dine4ka ж 4 марта 2010 17:23   #1
День добрый всем! smile Точнее, вечер добрый!
Спасибо за такой замечательный сайт, пожалуй, единственный, из встречавшихся мне, до такой степени внятно и понятно всё объясняющий.
В общем, думаю, что HELP!
Меня зовут Вероника (запросто можно обзывать меня Никой и на «ТЫ»). Мне 38 лет. Вес 66 кг, рост 170 см. В тренажерном зале занимаюсь 4 раза в неделю, сейчас хотела бы добавить ещё два дня аэробной нагрузки. В связи с этим сразу вопрос номер раз: подойдет ли для аэробной нагрузки эллипсоид? Или лучше велотренажер? То есть так, чтобы полноценно так, с чувством-с толком-с расстановкой провести за ним хотя бы 30 минут. Просто ну нет по-близости зала с беговой дорожкой. Точнее, есть два зала – один безумно дорогой, не потяну я просто побегать по такой цене, а во втором дорожка бьется током, сильно бьется. И когда по ней бегаешь, волосы дыбом на всю длину становятся. Гламурненько, канешна, но как-то не уютно себя ощущаешь. Остается зал, где есть только эллипсоиды и велотренажеры.

Оххх, как бы это написАть о себе, чтоб было понятно что я с собой сотворила, и чего, собственно, хочу-то… Многобуквисто может получится. Но вот просто я ощущаю, даже ЗНАЮ, что я делаю сейчас что-то не так, не правильно.

С чего всё началось? С того, что я бросила курить. Я курила 20 лет, выкуривала минимально 2 пачки крепких сигарет в день. Бросить-то курить я бросила, однако на борту оказались много-много лишних КэГэ. Мда… Молотила я, канешна, тогда ВСЁ, что не приколочено. Ну и намолотила 90 КэГэ с хвостиком… Хвостик был ближе к ста, чем к девяносто. Ну и как у всех, видимо, - нАдА худеть, ёклмн.
И пАнеслось.
Ну что, Триллер о похудении.
Естественно, на борьбу с наеденным тяжёлым трудом были кинуты все остатки ослинно-носорожьего упрямства. Основная часть этого упрямства ушла на отказ от курения... Но как-то так получилось, что организЬма моих благих намерений не поняла и не оценила, и ушла в глухую оборону (или несознанку?...)... То есть, девизом организЬмы стало - Ни грамма жира врагу! Ну а я с фанатизмом принялась за раскулачивание. Я вообще сторонница скорее метода кнута в отношении организма и себя самой. ОрганизЬма вообще обычно узнает о принятых решениях в отношении её же в самую последнюю очередь. И если для нИпакурить эта метОда сработала на все 100%, то для нИпажрать - ни в какую... Хроники совсем уж в подробностях живописать не буду, это из разряда даже не детям до 16-ти... В принципе, от того, что я хомякала в то время, я должна была превратиться в скелет в лучшем случае, в худшем - в тень... Еще в довесок к тени маячил убитый уж теперь совсем до конца обмен веществ... На волне голодно-диетной энтузиазизЬмы, а точнее – идиотизЬмы, был даже куплен дом. спорт. инвентарь... И в добавок к отнятой еде организм получил еще и физ. нагрузки... У меня ведь КАК всегда получалось - делать, так уж ДЕЛАТЬ! Ну, в общем, тут уж не выдержала организЬма - и если в начале по-тихоньку еще что-то скидывала из накопленного (по-моему мнению могла бы, канешна, и поболе скидывать), то теперь уж, видать, решила не отдавать врагу (то есть, мне) ни грамма... ВСЁ, вес встал... Радовало, что новое хоть не набиралось... Последней глупостью была покупка обручей гимнастических... В принципе, идея была оччень даже ничево - 2 обруча металлических, минут по 20 в день иль через день - и результат был бы не так плох... НО... Идея идеей, еще и исполнитель же присутствовал... Человеческий фактор, так сказать. Мне же метОду надо было усовершенствовать - вместо 2-х металлических обручей я скрепила вместе 4... Первый день такого матерого издевательства организм перенес, на второй день странным образом сломались рёбра, ну и позвоночник тоже особо в восторге не был (к тому же позвоночник был сломан за пару лет ДО…)... Вооот. Сами понимаете, со сломанными рёбрами особо не разгуляешься, пришлось мне поутихнуть слегка, сбавить обороты. Очень я переживала по этому поводу, зато организм, по-моему, вздохнул спокойно и отдыхал от выходок сумасбродной хозяйки.
Наше препирательство с организмом к тому моменту длилось уже месяцев 7 или 8.



