Fortunata ж 8 апреля 2013 17:31   #161
shulya-1986,
Попробовала себе вечером вчера на сегодня придумать, заранее, а то у меня наоборот получается - если и считаю то постфактум :)))
Надо такой 3-ярусный контейнер в холодильнике завести, с разными отсеками для 1-2 и компот :)))
Насчет маринада - ага, не за что, приятного аппетита :))

Вчера обнаружила дома шоколадку, которую купила 2 недели назад и... забыла про нее
Разве возможно было такое раньше?
Шоколадку еще крутую купила - какую-то "биологическую"
Решила, что 1 долька в 4 грамма мне не испортит картины, и с удовольствием ее заточила )))
И как я раньше по коробке шоколадных конфет за один раз "приговаривала"?

Ура! У меня получилось. Ну, в-общем я вчера все же попыталась не просчитывать, что я съела постфактум, а заранее и примерно попробовать просчитать меню на сегодня( т.к. примерный набор продуктов и схема "что с чем и когда примерно выработались уже, т.е. калораж для меня - это уже 3 этап, оттачивание рациона, так сказать).
Это мое примерное меню ежедневное с учетом утреннего велика и изолята через час после него.
Молоко безлактозное, я из него делаю йогурт ( я написала ценность молока, интересно, а какова ценность йогурта будет из этого кол-ва молока, такая же?)

По граммам получается вроде норм, а по калориям - прямо на грани голодовки, хотя там 2 кило еды, я и так и вчера и сегодня уже как толстопузик.
В принципе сегодня почти 1400 сегодня получилось ( увеличила немного кол-во крупы в обед и овощей).

Решила на 1500 "посидеть" недели 2-3, там посмотрим по динамике.
Чем добирать, какие рекомендации?


Сообщение отредактировано Fortunata - 8 апреля 2013 17:47



Лайли ж 8 апреля 2013 22:46   #162
Цитата: Fortunata
Вчера обнаружила дома шоколадку, которую купила 2 недели назад и... забыла про нее

у меня месяц дома пастила шармель клюквенная лежит



Fortunata ж 8 апреля 2013 22:55   #163
Сегодня заметила, что начали слегка болтаться часы на руке - это к этому замеры запястья, да? wink

Решила увеличить время велика по утрам с 40 минут до 1 часа - "гулять
так гулять " wink

Стала замечать, что и в новых джинсах мне уже стало чуточку попросторней - ващщщще джинсов не напасешься lol (*растянулись наверное, ага )))

Сегодня с удивлением отметила для себя еще одну очевидную пользу покатушек на набережной ранним -ранним утром. Помимо того, что нет молодежи с бутылками и семейств всех поколений, ночью и ранним утром практически нет машин, а это означает, что на кардио я смогу очевидно получать большую дозу кислорода, чем при вечерних катаниях ( хоть и набережная, морскими ветрами обдуваемая, но за день и вечером машин проезжает очень много, постоянный поток).

Да, еще сегодня утром на набережной был "вчерашний" ветер, но я сегодня уже была утепленная и решила, что 2 "испорченных" тренировочных утра подряд - это слишком, и честно откатала свой час.
Неожиданно получилась очень даже интервальная тренировка - на круг в среднем у меня уходит 4 минуты, так вот 2 из них ветер дул в лицо, и 2 минуты - в спину wink
На велике ехать и идти (или даже бежать) навтречу ветру - совсем не одно и то же, сегодня все мышцы нижней части чувствую feel

Завтра, если не случится форс-мажоров, я все-таки дойду до силовой вечером.
Если не сложно, тыкните носом, пожалуйста, кто что посоветует новичку для силовой, инфы много очень, пока не понимаю no

Лайли,
Думаю, тебе самой удивительно, как такое возможно - пастила - и ты... и вы не вместе столько времени :)))
А у меня еще в холодильнике уже почти месяц стоит красное вино wink Было открыто по случаю, торжественно выпит бокал.. и все, стоит "пылится" теперь до лучших времен wink

Сообщение отредактировано Fortunata - 8 апреля 2013 23:27



Fortunata ж 9 апреля 2013 12:21   #164
Решила оптимизировать время на готовку.
Утром взяла 1 кг огурцов и примерно 300 г. зеленого перца.
Все это порезала, поделила примерно поровну на 3 корытца. Осталось только открывать, заправлять и кушать:)))
Сегодня днем у меня будет супчик - пюре из брокколи, авокадо и сельдерея :)) Ням-ням))



shulya-1986 ж 9 апреля 2013 12:46   #165
Цитата: Fortunata
Сегодня днем у меня будет супчик - пюре из брокколи, авокадо и сельдерея :)) Ням-ням))

