Диета при раке

Рак – болезнь страшная и загадочная. Неизвестно почему она возникает, но, тем не менее, есть диета, которая способна принести улучшение.

Диета при раке


В список категорически запрещённых продуктов входит следующее:
1. Маргарин, животные жиры, искусственные жиры.
2. Мясо и любые продукты из мяса, мясные полуфабрикаты.
3. Все мясные, рыбные и грибные бульоны.
4. Рыба в любом виде.
5. Все морепродукты.
6. Молоко с высоким содержанием жира.
7. Сыр с высоким содержанием соли и жира.
8. Белок из яиц.
9. Всё жареное.
10. Всё копчёное.
11. Тушёные овощи.
12. Еда, которую готовили в посуде из алюминия.
13. Сахар и любые продукты, в которых он есть.
14. Соль в любом виде (можно чуть морской соли или ламинарии).
15. Искусственные напитки, чай, кофе, какао, шоколад.
16. Квашеная капуста, солёные огурцы, маринованные помидоры и прочее.
17. Все консервы.
18. Кокосы.
19. Все химические консерванты.
20. Все бобовые.
21. Картофель (за исключением топинамбура)
22. Грибы.
23. Все продукты, в которых содержится пшеничная мука тонкого помола.
24. Разрыхлитель для теста.
25. Растительные масла, которые изготовили горячим способом.
26. Все кондитерские изделия.
27. Уксус в любом виде (за исключением яблочного).
28. Хлеб, в который добавили соду и пекарские дрожжи.
29. Алкоголь, сигареты.


Прочитав список, можно озадачиться вопросом: так что же можно при раке? Наша задача не только не усугубить положение, но и улучшить его.

Диета, а точнее система питания при раке какого-либо органа поделена на три этапа.

Первый этап.
Этот этап самый трудный: нужно есть как можно меньше пищи, то есть объём одного приёма пищи ограничивается двумя столовым ложками. Что же надо в эти ложки положить? Во-первых, придётся есть жидкие каши из пшеницы, гречи, натурального овса и ячменя с кожурой, неочищенного риса. Во-вторых, начинайте пить свежевыжатые соки из овощей, отдавая предпочтение свекольному соку. Конечно, не вливайте в себя бесконечное множество стаканов с соком, а начните с одной чайной ложки, затем дозу можно увеличить. После свекольного сока начинайте пить сок из свежей капусты, моркови, топинамбура, сельдерея. Заваривайте себе ягоды шиповника и сухие листья и цветы топинамбура. Далее вводите понемногу каши. Зерно максимально измельчаем, заливаем один стакан зерна в термосе одним литром горячей воды, настаиваем ночь. Если у вас пшеничная каша, то больше с ней ничего не делаем – она готова к употреблению. А если вы приготовили ячменную или овсяную кашу, то проварите её с утра, добавив в неё одну чайную ложку мёда, потом получившуюся массу протрите через сито. Употребляйте так же, как и сок – по паре столовых ложек несколько раз в день. Вам кажется, что от такого питания можно умереть быстрее, чем от рака? Проверено на многих людях – эта система питания работает, помогает выбраться из цепких лап болезни, очищает организм. Питайтесь так не менее одного, но и не более трёх месяцев.


Второй этап.
Первый этап выполнен, самочувствие улучшилось, организм почищен. Приступаем ко второму этапу, во время которого варим овощи или готовим их на пару. Берём опять морковь, свёклу, топинамбур. Если хотите, можно иногда есть и зелёный горошек из банки – жидкость выливаем, горошек варим 10 секунд, воду сливаем и едим. Добавляем в рацион красную смородину, яблоки, сок лимона, чеснок, лук. Этап длится два месяца.

Третий этап.
Ваш организм избавился от солей и шлаков. Расширяем рацион: вводим остальные фрукты и овощи, орехи, семечки, травы, крупяные и зерновые культуры, бобовые (лучше чечевицу и сою – в небольших количествах и в самом конце диеты). В конце третьего этапа ваше здоровье заметно улучшится.

