Бесшлаковая диета

Бесшлаковая диета рассчитана на непродолжительное время и предназначена для тех, кто хочет очистить организм от шлаков. Применять ее рекомендуется, в частности, после длительных праздников. Бесшлаковая диета подойдет абсолютно всем, потому как в современном мире вредные вещества поступают в организм не только с переработанными продуктами, но и с грязной водой и из загрязненной атмосферы.

Бесшлаковая диета


Большинство овощей и фруктов, употребляемых нами в пищу, проходят обработку пестицидами, поэтому даже тем, кто придерживается здорового образа жизни, не удается избежать попадания различных ядов в организм.

Плюсы бесшлаковой диеты:
  • в результате следования диете вы избавите организм не только от шлаков, но и сможете избежать целлюлита, причиной которого является накопление в теле токсинов;
  • только на бесшлаковой диете возможна столь высокая степень очищения внутренних органов.

    Минусы бесшлаковой диеты:
  • диета не подходит для приверженцев активного образа жизни, поскольку не предполагает большого расхода энергии;
  • диета может сопровождаться болями в голове, что является следствием выведения плохих веществ из организма.


    Бесшлаковая диета существует в двух вариантах

    Вариант №1
    Этот вид диеты не предполагает снижения веса и рассчитан исключительно на вывод шлаков из организма. Допускается употребление ягод, фруктов, минералки. Все прочие продукты должны быть исключены из рациона.

    Приблизительное меню таково: на завтрак съесть яблоко и выпить стакан минералки, пообедать двумя бананами и выпить два стакана минеральной воды, на ужин съесть фруктовый салат из ананаса, клубники или земляники.


    Продолжительность такой диеты – не более трех дней.


    Вариант №2
    Этот вариант диеты предполагает употребление в пищу таких продуктов, как: супы, сваренные на мясном бульоне (нежирном); нежирная телятина или говядина; овощные отвары; отварная курица; блюда из рыбы (судак, треска, щука, окунь), творог и сыры низкой жирности; суфле; из жидкости – кисели, компоты, соки.

    Продукты, которые необходимо исключить из рациона: борщи и щи из капусты; окрошка; супы, сваренные на молоке; гусь и утка; жирные сорта мяса и рыбы; колбасные изделия; соленое и копчености; консервы; грубые овощи; грибы (и маринованные, и соленые); молочное; острые приправы; сладости; из жидкости – алкоголь, квас, газированные напитки.


    Критика от Fitfan.ru

    Очередные страшилки про мифические шлаки! Вместо следования сомнительным советам рекомендуем почитать правдивую статью о чистке организма.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 14)