Fortunata ж 6 апреля 2013 17:26   #141
Klukva,
Подскажи, пожалуйста, насчет протеина сразу - вот Сергеича процитирую, дал совет "от практика" :))
"Вариант протеина после кардио (даже на воде) я бы не посоветовал, исходя из соображений инсулинового отклика на протеин, а сбрасывающему жир человеку желательно еще пару часов после кардио инсулин подержать пониже." Марина тоже писала про изолят через час.
Я так поняла, что ты пьешь сразу,и тоже результат есть?
Пока не очень понимаю с точки зрения физиологии belay

С йогуртницей - дааа будем творить чудеса:)))Для этих целей и приобреталась!

А насчет всех этих мудреных спортивных питаний - да, я уже поняла, что раз ввязалась - то учиться придется по-полной wink

У меня первая производственная травма на кухне. Так была увлечена приготовлением макарошек с зеленым салатом и песто, что чуть не оттяпала себе палец. Обошлась относительно малой, но кровью, сижу вот забинтованная и грущу, больно блин recourse



Klukva ж 6 апреля 2013 17:48   #142
Fortunata,
ах, вот ты в каком смысле. про инсулиновый отклик Сергеич правильно пишет, я как-то это упустила из вида.
Цитата: Fortunata
Я так поняла, что ты пьешь сразу,и тоже результат есть?

изначально у меня кардио были вечерние и довольно поздние - заканчивались в 22-30. я уже ничего не пила и не ела - сразу душ и спать (кстати для меня это были самые эффективные кардио)
сейчас кардио у меня с 17 до 18. после них я приезжаю домой и ужинаю это где-то 19-30. У меня после кардио и нет как-то сильного желания кушать. Вообще это зависит от того какое питание было в течении дня и непосредственно до кардио и за сколько по времени. Тут каждый под себя подбирает. одно скажу - если голод одолевает, то терпеть не нужно.



Лайли ж 6 апреля 2013 17:51   #143
вот вы мастаки запутать нас новичков smile . Я пью изолят на воде сразу как сползаю с кардио в раздевалку, вроде ооочень кушать хочется, а теперь буду терзаться, надо или не надо. Занимаюсь утром, и ем часа за 2 до занятий.

Сообщение отредактировано Лайли - 6 апреля 2013 17:52



Fortunata ж 6 апреля 2013 17:56   #144
Клюковка, спасибо, мне тоже нужен такой результат, как у тебя:))) я давно к твоему дневничку присматриваюсь, буду на днях его читать, а потом тебе еще много вопросов задавать :)))

У меня тоже раньше было вечернее очень позднее кардио, после него - только через час белки и спать, тут наука нехитрая)))
А сейчас поменяла режим тренировок на утро, и с учетом того, что после них еще целый день есть - надо понимать, как правильно есть, в каких сочетаниях и т.д, как помочь-то самой себе в конце-концов laughing
Этим и занимаюсь сейчас, схемы себе прорисовываю)))

Сообщение отредактировано Fortunata - 6 апреля 2013 17:58



Klukva ж 6 апреля 2013 18:12   #145
Цитата: Лайли
вот вы мастаки запутать нас новичков

это у нас тут игра такая wink
Есть же тема Самурайки про утреннее кардио. Поймите, тут масса нюансов.
начиная с какой интенсивности кардио и заканчивая личными ощущениями "если сейчас не съем что-то, то отгрызу себе руку". Следите за своими ощущениями и динамикой, если всё получается даже с гейнером после кардио, то на здоровье. Вообще все эти заморочки актуальны при сгоне последних кегешек или если вообще ниже нормы надо опустить %% жира (не веса) когда буквально каждую калорию, каждый уголёк считаешь. Вам это пока не нужно, у вас и так лишний жирок должен легко таять.



Лайли ж 6 апреля 2013 18:15   #146
Цитата: Klukva
"если сейчас не съем что-то, то отгрызу себе руку".
ну я себя обычно именно так и воспринимаю. последние 20 минут я на дорожке думаю только о еде.



Klukva ж 6 апреля 2013 18:17   #147
Цитата: Fortunata
я давно к твоему дневничку присматриваюсь, буду на днях его читать, а потом тебе еще много вопросов задавать

там первые страниц 10 это сплошной эпикфейл. повторять не рекомендую. Я очень рьяно взялась и в итоге низкокалорийка вышла. Результат, конечно был быстрый, но это было неправильно.



