Шоколадницы ж 3 сентября 2012 07:07   #21
Fortunata, вы такая умничка. И как вам только удаёться удерживаться на таком рационе, когда вокруг столько соблазнов?))) Мне кажется, что в целом, учитывая ваш рабочий образ жизни, вы всё делаете правильно. Хотя на мой взгляд меню всё-таки очень скромное... Мне кажется, что если приготовить себе обед с вечера, то он не потеряет положенные витамины и полезные вещества. Это не так уж много времени, не будет отвлекать вас днём. Просто разогреете и всё.



sweta1967 ж 3 сентября 2012 10:37   #22
Привет!
Цитата: Fortunata
Ход мыслей правильный?

Не совсем...
Завтрака нет совсем.
Цитата: Fortunata
Стакан воды. После - кофе с небольшим кол-вом молока. После - 1 киви. Вода, вода и еще раз вода

Нужно с утра затариться хорошей порцией углеводов. Ищите в Италии крупы и варите кашу (пойдет все за исключением манной). На крайней случай - пасту. Но медленные углеводы должны быть.
Не вижу источника полезных жиров (орехов, нерафинированного масла).
Готовить заранее на неделю вперед, думаю не стоит. Салаты по-любому должны быть свежие, а на готовку рыбы/мяса в пароварке немного времени и нужно...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 3 сентября 2012 10:37



Fortunata ж 3 сентября 2012 20:22   #23
Шоколадницы,
Спасибо ))) Удерживаться удается с трудом, иногда с очень большим трудом, учитывая, что вкусненько поесть я люблю и никогда себе ни в чем не отказывала, вот и результат)) Иногда бывают некоторые срывы, недавно зависла в супермаркете у прилавка с сырами, не удержалась и купила себе кусочек пармеджано, который и просто обожаю. Ну вот, побаловала себя и еще месяцок можно жить спокойно ))) А если бы запретила себе, на следующий день точно съела бы полкило, это я себя уже знаю.
Меню - да, перечитала, как-то скромно получилось на словах. А на деле - я не была голодная, что делать, может вода "свое берет", я ее литра по 2, а то и больше, каждый день пью. Не насильно же в себя еду запихивать ((( Насчет готовки вечером, да, уже так и решила, спасибо за совет )

sweta1967,
Подскажите, пож-та, если в курсе, а как активность в течение дня влияет на интенсивность питания? Вот я , например, сова. В худшем ее проявлении, т.е. я могу встать в 12, а то и позже, и при этом могу ложиться в 4 часа ночи, а то и позже, если "вдохновение настигнет". Т.е. моя активность может начаться часов в 8 вечера, за несколько часов перед сном. Т.е. утром у меня никакой активности, может поэтому мне хватает одного фрукта для завтрака? Или тут обратная связь? Не могу пока понять))
С кашами.. Да, интересная тема )) Потому что каш тут НЭТ. Я знаю, что некоторые фанаты каш чуть ли не из дома везут с собой гречку с овсянкой. Сегодня нашла в магазине чечевицу в банках, написано, что в составе только чечевица, соль и вода. Я поверила )))
В-общем, сегодня получилось так:
1. Подъем, вода. 2 обезжиренных белых йогурта Активия, 125*2 = 250 калорий. Кофе с небольшим кол-вом обезжиренного молока, потом - вода.
2. 200 г. той самой чечевицы))) Итого: 250 калорий, получила и углеводов (16,8), и протеина (6,7), и жиров (2,2) на 100 г. Будем сегодня считать это вторым завтраком. Но вообще, кажется этой темой лучше не увлекаться.
3. Рулетики из куриной грудки с базиликом, салат огурцы/помидоры/сладкий перец, немного оливкового масла и бальзамического уксуса.
4. "Ужин" - скорее всего те же рулетики из грудки с овощами, пока предстоит
5. 2 яичных белка "на ночь глядя"

