Marinary ж 23 мая 2013 22:10   #241
[
Цитата: Fortunata
А вот то, что я курицу ем почти каждый день, а она типа у меня не усваивается - меня слегка озадачило.

речь идет про аллергии и непереносимости, а не про не усваимость.



Fortunata ж 24 мая 2013 19:49   #242
Цитата: Marinary
речь идет про аллергии и непереносимости, а не про не усваимость.

Марин, ага, я неправильно выразилась, речь именно про непереносимость.

Ты думаешь, что ерунда это все?

а еще у меня есть результат биоимпеданса, вот это вообще прикол - у меня, господа, истощение по классификации по проценту жировой массы wink
Результаты:
Индекс массы тела - 24,1 (норма - 18,5 - 23,9)
Жировая масса,кг - 11,1 (норма 9,6 - 16,7). Я прям разочарована, чего так мало lol
Тощая масса, кг - 56 ( 36,3 - 56,9)
Активная клеточная масса, кг - 33,6 (19-29,8) - вот тут я напряглась belay
Доля активной клеточной массы,% - 60 (50-56) - и тут напряглась belay
Скелетно-мышечная масса,кг - 29,7 (17-27,8) - не знаю прям, радоваться или плакать! belay
Общая жидкость,кг - 41 (26,6 - 41,7)
Соотношение талия - бедра 0,76 ( 0,60 - 0,85)

Фанфары! Классификация по проценту жировой массы - 16,6 (истощение)
Другие варианты -
19 - фитнес-стандарт
24 - 29 - норма
34 - избыточный вес
более 34 - ожирение.

И что теперь делать с моим "истощением", впридачу к запрещенно-разрешенным продуктам? wink

Утром сегодня было 65,3
Вернулась в Италию еще в понедельник, но много работы, и никак не войти в ритм и не начать заново тренировки. Если получится - завтра утром попробую восстанавливаться.
Сегодня у меня красночечевичный и овощной день.
Такие дела... feel

ЗЫ Я только сегодня поняла, что еще минус 300 от моего утреннего веса... И первоначальная цель будет достигнута :))
Кстати, за БЖУ опять пока перестала следить, т.к. нет времени, но пока упор на частое дробное питание и правильное сочетание продуктов ( по-прежнему не смешиваю жиры +угли).
Каждый прием пищи - это
или
угли + свежие овощи (1 р/день утром, когда нет кардио),
или
мясо + свежие овощи (тогда масло оливковое добавляю),
отдельным перекусом - йогурт +миндаль+омега 3 ( т.е. жиры без углей)
отдельным перекусом ягоды или фрукты, но не часто.
А вообще у меня режим дня снова сбился, поэтому просто стараюсь кушать каждые 2-2,5 часа что-то из своего "полезного" набора.
Набирать БЖУ хотя бы 1700 при заведомой дневной нерастрате энергии (работа сидячая, спорта пока нет) - не вижу смысла. Ну ведь так?:((((
"Тяжелый" я пассажир, да?:(((

Да, и теперь самое интересное, прошу помощь зала! За счет чего вес-то сгонять, и если сгонять - то до какого "предела"?

Сообщение отредактировано Fortunata - 24 мая 2013 20:36



sergayme м 24 мая 2013 22:37   #243
Fortunata,
Если нужен внешний вид, то нужно не столько за весом следить, сколько за уровнем жира.
По этому надо худеть медленно, периодически набирать или удерживать вес.



Fortunata ж 24 мая 2013 23:03   #244
Цитата: sergayme
Если нужен внешний вид, то нужно не столько за весом следить, сколько за уровнем жира.
По этому надо худеть медленно, периодически набирать или удерживать вес.


Вот я теперь озадачилась, какой же у меня уровень жира должен быть (с весом уже давно все понятно, встаю на весы конечно, но не маньячу если вижу +- небольшой).
Т.е. получается, из моих нынешних 65 (и так, "истощение"), минус всего 1,5 кг жирка - и все, на грани... на грани чего? belay
Т.к. я вижу, что в принципе уже все неплохо, но еще есть конечно, над чем работать.
Мышечную массу мне нет смысла набирать, и так по анализам ее больше нормы.
Т.е. вес-то мой, получается, и не из жира сейчас вовсе состоит.
Теперь вот думаю, как дальше строить план по построению тела belay
Вот блин не было печали, устроила себе головную боль... wink

Если жирок сгонять еще дальше - то....

В-общем, получается, что работаем в зале теперь в основном, раза 2-3 в неделю как получится, именно на формирование силуэта.

Сообщение отредактировано Fortunata - 24 мая 2013 23:19



sergayme м 24 мая 2013 23:20   #245
Цитата: Fortunata
и все, на грани... на грани чего?