dine4ka ж 4 марта 2010 17:23   #2
Но на счастье моей организЬмы случились две вещи... Вещь первая - мне попалась книга Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или как сделать из тушки фигурку". И Вещь вторая - мы с мужем отправились на рынок покупать мне велотренажер (муж решил, что хоть рёбра целы будут), НО в итоге почему-то купили просто хороший велосипед...
Сразу скажу, что благодаря этим двум вещам я таки скинула 20 кг, и скинула их за 2 месяца! (хотя от такого обвала веса я позже и проблем поимела не мало. Или проблемы поимели меня?)
В общем, как-то всё до банальности просто получилось. И быстро. Книга дала мне кураж, ну а велосипед подсадил на движуху. И ВСЁ – спортсмен родился! К концу лета я стала задумываться о том, что надо ж куда-то свою тушку на зиму пристраивать и пристроила её в фитнесс-центр ближайший на групповые занятия – степ, степ and пауэр и прочая лабуда. Первого сентября порядочные дети порулили в школу, ну а я в фитнесс-центр на первое занятие. Начала я культурно, с двух занятий в неделю, доведя их за полтора месяца до 5 раз в неделю. Но с сентября вес встал опять. Потом вес тронулся, однако от этого чуть не тронулась я – прибавилось 5 кг. Вот честно скажу, чуть не рехнулась от такой «радости». Однако упрямо продолжала делать то, что считала нужным. Вес стал уходить снова только с середины февраля. Но уже не так шквально, как первые 20 кило. В итоге я похудела ещё на 15 КэГэ примерно за полгодика. Дохудела я в итоге до 62 КэГэ. Правдами и не правдами.
Поскольку занятия в группе для меня исчерпали свои возможности, я ушла заниматься в тренажёрный зал. И всё – пропал человек. Теперь я себя уже и не мыслю без любимых железок.
Несколько первых месяцев я занималась явной ерундой в зале. Это я сейчас понимаю. А тогда же мне казалось, что я совершаю какие-то ужасно правильные телодвижения, но я просто гоняла воздух в зале… Чуть позже я стала заниматься с тренером индивидуально. Результат – не очень результат получилсо, рука до сих пор беспокоит, и сильно. И появился страх. От тренера я ушла через полгодика примерно и стала заниматься сама. Но вот страх так до сих пор и остался со мной. А так, вроде бы, не плохо получалось. Но сейчас вот какой-то застой образовался. Во всем. И в тренировках как-то застопорило, и что-то не так с питанием, мне кажется, бессистемно как-то с питанием. А я не очень люблю бессистемность. Я как-то больше к режиму и порядку тяготею.
В общем, я снова стала заниматься с тренером.
Чего хочу? Охххх… Хочу результата в приседе 100 кг. Зачем? Не знаю, но хочу. Ну и хочется рельефного тела просто. И хочу нормально научится подтягиваться. А ещёооооооо хочу прокачанного пресса, но это надо меньше жрать. Или же жрать правильно…
Вот, собственно, видимо для этого я и завела здесь Дневничок. Потому как могу, канешна, кушать правильно. И, вроде как, по большей части так и кушаю. Однако могу и нахомячиться по страшной силе всякой дряни. И вот что с этим делать? Есть кое какие идеи: 1.Обмен веществ шизанулся в итоге всё таки от моих выкрутасов и его просто как-то нужно наладить по-разумному. 2.Чего-то не хватает из полезного. Знать бы чего? 3.Баловство это всё и просто не фиК жрать всё подряд хоть и изредка. Что бы это ни было – помогите разобраться. Пожалуйста! Я вам заранее всем искренне благодарна… Сама я уже запуталась сАФсем.
Могу выложить программки тренировок. И свои, по которым занималась сама, и те, по которым с тренером сейчас занимаемся.
Следующим постом сейчас постараюсь рацион дневной свой выложить.
Ой, забыла ж сказать. С тех пор, как не по детски заниматься стала, то с 62 КэГэ поправилась до 66 КэГэ. Но форма тела осталась та же, просто рельеф проявился. Я так понимаю, что на весы уже можно не ориентироваться?

