Диета Виктории Бекхем

Подобные диеты больше напоминают дни голодания или разгрузочные.

Диета Виктории Бекхем


Традиционный и часто используемый метод снижения веса, которым пользуется Виктория, представляет собой следующий рацион:
  • Завтракает г-жа Бэкхем строго в 9.30, первый прием пищи включает в себя цельные зерна пшеницы и тосты (2 шт.).
  • На обед, строго в 12.30 – несоленая куриная грудка без добавления соусов, салат из манго.
  • Ужин состоит из курицы жареной и листа салата.


    Такого рациона необходимо придерживаться в течение 10 дней.


    После – небольшой перерыв, на время которого допустимо употреблять в пищу овощи (как свежие, так и отварные), рыбу (исключительно свежую и свежемороженую), креветки, картофель (в очень небольших количествах). Можно без ограничений есть салаты из овощей и фруктов, вареные яйца, спаржу, баклажаны, огурцы, фасоль, свеклу, горошек, морковь, сою, перец и лук, из фруктов допустима клубника. Пить можно кофе, чай, какао.

    Полностью запрещены такие продукты, как: копчености, консервированные продукты, колбаса, сыр, томаты, пряности, кукуруза, чечевица, оливки, мороженое, газированные и алкогольные напитки, сахар. Нельзя употреблять следующие фрукты: бананы, абрикосы, апельсины, сливы, дыни, а также черешню и смородину.

    Одна из необычных черт системы питания Виктории Бэкхем – подсчет калорий. По ее словам, без этого не обходится ни один прием пищи. В качестве нагрузки певица ежедневно выполняет комплекс из 200 приседаний.

    В качестве способа голодания Виктория рекомендует чайную диету на основе черного чая. Этот напиток снижает чувство голода, придает энергии и укрепляет иммунитет.


    Критика от Fitfan.ru

    В целом неплохие рекомендации, но 3 приема пищи в день это слишком мало, чтобы получить все необходимые калории. Нужно есть хотя бы 5 раз, конечно, мелкими порциями.

    А вот голодание - это зло. Вы можете не верить и пробовать на себе, но кроме замедления метаболизма вы ничего не получите. При медленном метаболизме организм стремится откладывать в жир каждую доступную "калорию".
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 23)