я смотрю вы тоже гурман как и я)) любите что-нибудь необычное, но в тоже время полезное приготовить. это здорово. Я сама ненавижу однообразие, каждый день не могу одно и тоже блюдо кушать))



Fortunata ж 9 апреля 2013 13:23   #166
shulya-1986,
Я стала любить готовить недели как 2 wink
До этого все время делала курогрудь в пароварке, но поняла, что еще пару раз я ее приготовлю таким образом - и я закукарекаю wink Пришлось изобретать разнообразие, а что делать? winked



shulya-1986 ж 9 апреля 2013 13:27   #167
Цитата: Fortunata
До этого все время делала курогрудь в пароварке, но поняла, что еще пару раз я ее приготовлю таким образом - и я закукарекаю

вот вот, я вообще вареную курогрудь не люблю, максимум в салате каком-нибудь с вкусной заправкой. предпочитаю запекать в специях



Fortunata ж 9 апреля 2013 16:15   #168
shulya-1986,
Ну я ее не то,чтобы прямо не люблю,но я ее переела видимо:-) и тоже стала запекать.
Сейчас на рыбу и морепродукты буду пробовать переходить,мяско-пару раз в неделю.Осьминоги очень круто получаются,но готовить в первый раз было страшно:-D

Отпароварила соцветия брокколи и корень сельдерея, добавила авокадо и пару листиков мяту, все взбила блендером и получился тепленький крем-супчик из авокадо со вкусом мяты...
Вкусненько winked только взвесить забыла, но в общей сложности получилась средних размеров тарелка, думаю не больше 200 г. там было.
И тазик салата заточила.
Хорошоооо wink



shulya-1986 ж 9 апреля 2013 18:47   #169
Цитата: Fortunata
Осьминоги очень круто получаются

ой мне они вообще не понравились, хотя я всех морских гадов с удовольствием лопаю



Fortunata ж 9 апреля 2013 21:55   #170
shulya-1986,
Я делаю так:
Беру осьминога ( свежего или замороженного, почему-то именно замороженных рекомендуют делать, даже если свежего купили - типа в морозилку). Как правило, они уже почищены, но если нет - нужно "чистить" - там ничего сложного, и в холодную воду - на огонь - как закипели 5-10 мин поварились и обязательно их оставить остывать в той же воде, в которой варились. Очень хорошо идут к салату из морепродуктов (листья салата и т.д.)

Урра! Я скоро поеду домой!
Поскольку дома я еще не сильно озаботилась вопросами здорового питания и продуктов - форумчане, поделитесь плз, кто что берет там из молочки, и т.д., в Москве и в Питере?
Твоооорог... Кефирррр.... Мммм wink
Вот я дома на кефирчиках-то обезжиренных отыграюсь wink
Надо будет еще продумать универсальный походный паек, т.к. вряд ли буду сидеть дома в это время :))))



Fortunata ж 10 апреля 2013 22:37   #171
Сегодня попробовала справиться с брокколи, никак она мне не дается))
Сделала салат из свежей брокколи, сельдерея, помидорок и огурца, получилось вроде ничего.
Завтра будет рыбный день :)
Послезавтра - фасолевый. Буду делать черную фасоль на утро, красную на день и белую на вечер :)))

Сообщение отредактировано Fortunata - 10 апреля 2013 22:55



Fortunata ж 11 апреля 2013 14:26   #172


Ну, кажется лед тронулся.
Криво/косо, но планирование меню на день более -менее стало получаться.
Две тренировки в день не осилила по времени ( как хотела раньше, утром кардио каждый день, вечером силовая 2 раза в неделю), да и по питанию 2 тренировки поняла, что не осилю (пока, в начале пути, так сказать) .
Поэтому кардио сегодня пропустила и уже договорилась с тренером, что сегодня в 16.00 - 16.30 он меня ждет.

Выкладываю меню. Какая-то беда, список получился длинным, а 1700 ккал как не было - так и нет.

Вес завис на 68. Типо... плато? Что с ним делать, тыкните носом , плз?