А насчет углеводов - у меня появился психологический барьер, т.е. мозг где-то на подкорке уяснил, что углеводы - это зло ( даже несмотря на то, что есть и хорошие углеводы), поэтому даже смотреть не может в сторону макарон и риса , т.к. кажется, что даже небольшая порция, не говоря о ежедневном употреблении, нанесет непоправимый урон похудательному процессу ( с учетом того, что мне нужно именно скидывать вес, и нагрузок в зале пока нет). Теперь главное понять и уяснить, как при этом всем не нанести непоправимый урон здоровью.Чувствую, что, вероятно, в чем-то я не права, не знаю в чем, высшее образование по диетологии не получала :))Подскажите, пожалуйста?

Да, вес. Утром весы зафиксировали 70,9 кг.

Сообщение отредактировано Fortunata - 3 сентября 2012 21:07



Fortunata ж 4 сентября 2012 23:35   #24
Всем привет!
Сегодня утром весы показали 71,1 кг. Аж на целых 200 г. поправилась за ночь! Ужас)
Я вчера еще на велике каталась, у меня наоборот после велика сильно вес уходит. Наверное, я вчера с молоком в кофе "переборщила")))
Сегодня у меня вкусный день. Надеюсь, это не сильно отразится на общей картине.
Итак, утро: как уже обычно ( что радует ) - вода, после - кофе с молоком ( без кофе проснуться нереально, а без молока кофе пить не могу), потом
1. Киви.
2. Через некоторое время достала чечевицу и съела пару ложек. Не каша, конечно, но и не шоколадка с булочкой.

А можно мне, например, отварить фасоли и вместо каши каждое утро по столовой ложке фасоли загружаться?

3. На обед у меня был королевский горячий салат собственного придуманного рецепта: свежие огурцы, куриная грудка, несколько сушеных помидоров в оливковом масле, лук, базилик и вареные артишоки, все это заправлено оливковым маслом и смолото в считанные минуты, как же это было божественно...))
4. Грейпфрут
5. На ужин планирую рулетики из куриной грудки (я на них подсела, просто, удобно и полезно), плюс какой-нибудь простой овощной салат а-ля помидоры-огурцы)
6. Яичные белки.
Ну, вот, в-общем,кажется, не все так плохо))



sergayme м 4 сентября 2012 23:37   #25
Fortunata,
фасоль хороший углевод



Fortunata ж 5 сентября 2012 02:19   #26
sergayme,
Спасибо, значит будем каши из фасоли и чечевицы делать на утро) Будет интересный опыт )



Fortunata ж 11 сентября 2012 16:14   #27
Ребят, а подскажите, пожалуйста, можно ли в обед сочетать фасоль/овощи в пароварке/куриную грудку в пароварке? Или фасоль тут лишняя?



sergayme м 11 сентября 2012 16:15   #28
Fortunata,
можно сочетать курицу и фасоль



Fortunata ж 11 сентября 2012 16:18   #29
Просто беда какая-то с этим измерением БЖУ и калорий... Ну вот как измерить ее в сушеных помидорах в масле, если они производятся на частной фабрике и пишут, в лучшем случае, граммы и название производителя? Или молочные сыры (та же моццарелла), без которой жить не могу, и которая в упаковках не продается?
am Сплошная гастрономическая пытка



sergayme м 11 сентября 2012 16:32   #30
Fortunata,
весы и гугл могут помочь



Fortunata ж 11 сентября 2012 19:13   #31
sergayme,
Спасибо no я уже поняла, что либо исключать из рациона, либо "на глазок" ( кто его знает, про какую там моццареллу пишет всемогущий гугл ((( их тоже там несколько видов ((( все же сыр, хоть и молочный.
Боюсь, что и похудение тогда "на глазок" будет((
А про фасоль поняла, будем использовать, спасибо! Я правильно поняла, что чечевица = фасоль в данном случае?



sergayme м 11 сентября 2012 19:22   #32
Fortunata,
чем больше разнообразие, тем лучше.
Стоит поискать и взять какие то средние значения.