Вы уж извините за такое словоблудие. smile feel Просто хотелось всё понятно разобъяснить.

Ой, моя писанИна за один раз не умещается. wink Сейчас разобью по частям. Извините еще раз.



Марина ж 4 марта 2010 17:31   #3
Цитата: dine4ka
Точнее, вечер добрый!

Добрый))) У некоторых даже ночь. Поэтому, как бы мне ни хотелось ответить прямо сейчас, уложу себя спать - все таки завтра на работу. Но я рада новому жителю форума и завтра обязательно все подробно разберу и отвечу. А пока располагайтесь у нас поудобнее, посмотрите все нужные темы и обживайтесь - народ здесь дружный! laughing



dine4ka ж 4 марта 2010 17:38   #4
Марина,
Ой! feel Точно, разница ж во времени какая. Вы уж простите.
И СПАСИБО Вам огромное за тёплый приём.
Буду ждать сколько нужно.
Сейчас еще свой рацион Вам выложу.



dine4ka ж 4 марта 2010 17:45   #5
Тэк-с… Питание…
О, пока не забыла. Недавно соизволила купить себе Протеин наконец-то. Обзывается STRIMEX Whey Protein Gold Edition. Этого зверя можно пить или я купила что-то не то?
Постоянно и неизменно в моем питании только утро, наверное.
7.30 – стакан теплой воды с соком лимона.
8.00 – каша овсяная (если тренировочный день)
Потом кофе или зелёный чай (это дело лучше через минут 15 после завтрака, да?)
9.30 – тренажерный зал
11.00 – Протеин
Дальше как пойдет…
Обед с часу до четырех может получится, а может и два обеда в этот промежуток влезть. Кошмар?
Что может быть, значит:
Суп и полпачки творога обезжиренного
Или суп и каша гречневая.
Нда… Ужин с пяти до восьми примерно…
Или пачка творога обезжиренного. Или творог и салат. А еще я могу смешать творог с тунцом и это безобразие съесть с салатом.
На ночь запросто пару яблок. Или лимон. Или кефир. Мдям-с, или всё вместе.
Вот, блин, написала и сама в ужасе.

Значит, супа количественно - поварешка. Суп чисто овощной. САФсем овощной. То есть даже лук с морковкой я туда не зажариваю на масле. В общем, безо всякого масла. Салаты обычно тоже без масла, соком лимона заправляю.
Чего не ем вообще:сливочного масла, мяса, бобовых, фас-фуд, можно сказать, что не ем сахар. Однако изредка полторта запросто могу стрескать. wink
Нда, по ходу выясняется, что, по-моему, последнее время я никакого масла не ем. Это плохо? Марина, а, может, льняное масло мне попить? По чайной ложке в день? Или не стОит? Рыбы ж я тоже почти не ем, только если тунец в творог намешаю. smile Я идиоткО?



dine4ka ж 4 марта 2010 17:54   #6
Еще хотела спросить. Часто после тяжёлых тренировок судороги стали беспокоить. СтОит ли попринимать Панангин?



