Английская диета 21 день

Английская диета известна во всём мире. Благодаря простоте, эффективности и сохраняющемуся надолго результату, англичанки могут похвастаться стройными фигурами. Конечно, нельзя сказать, что если вы раз выдержите эту диету, то навсегда останетесь стройной. Вы должны ежедневно контролировать количество потребляемой пищи и хотя бы раз в месяц устраивать себе разгрузочные дни.

Английская диета 21 день


Большинству женщин хватает 21-го дня, чтобы привести себя в форму. Многие из них утверждают, что похудели за этот срок на 12 килограмм. Но не отчаиваетесь, если вы избавитесь от меньшего количества килограмм – каждый организм индивидуален. Хотя стоит просто попробовать самой – и узнать, насколько вы сможете похудеть на английской диете.

Эту диету можно назвать поэтапной. Обязательно строго следуйте меню.


Ниже приведён рацион питания во время каждого этапа английской диеты на 21 день


1-ый этап: белковый (два дня)
Завтрак. На два кусочка чёрного хлеба намазываем одну-две чайные ложки мёда и одну чайную ложку сливочного масла, запиваем кофе с молоком.
Второй завтрак (12 часов). Один кусочек чёрного хлеба, на выбор: чай с мёдом или сахаром, два стакана кефира или один стакан молока.
Обед (15 часов). 250 грамм мясного бульона, не более 300 грамм нежирного мяса или рыбы (отварных), два кусочка чёрного хлеба, на выбор: не более 150 грамм овощного салата (капуста, морковь) или 4 столовые ложки зелёного горошка (консервированного), на выбор: чай, травяной настой или минеральная вода.
Ужин (до 19 часов). Два яйца (варёных), 200 грамм нежирного мяса или рыбы, на выбор: кусочек сыра, два стакана кефира или один стакан молока.

2-ой этап: овощной (два дня)
Завтрак. Не более 750 грамм фруктов, сок.
Второй завтрак. Овощи, сок.
Обед. 250 грамм супа из овощей, на выбор: рагу из овощей, варёные овощи или овощной салат с двумя столовыми ложками растительного масла, на выбор: мусс с небольшим количеством сахара, салат из фруктов.
Ужин. Не более 750 грамм фруктов, сок.

Но это ещё не всё. Вы должны внимательно прочитать и осознать правила английской диеты, приведённые ниже:

1. Перед тем как начать английскую диету помогите своему организму эту диету проще перенести. Для этого нужно выдержать два разгрузочных дня, во время которых позволяется выпить до двух литров молока или кефира в день. К выбранному питью добавьте 100 грамм хлеба.
2. Разгрузочные дни закончились? Приступаем к самой диете. В течение всей диеты меняем белковые и овощные дни – по два, соответственно.
3. В английской диете, как и в любой другой, есть запрещённые продукты: минимум соли и полное исключение спиртного, мучного, сладостей, жареного картофеля, дыни, винограда и сухофруктов.
4. На этой диете вы рискуете сильно и быстро похудеть, что может привести к тому, что ваша кожа обвиснет. Поэтому обязательно принимайте БАДы, содержащие хром – он укрепит мышечные стенки.
Ваша оценка: 
 (голосов: 124)

Marianochka 1 июля 2012 22:34
kto proboval etu dietu??????????????mne nujni realnie otzivi?
Иришоночек 7 августа 2012 12:50
Эта диета была выписана на какой-то бумажонке моей мамой, она ее успешно использовала в молодости. Эффективна. Я ее тоже использовала, думаю, и сейчас начать. Проблема в том, что потом начинаешь есть, как обычно и все, конечно возвращается. Если придерживаться каких-то элементов диеты в дальнейшем (последний прием пищи не позже 7ми вечера, исключить сладкое), то весь можно держать. Кстати, очень похож принцип у модной нынче диеты Дюкана.
Ю 22 августа 2012 13:44
я пробовала эту диету лет 5 назад, очень эффетивно и не сложно... не сказала бы что вес сразу вернулся - просто распустила себя через какое-то время. согласна, что если соблюдать некоторые принципы, то можно достаточно долго держаться.
Samira 28 января 2013 11:57
применяла эту диету больше года назад,похудела на 7 кг,особого чуства голода не было,со временем привыкла. очень довольна была результатом,так как спустя год поправилась на 4 кг-но это спустя год и ни в чем себе не отказывая!!! советую всем
Анфиса314 6 февраля 2013 10:00
я тоже этой диетой пользуюсь давно, досталась от мамы... Эффективность 100% только вот я исключала хлеб и мне хватало 18 дней , чтобы получить результат: с ростом 162 см. вес 50 кг.Потом главное месяц не переедать и вес закрепляется очень стабильно-ешь что угодно. Последний раз держался и не колебался 2 года. Очень эффективно получается худеть после родов (второй ребенок, поправилась на 18 кг.) Сейчас на этой диете, залезла в и-нет посмотреть есть ли она здесь...нашла. Я ОЧЕНЬ склонная к полноте.Так что пробуйте не раздумывая если решили скинуть 10-20 кг.