Fortunata ж 31 марта 2013 04:26   #101
sergayme
Тонкости моей работы я Вам, позвольте, объяснять не буду.
А также почитайте вообще о правилах хорошего тона, а не только о дефиците калорий, для общего развития полезно :)

Буду Вам признательна, если Вы не будете больше комментировать в моем дневнике. Всех облил ушатом - и меня, и тренера, и партнеров, и Марину.

Читаю дневник Гейл - вот оно что, нашли себе новую жертву для дебатов. Спираль завертелась wink

Мою точку зрения на питание Вы уже знаете, Ваша меня более не интересует, если по существу добавить нечего - спасибо за внимание, арриведерчи.



sergayme м 31 марта 2013 04:36   #102
Всего хорошего, может кто то найдется чтобы тебе написать то что ты ждешь, это явно не я.
Я писал только исходя из того что ты сама написала, наверное ты просто запуталась, и не на кого свалить свои проблемы, а принять их ты еще н можешь, ты в самом начале, стадия отрицания, которая перешла в стадию огрессии.
Чудо средств в магазинах еще много, так что искать и пробовать еще долго тебе.
А главное как есть много приэтом не толстеть, тоже важный вопрос, алхимия средневековья : )
Удачи тебе в твоем бесполезном занятии : )



Marinary ж 31 марта 2013 04:54   #103
Fortunata,
Бизнес ужины были и моей проблемой, решились легко - рыба. Рыба и овощи, всегда есть в любом меню. Красиво и сплошная польза, а для ювелирности можно добавить по прибытию в ресторан "ооооо так хочу рыбы прям умираю"... У меня теперь все знают что я любитель сифуда.... С алкоголем - я обычно с красным вином, даже рыбу, не важно... Либо просто не пью потому что "за рулем", "голова и так болит", "плохо сплю", желудок бунтует", "ой вчера напилась"... Вариантов много.

Блокаторы углеводов делаются из так называемых белых бобов (без понятия что это по русски сорри) ничего вредного НО напрягают кишечник и работу энзимов. Раз уж наели углеводов - то лучше сходить в зал и сделать хорошую такую силовую, все пойдет исключительно в пользу. Блокаторы жиров - не хорошая штука, хотя бы потому что если использовать на ротяжении долгого времени - атрофируются функции выделения желчи (необходимой для расщепления жиров, что естесвенно) часто приводит к болям, воспалениям канала по которому идет желчь и много других не оч приятных моментов связанных также с печенью.

Про бобы и овощи - вполне нормальное блюдо, с рыбой - если бобовые идет без проблем - вполне можно, свинина с бобами традиционное блюдо, а там еще и жиры не лучшие, поэтому рыба с ними - нормально. Я только что сьела стейк из тунца с овощами и миксом бобовых в них (после силовой вечерком).

Соя - не вредна, запугали ею народ конкретно... Ешьте-пейте. Главное чтоб не подслащенную.

Вообще интересно про особенности питания в Италии читать, пишите еще ) Я сама живу в Америке, но жила на Мальте какое то время и их кухня, обеды и ужины были конечно просто капец ))) В сша тоже итальянские традиции преобладают. Но даже сейчас возвращаясь в памяти назад - выбор всегда был и есть.

Тут есть девочки из Бельгии, если я не ощибаюсь и Германии...

Сообщение отредактировано Marinary - 31 марта 2013 05:03



Fortunata ж 31 марта 2013 06:20   #104
Marinary,
Спасибочки за пост, познавательно )) Будем решать, конечно, по ходу действия... Но питаться правильно вне дома - это практически нереально, поэтому, конечно, и отговорочки взяла на вооружение, и буду как-то выкручиваться, а что еще остается, если пилюльки не прокатывают?)))
Комплекс я вот этот купила, http://www.xlsmedical.com, фирма немецкая.
Пишут, что XL-S medical Carboblocker - это гликопротеиновый комплекс (понятия не имею, что это такое), растительного происхождения, я так поняла из белой фасоли. Как -то он типа.. понижает гликемический уровень в плазме и снижает выработку инсулина... Опять же, понятия не имею, как это трактовать..
Погаситель аппетита - это клетчатка в капсулах, разбухает до 50 раз по сравнению с первоначальными размерами.
а Liposinol - это какой-то тоже комплекс растительной клетчатки из..индийского инжира ?
Мда.. Век живи, век учись.