dine4ka ж 4 марта 2010 18:31   #7
Еще хотелось пояснить... Я не то чтобы хотела похудеть. Не хотелось бы набрать, эт да. Ну и если бы в процессе тренировок бы еще что от меня отвалилось бы, с смысле жирок-с, то я бы не была бы в обиде. smile Прорельефиться бы хотелось... Как-то так. Или это тоже из разряда похудеть? Это я к чему веду? Обязательны ли аэробные нагрузки при таком раскладе? Или же можно как-то так организовать пару дополнительных тренировок в зале, чтобы заменить аэробные нагрузки и добиться желаемого?



dine4ka ж 4 марта 2010 19:45   #8
Ладно, пока постараюсь подбить полученные знания. Посмотрим, как я усвоила мат.часть.
Вот честно скажу, мясо я вряд ли есть стану. Или ОЧЕНЬ нужно? И не потому, что вегетарианка, не потому, что Пост сейчас. Просто я вообще мясо не очень-то люблю. И рыбу я не люблю. Исключения – тунец и жареная мойва. Грудки куринные если только. И то лучше б без них как-то. Вот творог обезжиренный могу есть пачками всегда и везде. Вообще молочку люблю всю. Я тут решила попоститься, не поверите, чуть не померла на одной из тренировок под штангой, сил реально ни на что не хватало. Быстренько прекратила Пост и ввела творог и белки яичные.
Ну что, попробую. Это на дни, когда тренировки в тренажерном зале.
7.30 – стакан теплой воды с лимонным соком
8.00 – каша овсяная на воде+хлеб ржаной кусочек (чуть соли, чуть сахара добавляю. Соли щепотку, сахара полчайной ложки). Количественно 3 ст. ложки на стакан воды.
Примерно 8.15 – кофе или зелёный чай
9.30 – тренировка
11.00 – протеин
13.00 – суп+хлеб ржаной кусочек (борщ с грибами, грибной, щи из квашеной капусты, щи из свежей капусты. Все супы постные). Полпачки творога. БиоЙогурт (без сахара, 1,5%) в творог примерно грамм 100.
13.30 – чай
Дальше туманно, но сейчас сообразим что-нибудь внятно-разумное.
16.00 – чай, яблоко
19.00 – салат (пекинская капуста+морковь+зелень+сок лимона), полпачки творога+БиоЙогурт.
Перед сном, вроде как, 3 белка съесть нужно? Марин, я попробовала вчера – тяжеловато как-то это дело в меня упало. Может, без них можно? Или нет?
Ну и там после 19.00 чаёк какой-нибудь можно ж, безо всего, или кофе с корицей. Да? Хотя, с кофейком бы завязывать не мешало бы…

А вторую порцию каши можно? Гречку с капусткой квашеной, на пример, куда-нибудь вставить?

Так, это если тренировка силовая в зале. Сейчас с аэробными разбираться буду

Сообщение отредактировано dine4ka - 4 марта 2010 20:15



dine4ka ж 4 марта 2010 20:05   #9
Аэробные дни.
Мдя, туман в голове усиливается smile .
Завтра, думаю, на велотренажер усядусь, эллипсоид я не потяну, мне кажется, в течении 30-40 минут smile . Хотя на дорожке спокойно пробегаю 35 минут на десятке. Но с дорожкой проблема, да и, как я поняла, бег не самая подходящая аэробная нагрузка.
Вот еще хотела сказать, что до ВСАА я не дошла еще. smile Муж спросил, что подарить на 8-е марта - закажу ВСАА wink , и перчатки мне новые нужно.
7.30 - стакан теплой воды с лимонным соком.
8.00 - зелёный чай несколько чашечек (они малюсенькие).
9.30(10.00) - велотренажер, пресс.
Так, тренировка заканчивается ориентировочно 10.30(11.00). Топаю домой и в
12.00 - омлет из белков на воде (3 белка).
13.00 - пачка творога+БиоЙогурт (или просто пачка творога). После аэробных мне не очень хочется есть, но вот после силовыыыыых - даже то, что приколочено готова оторвать и съесть.
13.30 - чай
16.00 - яблоко, чай.
19.00 - салат (овощи+зелень+сок лимона), омлет из белков (3 белка) на воде.
Дальше чай-кофе... Если можно, канешна. smile
Если куплю ВСАА, буду разбираться, куда их пихать.