ничего, просто нужно уменьшать долю жира в теле если его много, увеличивать долю мышц, если мышц мало то и объёмы мышц.
По сути заниматься бодибилдингом в прямом смысле этого слова.
То есть смотреть в зеркало и подумать что бы ты хотела изменить, если есть такое желание, и под это уже подстроить работу.
Цитата: Fortunata
Если жирок сгонять еще дальше - то....

станешь суше



Margi ж 25 мая 2013 08:50   #246
Fortunata,
А фотки есть, в нынешнем весе ? Очень интересно посмотреть на результат "истощения"! А вообще, Вы большая молодец!



Fortunata ж 25 мая 2013 21:15   #247
Цитата: Margi
А фотки есть, в нынешнем весе ? Очень интересно посмотреть на результат "истощения"! А вообще, Вы большая молодец!


Спасибо :) Вообще я себя "сушкой" не ощущаю, но по объемам сдулась, и это все окружающие отмечают, особенно с кем не виделись год - два :)
Фоток пока нет, планирую сделать недели через две!
Прошлогодних фоток почти нет,но ради интереса попробую найти и соединить"до" и "после", посмотрим, что получится feel



Klukva ж 26 мая 2013 14:44   #248
Цитата: Margi
А фотки есть, в нынешнем весе ? Очень интересно посмотреть на результат "истощения"

тоже очень интересно посмотреть фото. Для сравнения я чуть выше и вес чуть меньше 170/63. мне биоэмпиданс показал в декабре 27% жира это 17 кг. почти верхняя граница нормы. Фото мои при таком раскладе есть в дневнике. Отсюда два вопроса - чей анализ врёт и куда тебе ещё худеть, если у тебя действительно жира 16,6% ??



Dolka ж 26 мая 2013 22:16   #249
Цитата: Fortunata
а в этом году я их использую для дополнительной стимуляции при покатушках на лисапеде

это как же они стимулируют? winked Обемы реально ушли, размера 2-3?
Цитата: Fortunata
вот на пузе плюшка

и это уберется, никуда не денется
Цитата: Fortunata
1 июля выкладываю фотографии в купальнике на суд общественности :)

бум ждать, месяц работы bully



Fortunata ж 26 мая 2013 22:21   #250
Цитата: Klukva
тоже очень интересно посмотреть фото. Для сравнения я чуть выше и вес чуть меньше 170/63. мне биоэмпиданс показал в декабре 27% жира это 17 кг. почти верхняя граница нормы. Фото мои при таком раскладе есть в дневнике. Отсюда два вопроса - чей анализ врёт и куда тебе ещё худеть, если у тебя действительно жира 16,6% ??


Клюковка, я тоже вся в раздумьях, хоть иди в другое место перемеряйся для перестраховки.
Я посмотрела твои фотки, ух! Красоточка, молодец! Подтянутая, рельеф что надо! В зал, крошка, в зал.. ( это я себе уже)
И посмотрела на себя в зеркало... Мдя, утягиваться мне надо, плюшку на пузе убирать еще, и "галифе", чтоб его.

Честно - подумываю пойти на какую-нибудь косметологическую процедуру, типа акваликса или кавитации, чтобы именно эти локальные места убирать Но еще пока не решилась, т.к. не понятен пока вред от данных процедур (наверняка таковой имеется), в инете, как обычно, сколько людей - столько и мнений.

Что интересно: при отсутствии физ. нагрузок и подсчета калорий (весь месяц питалась "на глазок") - вес колебался до 70 ( ну это было вечером и в одежде, это я себе специально такой экспириенс устроила))) , уезжала - где-то 67 было ( с учетом всех моих зажорчиков), и вот теперь дома ни с того ни с сего 65,5.

И - да, мне еще с этим, "апельсиновым", бороться.

Получается, еще есть куда сливать жидкость ( т.к. она по результатам у верхней границы), и вот надо понять, что с активной клеточной массой - ее тоже выше нормы, но это же не она на боках и на 5 точке откладывается????

Пошла в ванную, пофоткалась. Расстроилась, наверное мой врет, гад.
Прямо вижу, где они, враги - вот на пузе плюшка - вместе с боками на кило - полтора точно потянет, с каждой ноги вместе с каждым полупопием - по 1,5 кило снимать надо, короче выкладывать фотки в купальнике пока не буду , но цель себе новую обозначила - вес 60 и подтянуться во всех местах, 1 июля выкладываю фотографии в купальнике на суд общественности :)


Решила пока выложить фото в моих любимых джинсах, которые на мне в прошлом году были впритык,

а в этом году я их использую для дополнительной стимуляции при покатушках на лисапеде
Вот кстати и фотка, пузяк там такой - мамма мия даже из -под джемпера проглядывает

Цитата: Dolka
это как же они стимулируют? winked Обемы реально ушли, размера 2-3?