Попыталась сделать соевое молоко - первый блин комом, не получилось)) Думаю опробовать миндальное молоко собственного изготовления!

Насчет выбора - да, я согласна, выбор есть, пытаюсь вот теперь этот выбор в свою нормальную жизнь встроить, а то и получается, что пока ( пока не совсем привыкла еще, видимо) - я только готовлю и ем, ем и готовлю )))

Про итальянцев - ОК, буду писать, если будет что интересное :) А вообще и так сложно на новую схему питания переходить - так тут еще и продуктов, нам близких и знакомых, нет. Вот и приходится "выкручиваться" вдвойне, так что я думаю, что все "переселенцы" через это проходили.

Со следующей недели решила дать хороший стресс организму - записалась на аква-тренинг, а то он к велику у меня привык уже, походу))) Еще 3-4 кило скину ( сейчас 69) - начну силовые потихоньку.
Как-то так)))
Спасибо, заходи еще!



Скрипка ж 31 марта 2013 08:00   #105
Fortunata,
Тоже с интересом почитала про образ питания "итальянских товарищей" :)))



Fortunata ж 31 марта 2013 08:24   #106
Дорогие, я созрела до протеина и л-карнитина.
Пока вопрос по л-карнитину - какой лучше - жидкий или в капсулах?
И если жидкий, то какая дозировка за 1 раз, 25 мг?
Планирую брать здесь, может кто увидит какие названия знакомые да посоветует что?

http://www.bestbody.it/elenco.asp?tipologia=categoria&selezionato=5#
И, кстати, по ценам что - как думаете, нормально, или есть другие варианты?
Что из этого http://www.bestbody.it/elenco.asp?tipologia=categoria&selezionato=35
лучше заказать, и что из этого

http://www.bestbody.it/elenco.asp?tipologia=categoria&selezionato=69
и вот вроде как изолят
http://www.bestbody.it/elenco.asp?tipologia=categoria&selezionato=146
а общий список производителей - elenco marchi.
Хелп, пожалуйста! я ничего в этом не понимаю, но чувствую, что надо..)

Скрипка,
wink и смех и грех, как говорится. Обжираловка сплошная. Из того, что я видела - это постоянный культ еды. Тренер зала после занятий собирает группу и везет всех " на пиццу с пивом" - как Вам?
Или другой тренер после интенсивных кардио... В честь своего дня рождения.. Угощает всех... ТОРТИКОМ!!!!
Они в зал-то приходят мало кто заниматься - а скорее поговорить, людей посмотреть и себя показать.
Первый раз в жизни видела на беговой дорожке - девушку с шарфиком на шее!!! а как же, италиан стайл, етить...



Berry ж 31 марта 2013 09:11   #107
Цитата: Fortunata
Обжираловка сплошная. Из того, что я видела - это постоянный культ еды.

Как же мне это знакомо! smile В Израиле то же самое.В пятницу днем, перед шабатом народ в суперах нагружает огромные тележки еды до потолка, я по-первости(как только сделали алию, в далеких 90-х) думала,что это народ на неделю так затаривается. Оказалось--на шабат(шабат заходит в пятницу вечером и заканчивается в субботу вечером) smile .И порции в ресторанах, о, это тоже что-то с чем-то! Совсем не похудательная страна,короче smile

Цитата: Fortunata
Они в зал-то приходят мало кто заниматься - а скорее поговорить, людей посмотреть и себя показать.