Fortunata ж 30 сентября 2012 21:05   #33
Добрый вечер!
Хотелось бы поделиться радостью - удалось купить 2 пачки гречки и черный хлеб)) Теперь вопрос - что с этим богатством делать, если задача по-прежнему снижение веса?
Гречневая каша с молоком на завтрак?
Гречневая диета/разгрузочные дни?
Гречка кстати как с мясом сочетается, с той же грудкой куриной? И с чем ее лучше употреблять, и как часто?
Черный хлеб - можно ли при похудении?
Каши - какие лучше? ( Мне смогут привезти, главное знать, что попросить))) Овсянка, гречка?
Заранее спасибо.



sergayme м 30 сентября 2012 21:12   #34
Цитата: Fortunata
Гречневая каша с молоком на завтрак?

без молока
Цитата: Fortunata
Гречневая диета/разгрузочные дни?

не в коем случае, неудачная мысль совсем
Цитата: Fortunata
Гречка кстати как с мясом сочетается, с той же грудкой куриной?

отлично и вкусно
Цитата: Fortunata
Черный хлеб - можно ли при похудении?

не желательно
Цитата: Fortunata
Каши - какие лучше?

овсянка, гречка, перловка, пшено, фасоль, горох, чечевица и тд



Fortunata ж 1 октября 2012 00:30   #35
sergayme, спасибо большое) Буду экспериментировать теперь с кашами, чтобы завтрак был хороший и насыщенный.
Как лучше утро построить, т.е. подъем - вода, через минут 30 - каша. Чай/кофе как лучше встроить, до каши? ( без них проснуться сложно)
С кашей что можно съесть еще, и есть ли какое-то оптимальное количество? (т.е. , например, не более Н-ного кол-ва ложек каши на утро и т.д.), или можно в любом количестве, не противоречащем здравому смыслу?:))



REDIKA ж 1 октября 2012 00:35   #36
Fortunata, у меня где-то 65-90 сухого веса каши утром. По мне лучше сначала кофе или чай, а потом "танцы с кашей"



sergayme м 1 октября 2012 01:28   #37
Fortunata,
Встаёшь, пьёшь кофе, ешь кашу с мясом например или яйцами.
Количество пищи нужно есть ориентируясь на общее запланированное количество, то есть нужно спланировать питание за день и разбить пищу по количеству ожидаемых приёмов пищи.



Марина ж 1 октября 2012 08:57   #38
Цитата: Fortunata
С кашей что можно съесть еще

В начале я бы не "мешала" кашу ни с чем. Каша сама по себе уже достаточно сильный аргумент.
Когда сложно было посчитать вес крупы, я ориентировала проще - вы должны позавтракать так, чтобы было сытно, но не тяжело. Это получалась примерно 300-граммовая мисочка уже готовой каши. Мало кто варит кашку совсем жиденькой.
А что касается "что добавить", то киньте туда штучки 4 нарезанных кураги, например.
Белок к завтраку я бы добавляла позже. Когда уже только шлифовать останется)



Электродрель ж 1 октября 2012 09:50   #39
Цитата: Марина
Это получалась примерно 300-граммовая мисочка уже готовой каши. Мало кто варит кашку совсем жиденькой.

Сегодня варила овсянку дробленую, из 70 гр сухого веса получилось как раз 325 гр. Хорошая такая порцайка winked



(Дарья) ж 1 октября 2012 11:41   #40
Цитата: Электродрель
Сегодня варила овсянку дробленую, из 70 гр сухого

я тож седня 70гр съела! порция была оочень большая))прям полная тереляка!меня пугают эти порции уже))если посмотреть сколько мама моя к примеру ест каши, то это в половину меньше наверное)))она как увидела мою тарелку, говорит "ты так никогда не похудеешь" если столько жрать lol lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()