Солнечная диета

Солнечную диету назвали так вовсе не из-за принадлежности к солнцу, как можно было бы предположить. Дело в том, что рацион приверженцев солнечной диеты должны составлять продукты только солнечного, то есть желтого, цвета. Также эта диета известна под названием «Диета желтого цвета».
Длительность солнечной диеты – 8 дней. За это время вы сможете без особых усилий расстаться с 3-4 лишними килограммами.

Солнечная диета


Продукты, разрешенные к употреблению во время солнечной диеты: твердые сорта сыра, пшеничный хлеб, дыня, тыква, всевозможные фрукты желтого цвета (например, абрикосы, бананы, цитрусовые).

Главный принцип солнечной диеты – ежедневно нужно съедать не более полкилограмма продуктов. При этом продукты должны быть разными – не меньше четырех видов, есть их следует примерно в равных пропорциях.


Из жидкости во время солнечной диеты разрешается употреблять простую воду и соки желтого цвета, однако нужно знать, что выпитые соки включаются в общее количество употребленных продуктов. Таким образом, если вы выпили стандартный 200-граммовый стакан сока, то в течение оставшегося дня вам можно будет съесть только 300 граммов других блюд.

Эффективность любой диеты повышается, если к ней добавить физические нагрузки. Они не только помогут избавиться от избыточного веса, но и помогут уменьшить объемы тела, а это первоочередная задача всех худеющих. Солнечная диета в этом плане не является исключением. Худеющим по этой системе рекомендуется заниматься такими видами спорта, как бег и ходьба. Эффективными будут также подвижные спортивные игры и занятия фитнессом.

Есть у солнечной диеты противопоказания. Ее нельзя соблюдать беременным и матерям, кормящим грудью. Солнечная диета рекомендована исключительно взрослым людям, у которых не отмечено хронических заболеваний. Но все равно перед началом соблюдения такой диеты необходимо пройти консультацию у врача-диетолога.


Критика от Fitfan.ru

Еще одна из выдуманных дилетантами диет. Выбирать продукты по их цвету - это крайняя степень идиотизма.

Писать еще что-то об этой диете просто нет смысла.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)