Moni ж 13 апреля 2013 15:22   #181
а у меня проблеы с лактозой, пэтому я покупаю молочку белактозную, а молоко cравнила, почти одинаковое содержние сахара, но безлактозные продукты чуть сладковатые по вкусу. Одна моя знакомая сказала, что это обыкнoвенная молочка, просто в неё добавляют ферменты против лактозы. Вот так и думай, в чём разница, только что в цене. Иногда я выпиваю таблетку специально против лактозы, а потом ем нормальную молочку



Fortunata ж 13 апреля 2013 15:32   #182
Цитата: Moni
Одна моя знакомая сказала, что это обыкнoвенная молочка, просто в неё добавляют ферменты против лактозы.

Я так поняла, что ферменты не против лактозы, а типо разделяют лактозу на глюкозу и галактозу, чтобы в кишечнике все усваивалось лучше и быстрее.
Сахар - да, все равно получается примерно то же количество.. просто походу он усваивается быстрее, если не тратится время не расщепление лактозы в организме.
Не могу понять, нам это "на руку" или нет? wink

Сегодня делаю новую партию йогуртов.
Смешала 2 разных типа молока, только 1 - с жирностью 1,6, а второй - с жирностью 0,05.
И один просто с углеводами 4,9 (из которых и сахаров 4,9) , а второй - с теми же углеводами 4,9, но без лактозы, т.е. 2,45 глюкозы и 2,45 галактозы.
Получилась средняя жирность - 0,8.

Попробуем, что из этого получится :)))

Чето не очень удачная идея была заменить крупу соевым пюре.
Добавила 70 г. полбы.
Не много получится углей за день, если 70 г. ананаса свежего, 116 г. киви, планирую 70 г. полбы и 270 г. яблоко?
Вот теперь и БЖУ более-менее приличный получился и калории около 1400.
Все равно ведь если и поднимать калории, то постепенно.

Сообщение отредактировано Fortunata - 13 апреля 2013 16:43



shulya-1986 ж 13 апреля 2013 17:37   #183
Цитата: Fortunata
Сегодня из углей у меня ризотто со свежими овощами.

мммм какая вкуснятина! давай уже фотки выкладывай своих блюд! (ничего что я на ты?)



Fortunata ж 13 апреля 2013 19:10   #184
мммм какая вкуснятина! давай уже фотки выкладывай своих блюд!

Я уже тоже задумалась, что пора начинать фотоотчитываться wink
ОК, прямо с походов в рыбную, мясную и овощную лавку и начну, в понедельник fellow
А, ну и джинсы мои-джинсы , прошлогодние, ныне велоприспособленные, тоже надо, со мной в них :)))
Цитата: shulya-1986
(ничего что я на ты?)

Да, конечно, все ОК ;)

Да, кстати, и цены буду писать. Чтобы и народ пошокировать (курогрудка за 11-12 евро кило crying ), и себе учет расходов поставить нормально..))

Сообщение отредактировано Fortunata - 13 апреля 2013 19:16



Fortunata ж 14 апреля 2013 01:04   #185
Ну вот, надо запросы в космос отправлять аккуратнее wink
Целый день думала, чем бы добрать калории..... И раз - вечером друзья погулять позвали, а все закончилось как всегда ужином в ресторане feel
Ну и ладно, могу же я себе небольшой праздник устроить в субботу вечером...
Это не как местные - суббота без пива и без пиццы - вечер не удался, и вся следующая неделя заодно wink
Взяла всего ничего по местным меркам, 8 laughing блюд закусок (блюда берутся из расчета 1 на 2 человек), отщипнула от каждого по кусочку, и рыбки порцию. Не тяжело, но сытно, и так вкусно получилось...
Даже сфоткала, что успела ))) Завтра постараюсь выложить фото...))
Так что завтра на велике не час, а все полтора wink



Moni ж 14 апреля 2013 09:32   #186
Цитата: Fortunata
курогрудка за 11-12 евро кило

ты откуда?
у нас 7 евро, я из германии



Fortunata ж 14 апреля 2013 11:45   #187
Цитата: Moni
ты откуда?

