Диета 9 дней

Эта девятидневная диета будет более эффективна для тех, кто страдает действительно избыточным весом. Если вы относитесь к таким людям, то при точном соблюдении диеты потеряете до 6-9 килограмм. Если же комплектация у вас средняя, то вы потеряете до 3-4 килограмм лишнего веса.

Диета 9 дней


Этап 1:3. Вода, рис, мёд.
На один день необходимо: 250 грамм риса (только длиннозёрного и белых сортов, нельзя дикий коричневый рис), 2-2,5 литра нещёлочной, отфильтрованной, негазированной воды, три чайных ложки мёда.
Что делать: с вечера порцию риса залить холодной водой. Утром откинуть на дуршлаг и тщательно промыть под проточной водой, смывая тем самым с крупы крахмал. Потом рис переложить в кастрюлю, залить горячей водой (в пропорции 1:2) и варить пятнадцать минут. Приготовленный таким образом рис делим на 5-6 частей и едим в течение дня. Главное – не позволять себе ощущать чувство голода. Последний приём пищи должен быть не позднее 20 часов. Как уже было сказано выше, выпитый объём должен составлять не менее 2-2,5 литров в день. Но воду нужно распределять так же равномерно, как и рис. Необходимо следить, чтобы не было в вечернее время больших объёмов жидкости. То есть после 19-20 часов должен быть невыпитым только один стакан. Параллельно с водой и рисом употребляем в пищу по три ложки мёда в день. При этом мёд ни на что не намазываем, а едим ложечкой, запивая водой. И так 3 дня подряд.
Что происходит в организме: в данном случае рис выступает как энтеросорбент. Он вычищает из кишечника токсины и шлаки, которые там накопились за несколько лет.


Этап 2:3. Вода, курица (или рыба), мёд.
На один день необходимо: 1200-1300 грамм (вес сырого продукта) курицы или 700-800 грамм нежирной рыбы (ледяная, сибас, треска и т.д.) или готового куриного мяса – эти продукты через день, 2-2,5 литра воды, три чайных ложки мёда.
Что делать: хорошую курочку или рыбу с вечера отвариваем в пароварке. Перед завтраком выпиваем стакан воды, потом приступаем к трапезе. Если это курица, то снимаем с неё кожу, а потом едим целую ножку и часть спинки – что составит примерно пятую часть птицы. Отделяем от костей остальное мясо, перемешиваем его (белое мясо с красным), делим на 5 частей, едим в течение дня. Последний приём пищи – не позднее 19 часов.
Если это рыба, то делим её на 6 равных частей и едим так же, как и курицу – ни в коем случае не допуская чувства голода. К рыбе можно добавить немного стебля любой зелени (примерно 2 см) и несколько капель лимонного сока. Рыбные и куриные дни следует чередовать, но не надо есть рыбу и курицу в один день. Параллельно пьём воду и едим мёд (смотри часть первую). И так питаемся в течение трёх дней.
Что происходит в организме: организм насыщается белком, следовательно, с жиром расстаётся жировая клетка.

Этап 3:3. Вода, овощи, мёд.
На один день необходимо: один килограмм овощей, 2-2,5 литра воды, три чайных ложки мёда.
Что делать: возьмём килограмм овощей (лучше белых и зелёных: лук, молодые кабачки, белокочанная капуста, но можно добавить немного моркови, помидоров, свёклы). Полкило овощей нарезаем и отвариваем в пароварке или тушим на воде. Из оставшихся овощей готовим салат-щётку.
Рецепт такого салата:
Необходимо: одна сырая свёкла, несколько листов белокочанной капусты, одна сырая морковь, немного свежей зелени, несколько капель сока лимона, одна чайная ложка масла оливкового, одна столовая ложка воды.
Как готовить: очищенные овощи трём на крупной тёрке, зелень и капусту мелко нарезаем. Всё смешиваем, заправляем соком лимона, оливковым маслом. Добавить столовую ложку воды для сочности.
Салат-щётку и тушёные овощи делим на три части. И чередуем эти блюда в течение дня. Не забываем про мёд и воду.
Что происходит в организме: уменьшается объём живота, благодаря салату-щётке, восполняется витаминно-минеральный комплекс.

Самое главное, в дальнейшем удержать достигнутый вес.

После диеты на 9 дней исключаем из своего рациона следующее:
  • Все очень солёные продукты (все виды солений, селёдку);
  • Копчёности и колбасы;
  • Чипсы, семечки, орехи;
  • Хлеб, сладости, десерты;
  • Сладкие газированные напитки.

    Вводим в своё меню нежирный сыр (до 50 грамм в день), хлебцы диетические (три-четыре штуки в день). Воду продолжаем пить в таком же количестве (до 2,5 литров в день), придерживаемся установленного во время диеты графика пищи: едим не менее четырёх раз в день, не более 250 грамм за приём. После 19 часов не ужинать.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 95)

    KAMLLA 18 июня 2012 01:55
    Я уже раз испробовала эту диету и довела до конца.Если придерживаться без мёда то возможно и вы почувствуете слабость.Вовремя диеты я занималась фит-несем,бегом в день по 5 раз около пару часов,так как докатилась при росте 1.69 до 80 кг!Эффект был.Ни 10 кг. конечное.
    После окончания диеты ,продолжала контролировать аппетит.У меня не возвратился сброшенный вес.Главное не есть после 5/7 -и вечера жареного и мучного.
    Сейчас я вешу 60 кг.и планирую уже с сегодняшнего дня повторить её.Потом напишу эффект....Удачи барышни! =)
    Виктория кошка черная 16 февраля 2013 13:27
    Я года три назад летом сидела на этой диете. Эффект был просто супер. Я не взвешивалась,но похудела конкретно. И вместо 48 размера одежды покупала себе только 46. Живота вобще не было. Только я ещё внесла коррективы в рис если совсем не лез добавляла чуточку соевого соуса и кусочек огурца. А вместе с водой совмещала зеленый чай без сахара или с медом. Эффект чудесный. Главное выдержать первые дни! Вскоре планирую снова сесть на эту диету!
    Танья 27 августа 2013 12:06
    Почему-то не написали, что нельзя солить ничего 9 дней. И соевого соуса по той же причине нельзя. выводятся отёки и лишняя вода из организма,а питьём большого кол-ва воды,ещё и токсины,то есть организм чистится-промывается, а соль этот процесс сводит на нет. Если не солить,то сброс веса и объёмов ошеломляющий. Проверено, и не только мною!
    Александра 9 сентября 2013 07:02
    Сижу на этой диете уже 2й раз, так как лишних набрала за год 20 кг.А для меня это слишком много. 1 раз, скинула 9 кг (с 75 до 66), хотя салат ела только один день, вкус хуже чем у риса. 2 раз не очень получается, поскольку на 2 день свалилась с температурой (диета здесь не причем) и сейчас 7ой день и только минус 2, но я не сдаюсь через недельку-другую опять сяду и жир бойся меня!)
    Стервочка 29 марта 2014 20:38
    Диета супер!Сижу на ней сегодня 6 день и уже минус 5,5 кг,надеюсь еще парочку кг скинуть в оставшиеся 3 дня.Тяжело было первые три дня,рис-фу...в третий день съела только 100 гр.больше не влезло,но я немножко хитрила,чтобы было приятней его есть.Брала полчайной ложки меда и цепляла ей рис,получалось намного вкуснее.Воды выпивала около 2 литров.О конечном результате напишу позднее.Всем удачки!