вечеру. А кушать когда? А с четверга три силовые подряд, хлебушек как раз будет. smile

Спасибо, Марина!



dine4ka ж 16 марта 2010 09:33   #71
Марин, как и обещала, буду выкладывать тренировки свои с весАми. Разминочные расписывать не буду, да? Только рабочий подход с рабочим весом и кол-во повторов.
Паааехали. Сегодня силовая. Сделали поправочку на мое самочувствие.
Ходьба 5 мин.
Приседания 75 кг х 10
Жим ногами 120 кг х 10+сразу ещё 10 с перерывами на вдох-выдох
Подтягивания обратным хватом 3 сама+2 подхода по 10 с полной амплитудой с поддержкой (тренер за щиколотки чуть поддерживает)
Тяга блока к груди обратным хватом 45 кг х 8+65 кг х 12 - частичные повторения
Бицепс (на вес вообще не посмотрела smile )
Жим штанги лежа 40 кг х 10
Жим штанги лежа узким хватом 30 кг х 10
Пресс
Растяжка

Вот и всё. Приседы тяжело сегодня давались, болезнь сказывалась очень. И подтягивания тяжело дались. А в остальном нормально. smile



dine4ka ж 16 марта 2010 13:51   #72
Марина, оххххх... Опять у меня есть вопросы. smile
Я решила убрать из рациона капусту квашеную и отруби. ФиК еВо знает, может, из-за них водичкой подзалило, посмотрим. По крайней мере, что отруби, что капуста - два единственных продукта, введенных в эти несчастных пару недель. Остальные проверенные. smile К тому же, отруби точно, как говорицца, "от лукавого". wink Типа семечек что-то. wink
Значит, морковки-свеклы оставляем на крайний случай. А что можешь сказать про Дайкон? Можно?
Сегодня ела курицу... Ыхххх. Марин, вот её точно нельзя ничем заменить?

Сообщение отредактировано dine4ka - 16 марта 2010 13:52



dine4ka ж 18 марта 2010 20:33   #73
Как-то я вчера и отписАлась даже.
Вчера была аэробная. По питанию ничего нового. КаГ положено. smile
Сегодня силовая. Тааааак. Сейчас буду программку вспоминать и весА. smile Как обычно, разминочные не расписываю.
Потому как тОркнул меня радикулит, тягу "сумо" не делали.
Тяга горизонтального блока к животу
Гиперэкстензия 25 кг х 20
Бицепс "молот" 10 кг х 15 (на каждую руку)
Жим штанги на наклонной 35 х 10
"Бабочка"
Трицепс на блоке
Пресс (скручивания. Ничего другого пока спина не принимает smile )

По питанию тоже всё в порядке, не безобразничала. Капусту квашеную не ем. Отруби, правда, не убрала. Пока только квашеную капусту. К курице привыкаю. smile Вполне ничего идёт уже...

Завтра хочу сделать тренировки и аэробную, и силовую. Утром аэробная будет, часика в четыре - силовая. По питанию отпишусь завтра. smile



Ж_А_Р_А ж 19 марта 2010 05:49   #74
Мне кажется, по поводу привеса волноваться не стоит!!!
Во-первых, если заболела - первая причина задержки воды (как и в КД), а может быть и капустка - запросто! Она соленая, а соль задерживает воду.

Поправляйся скорее и сразу увидишь нормуль на весах!!! wink smile



dine4ka ж 19 марта 2010 06:10   #75
Привет, Женя! smile
Спасибо.

Вот, ёлки, а я и не знала, что при болезни водичка задерживается. Хотя морда лица была с утра - караул. Утро китайского псечника. wink Но я думала от нсморка и от того, что глаза слезились жутко.
Спасибо тебе. Я хоть и особо не переживала, но вот как-то не понятно всё это, как заноза сидела. Но взвешусь все равно не раньше понедельника. wink

Сообщение отредактировано dine4ka - 19 марта 2010 06:13



Марина ж 22 марта 2010 04:49   #76
Цитата: dine4ka
Я сегодня взвесилась еще разок с утра (на фига, спрашиваецца?

Да вот как раз с утра то взвешиваться и нужно)
Цитата: dine4ka
Я правда воду вчера стаканами прям пила - плохо было, пить хотелось, ночью вся мокрая проснулась. Зато сегодня уже полегче, можно спокойно идти на силовую.