И всё таки что-то не так, мне кажется... fellow

Сообщение отредактировано dine4ka - 4 марта 2010 20:16



dine4ka ж 5 марта 2010 10:10   #10
Добрый день! smile
Вопрос про эллипсоид и замену аэробных чем-нибудь отпал сам собой. smile Отходила сегодня 45 минут на эллипсоиде в хорошем темпе, всё отлично. Мне ужжжжасно понравился этот агрегат, даже больше, чем дорожка. Фух, с аэробными вопрос решён. smile А то я прям испереживалась вся из-за того, что с дорожками засада образовалась. И почему-то мне казалось, что эллипсоид я ни за что не потяну длительно.
Итак, день с аэробной нагрузкой. 45 минут эллипсоид, потом в лёгкую пресс качнула: подъем ног в висе 4 подходика по 20 раз.
7.30 - стакан теплой воды с лимонным соком
8.00 - зеленый чай
9.30 - эллипсоид 45 минут+пресс
12.00 - омлет из трёх белков на воде (то ли поздний завтрак, то ли ранний обед)
Пока всё. smile
Ой, жабыла шпросить. smile Марина, а можно на ночь вместо просто белков яичных выпивать протеин, который я после тренировки пью? Если нельзя, то буду хрумкать белки, канешна. Только мне уже муторно от них как-то. wink
14.00 - пачка творога+БиоЙогурт (без сахара, 1,5%) грамм 100.
16.00 - яблоко, апельсин.
Плюс в промежутках были 2 чашечки кофе, и 1 чашечка чая.
Дальше будет:
19.00 - салат (пекинка+квашеная капуста+морковь+зелень+сок лимона), яйцо, кусочек ржаного хлеба грамм 50.
21.00 - полпачки творога обезжиренного. Таааак, вношу корректировку. smile К творогу добавила квашеной капусты пару ст.л. и немного кальмара. Оооооочень хотелось кушать. smile На ночь выпила всё таки протеин.
Кажись всё? Ну и чай был. Завтра отруби куплю. smile
На ночь либо белки (они из меня скоро сыпаться будут наверное), либо Протеин. Пока склоняюсь ко второму варианту.

Сообщение отредактировано dine4ka - 6 марта 2010 05:35



Антонина ж 9 марта 2010 05:59   #11
Ох да..насчёт белков мне тоже интересно..мона ли их заменить....с детства их не люблю. Ещё пытаюсь разобратся какой протеин купить. Вчера зашла в магазин насчитала 10 сортов... и каждый сорт в нескольких вариантах вкуса... не знаешь чем они отличаются???
Ника зай..мне кажется у тебя в питании углеводов не хватает. wink Хотя я ещё толком сама не разобралась сколько их всё таки надо



Марина ж 9 марта 2010 07:33   #12
Цитата: dine4ka
Вы уж простите.

Это что еще за извинения???? Щас ругаться начну am
Вы для того и на форуме, чтобы вопросы задавать. А я для того, чтобы на них отвечать. Главное, чтобы на пользу пошло.
Цитата: dine4ka
STRIMEX Whey Protein Gold Edition. Этого зверя можно пить или я купила что-то не то?

Можно) Подойдет почти любой протеин (за исключением разве что Геркулеса)
Цитата: dine4ka
7.30 – стакан теплой воды с соком лимона.8.00 – каша овсяная (если тренировочный день)Потом кофе или зелёный чай (это дело лучше через минут 15 после завтрака, да?)9.30 – тренажерный зал

Это только в случае силовых тренировок)
Да - кофе лучше спустя хотя бы минут 15 после завтрака, иначе он не даст усвоиться каше - просто выгонит ее из кишечника - он же ускоряет прохождение пищи по нему.
Цитата: dine4ka
Обед с часу до четырех может получится, а может и два обеда в этот промежуток влезть. Кошмар?