Лайли ж 6 апреля 2013 18:18   #148
Klukva,
да я читала на 1000 был первый месяц, но как я поняла в принципе большого вреда ты себе не сделала тем месяцем.



Klukva ж 6 апреля 2013 18:21   #149
Цитата: Лайли
Занимаюсь утром, и ем часа за 2 до занятий.

а что это обычно за еда? сколько по времени длится кардио? какая интенсивность?

Цитата: Лайли
да я читала на 1000 был первый месяц, но как я поняла в принципе большого вреда ты себе не сделала тем месяцем.

слава богу - нет. наверное потому, что нагрузок не было совсем, даже обычных бытовых. то есть на работе весь день сидела и домой приходила - тоже плюх на стул. но всё равно не советую, потом сложно было выходить на нормальный уровень калорийности, а питаться одной курогрудью всю жизнь не улыбало. Цель то была - есть ВСЁ и не расползаться из-за этого и в зал пошла, чтоб траты были не за счёт еды, а за счёт движухи.

Сообщение отредактировано Klukva - 6 апреля 2013 18:27



Лайли ж 6 апреля 2013 18:29   #150
у себя ответила



Fortunata ж 6 апреля 2013 18:57   #151
Klukva,
До Самурайкиных подвигов еще тоже предстоит только добраться:))
Я кстати так и стараюсь, руководствоваться своими ощущениями.
Странно, но у меня нет такого утреннего жора, я довольно спокойно переношу кардио натощак.
Т.е. у меня утро - день сегодня были такими (пока схематично):

Подъем,
вода,
л-карнитин 2 капсулы 600 мг,
велик 50 минут,
вода,
через час после того , как слезла с велика ( и минут через 30 после воды) - белки (будет изолят),
потом еще через час - белок (запеченная курогрудь) с зелеными овощами( перец, огурец, трава),
потом уже перекус - йогурт с орешками миндальными,
Вот сегодня днем были макарошки с овощами.
Планирую еще 1 перекус клубнично-черничный
потом рыбу с овощами
белки на ночь.

Купила себе таймер кухонный - незаменимая штука, чтобы отслеживать и интервалы в воде, и в еде wink

На этой неделе акватренинг не удалось начать, попробую с понедельника :))) Т.к. чувствую, что велика уже не хватает.
С силовой сегодня тоже облом - тренер сегодня уехал куда-то, в первый раз думаю самой лучше не экспериментировать.

У меня очень быстро слетел первый жирок ( или вода) - кеге 7-8, год назад, на моей убойной низкоуглеводке (+ когда я ввела велик в свою жизнь), о которой я писала в самом начале темы, и которую тоже повторять не рекомендуется, по крайней мере я точно не буду :))) Т,к. цель все же - здоровое похудение, а не экстремальное.
Так что, Клюковка, мы с тобой в этом очень похожи :)))

Самое интересное, что было не голодно, но потом вес застыл на 73 +-, да и я полгода почти вообще почти не отслеживала, куча заморочек была, один раз даже до 76 поднялся ( "хорошие" такие качельки, да?)

Сейчас снова занялась собой - питание +кардио - снизился до +-69. Но у меня и схема в голове более-менее начала только сейчас проясняться.

А вообще - я так до сих пор и не могу осилить от начала до конца дневной подсчет БЖУК.
Т.е. начинаю день, записываю, вношу в калькулятор калорий Поповой, взвешиваю все.
И потом как -то рраз - и закрутилась то -се, в итоге знаю, что питалась правильными продуктами, с правильными интервалами и в правильных сочетаниях - но на сколько калорий - убей не знаю.

Надо, знаю, надо осилить и эту науку, дефицит калорий и все такоэ.
Вот буду меню "слизывать" со всех в ближайшие дни.

Подсчитала, что мне нужно 1800 ккал, девочки и мальчики, ну может я буду 100501-й кто это скажет, но мне кажется это нереал, и мне так много не надо.
Может на 1500 хотя бы сойдемся?:)))
Я овощей много кушаю, которые до сих пор не понимаю, учитывать в БЖУК или нет, кто-то считает, кто-то нет..