Я в Италии живу, так что не верьте, что тут все дешево, кризис и все дела ;) Кризис - да, а дешево - нет.
Ну , по крайней мере в мясной лавке и близлежащих рядом с моим домом - цены такие.
Тут пицца, макароны и пиво дешевые wink пицца же и придумана была, насколько я знаю, как пища бедняков - на лепешку накидал, все что дома было, вот и еда готова.
За 5 евро тебе какую хочешь "сварганят" wink
Морепродукты, если в чистом виде в рыбной лавке брать, тоже не такие уж и дешевые, несмотря на то, что вроде как "рай морепродуктов".
Ага, рай... и цены такие же, примерно заоблачные.
Если память не изменяет ( чеки не сохранила)... примерно 400 г. рыбы penna (она же palombo, небольшая такая рыбешка, нежирная и без костей) - обошлась мне в прошлый раз в 5 евро. Это на 1 день (на утро и вечер).
Но утешаю себя тем, что булочки, шоколадки и мороженое обходились бы не меньше))))

Новость хорошая - сегодня утром, после вчерашнего ужина, вес не вернулся на 81 wink , но на велике сегодня я покаталась 1 час 10 минут на стадионе, 5 минут туда, 5 минут обратно, итого, с разной интенсивностью ( в т.ч. по причине того, что снова "ветер с моря дул") - 1 час 20 минут.

Столько наблюдений сегодня)) .

Наблюдение 1. Сегодня утро воскресенья - и, тем не менее, бегающих было очень много.
Таким образом, проникаюсь уважением к итальянцам, которые счищают свои попы с диванов утром воскресенья, после вчерашних пицц, и бегут - бегут - бегут.
Особенно вызывает уважение один дедулька на "лисапеде" - таких можно увидеть в итальянском кино 60-х годов.
Так вот он каждое утро примерно в одно время со мной приезжает на стадион и нарезает круги. Приятно, все же есть в этой нации люди, заботящиеся о себе, даже в таком почтенном возрасте.

Наблюдение 2. Скажите, я просто не совсем в курсе, а это везде есть такие высокие ребята спортивного телосложения, которые надевают на себя голубые спортивные труселя и занимаются ИМХО больше самолюбованием, чем тренингом?.... ( смотрите, какой я крутой, какие у меня ноги, и какие труселяндры?..)
Это, наверное, из той же серии - девушки, которые приходят в спортзал в коротеньких шортиках и начинают качать пресс с подъемом ног и т.д.
М-да, у всех , видно, разные цели и задачи тренинга....

Девочки,а еще - вы можете себе представить взрослого парня (хотя бы лет от 18), который вышел бы на беговую дорожку в толстовке... с Микки Маусом???
Даже идешь иногда в городе... Стоит такой... МАЧО! Красивый, молодой, лет 30, в костюмчике, все дела... и из-под брюк - носки... с Микки Маусом!
Я поняла - Микки Маус - это национальный герой....

Извините, на лирику потянуло feel

Хорошего воскресенья!

ЗЫ. Новость плохая. Поставила в пароварку крышки от банок йогуртницы - пропарить и простерилизовать... И слегка про них забыла (( Крышки деформировались - банки почти не закрывают :(( Хоть плачь, чесслово.
Пойду на сайт Мулинекс - заказывать новый комплект банок.
Может и мультиварку найду по случаю?

Сообщение отредактировано Fortunata - 14 апреля 2013 12:10



Moni ж 14 апреля 2013 19:16   #188
Цитата: Fortunata
так что не верьте, что тут все дешево, кризис и все дела ;)

ой да, я в курсе, летом были там вотпуске. Цены... в 2 раза дороже чем у нас в германии. Йогурт несладкий, который стоит 39 центов, там 1евро с копейками
Цитата: Fortunata
бегающих было очень много.
Таким образом, проникаюсь уважением к итальянцам, которые счищают свои попы с диванов утром воскресенья, после вчерашних пицц, и бегут - бегут - бегут.

Я тоже была в восторге, как они с 6 утра уже бегают. Рядом море, солнце, и бегуны-все згоревшие, кайф! На следующее лето опять хотим туда поехать. В этом году летим в Россию



Лайли ж 14 апреля 2013 19:56   #189
Цитата: Fortunata
Наблюдение 2.

у меня в клубе красавчегов нет, а вот барышни есть, одна есть которая занимается со своим молодым человеком, и как она чувственно губки дудочкой складывает и дышит.... это нечто. А еще у неё длинные черные волосы в хвост, красивая попа... даже меня сбивает, уж не знаю как остальных мужчин вокруг.
Цитата: Fortunata
и из-под брюк - носки... с Микки Маусом!


я вчера еле сдержалась купить мужу с удержала цена.