Это как раз нормально. Именно в это время и нужны белковые обеды, причем два.
Цитата: dine4ka
Что может быть, значит:Суп и полпачки творога обезжиренногоИли суп и каша гречневая.

А вот вторая каша уже лишняя. Даже учитывая ваши параметры.
Цитата: dine4ka
Или пачка творога обезжиренного. Или творог и салат. А еще я могу смешать творог с тунцом и это безобразие съесть с салатом.

Тунца от творога убираем - и все о кей.
Цитата: dine4ka
На ночь запросто пару яблок. Или лимон. Или кефир. Мдям-с, или всё вместе.

Яблоки, понятное дело, убираем на утро. А так ведь питание очень даже неплохое получилось.
Я намеренно пошла не с конца, а с начала, чтобы для себя увидеть логику.
Так что что ужасного то? fellow



Марина ж 9 марта 2010 07:40   #13
Цитата: dine4ka
Чего не ем вообще:сливочного масла, мяса, бобовых, фас-фуд

А мясо то за что?????
Цитата: dine4ka
можно сказать, что не ем сахар. Однако изредка полторта запросто могу стрескать.

Ну об этом забыли. Напрочь! laughing
Цитата: dine4ka
а, может, льняное масло мне попить? По чайной ложке в день?

Только не попить (кошмар какой, брррррр), а в салат.
А тунец - самая опасная рыба, между прочим) Она же всю радт\иацию в пучине морской на себя собирает. Поэтому с полок европы эта рыба (особенно в консервах) исчезла, зато на наших полках заняла практически все место.
Рыбу - есть, мясо - тоже.
Цитата: dine4ka
Я идиоткО?

Блондинко)))



Марина ж 9 марта 2010 07:47   #14
Цитата: dine4ka
Посмотрим, как я усвоила мат.часть.

Щас посмотрим)
Цитата: dine4ka
мясо я вряд ли есть стану. Или ОЧЕНЬ нужно?

Нужно! Как лекарство. Организму нужны все виды аминокислот, и ограничивать его в каких-то - значит мешать своей цели.
Цитата: dine4ka
8.00 – каша овсяная на воде+хлеб ржаной кусочек (чуть соли, чуть сахара добавляю. Соли щепотку, сахара полчайной ложки).

Какой еще сахар????? К чему тогда все ограничения?
Цитата: dine4ka
13.00 – суп+хлеб ржаной кусочек (борщ с грибами, грибной, щи из квашеной капусты, щи из свежей капусты. Все супы постные). Полпачки творога. БиоЙогурт (без сахара, 1,5%) в творог примерно грамм 100.

Суп и творог тоже разделить. Тяжеловато им вместе будет. Очень много творога уйдет "впустую". Лучше его хотя бы минут через 30 прсле супа.
Цитата: dine4ka
16.00 – чай, яблоко19.00 – салат (пекинская капуста+морковь+зелень+сок лимона), полпачки творога+БиоЙогурт.

Пойдет) И вот такой же салат, только уже без ьворога, можно хоть до самой ночи.
Цитата: dine4ka
А вторую порцию каши можно? Гречку с капусткой квашеной, на пример, куда-нибудь вставить?

Каши одной порции за глаза хватит. Это я еще про хлеб промолчала) А ведь в любом так называемом "ржаном" хлебе всегда присутствует пшеничная мука. П отому если хд\леб и допустим, то только зерновой - то есть без любой муки.




Марина ж 9 марта 2010 07:53   #15
Цитата: dine4ka
туман в голове усиливается

Рассеивать будем)
Цитата: dine4ka
как я поняла, бег не самая подходящая аэробная нагрузка.

Точно!
Цитата: dine4ka
7.30 - стакан теплой воды с лимонным соком.8.00 - зелёный чай несколько чашечек (они малюсенькие).9.30(10.00) - велотренажер, пресс.Так, тренировка заканчивается ориентировочно 10.30(11.00). Топаю домой и в12.00 - омлет из белков на воде (3 белка).