Это типа как клуб по интересам,пообщаться приходят люди smile Пицца, пиво и тортики--это жесть! wink



Fortunata ж 1 апреля 2013 03:59   #108
Berry
вот так и живем wink я была единственной, кто глянул на тортик с ужасом и убежал ))

Поскольку я теперь провожу гораздо больше времени на кухне - решила систематизировать свои "кухонные дела", провела инвентаризацию холодильника и шкафа с крупами и приправами, все разложила по полочкам и пластиковым контейнерам, теперь вообще красота wink

Начала придумывать рецепты ( у меня всегда в этом отношении с фантазией плохо было:))

Руководствуясь принципом, что готовить нужно красивыми и удобными приборами, чтобы получать удовольствие от процесса готовки, купила вчера красивый разноцветный разделочный ножик и еще один блендер (первый - чаша - мне как-то не пошел, этот - ручка - мне показался гораздо удобнее)))
Эффект есть )))
Теперь рацион пополнится на всевозможные овощные смузи ( а то салат уже надоело трескать ))))
Готовлюсь к шашлыку из курогруди и сделала аджику и пасту из черной фасоли (или куру с рыбой заправлять, или те же овощные салаты).
Лепота))) Со вторника, надеюсь, откроются спортзал и бассейн (а то праздники в Италии - это как Хиросима, не работает никто, а у них - Пасха ))) - надеюсь, будет еще что новенького написать )))))
Да, сегодня 68,9 с утра было, и на велике час каталась.
По 100 - 200 г пока в день скидываю, думаю, что это очень норм, лишь бы обратно не постучались ))

Да, кстати, может уже обсуждалось конечно 100 раз, заранее сорри..
А кто как в гости ходит и на званые ужины (типа корпоративов, где невозможно заказать а-ля карт)?
1. Все свое носите с собой ))
2. Предупреждаете заранее хозяйку дома и организаторов мероприятия о страшной аллергии на все кроме рыбы на пару и листьев салата
3. Едите что дают, а потом мучаетесь совестью и в спортзале на следующий день
4. Из того, что дают, пытаетесь выбрать что-то или наименее вредное и несочетаемое, или едите всего но по чуть-чуть (как тогда справляться с чувством голода?:)))
5. Забиваете на все и едите как все, совестью не мучаетесь, но в спортзале на следующей день - 1,5 -ная нагрузка?

Если где-то массово обсуждалось уже - киньте сцылочку плиз, интересно очень)

Сообщение отредактировано Fortunata - 1 апреля 2013 04:01



sweta1967 ж 1 апреля 2013 05:18   #109
Каких -то массовых обсуждений проблем банкетов не припомню.
В принципе, большой проблемы в этом не вижу.
Если такие мероприятия не через день (а например, 1-2 раза в месяц) вполне возможно планировать их как чит-мил, т.е. загрузку без дефицита (может даже с легким профицитом) более или менеее адекватной едой. На любом корпоративе можно найти пару блюд и отдать им предпочтение. Ну и овощи/фрукты само собой.
Крайностей - сидеть с листом салапта в тарелке и ненавидеть весь жующий мир или же мести всё что попалось на глаза "держите меня семеро" - надо избегать.
По поводу "волшебных" пиплюль блокаторов жира и проч. - я бы 100 раз подумала.
В России продвигают Ксеникал (блокатор жира). Но там есть премилейшая особенность - при большом потреблении жиров частенько случаются самопроизвольные выделения из прямой кишки. И люди ходят в памперсах.



Скрипка ж 1 апреля 2013 09:12   #110
Цитата: Fortunata
вот так и живем я была единственной, кто глянул на тортик с ужасом и убежал ))

wink
Цитата: Fortunata
я теперь провожу гораздо больше времени на кухне - решила систематизировать свои "кухонные дела", провела инвентаризацию холодильника и шкафа с крупами и приправами, все разложила по полочкам и пластиковым контейнерам

Цитата: Fortunata
Начала придумывать рецепты

Цитата: Fortunata
купила вчера красивый разноцветный разделочный ножик и еще один блендер

Вот,казалось, бы делов-то, принято решение изменить свою фигуру, а изменился образ жизни/питания,изменилось отношение к кухне,готовке, кухонным аксессуарам.Я уже молчу про физические нагрузки.