Сообщение отредактировано Лайли - 14 апреля 2013 19:56



Fortunata ж 14 апреля 2013 20:24   #190
Цитата: Moni
ой да, я в курсе, летом были там вотпуске. Цены... в 2 раза дороже чем у нас в германии. Йогурт несладкий, который стоит 39 центов, там 1евро с копейками

Мне говорили, что в Швейцарии такие ценники, что все дружно на выходные ездят в Германию закупаться wink Может, пора в Германию переселяться? Я еще не юге живу, а юг - дешевле, чем север, по-любому :)))
Цитата: Moni
Я тоже была в восторге, как они с 6 утра уже бегают.

Да, их - кто бегает - конечно меньшинство, но то, что с 5-6 утра многие уже "на ногах" - это факт, так принято, в 7-8 утра самая активность, зато в обед попробуй хоть одну живую душу на улице увидеть, особенно в августе lol
Лайли,
Спасибо, посмеялась wink ( представила губы трубочкой )))
Цитата: Лайли
сдержалась купить мужу

Ну, если бы не цена, по приколу можно было бы и не сдерживаться wink Но не с деловым костюмом же их носить! feel



Moni ж 14 апреля 2013 20:41   #191
Цитата: Fortunata
зато в обед попробуй хоть одну живую душу на улице увидеть

они живут вечером, после заката солнца



Fortunata ж 14 апреля 2013 22:49   #192
Цитата: Moni
они живут вечером, после заката солнца

Ага, на набережных вечером ни пройти - ни проехать, а на юге так еще и сидят на раскладных стульчиках, кому места на лавках не хватило, и ЖУЮТ-ЖУЮТ, пиццу, картошку фри, рисовые шарики и всякую хрень из близлежащих фастфудов crying И разговоры о еде - ты поела? а что ты поела? а что ты ела вчера? а что ты будешь есть завтра? wink
Меня тренер даже попросил "не кушать по вечерам пиццу с пивом", чтобы был результат wink

В-общем, дошли-таки руки выложить программу, которую мне написал тренер wink
Т.к. сама не понимаю, что он там накорябал, объясняю "на пальцах")))

ПРЕСС - подъем ног 4х15
Скручивания в тренажере для скручивания пресса - 3х20

НОГИ/ЯГОДИЦЕПСЫ wink (очень понравилось слово wink )
1. Сначала предлагалась приседать с выпадами и гантельками ( чередование ног). После того, как выяснилось, что у меня больное колено - была предложена альтернатива. Пятками я встала на некую досочку (типа "на каблуках" wink ), и приседала без выпадов, с баром на плечах. 3х15
2. Сведение ног - 3х30 (10 кг)
3. Разведение - 3х30 (15 кг)
4. Страшное слово - кажется, гиперэкстензия, если я правильно поняла ( по-итальянски почти так и пишется :))) - подъем верхней части тела, 3х 15
5. Наклоны вперед с гантелями по 4 кг, 3х 15
6. Как называется правильно упражнение, когда стоишь на четвереньках на лавке и поднимаешь поочередно ноги вверх? winked Вот его - 3х 20 feel

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ
1. Тяга верхнего блока за голову - 3х 15
2. Разведение рук с гантелями в стороны - гантели по 2 кг, 4 х 10
3. Жим гантелей сидя на наклонной лавке - 3х15, гантели по 4 кг
4. Стоя - бицепсы, 3х 12, гантели по 3 кг.
5. Тренажер для прокачки трицепса - 3 х12, вес - 10 кг

Начала с 10 минут дорожки, закончила 5 минут дорожки.

Это была первая тренировка feel Завтра с утра бегу снова в зал, программа пока такая же feel
Питание:
с утра полбы (60 г.) с курагой (4 шт.) , через 1,5 - 2 часа (в 09.00) - в зал, сразу после - банан, минут через 30 после банана - салат из морепродуктов и какие-нибудь овощи...
Завтра утром план меню постараюсь выложить.
Ну как, план тренировки, терпимо более-менее?..



Fortunata ж 16 апреля 2013 21:28   #193
Всем привет,
Наконец-то проблемы с интернетом закончились , и я могу вернуться к своему дневнику.
Лед, т.е. вес wink тронулся, уже 2 дня как 67,8 (тьфутьфу).
Думаю, силовые помогли. Ну и обманный денек такой славный получился)))
Вчера была силовая, их на этой неделе - 3 ( еще завтра и в пятницу).
Пока буду дома - попробую по "Джилиан Майклс стройная фигура за 30 дней" заниматься, т.к. на месяц записываться в тренажерку - нет смысла, ее - нормальную - искать дольше.
Дома, в России, у меня есть батут :) Очень классная штука!