Оль, ментально знаешь как хорошо стимулируют wink
По объемам - да, вот как раз на неделе пойду в магазин летними вещами к новому сезону затариваться - там и поглядим :) Но не 48 уже - это точно (фух, выдохнула feel )и смею надеяться, что уже даже не 46 :))


Цитата: Dolka
и это уберется, никуда не денется

У меня с ней, родимой, отдельный разговор в зале предстоит wink

Цитата: Dolka
бум ждать, месяц работы bully

Ага, спасибочки, если все получится - повешу себе медаль.. на какое-нибудь из полупопий wink

Я вот кое-чьей талии по-хорошему и по-доброму так тихо завидую fellow
А что некоторые со своими вторыми 90 сотворили - вообще молчу, так что у меня есть несколько ориентиров на будущее fellow

P.S. Для понимания логики переписки надо мое и сообщение Дольки поменять местами wink Это я с фотками намудрила, удаляла сообщение, а потом его еще раз написала, получилось уже после комментария Дольки на удаленный мессадж winked как-то так

Сообщение отредактировано Fortunata - 26 мая 2013 22:35



Klukva ж 26 мая 2013 22:51   #251
Цитата: Fortunata
Расстроилась, наверное мой врет, гад.

похоже что твой врёт - это не 16% конечно.
Цитата: Fortunata
мне кажется у нас похожий тип фигур...Был когда-то wink
Как думаешь, у меня есть шанс когда-нибудь догнать тебя?

да, очень похож тип. Живот, бочка и внутреняя бедра при том, что рёбра можно пересчитать запросто.
Запомни - шанс есть всегда! это только дело времени и дисциплины.
Цитата: Fortunata
Честно - подумываю пойти на какую-нибудь косметологическую процедуру, типа акваликса или кавитации, чтобы именно эти локальные места убирать Но еще пока не решилась

не знаю что это, но считаю, что можно обойтись. спорт и питание и всё будет красиво, а процедуры всякие это ну как признать себя совсем безнадёжно ленивой и никчёмной - это не про нас ведь? ))
Цитата: Fortunata
Я посмотрела твои фотки, ух! Красоточка, молодец! Подтянутая, рельеф что надо!

ну про рельеф это конечно ты загнула, о нём только мечтать можно. Я вижу себя как skinny fat - дрищ с жирком. Наверное я критично к себе отношусь, как и все тут.
Цитата: Fortunata
И - да, мне еще с этим, "апельсиновым", бороться.

это дело времени - уйдёт твой апельсин.



Fortunata ж 26 мая 2013 23:33   #252
Цитата: Klukva
похоже что твой врёт - это не 16% конечно

Пойду в клинику требовать деньги обратно wink
Интересно, а что может повлиять на результаты анализа? И вообще, стоит ли ему так доверять?
Я вообще про него только тут узнала, т.к. я так поняла, что его практически все делали рано или поздно.
Отсюда вопрос к тем, кто его делал - насколько результаты , по ощущениям и вообще, соответствовали действительности?
Я естественно сама понимаю, что до настоящего истощения, если бы была такая цель, тут еще пахать и пахать, поэтому довольно иронично к этому всему отнеслась, но все же, может есть какой-то другой, более точный способ?
Надо ж понимать количество, чтобы понимать, как работать дальше...

Цитата: Klukva
Запомни - шанс есть всегда! это только дело времени и дисциплины.

Будем работать и над выделением времени для себя любимой, и уж конечно над выработкой дисциплины, спасибо за поддержку!
Цитата: Klukva
да, очень похож тип. Живот, бочка и внутреняя бедра при том, что рёбра можно пересчитать запросто

Вот-вот, один в один. Пойду к тебе еще раз твои менюшки и треньки тырить :)))
Цитата: Klukva
не знаю что это

Это типа локальной липосакции, акваликс - это уколы, а кавитация - это ультразвук. Т.е. это не похудение и не лечение апельсинового, а именно "сглаживание" отложений.
Но у меня сейчас будет спорт и питание, так что авось не понадобится winked


Цитата: Klukva
это дело времени - уйдёт твой апельсин.

Надеюсь, его уже стало гораздо меньше, но борьба еще не закончена.

Цитата: Klukva
ну про рельеф это конечно ты загнула, о нём только мечтать можно. Я вижу себя как skinny fat - дрищ с жирком. Наверное я критично к себе отношусь, как и все тут.