Ну пусть будет так)
Надеюсь, ВСАА муж уже подарил? Впрочем, скоро дочитаю.
Цитата: dine4ka
13.00 - пачка творога+БиоЙогурт (или просто пачка творога). После аэробных мне не очень хочется есть, но вот после силовыыыыых - даже то, что приколочено готова оторвать и съесть.

Это нормально)
Цитата: dine4ka
13.30 - чай16.00 - яблоко, чай.19.00 - салат (овощи+зелень+сок лимона), омлет из белков (3 белка) на воде.

Сколько белка за день сейчас получается? Можно я поденюсь посчитать?))) А вам это вместо тренировки пригодится.
Цитата: dine4ka
Дальше чай-кофе... Если можно, канешна.

Да можно конечно. И кушать тоже.




dine4ka ж 9 марта 2010 10:30   #16
Урааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Марина появилась!!!!!!!!! smile Добрый день! С Праздником, Марина! Добра и улыбок Вам! И пусть в душЕ будут Весна, март, подснежники...

Я только с тренировки притопала. Сейчас програмку сегодняшнюю выложу, пока не забыла. А то я не записывала ничего сегодня в блокнот тренировочный. Разленюсь скоро, тренер для себя блокнотик завел с моими результатами и сам все туда записывает, то есть как бы мне что-либо фиксировать надобность отпадает... Для себя если только.

Дорожка 5 мин.
Приседания
Жим ногами
Подтягивания
Тяга вертикального блока к груди (обратный узкий хват). Блиннн, на 50 кг не выдерживает левая рука, разжимается и всё тут к восьмому повтору...
Бицепс в Скотте
Жим штанги лежа
Жим штанги узким хватом
Пресс

Муж подарил ВСАА!!!!!!!!!!!!!! wink Я довольна до смерти. wink Еще подарил крюки металлические на ремнях (на запястья одеваются)... Вот, может, попробовать их на тяге блока, чтоб не циклиться на запястье разжимающемся? По идее, штучка удобная, крюки эти... Ладно, опробую при случае. smile
Так, с ВСАА - если силовая, то пью 2 ДО и 2 ПОСЛЕ, а если аэробная, то пью 2 ДО. Правильно?

Марина, спасибо огромное за советы. Чуть позже выложу питание свое с учетом твоих (лучше на ТЫ, я правильно поняла? smile ) рекомендаций. Сейчас потопаю в магазин за молоком себе 0,5%, оно у нас по близости только в одном магазине продается, я его люблю в цикорий добавлять - вкусно получается, как кофе растворимый.

Белки посчитать еще ж нужно... Мдям-с... Те, которые из творога, запросто, с остальными проблема, я хоть и не блондинко, но всё таки идиотко... wink

Сообщение отредактировано dine4ka - 9 марта 2010 12:49



dine4ka ж 9 марта 2010 12:46   #17
Антонина, привет! smile Я на ночь Протеин всё таки пью, муторно мне от яичных белков уже. smile
Оххх... По Протеинам. Я не спец совсем, если честно. А у продавца если спросить? У нас девушка всё рассказывает, если к ней обратиться. Просто у меня вот сейчас тоже первый опыт по приему Протеина, до этого времени как-то не озабочивалась этим вопросом, своей дури хватало, так сказать. wink А теперь, чувствуется, что организму не мешало бы и помочь чем-то, собственной дури стало катастрофически не хватать. smile
С питанием сейчас покумекаю, посмотрим чего у меня там не хватает. Чаще всего мне кажется, что мозгов у меня не хватает. smile



dine4ka ж 9 марта 2010 14:29   #18
Попытка номер два по увоению матчасти. Ощущение, что я двоиШница smile .
Марина, спасибо! И за знания, и за время, и за внимание, а особенно - за терпение.
Тэк-с...
1. Полторта за раз and сахар - исключаю. Всё понятно. Пока понимаешь, что можно, будешь хотеть. Даже если это МОЖНО бывает редко или чуть-чуть... В общем, меняешь тело - будь добр меняйся сам.
2. С хлебом тоже понятно. Мне проще будет его исключить.
3. Тунец. Спасибо, я и не знала, что рыПка эта такая не простая. Везде его рекомендуют из-за практически нолевого содержания жира. Вот. Но в связи с этим назревает вопрос: можно ли вообще консервированную рыбу? Натуральную и без добавления масла. Или же покупаем сырой продукт и готовим?
4. Каша раз в день. Когда есть силовая. Вопрос: а в выходной?
5. Мясо. ОК. Надо так надо. Куринная грудка, говядина, рыба. Оххх, и не люблю же я всё это дело - бррррррр... Или я просто не умею их готовить? wink