Менюшку на завтра попробую выложить сегодня вечером.
Вчера нашла наконец-то относительно недорогой супермаркет рядом с домом, кто ищет - то всегда найдет!)))

Сегодня - из "необычного" - на перекус заточила половинку апельсина с отрубями :)))

Еще сегодня попробовала соевые бобы - просто замоченные 2 дня, очищенные и отваренные - добавить в обычный овощной салат. Получилось гораздо сытнее :)

Соей решила все же не увлекаться сильно, но иногда, думаю, можно. По крайней мере, так кажется, соевое молоко в похудательных целях больше подходит ( и сахЕров меньше, чем в обычном).

В кофе там с утра добавить, например.
По возвращении попробую сделать йогурт из соевого молока!
И обязательно с собой привезу кучу разных заквасок и агрегат под названием "молочная кухня", буду сама над творогом и кефиром трудиться, раз итальянцам они не нужны.

Всем хорошего вечера :))

Сообщение отредактировано Fortunata - 16 апреля 2013 21:31



Fortunata ж 20 апреля 2013 23:51   #194
Всем привет!
Сегодня утром вес составил 66,4 кг. Еще 1,5 кг - и машина времени унесет меня на 10 лет назад wink
По тренировкам похвастаться особо нечем - на этой неделе было 2 силовых, 2 кардио ( одна - утром велик, одна - вечер, дорожка+степпер+велик. Кардио тренировка в зале получилась НУ ОЧЕНЬ насыщенной). Так получилось, что сегодня и вчера не тренировалась. Завтра утром планирую велик - уже соскучилась, тело требует )))

У меня вопрос - как относиться к пивным дрожжам - сухим и "живым"? Читала, что там чуть ли ни 60% - белок ( в моих сухих, которые купила уже, - 43,8 г. на 100г.).
Вроде так полезно, кожа, волосы, ногти, все дела. Но не "понесет" меня, как на дрожжах? feel

Мои покупки - новинки winked
= Рисовая паста 100% integrale, из коричневого риса, состав: протеин 8,1 углеводы 70 (сахЕров в них 0,7). жиры 3,7, клетчатка 6,9.Калории - 360. Охх завтра оторвусь ;))) Я же все-таки в макаронной стране wink
= Еще одни макарошки из бурого риса (Б8,3., Ж 2,8., У70., 345 калорий)
= ХЛЕБ!!! Ржаной, бездрожжевой, как и следовало ожидать, произведенный в Германии. На 100 г.: 183 ккал, протеин 5, белки 34,1 (сахЕра 3,4), Жиры 1,2 , Клетчатка 8. Упакован в коробочку, 10 порций, в каждой порции 2 кусочка ( вот это немцы, я понимаю).
Взяла на возможные перекусы. Пока так.. :))
PS С подсчетом калорий снова сейчас пробуксовка небольшая, поэтому менюшки не выкладываю, но основные порции свои помню.

Ребят, объясните, плз, еще раз для особо одаренных, я чет запуталась

Для подсчета запеченной, например, курогруди.
Беру 200 г. сырого мяса, запекаю в печке. Получается она весом, ну например, 150 г.
Калорийность запеченной курогруди составляет Белки 22, Жиры 8, Углеводы 0, калорийность 168.

Т.е. я беру именно эту калорийность, и вес вношу... Первоначальный, который был у сырого мяса, 200 г.? feel

Сообщение отредактировано Fortunata - 21 апреля 2013 00:14



shulya-1986 ж 21 апреля 2013 03:37   #195
Цитата: Fortunata
= Рисовая паста 100% integrale, из коричневого риса, состав: протеин 8,1 углеводы 70 (сахЕров в них 0,7). жиры 3,7, клетчатка 6,9.Калории - 360. Охх завтра оторвусь ;))) Я же все-таки в макаронной стране
= Еще одни макарошки из бурого риса (Б8,3., Ж 2,8., У70., 345 калорий)

ух сколько всего вкусного и полезного smile . у нас тут такого нэту recourse

Цитата: Fortunata
= ХЛЕБ!!! Ржаной, бездрожжевой, как и следовало ожидать, произведенный в Германии. На 100 г.: 183 ккал, протеин 5, белки 34,1 (сахЕра 3,4), Жиры 1,2 , Клетчатка 8. Упакован в коробочку, 10 порций, в каждой порции 2 кусочка ( вот это немцы, я понимаю).

