Диета балерин

Вы смотрите балет и умираете от зависти, заглядываясь на фигуры балерин? Вы думаете, что никогда не сможете даже приблизиться к идеалу? Вы считаете, что это чудо – мало есть и оставаться стройной, но находить в себе силы так энергично и красиво двигаться? Да, у балерин есть секрет – профессиональная диета. Теперь она доступна каждому. Но не торопитесь сразу приступать к ней – зачем вашему организму лишний стресс? Начните сначала с двух разгрузочных дней.

Диета балерин


Разгрузочный день № 1.
Завтрак. Один стакан томатного сока.
Обед. Один кусочек чёрного хлеба, два стакана томатного сока.
Ужин. Один стакан томатного сока.

Разгрузочный день № 2.
Завтрак. Один стакан кефира или молока.
Обед. Один кусочек чёрного хлеба, один стакан кефира.
В этом разгрузочном дне ужин не предполагается.


Далее вам нужно понять, что, чтобы стать такой же стройной, как и балерины, нужно неуклонно придерживаться строгих правил:
1. Лучше съесть мало, чем съесть много. Каждую порцию уменьшайте в два раза – оставшаяся еда пусть дожидается следующего приёма пищи
2. Суп – единственная еда в обед.
3. Белковый продукт должен быть один – ни в коем случае нельзя есть вместе, например, рыбу и мясо.
4. Разрешаются только те молочные продукты и молоко, которые полностью обезжирены.
5. Если вам очень хочется майонез, то побалуйте им себя, но в домашнем приготовлении: с условием, что в этом домашнем майонезе отсутствует желток и соль, но присутствует йогурт с низким содержанием жира.
6. Замените соль соевым соусом и приправами.
7. Хотя питьё рекомендуется в больших количествах (не менее двух литров воды без газа в день), нельзя пить за 30 минут до еды, во время приёма пищи и в течение часа после него.


Ниже приведено приблизительное меню диеты для балерин


Завтрак. Треть пачки творога (жирность – 0 %), один стакан обезжиренного кефира или тёплого молока (жирность – от 1 до 3 %).
Второй завтрак. Один кусочек чёрного хлеба, одна чашка кофе, одна чайная ложка мёда.
Обед. Одна чашка бульона, одна столовая ложка риса (варёного), 150 грамм мяса (отварного).
Полдник. Одно яблоко или один апельсин.
Вместо ужина за два часа до сна подогреть себе один стакан молока и добавить туда одну столовую ложку мёда.

Чтобы не нанести вред своему здоровью, не увлекайтесь этой диетой: недели на диете балерин будет достаточно.
Ваша оценка: 
 (голосов: 60)

Полина 23 июня 2011 10:41
Я читала совсем обратное, что балеринам нужно много энергии для того чтобы постоянно тренироваться, поэтому они едят очень даже плотненько)))) но в отличии от обычных девушек они все эти калории сжигают)) поэтому не верьте, какой человек смог бы жить с таким питанием? ведь тут даже написано что не советуют более недели сидеть на этой диете, а балерины хотите сказать выживают? lol
Н 31 августа 2011 16:35
Если бы балерины ели "плотненько", они бы выглядели как Волочкова. Почему вы думаете, что все необходимые калории они получают с приемом пищи? Есть витаминные комплексные препараты, в том числе и внутривенно.
Vika 4 декабря 2011 23:52
Полностью согласна. Это не питание балерин , это их Диета. Если вы не умеете читать
Рената 27 января 2012 20:46
Балерины действительно очень мало едят, у них на это чаще всего просто- напросто нет времени. А чтобы сжигать жир, они не едят до и после тренировок. Нельзя похудеть, если мало ешь и не двигаешься; и если много ешь и много двигаешься.
Сама классическим балетом занимаюсь, так что по себе знаю.
Катюнчик 27 апреля 2013 20:20
Всё относительно : кому-то это мало кажется, а кому-то в самый раз, лично я, когда в 2010-м худела - ела ещё меньше, а нагрузки было побольше, чем у балерин( стройка по 14 часов), таким образом мне удалось 10 кило скинуть за 4 месяца, и я сама стала походить на балерину
Zizi 19 ноября 2015 23:22
Н, Я занимаюсь балетом 15 лет и не разу не принимала какие либо препараты . Ем я и мои подруги нормально, как и все , не плотненько , но и не так как написано в диете. Мой вес стабилен 50 кг , пользуюсь этой диетой когда начинаю набирать лишние калории , да и это случается редко. what