Внимание! Перед применением рекомендаций из этой статьи вы обязаны проконсультироваться с врачом.
Ваша оценка: 
 (голосов: 68)

Chrisopraz 10 февраля 2012 07:56
Считаю эту диету очень правильной, т.к. сама онкологическая больная и многго интересуюсь принципами правильного питания, а это главное при таком заболевании, как рак. На себе испытано. выживается хорошо, а главное самочуствие лучше, чем у тех, кто загружает себя тяжёлой жирной, мясной, копчёной, варенично-хлебно-пелеменной пищей.
Многие проблемы в нашем организме возникают от неправильного питания. К сожалению, у нас - Россиян нет культуры питания. Многие заваливают животы чем попало, а потом "лечатся" химическими таблетками и при этом не понимают, что фактически загаживают свой организм далее, но уже химией.
Как много можно экономить денег на покупке лишних и при этом вредных продуктов.
критик 24 марта 2012 20:38
судя по списку заприщённого лучше умереть с голоду чем от рака
Диета 30 октября 2012 14:54
Есть ничего нельзя
Тогда умрешь не отрака а от голода
e.lena 12 ноября 2012 21:13
Странно, а врачи советуют есть мясо и нежирную рыбу, и сливочное масло. Судя по диете точно с голоду ноги протянешь. Или думаете, что рак первым с голоду помрет?
ппп 3 января 2013 19:51
Смешно стало, ей богу с этой диеты))) Рак предполагает курсы химиотерапии, после которой долго нет аппетита вообще и рвёт тем, что всё-таки удалось съесть, но прошедший такую диету человек после химиотерапии просто помрёт от полнейшего истощения. Главное исключить из рациона сахар, кислоту (уксус) и дрожжи (хлеба, пироги).
святослав 27 апреля 2014 17:13
дорогой ппп! Может прозвучит это дико но это дествительно так: люди пережившие концлагеря не болели раком.. мой дед 4 года в них провёл , дожил до 86... сестра бабушки блокадница искренни верующая, постящаяся до кончины, прожила 96 лет... я для себя уже сделал соответствующие выводы... как говорится хорошо смеётся тот кто смеётся последним... smile wink
Ксения 10 июля 2014 21:41
всё очень индивидуально! Моя бабушка тоже пережила блокаду (весь период), но умерла в 52 года именно от рака. Так что, не всё так одназначно
Dariane 10 декабря 2014 10:36
Добрый день! Я болею раком и хочу поделиться личным опытом. В вашем списке есть ошибки. Очень полезно есть рыбу, так как в ней много витамина B, а также чрезвычайно полезно есть морепродукты, они помогают при нейропатии (для тех, кто проходит химиотерапию). Нейропатия и лейкопения - основные побочные эффекты при таксановой химии и правильное питание очень помогает:)
А также, необходимо есть грибы, особенно вешенки и шиитаки (это антираковые грибы).
О картофеле-свежевыжатый картофель снимает токсическое отравление при химиотерапии, надо пить 1-2 картофеля 2 раза в неделю, вместе с соком моркови и свеклы. Я прошла 5 курсов таксановой химии и у меня показатели AST ALT в норме;) это просто чудо! Во многом благодаря правильной диете, которой я придерживаюсь;)
Пишите, если есть вопросы - я помогу!
Ирина11 12 декабря 2014 09:28
Уважаемый Святослав! Если бы все было так просто... recourse Мой папа в детстве пережил оккупацию. Было очень голодное время. Потом их семью сослали. Тоже голодали. Да и позже он не был рабом желудка, не переедал. Но, увы... Папа умер в 38 лет от рака желудка.
А бабушка всю жизнь ела очень жирную и калорийную пищу. Очень любила вкусно и сытно покушать. Умерла в 97 лет.
Vityaz 6 февраля 2015 22:46
Dariane, У меня заболела теща раком очень любопытна диета которой вы придерживаетесь,если не трудно могли бы вы нас с ней ознакомить