я вроде такой у нас видела, но цена просто заоблачная, около 100 рублей crying . Но там всего 8 кусочков

Цитата: Fortunata
Ребят, объясните, плз, еще раз для особо одаренных, я чет запуталась

Для подсчета запеченной, например, курогруди.
Беру 200 г. сырого мяса, запекаю в печке. Получается она весом, ну например, 150 г.
Калорийность запеченной курогруди составляет Белки 22, Жиры 8, Углеводы 0, калорийность 168.

Т.е. я беру именно эту калорийность, и вес вношу... Первоначальный, который был у сырого мяса, 200 г.?

все считать в сыром виде!!! потому как из продукта может выйти вода и т.п. в зависимости от способа приготовления.

Цитата: Fortunata
Сегодня утром вес составил 66,4 кг. Еще 1,5 кг - и машина времени унесет меня на 10 лет назад

молодчинка love



Fortunata ж 21 апреля 2013 16:17   #196
Цитата: shulya-1986

ух сколько всего вкусного и полезного smile . у нас тут такого нэту recourse


Это я за разнообразием стремлюсь)))
Я посмотрела - не доставляет эта фирма в Россию no Готова организовать поставки рисовой пасты wink
Мда, мне тоже еще дома предстоит обойти все отделы здорового питания в близлежащих супермаркетах в поисках "истины" laughing

Цитата: shulya-1986
цена просто заоблачная, около 100 рублей

Да, здесь я вчера тоже заплатила около 2 евро. Но это не на каждый день по коробочонке, я думаю мне ее надолго хватит, т.к. я в домашних условиях уже вообще давно все без хлеба ем, а эти "бесценные" кусочки взяла именно на перекусы, т.к. теперь озадачена придумыванием для себя перекусов "на ходу".
Цитата: shulya-1986
все считать в сыром виде

Да, это я помню, крупы в сухом, мясо и рыбу в сыром.. winked Но получается, что калорийность ведь я беру уже готового блюда, а не сырого мЬяса?
Т.е. беру калорийность запеченной курогруди - и вбиваю 200 г ( т.е. сколько ее было сырой, перед готовкой), верно?

Спасибочки за помощь:)))

Сообщение отредактировано Fortunata - 21 апреля 2013 16:19



shulya-1986 ж 21 апреля 2013 17:28   #197
Цитата: Fortunata
Т.е. беру калорийность запеченной курогруди - и вбиваю 200 г ( т.е. сколько ее было сырой, перед готовкой), верно?

да, не важно сколько там в итоге от нее осталось после запекания, может и 100 гр всего остаться, но ккал будут такие же как от 200 гр сырой smile



Гейл ж 22 апреля 2013 09:58   #198
Цитата: Fortunata
Т.е. беру калорийность запеченной курогруди - и вбиваю 200 г ( т.е. сколько ее было сырой, перед готовкой), верно?

Нет.
Цитата: Fortunata
Для подсчета запеченной, например, курогруди.
Беру 200 г. сырого мяса, запекаю в печке. Получается она весом, ну например, 150 г.
Калорийность запеченной курогруди составляет ...

Зачем ты берёшь калорийность кем-то запечённой куросиськи? Мало ли кто и как её запёк?

Ты берёшь вес сырого мяса и БЖУк для СЫРОГО мяса. Всё.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 апреля 2013 09:58



Fortunata ж 22 апреля 2013 15:58   #199
Цитата: Гейл
Ты берёшь вес сырого мяса и БЖУк для СЫРОГО мяса. Всё.

Галь, спасибо! :)) Я так и делала раньше, а потом засомневалась что-то.. я же вроде как не сырое мясо ем в итоге wink , поэтому вдруг почудилось, что калорийность будет правильней готовой куросиськи брать wink
Все, с этим вопросов больше НЭТ winked



Fortunata ж 25 апреля 2013 12:51   #200
Ребят, а подскажите плз, кто-то сталкивался с иглорефлексотерапией в целях похудения, что можете сказать?
Спорт и питание - это понятно, с другими средствами коррекции еще хотелось бы разобраться :)))
Я вот думаю, что у меня в прошлом году может быть такой резкий скачок веса вниз был в т.ч. из-за того, что я ходила на процедуры прессотерапии и электролиполиза, т.е. получилось в комплексе - перестройка питания ( тогда это была аццкая голодовка wink ) , но плюс велик и плюс ( я так думаю) процедуры.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()