Если бы не относилась так критично - то не было бы и потрясающих результатов, так что все на пользу делу )))

Вообще хочу через год порадовать себя красивой, подтянутой и не апельсиновой фигурой.
Год назад о 65 еще только мечтала. -15 кило для меня очень большой результат. Но получилось ведь?:)))
Год на сгонку веса, год на построение фигуры. Вот так и отметим.
Снова на себя разозлилась )) Надо почаще по другим дневникам ползать, и сфотографироваться уже давно надо было тоже, ох как я замотивировалась bully



Margi ж 27 мая 2013 08:13   #253
Fortunata,
Было-стало впечатляет!
С анализом этим...не буду теперь делать.
А фигурка хорошая!



Fortunata ж 27 мая 2013 16:34   #254
Цитата: Margi
Было-стало впечатляет!

Цитата: Margi
А фигурка хорошая!

Спасибо, стараемся! feel

Цитата: Margi
С анализом этим...не буду теперь делать.

Я все-таки хочу к местным сходить перемериться, т.к. просто самой уже интересно, я ведь не представляю как даже внешне должна выглядеть женская фигура моего типа при 16,6% жира, вот спасибо Клюковке - просветила, на что можно претендовать при 27%... winked Я вообще не против wink

Сегодняшнее утро меня порадовало новой циферкой 64,6
Здравствуйте, мои 20 лет :)))
Готовлю нут, сейчас загружусь и через пару часиков на силовую - хорош работать wink надо собой заниматься, да и 1 июля уже не за горами ))
Еще купила абонемент на прессотерапию - лимфу погонять, вреда не будет, а вот апельсиновому поможем уйти, если сам не торопится :)

Солнышко светит, море бирюзовое, настроение отличное, долг вернули, и вообще еще только понедельник и жизнь прекрасна и удивительна! wink

Buona serata a tutti! (всем хорошего вечера :))



Klukva ж 27 мая 2013 19:39   #255
Цитата: Fortunata
просто самой уже интересно, я ведь не представляю как даже внешне должна выглядеть женская фигура моего типа при 16,6% жира

примерно так

Цитата: Margi
С анализом этим...не буду теперь делать.

Цитата: Fortunata
Я все-таки хочу к местным сходить перемериться, т.к. просто самой уже интересно

при некоторой сноровке можно самой себе померить или с помощью подруги по этому способу, но тоже будет небольшая погрешность.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 мая 2013 19:39



shulya-1986 ж 28 мая 2013 04:39   #256
Цитата: Klukva
примерно так

хочу 15-17% feel
млин надо тоже сходить сделать такой анализ!



Электродрель ж 28 мая 2013 07:50   #257
А еще есть разница если количество мышечной массы разное, при одинаковом проценте жира winked


Цитата: Klukva
примерно так

Там у девушки с 30% очень красивая фигура, не всем так везет winked



nika36 ж 28 мая 2013 09:20   #258
На первых фото - в красном купальнике более женственно, на вторых - естественно первое фото.



shulya-1986 ж 28 мая 2013 09:44   #259
Цитата: Электродрель
А еще есть разница если количество мышечной массы разное, при одинаковом проценте жира

интересно как у них вес отличается winked



Fortunata ж 28 мая 2013 19:43   #260
Цитата: Klukva
примерно так

Цитата: Электродрель
Там у девушки с 30% очень красивая фигура, не всем так везет winked

Ага, согласна, на 30% девушка очень даже выглядит wink

До 25 мне еще работать, конечно, но уже не 35 wink
Цитата: Klukva
при некоторой сноровке можно самой себе померить

Попробую на досуге. Столько всего нового открывается :))))

Вчера отскребла себя от рабочего стола и пошла вечером на силовую. Ух, как было с одной стороны непривычно, а с другой так знакомо :)) До трени зажевала нут, между нутом и тренью прошло около 1,5 часов.
10 минут дорожка сначала, потом силовая на все группы мышИц, потом 20 минут на велике. Пришла в раздевалку, захомячила яблоко, пока душ - все дела, минут через 30 была дома, зажевала запеченную курогрудь со свежими овощами, а потом через пару часов еще кусочек курогруди с овощами и свежими шампиньонами, и спать еще где-то через час ушла ( ну вот так вчера получилось).

На этой неделе предстоит еще 2 силы, завтра и в пятницу, пока по облегченной программе, т.к. был большой перерыв в занятиях.
А 1 июля все ближе :))
А на весах сегодня было 63,8 - с ума что ли сошли belay Я вроде ничего такого не делала, чтобы такие отвесы были belay

Сообщение отредактировано Fortunata - 28 мая 2013 19:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()