Fortunata ж 1 апреля 2013 09:32   #111
sweta1967,
Спасибо за ответ!
У меня тут планируется несколько... И, возможно, будут чаще, чем 1-2 раза в месяц ( пока не очень понятно). Поэтому заранее, так сказать, интересуюсь, кто как из положения выходит.
Насчет Ксеникала... яфшоке.... Спасибо, что предупредили! Ну его, от греха подальше....До памперсов доходить не хочется)))



Скрипка ж 1 апреля 2013 09:40   #112
Цитата: Fortunata
А кто как в гости ходит и на званые ужины

Я с собой ничего своего не ношу,выбираю из того,что есть на столе,подходящеее для меня.



Fortunata ж 1 апреля 2013 09:45   #113
Скрипка,
ни говори, сама себя не узнаю)) Хотя готовить по-прежнему не очень люблю ( ну , так уж сложилось:)) Но тут уже хочешь не хочешь - а надо, а надо делать свою жизнь более комфортной, раз уж "подана заявка" на то, что здоровое питание - теперь часть моей жизни)))



Fortunata ж 2 апреля 2013 20:58   #114
Всем привет!
Прошу оценить мои сегодняшние приобретения:
1) В аптеке купила 3 пакетика с клетчаткой - больше у них не оказалось, не популярный, видно, продукт wink
2) Отруби. 313 ккал: протеин 14, углеводы 40, жиры 3, клетчатки 35 и плюс куча всяких витаминов.
3) Соевое молоко: 39 ккал, протеин 3, углеводы - 2, 8 (лактозы - 0), жиры - 1,7 и еще всякие витамины.
Решила (пока, по крайней мере) свой молочный вопрос с помощью сои, тем более что вкус, например, йогурта мне очень нравится.
Посещают крамольные мысли научиться делать творог и сыр из соевого молока )))
4) пивные дрожжи. 324 ккал, в них протеин 43,8, углеводы 18, жиры 3,2, клетчатка 24
5) витамины Омега 3 и 6 в капсулках.
И заказала своему тренеру л-карнитин, завтра мне должен привезти, я решила ему довериться в этом важном вопросе выбора)))
А еще всерьез занялась рецептами и их адаптацией под наши цели :)) Скоро выложу на суд общественности.
А пока - карпаччо из шампиньонов (итальянская кухня:))
Берем свежие шампиньоны, отделяем ножки, а шляпки тонко нарезаем и выкладываем на блюдо. Сверху - руккола, сбрызнуть оливковым маслом, бальзамическим уксусом, немножко посолить и для тех, кому можно, сверху кусочки пармеджано.
Мне очень нравится, даже без пармеджано :)))
Буон аппетитто!

Сообщение отредактировано Fortunata - 2 апреля 2013 21:18



Электродрель ж 3 апреля 2013 08:45   #115
Цитата: Fortunata
Берем свежие шампиньоны, отделяем ножки, а шляпки тонко нарезаем и выкладываем на блюдо.

Сырыми что ли есть надо получается? belay



Fortunata ж 3 апреля 2013 09:50   #116
Электродрель,
Ага, для меня тоже сначала так дико было, боялась отравиться :))
Карпаччо - оно вообще всегда из сырого, и мясо, и рыба, но сама готовить из мяса и рыбы пока не рискую, а с шампиньонами - все проще гораздо.
Я правда не знаю, где в России можно купить свежие шампиньоны, не в банках и не замороженые, наверное в крупных супермаркетах, у нас просто в каждой лавке они стоят.. :(
Я почитала в инете про пользу шампиньонов... Белка там сколько хорошего ))) А какой запах свежих грибов!
Шампиньонами (свежими) вроде как нельзя отравиться, но это только если они самый свежачок!
А если товар "залежалый", так отравиться чем угодно можно.
Я уже полгода как шампиньоны почти каждый день сырыми ем, и в салаты сырыми, и так бывает принесу домой, под водичкой сполосну и как семечки, когда схрумкать что-то хочется)))
Во все добавляю, получается вкусно!!

В счетчике Поповой в разделе "оливковое масло" = 898 калорий на 100 г. - шок! Хорошо перед носом стоит бутылка с этикеткой, вношу свое... всего 126 ккал. Даже масло проверять надо wink

Блин, вот я чукча, 126 ккал - это на 15 г, да, плюс минус все верно получается. Шелбан за испуг))

Ребят,
На ноут я себе скачала счетчик Поповой, мне нравится, удобно, а вот кто какими программками на андроиде и на айфоне пользуется?
Ноут с собой не всегда беру, а отслеживать нужно постоянно жеж...
:) Буду очень признательна за совет.