Лайли ж 6 апреля 2013 19:02   #152
Цитата: Fortunata
Подсчитала, что мне нужно 1800 ккал, девочки и мальчики, ну может я буду 100501-й кто это скажет, но мне кажется это нереал,

эх, очень даже реально ,я б с удовольствием и на 2000 питалась



Klukva ж 6 апреля 2013 19:15   #153
Цитата: Лайли
эх, очень даже реально ,я б с удовольствием и на 2000 питалась

у меня как раз паритет при 2000. это когда не худею и не толстею. почти год вычисляла.
Цитата: Fortunata
Подъем,
вода,
л-карнитин 2 капсулы 600 мг,
велик 50 минут,
вода,
через час после того , как слезла с велика ( и минут через 30 после воды) - белки (будет изолят),
потом еще через час - белок (запеченная курогрудь) с зелеными овощами( перец, огурец, трава),
потом уже перекус - йогурт с орешками миндальными,
Вот сегодня днем были макарошки с овощами.
Планирую еще 1 перекус клубнично-черничный
потом рыбу с овощами
белки на ночь.

а мне всё нравится.
Цитата: Fortunata
До Самурайкиных подвигов еще тоже предстоит только добраться

ну до темы то можно и сейчас уже ))
Цитата: Fortunata
Купила себе таймер кухонный - незаменимая штука, чтобы отслеживать и интервалы в воде

вот с водой у меня тоже была трабла. пила очень мало, постоянно забывала про воду. Вобщем проблему решила так. Дома на столе поставила литровую кружку и наполняю её утром. Пью из неё утром и перед выходом на работу. На работе тоже уже стоит поллитровая бутылочкас вечера наполненная. Сразу пью и помню, что надо выпить 2 таких. А когда прихожу домой допиваю кружку. и так выходит ок 2-х литров. ну то есть я заранее готовлю себе воду. глупо наверное звучит, но работает.



Fortunata ж 6 апреля 2013 19:16   #154
Лайли,
А ты воды много пьешь?
Если пить много воды, и еще интервалы с едой хотя бы по полчаса выдерживать, то много не наешь ))) Особенно, если в рационе много овощей, огурцы там (суть вода) и т.д.



Лайли ж 6 апреля 2013 19:26   #155
Цитата: Fortunata
Если пить много воды, и еще интервалы с едой хотя бы по полчаса выдерживать, то много не наешь ))) Особенно, если в рационе много овощей, огурцы там (суть вода) и т.д.

вода, вода... шмат мяса побольше, рыбку любую (а не только форель, щуку, тунца или подобную без жиров) макаронов полную тарелку, не 2 яблока а 4 и в салат авокадо не треть а половину хотяб и 2000 влегкую вырисуются.



Fortunata ж 6 апреля 2013 19:27   #156
Klukva,
Спасибочки, я на это надеялась, что все понравится :))
К Самурайке наведаюсь сегодня " в гости"
Калораж свой еще предстоит вычислять "опытным путем".
Пока решила 1600 не превышать, 2-3 недельки посижу на таком - посмотрим по динамике веса.

А насчет воды - очень даже не глупо, а разумно, я тоже запасаю воду заранее, покупаю упаковки воды ( 6 бут по 1,5 литра) и знаю, что в день надо что хочешь сделать, но по 1 бутыли выпивать, вот и маячит она у меня весь день перед глазами, упаковка - на неделю получается, очень удобно.
Плюс овощи, и плюс чай с травами иногда утром пью.
Я согласна, надо чтобы и дома кувшин с водой стоял и на работе, и заливать туда воду заранее!

Лайли,
Мяско - 2 куска курогруди в сыром весе грамм 180 ( чем не шмат?:)))), остальное - тазик салата )) Голодной из-за стола не встаю.
Морепродукты - в тех же измерениях :))
Макарошек - ага, полную тарелку, только тарелку брать поменьше, чтобы туда как раз грамм 60 сухого веса в отварном виде поместились )))
или в большой тарелке смешивать с овощами - и не поймешь, где там макароны, а где овощи - будем считать, что полная тарелка макарон wink
4 яблока - ага, ага, только 2 из них сегодня, а 2 - завтра :))) ( если макарошки уже в этот день есть)
Авокадо - половинка легко. Только если все остальное - овощи в большом количестве и со вкусными соусами, чтобы было вкуснее.

