Витаминная диета

Поздней осенью, перед самым началом зимы, когда солнечные дни выпадают крайне редко, наш организм испытывает недостаток витаминов. Чтобы не поддаваться плохому настроению, не грустить и не чувствовать усталость, не страдать от авитаминоза, необходимо устроить организму витаминную подзарядку. Хороший помощник в этом – витаминная диета, которая не просто укрепит ваш иммунитет, но и поможет распрощаться лишним весом.

Витаминная диета


Продолжительность витаминной диеты – одна неделя. На это время советуем вам исключить употребление алкоголя, пить исключительно свежевыжатые соки из овощей и фруктов, морсы, настой шиповника, зеленый чай с добавлением фруктов. Активно двигайтесь, побольше гуляйте на свежем воздухе.

Первый день
На завтрак съедаете пшенную кашу с тыквой, выпиваете чашку зеленого чая. На обед в качестве первого блюда - суп овощной, на второе - тушеная индейка с овощами. В течение дня можно перекусить яблоком, запеченным с медом. На ужин вареная гречка с творогом и ложкой меда.


Второй день
На завтрак приготовьте морковный салат с яблоком и изюмом, заправленный сметаной, выпейте кружку чая. В обед на первое грибной суп с фасолью, на второе - овощное рагу. В течение дня перекусите курагой и черносливом, но не более 70 граммов. На ужин разрешено съесть овощные голубцы в томате, морс.

Третий день
Ваш завтрак должен включать в себя два яйца, салат из овощей, полчашки чашки несладкого кофе. Пообедайте супом-пюре из цветной капусты и филе белой рыбы с травами, запеченным в фольге. В течение дня можно съесть половину манго. На ужин - овощное ризотто, сделанное на овощном бульоне. Через полчаса после ужина выпейте отвар шиповника.

Четвертый день
Ваш завтрак будет состоять из мюсли с нежирным йогуртом и свежевыжатого сока. В обед приготовьте жареные на решетке баклажаны и салат из вареной куриной грудки с апельсинами. До ужина можно перекусить одним бананом. На ужин - заправленное оливковым маслом карпаччо из свеклы.

Пятый день
Начните свой день с салата из яблок с добавлением тыквы, заправьте его медом и соком лимона. На обед съешьте плов из курицы с овощами, выпейте морс. В течение дня разрешено съесть одну хурму. На ужин приготовьте ломтики запеченной тыквы, выпейте зеленый чай.

Шестой день
Утром съешьте немного (не более 30 г) сыра твердых сортов, яичницу, приготовленную из двух яиц, выпейте чашку несладкого кофе. В обед - вегетарианский борщ с зеленью и чесноком. В течение дня можно перекусить, съев 2-3 мандарина. Ужин ваш должен включать в себя творог (120 г), натуральный йогурт с медом (125 г).

Седьмой день
На завтрак можно съесть два тоста, добавив немного диетического джема, зеленый чай. В обед - щи на курином бульоне с помидорами и салат из овощей. До ужина можно перекусить четырьмя ломтиками свежего ананаса. На ужин съешьте пасту с креветками и томатным соусом, морс.
Ваша оценка: 
 (голосов: 2)