Bruna ж 3 апреля 2013 12:19   #117
Цитата: Fortunata
вношу свое... всего 126 ккал. Даже масло проверять надо

посмотрела этикетку на своем масле - 821ккал на 100мл..колитесь, какая марка у вашего( хочу такое)), потому что 126 как-то подозрительно мало))

Цитата: Электродрель
Сырыми что ли есть надо получается?

точно-точно, в салаты добавляют или просто как закуска к BBQ, почти все овощи сырые.

Сообщение отредактировано Bruna - 3 апреля 2013 12:20



Fortunata ж 3 апреля 2013 12:39   #118
Bruna,
Чудес не бывает, увы, я не увидела, что мера - не 100 г, а 15 :))) Обычно пишут или на 100 г и на порцию, или только на 100 г., а тут только на порцию (типа 15 г. = 1 ложка, столовая видимо), вот я и ошиблась.
Так что прошу извинить за невнимательность!

Сегодня вечером поеду кататься на велике.
Взяла за правило.. кататься в джинсах, купленных год назад. Двойное удовольствие, когда слезаю с велика, смотреть, как они падают)))
Когда я круги вокруг стадиона нарезаю - прошлогодние падающие джинсы для меня - дополнительная мотивация "здесь и сейчас" :)))



Berry ж 4 апреля 2013 10:08   #119
Цитата: Fortunata
карпаччо из шампиньонов

Цитата: Fortunata
шампиньоны почти каждый день сырыми ем, и в салаты сырыми, и так бывает принесу домой, под водичкой сполосну и как семечки, когда схрумкать что-то хочется)))

Моя тема! smile Я тоже обожаю сырые шампиньоны, только не в салатах,а как самостоятельное блюдо.Меняю только заправки-заливки,для разнообразия.
Цитата: Fortunata
где в России можно купить свежие шампиньоны, не в банках и не замороженые, наверное в крупных супермаркетах

Да сейчас, наверное, везде их навалом,не проблема)).Единственное,что надо брать не коричневатые такие, которые полежали уже,а беленькие, один к одному...
Раз уж речь о еде...Не карпаччо,но...В кипящее молоко со специями закинуть куски курогруди и засунуть кастрюлю под подушку. Через час нежнейшая еда готова. Соль,специи--по вкусу. Варить НЕНАДА!
Цитата: Fortunata
Двойное удовольствие, когда слезаю с велика, смотреть, как они падают)))

Цитата: Fortunata
Когда я круги вокруг стадиона нарезаю - прошлогодние падающие джинсы для меня - дополнительная мотивация "здесь и сейчас" :)))

Какие только мерки и мотивации люди не придумают! wink

Сообщение отредактировано Berry - 4 апреля 2013 10:09



Fortunata ж 4 апреля 2013 11:48   #120
Берри)))К вопросу о шампиньонах-они могут быть альтернативой яичным белкам после кардио на снижение веса?
И еще,вопросик,у кого-то в дневнике видела совет-по-моему Гейл писала,что отруби можно всегда и везде,хоть на ночь,хоть после кардио.
Я все правильно поняла??с велика слезла 2 часа назад,после через 40 мин закинулась шампиньона)ми и через еще 20-1 яич.белок (так получилось сегодня,кухонная техника и время подвело), сейчас есть соеввй йогурт 250 г. И есть 40 г. Отрубей,думаю -вместе их или подождать с отрубями?

Так, вот, точно, нашла.
Цитирую Гейл
"Это как с отрубями. В них вообще до 300 ккал. Однако их можно хоть ночью, хоть после кардио. И в подсчете БЖУ они не участвуют. Хотя Углей там может быть до 60 гр на 100 гр!!!"
Объясните плиз, а в подсчете БЖУ отруби почему не участвуют? :))

Берри, делись заправками к шампиньонам :)) Я вот про лимончик забыла написать, наверное какую-то молочную заправку из обезжиренного йогурта можно... Наверное, даже из соевого, чтобы белки растительные с животными не мешать?