Буду еще соусы изобретать - поделюсь )))

Сообщение отредактировано Fortunata - 6 апреля 2013 19:37



Fortunata ж 7 апреля 2013 14:26   #157
Сегодня утро было не очень благоприятным в плане тренировки.
Я встала в 06.15, выпила 1/3 ампулы л-карнитина, собралась и поехала кататься на велике. Не учла только одного - что ветрюга на набережной сегодня был такой, что я чувствовала себя первопроходцем. Помимо того, что меня сносило вместе с великом, так я еще и оделась сегодня довольно легко.
Через 20 минут пришлось возвращаться домой. И сразу встала на степпер, не пропадать же такому прекрасному тренировочному утру ))
2 серии "Утиных историй" - привет из детства wink - и будем считать, что кардио утро кривовато, но получилось.
Вода
Через час после степпера выпила свежеприобретеный изолят - так интересно было, что это такое!
Вода
Через час после изолята - 1 "завтрак" (сойдет за полноценный обед :)))
Рыба, запеченная в духовке со свежими шампиньонами, в соусе из сока лимона и бальзамического уксуса и зелено-желтый салат из огурцов и желто-зеленого перца, на зеленой тарелочке :)))
Получилось вкусно, сытно и очень симпатично :)))
Вода.
Сейчас по плану:
12.30 - 2 завтрак - натуральный йогурт собственного приготовления из безлактозного молока жирностью 1,6, с 10 миндальными орешками и 2 капсулами омега 3 и 6
14.30 - черный рис с овощами ( помидоры/огурцы/перец) - грамм 40 риса и овощей тазик
16.30 - перекус - 2 ломтика (среза) свежего ананаса
19.00 - ужин - запеченная курогрудь в маринаде из бальзамического уксуса, ну и овощи понятно, тазик
21.00 - 2 яичных белка. Отвариваю яица в кастрюльке, снимаю скорлупу, разрезаю каждое вдоль, вытаскиваю желток, споласкиваю, и в каждое углубление - начинка, "пюре" из огурца и какой-нибудь травки ( сегодня будет руккола).
Ну и, конечно же, 9-часовой здоровый сон, чтобы завтра снова встать в 06 утра.
Такие "наполеоновские" планы :))
БЖУК не считала сегодня снова, каюсь, но придерживаюсь примерной пограммовки порций ( курогрудь и рыба 150 г. за прием), крупа - 40 г. , жиры есть (рыба, капсулы омега 3 и 6, миндаль 10 шт), так вроде все правильно.
Завтра попробую "добить" - таки дневной подсчет - никогда не думала, что такой сложной наукой для меня окажется, я вообще с цифрами на Вы feel

Сообщение отредактировано Fortunata - 7 апреля 2013 15:20



shulya-1986 ж 7 апреля 2013 15:05   #158
Цитата: Fortunata
запеченная курогрудь в маринаде из бальзамического уксуса

ой а можно поподробнее про маринад feel тоже бальзамик лежит, а кроме как в салаты не знаю куда его запихнуть

Цитата: Fortunata
БЖУК не считала сегодня снова

лучше заранее все составить, посчитать и упаковать по контейнерам. Так уж точно и лишнего не скушаешь и точно будешь знать чего, сколько и где))



Fortunata ж 7 апреля 2013 15:19   #159
shulya-1986,
Да там ничего особенного, просто курогрудь (или рыбу) заливаю разведенным бальзамическим уксусом, добавляю сок лимона, специи или свежую траву какую, посолить/поперчить, можно лук или чеснок добавить если любите, и все, постоит так, и потом в таком же виде в духовку отправляется... :) Это я сегодня утром на ходу придумала, из серии - что вижу, то и налила в корыто с курогрудью :))



shulya-1986 ж 7 апреля 2013 15:50   #160
Цитата: Fortunata
Да там ничего особенного, просто курогрудь (или рыбу) заливаю разведенным бальзамическим уксусом, добавляю сок лимона, специи или свежую траву какую, посолить/поперчить, можно лук или чеснок добавить если любите, и все, постоит так, и потом в таком же виде в духовку отправляется... :) Это я сегодня утром на ходу придумала, из серии - что вижу, то и налила в корыто с курогрудью :))

супер, спасибо большое, надо бы тоже такое сварганить)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()