Диета без голодания

Отнюдь не всякий человек сможет выдержать жесткую диету, где количество потребляемой пищи ограничено. Именно для этих людей разработаны диеты, позволяющие сбрасывать лишний вес и не мучиться при этом от голода. Яркий пример – так называемая диета для слабовольных. Безусловно, добиться желаемого результата на подобного рода диетах за короткое время не получится, тем не менее диеты без голодания не менее эффективны, чем обычные.

Диета без голодания



Меню диеты без голодания

Сразу после пробуждения вам необходимо выпить 400 мл теплой воды.
Завтрак: несладкая овсяная каша, приготовленная без масла; пшеничный хлеб (лучше твердых сортов), намазанный тоненьким слоем масла, фрукты, стакан кефира или молока.
Если вы все еще чувствуете, что не насытились, то через пятнадцать минут после окончания завтрака выпейте чаю с сухим печеньем.
Обед: суп из овощей (большая порция), отварное мясо или рыба – 150 граммов, хлеб – не более 150 граммов, яблоки (несколько штук) или апельсин большого размера.
Полдник: кефир или йогурт (большой стакан).
Ужин: творог низкой жирности – 100 граммов, несколько штук сваренных вкрутую яиц, овощной салат, большой грейпфрут.

В течение дня обязательно нужно дополнительно принимать мультивитамины (желательно, минеральный комплекс) и выпивать не менее четырех стаканов жидкости. Диета без голода, как правило, переносится проще, чем любая другая.

Желаем вам быть красивыми и успешными!


Критика от Fitfan.ru

В целом неплохое меню, но заливать в себя почти поллитра воды с самого утра не стоит. Хватит и одного стакана.

Другая проблема предлагаемого рациона - это недостаток белка. 10 г растительного белка из овсяной каши + 30 г из мяса в обед + 5 грамм из кефира и еще 30 грамм вечером из творога и яиц = 75 г. Если вы занимаетесь спортом, этого будет недостаточно для восстановления мышц, ведь во время тренировок они подвергаются катаболизму.

И, конечно, голодание - зло!

Рассчитывайте сколько вам необходимо калорий и исходя из этого подбирайте массу продуктов.
Ваша оценка: 
 (голосов: 55)

Любонька 14 мая 2011 17:44
Бред это все... двигаться надо побольше.
Роман12345 23 августа 2012 19:58
А сколько приблизительно нужно потреблять белка в день, если я не занимаюсь спортом?
Та-нюшка 24 января 2013 12:59
На самом деле питаться нужно полноценно и разнообразно. Главное небольшими порциями и исключать высококалорийные продукты,мучное,жареное. Активно раза 2-3 заниматься аэробикой,фитнессом или к чему душа лежит,чтобы мышцы были в тонусе и сгорал жир. Каждый день по утрам гимнастика. И получать удовольствие от того что Вы делаете,предвкушая результат. Ведь если есть совокупность физической активности и ментальной,то успех гарантирован!!!
kononova.ni 16 июня 2015 16:06
О эта диета как раз для меня – надо будет попробовать, с учетом мнения редакциии сайта конечно. По поводу воды я, кстати, уже читала, что это утка про 2 литра воды в день – достаточно того, что мы получаем с едой и обычным питьем (если так можно выразиться).