Болгарская диета

Эта диета, разработанная диетологом из Болгарии Петром Димковым, позволяет за четыре дня похудеть на два-три лишних килограмма.

Болгарская диета


Болгарская диета состоит из одного блюда – салата из моркови и фруктов. Рецепт такого салата весьма прост: свежую сырую морковь и любой из фруктов натереть на терке, смешать и заправить соком лимона и медом.


Этот салат необходимо есть в течение первых трех дней диеты во все три приема пищи в неограниченном количестве. На четвертый день разрешается добавить в рацион картошку, хлеб и свежие яблоки.

На пятый день можно возвращаться к своему обычному режиму питания.

Положительные стороны болгарской диеты – это то, что она дает хороший результат за весьма небольшой временной промежуток.

Единственный недостаток этой системы похудения в том, что каждый день вам придется есть одинаковую еду.


Критика от Fitfan.ru

Давайте посчитаем как можно похудеть на 4 дня на 2 килограмма. В 1 г жира содержится 9 калорий, т.е. в 1 килограмме жира 9000 калорий. Суточная потребность в калориях у большинства женщин составляет 1500-2000 калорий. Эти калории берутся лишь частично из жира.

Вопрос? Каким образом можно сжечь 4500 калорий за 1 день? Просто испарится лишний жир не может. Его можно потратить только на энергетические нужды организма.

Таким образом мы математически доказали, что данная диета - обман!
Ваша оценка: 
 (голосов: 8)