Кто как фотки менюшек делает, чтобы их сюда выкладывать, поделитесь плиз? Я через prt sc....
Мне так наглядней видно и понятно, когда вижу таблицу, все что написано текстом - не воспринимается :(((

Еще вопрос - если переносить силовую совсем на вечер, типа будет заканчиваться в 20.00 - 21.00 - как есть после нее - обезжиренный йогурт захомячить, а потом белки на ночь и все?
Или все равно банан сразу после силовой?

Спасибо за комменты и корректы winked

Сделала смузи из свежих овощей - брокколи, сельдерей, томаты, зеленый горький перец. Подумала и добавила 200 г. огурцов и ложечку оливкового масла. Еще подумала и добавила сок лимона и 3 листика свежей мяты.
Короче, овощной почти мохито получился wink
Вот что значит - купить нормальный блендер!
Нормальная кухонная техника - считай полдела winked

Хотела спросить еще, а если после 1-часовой силовой пойти на 20-30 минут на кардио (дорожку или велика) - все равно сразу после заточить банан, или как питаться-то, понять не могу, как в день силовой (сразу банан) или как в день кардио (через час - изолят и т.д.)?

Кстати, овощной смузи - отличный соус к мясу, рыбе, крупе и даже... к овощному салату wink я уже попробовала winked

Сообщение отредактировано Fortunata - 11 апреля 2013 14:30



shulya-1986 ж 11 апреля 2013 16:53   #173
Цитата: Fortunata
Криво/косо, но планирование меню на день более -менее стало получаться.

одно меню открывается только на первую половину дня, а другое на вторую smile никак полностью его не удается посмотреть recourse

Цитата: Fortunata
Две тренировки в день не осилила по времени ( как хотела раньше, утром кардио каждый день, вечером силовая 2 раза в неделю)

лучше разделить трени на разные дни, в один кардио, в другой силовая. да и отдых организму нужен, а то перетрен просто будет и все забросится

Цитата: Fortunata
Еще вопрос - если переносить силовую совсем на вечер, типа будет заканчиваться в 20.00 - 21.00 - как есть после нее - обезжиренный йогурт захомячить, а потом белки на ночь и все?

йогурт не лучший вариант, лучше протеинчик на воде

Цитата: Fortunata
Или все равно банан сразу после силовой?

банан сразу после (минут через 15-20) и через 20-30 минут белок

Цитата: Fortunata
Хотела спросить еще, а если после 1-часовой силовой пойти на 20-30 минут на кардио (дорожку или велика) - все равно сразу после заточить банан, или как питаться-то, понять не могу, как в день силовой (сразу банан) или как в день кардио (через час - изолят и т.д.)?

если была силовая (хорошая) то надо закрыть углеводное окно, а потом белковое))



Fortunata ж 11 апреля 2013 17:20   #174
shulya-1986,
одно меню открывается только на первую половину дня, а другое на вторую никак полностью его не удается посмотреть


Я поэтому и спросила, кто как фоткает менюшки, потому что у меня длинное меню получилось на сегодня, и на один экран не поместилось, пришлось фоткать 2 экрана с помощью prt sc :)) Поэтому и получилось так, одна фотка + вторая фотка = меню на сегодня :))))

Насчет разделения кардио и силовой, согласна, хотела "пожадничать", лучше не буду :)))

йогурт не лучший вариант, лучше протеинчик на воде

Ты имеешь в виду изолят протеина? Вроде Клюква говорила, что не айс, если я ее правильно поняла, в чем не уверена, пойду еще раз перечитаю, что она говорила по этому поводу :))

если была силовая (хорошая) то надо закрыть углеводное окно, а потом белковое))

Да, мы про это уже с CaRee говорили, спасибо большое за напоминание. По силовым пока четкой схемы у меня нет, она, так сказать, в процессе формирования.. :)))

Так, вот нашла в дневнике Гейл запись

Вы, это, не путайте. Изолят это более очищенная форма протеина. Он усваивается быстрее. Поэтому после трени, именно, изолят.

Виды протеина по происхождению:
Яичный белок
-Белки молочной сыворотки
-Концентрат сывороточного протеина
-Изолят сывороточного протеина
-Гидролизат сывороточного белка
-Казеин
Растительные белки
-Соевый белок
Мясной белок
Рыбный белок

Изолят – куда более чистый продукт, чем концентрат. Его получают методом продолжительной фильтрации или ионного обмена. В итоге производитель получает сухую массу, содержащую более 95% белковых фракций. Лактозы и жиров в изоляте почти нет, а это означает, что изолят идеален для приема с целью восполнения аминокислотного дефицита до и после тренировок. Плюс изолят гораздо дешевле гидролизата, поэтому его могут себе позволить широкие слои населения. Многие производители хитрят и под видом сывороточного протеина продают смесь всех трех видов белка: изолята, концентрата и гидролизата. Естественно, дешевого концентрата в таких продуктах больше всего – 60–70%. Следует останавливаться на добавках, в которых изолят является главным или единственным компонентом.