Поехали? smile
День с силовой.
7.30 - стакан воды с лимонным соком.
8.00 - каша (на воде. Овсянка на стакане воды+чуть соли, гречка - меньше стакана готовой) или полпачки творога+БиоЙогурт 1,5% без сахара.
8.30 - кофе
8.45 - ВСАА 2 капсулы
9.30 - тренировка
11.00 - ВСАА 2 капсулы (сразу после тренировки)
12.00 - Протеин
13.00 - каша+огурец (если каши не было утром) или куринная грудка (говядина)+салат (пекинка+морковь+зелень+сок лимона)
15.00 - яблоко (тертая морковь сырая с лимонным соком), цикорий+0,5% молоко
17.00(18.00) - полпачки творога+БиоЙогурт, салат, отруби
20.00(21.00) - салат
Перед сном Протеин.



dine4ka ж 9 марта 2010 14:41   #19
День с аэробной.
7.30 - стакан воды с лимоном
8.00 - зеленый чай
9.30 - эллипсоид 45 минут, пресс. Могут быть отжимания от пола+отжимания от скамьи. Чтоб не расслабляться. smile
11.00 - ВСАА 2 капсулы (сразу после тренировки).
12.00 - белковый омлет (3 белка)
13.00 - пачка творога+БиоЙогурт.
15.00 - яблоко, цикорий+0,5% молоко
17.00 - куринная грудка, салат
20.00 - пачка творога.
Перед сном Протеин.

Примерно так.
Вопрос: суп рядом с творогом нельзя. Почему? Жидкость? Суп отдельно вообще лучше, да?

Выходной.
7.30(8.00) - стакан воды с лимоном.
8.00-9.00 - пачка творога 1% (в будни творог обезжиренный)+Ряженка 2,5% примерно 150 гр, отруби. Можно так?
12.00 - яблоко, цикорий+0,5% молоко
13.00 - каша+огурец. Можно в выходной?
15.00 - яблоко, цикорий+0,5% молоко.
17.00 - салат, рыба
20.00 - салат, белковый омлет (3 белка)
Перед сном Протеин.

Нормально?

Рыба хек или треска. Правильно? Дальше по ходу разберусь уже. Пока хотя бы так. По воскресеньям будет рыба. smile

Вопрос: можно ли раз в неделю устраивать творожный день? КэГэ творога+2 яблока зеленых+1 салат=дневной рацион. Ну и чай, вода без ограничений. При необходимости ВСАА и Протеин. Или не нужно так? Просто творог я обожаю, даже обезжиренный (я и ем-то только обезжиренный практически), могу его есть и есть.

Спасибо, Марина, огромное. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 9 марта 2010 16:29



dine4ka ж 9 марта 2010 15:10   #20
Белок же посчитать нужно...
Мдям-с. В 100 гр обезжиренного творога 16,5 г белка, 1 яичный белок - 3,5 гр белка. А Протеин как считать? feel Мне продавец в магазине рекомендовала 2 мерных черпачка на раз. Это сколько? Каши-овощи-фрукты - там же тоже какой-то белок есть... А мне нужно ориентировочно в районе 80-ти грамм белка? Вроде, насобирается? smile В аэробный день... Благодаря творогу. Ндаааааааа. А в день с силовой - полпачки там, полпачки сям - в итоге пшик. Хотя, Протеин же еще...

Сообщение отредактировано dine4ka - 9 марта 2010 15:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()