Но вот кто во время болезни всерьез на весы смотрит - это уже другой вопрос. И правильно в последнем посте сказали)
Цитата: dine4ka
Просто сменилась программа и подход. То, что в застое было, с места сдвинулось.

Тоже тело отреагировало.
Цитата: dine4ka
А мышечный отек сколько может быть?

Наиболее сильный - на вторые сутки. А первое время при привыкании воббще полность уходить не успевает. К этому нужно еще приплюсовать наполнение кровью (хотя последнее далеко не так заметно, иначе бы у нас проблем с ростом массы не было)))
Цитата: dine4ka
лучше пока весы вообще не трогать или взвеситься через недельку?

Ну вот сейчас уже в самый раз)



Марина ж 22 марта 2010 04:53   #77
Цитата: dine4ka
Приседания 75 кг х 10

Приседания точно один рабочий подход?
На массу получается.....
Цитата: dine4ka
Сделали поправочку на мое самочувствие.

Или количество подходов этим диктовалось?
Цитата: dine4ka
Сегодня силовая. Тааааак.

Однако нет таки))))
Тренер все же делает акцент на массу. Отсюда и все вытекающие.
Цитата: dine4ka
Завтра хочу сделать тренировки и аэробную, и силовую. Утром аэробная будет, часика в четыре - силовая.

Ну в принципе по питанию все успеть можно.
А вообще тело охотно на нагрузки откливается? В смысле мышцы? Объем изменяется?



dine4ka ж 22 марта 2010 06:34   #78
УРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! smile Марина появилась! Прямо вот без тебя Форум осиротевший какой-то, даже читать ничего не хочется...
В общем, ура-ура-ура! smile
Марин, вот посмотри, я себе питание на все дни расписАла. Правильно? Если что-то не так, то подправь, пожалуйста. love
Понедельник, среда, воскресенье - только аэробная.
7.30 – вода с лимонным соком
8.00 – зеленый чайкофе
9.30 – тренировка
10.45 – ВСАА 2 капсулы
12.00 – белковый омлет (3 белка)
14.00 – пачка творога
16.00 – яблоко+цикорий\чай\кофе
17.00 – Протеин
18.00 – полпачки творога, салат
20.00 – салат\БиоЙогурт+отруби\пачка творога, салат
(21.00 – БиоЙогурт+отруби) - этот прием пищи только если кушать хочется сильно.
Перед сном Протеин - Протеин пью где-то за часик до того, как улечься.

Вторник, четверг, суббота - силовая.
7.30 – вода с лимонным соком
8.00 – каша на воде
8.45 – ВСАА 2 капсулы
9.30 – тренировка
10.45 – ВСАА 2 капсулы
11.00 – Протеин
12.00 – яблоко+цикорий\чай\кофе
14.00 – рыба\курица+салат
16.00 – яблоко+цикорий\чай\кофе
18.00 – полпачки творога +молоко топленое 2,5%, салат
20.00 – БиоЙогурт+отруби
22.00 - Протеин

Пятница - аэробная, силовая.
7.30 – вода с лимонным соком
8.00 – зеленый чайкофе
9.30 – тренировка аэробная
10.30 – ВСАА 2 капсулы
12.00 – белковый омлет (3 белка)
14.00 – овсянка на воде\БиоЙогурт+отруби\овсянка на воде+БиоЙогурт+отруби
14.30 – ВСАА 2 капсулы
15.30 – тренировка силовая
17.00 – Протеин
17.30 – чай\кофе\цикорий+яблоко
18.00 – пачка творога+БиоЙогурт+отруби
20.00 – салат
Перед сном Протеин

Вот, собственно, как-то так... Марин, я молоко добавила. За один прием стакан примерно, чуть меньше даже может быть. Или не стОит? Если нельзя, то исключу. Или просто переставить его, может, нужно?

А что по поводу дайкона и заменителя сахара Суссли? Иногда Суссли можно? Просто знаешь, чего я боюсь? В принципе-то Суссли эти - это ж обманка. Организм в ответ на сладкое что-то там вырабатывать начинает, стараеццо, а потом понимает, что его банально надули... Ну и, наверное, когда его раз надуешь, два надуешь, три надуешь - это еще ничего, а вот потом он же может и меры принять какие-нибудь? Начнет что-нибудь там по запасникам со страха рассовывать?

Марин, поправочку на самочувствие мы только по весу сделали. Хотели бОльший вес ставить, но я слабенькая была совсем, поэтому и оставили 75 кг. Да, подход рабочий был один - один с пустым грифом, один с полтинником (50 кг), ну и с 75 кг под занавес.
А вообще тело охотно на нагрузки откливается? В смысле мышцы? Объем изменяется?