и еще
На ночь лучше казеин, а не изолят. Что касается спортпита... Изолят будет хорош с утра и сразу после силовой тренировки. Протеин в течении дня. BCAA перед тренировкой. Гейнер для худощавых атлетов - эктоморфов. Вообще, комбинация различных видов протеинов дают наилучший эффект. При всем при этом нельзя забывать, что всё это добавки к питанию, а отнюдь не заменители оного.

Т.е. получается после вечерней силовой сначала сразу банан ( углеводное окно)
Потом белок ( изолят? казеин? или что еще может быть хорошей альтернативой, кроме обезжиренного творога, которого пока еще все еще у меня нет?)
И потом на ночь белки и спать.
Получается так?

Сообщение отредактировано Fortunata - 11 апреля 2013 17:34



Марина ж 11 апреля 2013 18:12   #175
Цитата: Fortunata
Вес завис на 68. Типо... плато?

Типо плато, это когда недели три.
Цитата: Fortunata
хотела "пожадничать", лучше не буду

Вот-вот) Она до добра то не доводит))

Цитата: Fortunata
получается после вечерней силовой сначала сразу банан ( углеводное окно)

Окошко то совсем маленькое будет, скорее форточка)) Так что лучше все же яблоко.
Цитата: Fortunata
Потом белок ( изолят? казеин?

Ни то и ни другое. В первом нет углеводов. а они как раз нужны после тренировки, второй дольше усваивается. Можно сывороточный протеин.

Цитата: Fortunata
что еще может быть хорошей альтернативой, кроме обезжиренного творога

Да тренировка то рано заканчивается. Можно и рыбу нежирную, если минут через 40 после тренировки хотя бы.



Fortunata ж 11 апреля 2013 18:27   #176
Марина,
С возвращением, рада видеть!:))
Сразу вопросики winked
Сегодня вечером силовая будет рано (закончится в 17.30 - 18.00), поэтому после нее успею и яблоко погрызть,и поужинать рыбой с овощами нормально , и белки заточить на ночь.
Но у меня все же силовые скорее всего не будут днем, а сдвинутся либо в сторону рано утром в 09.00 или поздно вечером - 20.00, и тогда вопрос как питаться в первом и во втором случае:
1. Утренняя силовая - завтракать кашей на воде за час до, сразу после банан, после уже белок (спортпит какой?)- или курогрудь или рыба с овощами, ну и дальше день как обычно)
2. Вечерняя силовая в 20.00 - принимаю крупы в 19.00, с 20.00 до 21.00 занимаюсь, сразу после - яблоко, потом сывороточный протеин... (какой посоветуете?) - на ночь белки.

Так примерно? feel

Отчет о моей первой силовой тренировке)))
Начала в 17.00 с 10 минут на дорожке (скорость 5,5, подъем 6)
Потом тренер мне составил "карту больного" wink , т.е. написал, какие упражнения, по сколько подходов и т.д. Я, естественно, ничего оттуда не поняла, и он мне показывал упражнения, а я делала пометки рядом с его каракульками wink
Ну и потом повторяла, естественно, все как написано )))

Чуть позже возьму листик и постараюсь "перевести", что я делала из упражнений.
Чую, завтра утром на велике мне будет весело winked

Пригласил меня на соревнования, на которых выступает. Он сушится сейчас, руки зачем-то перевязал, ужас в-общем)))
В этот раз не смогу поехать ( буду в России как раз в это время), а вот в июне еще будут, и он меня обещал с собой взять, ууух как будет мне интересно! fellow

Закончила треньку 5-минутной дорожкой ( скорость 4,5 , подъем 6)
Сразу схрумкала яблоко в раздевалке.
Пока душ, все дела, добралась до дома, быстро поставила готовиться рыбку, пока готовила - до салата дошла лишь половина огурцов и шампиньонов :)))
В-общем, ужин получился очень крут!