И насчет курогруди в молоке - отличный рецепт! Какое молоко лучше брать?
Я вот сегодня еще один рейд по магазам сделала,т.к. молочку хочу - не могу! Решила, что буду сама себе всю молочку делать, йогурты, может и твороги с кефирами и сырами в перспективе ;)))))
Тут я так понимаю главное - молоко правильное.
Сначала подумала про соевое - но чето пока оно у меня не очень пошло.
Нашла молоко, в котором жиров 1,6 , и пишут, что без лактозы совсем-совсем, типа меньше чем 0,01 г., а углеводы 4,9 - так это глюкоза и галактоза ( может один хрен конечно, что и с лактозой, я в этом ничего пока не понимаю)))))
Вот его пока думаю использовать для всяких своих молочных экспериментов.
Купила активию для закваски, сегодня буду упражняться!

А насчет мотивации - да wink Мне всегда проще, когда она "здесь и сейчас", чем когда-то там в перспективе к отпуску или т.д. )))
Но к отпуску у меня тоже мотивация есть, к концу июня должна быть красоточко!!
68,2 утром.

Середина дня еще, но пишу, как прошло утро.
Подъем 06.15, вода негазированная.
2 капсулы л-карнитина, поделился тренер пока не купил мне, упаковку рассмотреть не успела, поэтому пока не пишу дозировку, поверим на слово :)))
через 30 мин - поехала утром кататься на велике. Лепота!:) У нас уже солнышко вовсю, набережная пустая... ))
В 07.50 у дома слезла с велика. И тут начался армагеддон, полетела кухонная техника, короче готовить было что, но не на чем, поэтому пришлось съесть несколько свежих шампиньонов, уповая на то, что там тоже белок, схватить соевый йогурт, белок от 1 вареного яйца (остался со вчера) и , на всякий случай, 40 г. отрубей, и убежала на важную встречу.
Минут через 20 в такси захомячила белок wink , а после встречи еще минут через 30 съела 200 г. соевого йогурта (отруби не решилась пока).
Потом , добежав до супермаркета, купила всякой молочки, выпила 200 г. обезжиренного белого актимеля (чувствуя, что приближается ГОЛОД и отгоняя его :)))
и еще спустя некоторое время - уже вернулась домой - съела йогурт FAGE 170 г. - ( я посмотрела - круто, у него состав почти как у яичных белков, 57 ккал, Б10,3, Ж0, У4) с 40 г. отрубей, теперь надо выстроить дневной рацион дальше.

Урок №1. Всегда заранее готовиться к возможным отсутствиям дома и заранее же заготавливать удобные в транспортировке перекусы. Купила маленькие ланч-боксы для этих целей сегодня :)))

Вечером "подобью" рацион и постараюсь выложить.

Купила себе портативную духовку.
Курогрудь в маринаде :)))
Маринад: лук, винный уксус, соль, сушеный базилик.
Хотела сначала шашлык сделать, а потом передумала и закинула в свежеприобретенную духовку. 20 минут - и объедение готово! Ура :)

Сегодня приобретенную курогрудь разделила на 2 части:
Первую - на противень. Кусочки мяса посолила, залила бальзамическим уксусом и лимонным соком, и сверху положила листики свежей мяты.
Вторую - в бокс, сделала маринад из всего того же ( бальзамический уксус, лимонный сок, соль и свежая мята)
Завтра буду сравнивать, как лучше получается :))))
Завтра попробую приготовить диетический соус песто, расскажу, как оно, получилось ли :)))

А кто-нибудь знает какой-нить рецепт на скорую руку, для перекусов? А то йогурт на улице ложкой не очень удобно есть, а какой-нибудь "йогуртный батончик", заранее дома приготовленный, - вполне... ?:)))

Ребят,я правильно понимаю, что угли нужно добавлять в рацион только с низким ГИ? До таблиц с ги добралась только сегодня.Расстроилась ппц,т.к. захомячила часов в 17 ананас 3 ломтика,у него ГИ 70,что совсем его исключать на будущее?(((((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()