Да. У меня благодарное тело. smile Отклик не плохой даже очень идет.
Тренер сказал, что примерно через месяцок будем, наверное, на рельеф работать. smile

Взвешусь через недельку... Чтоб не пугацца лишний раз. wink Нууууууу, или завтра? feel

Сообщение отредактировано dine4ka - 22 марта 2010 06:48



Марина ж 22 марта 2010 12:45   #79
Цитата: dine4ka
Понедельник, среда, воскресенье - только аэробная.

Одно яблочно даже с овощами маловато будет... При нехватке углеводов организм запросто на жто дело мышцы пустит - грубо говоря)
Цитата: dine4ka
Вторник, четверг, суббота - силовая.

А - вот - нашла теперь яблоки))) Надо и в аэробные их не терять)
Цитата: dine4ka
15.30 – тренировка силовая17.00 – Протеин17.30 – чай\кофе\цикорий+яблоко

Я бы яблочко сразу после тренировки съела. А протеин спустя 20 минут. Так лучше будет.
Цитата: dine4ka
я молоко добавила. За один прием стакан примерно, чуть меньше даже может быть. Или не стОит? Если нельзя, то исключу. Или просто переставить его, может, нужно?

Да пусть стакан д\будет, если усваивается нормально. Это не так критично. Силовые вон какие)
Цитата: dine4ka
В принципе-то Суссли эти - это ж обманка. Организм в ответ на сладкое что-то там вырабатывать начинает, стараеццо, а потом понимает, что его банально надули...

А вот это совершенно точно! Он действительно готовится углеводы принять, а их то и нет... Так что заменители сахара осторожнее применять нужно. И тогда, когда уже совсем без них никак. Например если кофе горьким пить невозможно. Или творог больно кислый попался.
Цитата: dine4ka
А что по поводу дайкона

Да пусть будет иногда.
Цитата: dine4ka
Начнет что-нибудь там по запасникам со страха рассовывать?

Не начнет конечено, но огорчится)
Цитата: dine4ka
Да. У меня благодарное тело. Отклик не плохой даже очень идет.

Я бы тогда на его месте хоть повторы увеличила...




dine4ka ж 22 марта 2010 13:17   #80
Привет, Марина! smile
Одно яблочно даже с овощами маловато будет... При нехватке углеводов организм запросто на жто дело мышцы пустит - грубо говоря)

Я просто не придумала куда бы впихнуть второе. Как-то всё так расставилось, а второму яблоку я места не нашла. А после 18.00 уже и нельзя. А там еще БиоЙогурта у меня немного получается, в творог добавляю, ну и сам творог - может, наскребется углеводов?

Ага, с яблоком после тренировки понятно. Спасибо.
Я бы тогда на его месте хоть повторы увеличила...

Пока даёт стабильно 10 повторов. Расчитывает вес и нагрузку так, чтобы меня хватило именно на 10 повторений, чтобы больше я просто не смогла сделать.
А что, нужно бы бОльше повторов?
Я, в принципе, очень даже и не против, если мыщцы вырастут, то есть, если они будут. Я только ЗА... Ну, в разумных пределах, канешна. wink У меня плечики так неплохо раширились-проявились, бицепс - сказка просто smile , грудные прогрессировать стали хоть, жоцепс с ногами тоже не отстают.
Вот забавно. Я, когда одна занималась, выкладывалась на тренировках на все 100%, делала базу, находила в инете всякие комплексы, веса тоже уже были не маленькие, а результат - в ноль практически. То есть, добиться прироста массы хоть какой-то я так и не смогла. Хотя, теоретически, казалось, знала всё. А теперь попала к неплохому тренеру, нашла этот сайт, и всё пошло-поехало, а прошёл только месяц, чуть больше, может. Но теперь я отчетливо вижу большинство ошибок, которых я допускала. smile
Ой, а так смешно иногда самой становится, когда меня прямо вот распирает, как хочется налететь на тренера и закидать его вопросами типа: "А почему Вы мне эти упражнения не даете? А вот эти почему? А вот те? Я же смогу!!!" Но потом я говорю сама себе: "Стоп! Ты сама уже наделалась и тех, и этих упражнений, ни фига не добившись в итоге. Теперь просто доверься человеку, который тебя тренирует." smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()