ЗЫ. Нашла свой прошлогодичный дневник....81..78...брррр, чур меня! crying Пусть будет 63, а там как получится, может быть в 63 мне очень захочется достичь 58 :)))
Но пока - цель 63. Иду к ней как паровозик wink

Да, ребят , еще очень важно, хотела спросить - поскольку у меня больное колено - все приседания для меня, со штангой или без, могут выйти боком.
Какие есть эффективные упражнения с минимальной нагрузкой на колени ( и особенно на одно колено)?
На кардио - мне даже на степпере сложно заниматься.
Вот велик и беговая (ходьба на подъеме 6 и скорости примерно 5,5 - 6) - никаких беспокойств колену не доставляют.
Из силовых что может быть?



Fortunata ж 12 апреля 2013 15:01   #177
Сегодня день утреннего велика. Утром поспала дольше на 30 минут - и вот результат - стадион чуть ли не битком (погода хорошая еще, солнышко), еще и какой-то "веломаньяк" там второй завелся, пару раз чуть не врезались друг в друга.. Мораль - надо не лениться, и вставать как обычно , а может и даже чуть раньше, когда народу еще вообще никого.

Сегодня из углей у меня ризотто со свежими овощами.
50 г. риса басмати - на сковородочку. Залила водичкой. Добавила сок лимона туда же и листья базилика для вкуса.
Когда рис готов - туда добавила свежих помидоров, соль и лук ( чтобы они не варились, а просто теплыми были).
Получилось очень вкусно ))



Fortunata ж 13 апреля 2013 00:58   #178

Ну вот как-то так сегодня получилось, с учетом утреннего велика.
Завтра примерно то же самое.
Хотела сделать фасолевый день - но , наверное, его лучше в день силовой?
А у меня кардио завтра с утра.
Ну если грамм 50 сои отварной на обед слопаю, с овощами,между утренней рыбкой и вечерней телятинкой - ничего же страшного не будет? winked

Первый мой опыт с соей некоторое время назад не удался. Молоко так и не получилось, а получилась только испорченная кастрюля.
Но я все равно попробую приспособиться к готовке сои!
Вчера замочила на ночь 100 г. бобов зеленой сои, сегодня утром увидела, что они проросли :)))
Разделила на 3 части, каждая получилась примерно по 72 г. (т.е. 33 г. сухого веса).
Очистила от шелухи - остались только белые зернышки. Вот их хочу сварить сегодня на обед - посмотрим, что из этого получится.
Хорошей всем субботы winked



Moni ж 13 апреля 2013 13:13   #179
вижу безлактозное молоко в меню, тоже проблeмы с лактозой?



Fortunata ж 13 апреля 2013 15:00   #180
Цитата: Moni
вижу безлактозное молоко в меню, тоже проблeмы с лактозой?

Да вроде проблем особых нет с ней, кроме того, что это - молочный сахар, если я правильно поняла winked
Поэтому, т.к. молоко очень люблю, стараюсь теперь искать безлактозное и с низким содержанием жира, чтобы из него и йогурты делать, и так пить... Ну и на соевое стала смотреть по этой же причине.
Может и не права в чем-то :)) Но у меня пока так получается....
Вот нашла
"Молоко без лактозы

Специально для людей, страдающих непереносимостью лактозы, существует молоко без лактозы. Ученые научились помогать организму с ее усвоением. В безлактозном молоке молочный сахар уже ферментирован и содержится в форме глюкозы и галактозы, на которые распадается в кишечнике лактоза, для того, чтобы усвоиться без проблем".

Да, на бутылке молочной так и написано - глюкоза есть и галактоза есть.
Это как-то соотносится с похудением?
Т.е. с точки зрения похудения безлактозное молоко лучше, хуже или все равно, по сравнению с обычным, если нет непереносимости лактозы?
Я в физиологии не очень сильна, каюсь... feel


Сегодня такое меню получилось, ничего особо нового.
Думаю над тем, как увеличивать, а то снова "на голодовке " с 2 кило еды-то... feel
Может йогурт еще куда добавить?
С фруктами переборщить не хочется.
Вместо крупы - соевое пюре сегодня получилось, ничего так кстати. , хоть и маловато, в следующий раз смело берем все 70 г. сои.
Овощи уже не лезут, 3 тазика в день - под завязку))
Увеличила миндаль немного, с 10 шт. до 15, по жирам норма теперь спокойно получается.
Что еще может быть?..

Сообщение отредактировано Fortunata - 13 апреля 2013 15:24






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()