Диета Мухиной

Диета Мухиной имеет то, что отличает её от всех остальных диет и является её изюминкой. Это золотая игла, которая воздействует на нужные точки в ушной раковины, и блокирует таким образом аппетит. По заявлениям автора диеты, в результате неё происходит не только снижение веса, но и улучшается общее физиологическое и эмоциональное состояние человека. Также, практики данного метода утверждают, что после его применения исчезают сами собой многие болезни, такие как кожные заболевания, аллергии, нарушения сна, и даже доброкачественные опухоли. Меню диеты и готовность человека к началу коррекции определяет врач индивидуально для каждого.

Диета Мухиной


Пациент проходит курс процедур, после которого происходит нормализация веса, подтяжка кожи, нормализация обмена веществ, снижение аппетита, контроль над ферментной системой.

Поклонники диеты Мухиной считают эту диету комфортной и дающей стабильный результат, а также не вызывающей осложнений. Если верить рекламе, некоторые пациенты похудели на 30 кг. Этот метод лечения зарегистрирован Министерством здравоохранения России, то есть, признан официально.

Опять же, по заверениям рекламы метод не повлечет за собой больших финансовых расходов. На самом деле это не совсем так. Первая консультация у учеников Мухиной будет стоить 7000 р. Далее, нужно будет платить за каждую коррекцию золотой иглы по 3500р. Если вы собираетесь сбросить 20 кг, придется раскошелиться более чем на 20000р. Игла ставится на срок от 1 до 6 месяцев. Вам дают рекомендации, которые нужно строго выполнять. Если вы их нарушите, то попадете в черный список, и с вами перестанут работать.


Диета Мухиной содержит вполне приемлемые рекомендации. Она запрещает употреблять алкоголь, чипсы, сосиски, сардельки, сахар, шоколад хлеб, масло. Питаться нужно по строгому графику. Пищу нужно пережевывать тщательно. Нельзя отвлекаться во время еды на чтение книг и газет, и на просмотр телепередач. Ужинать можно только до 18.00. Разрешено есть мясо, творог и овощи, дополнительную клетчатку. Нужно выпивать до 2 литров воды в день.

Эти рекомендации, конечно, принесут пользу. По мнению многих диетологов, похудение гарантируется, если исключить из меню продукты, содержащие углеводы. Польза золотой иглы, скорее всего, чисто психологическая: решил внепланово подкрепиться, подошел к холодильнику и вспомнил об аксессуаре в ухе за 7000 р - аппетит исчезает моментально.

Если похудение идет слишком активно, особенно, если удалось сбросить более 10 кг, начинает обвисать кожа. Для того чтобы исключить это обвивание и используют иглоукалывание. Но кожа у человека в возрасте до 35 лет имеет свойство регенерироваться, то есть она сама справится с этой проблемой. А если человеку уже за 40, то никакие иголки не помогут.

Таким образом, диета Мухиной – это профессионально разработанная система для похудения со встроенными психологическими факторами – золотой иглой в ухе, материальной заинтересованностью в успехе.

Но если отбросить весь этот материально-психологический налет, и оставить только конкретные рекомендации по питанию, то можно похудеть и без иглы в ухе, и сэкономить свои деньги. Экономия получится гораздо большей, если отказаться не только от оплаты за иглоукалывание, но и от различных сладостей. Но далеко не все люли с избыточным весом имеют такую силу воли, чтобы побороть свой аппетит. Во-первых по мнению психологов люди с помощью еды компенсируют дискомфорт и внутренние переживания. Во-вторых, женщины часто начинают полнеть, когда чувствуют, что их никто не любит

Если вы можете собрать в кулак свою волю и перестроить самостоятельно свой рацион, то можно сэкономить на высокооплачиваемых специалистах. Если же вы на это не способны, то диета Мухиной для вас.
Ваша оценка: 
 (голосов: 50)

Лианка 13 октября 2013 20:26
Спустя три месяца после окончания курса могу сказать, что очень даже удовлетворена результатом. Минус 15,4 кг., но по объемам – целых 3 размера. Обновляю гардероб, в магазинах всегда есть мои размеры. Приятненько!
rep 26 ноября 2013 01:16
Диета Мухиной достаточно жёсткая, эффективна и без иглоукалывания. Но как же обойтись без лапши на уши, с иглоукалыванием, видимо, будет дороже. Иглоукалывание для тех, кто пропустил в школе уроки физики и биологии.
Прежде всего это не китайская медицина и не традиционная, изобрели не только в Китае. В 1885 году китайский император запретил иглоукалывание, как тормоз прогресса в медицине и пережиток шаманизма. Вспомнили коммунисты в 50-е годы, когда страна обнищала, и на медицину денег не было, тогда и появились "босоногие доктора" с иглоукалыванием. Активно пропагандировалось. Иглоукалывание - скорее коммунистическая медицина. Достаточно опасная процедура.
В отношении иглоукалывания доктор Мухина М.М - шарлатан и делает деньги.
Чапа 29 ноября 2013 22:40
Мне эту диету посоветовала бухгалтер со старого места работы. За что я до сих пор ей благодарна. В течение года я сбросила 24 кг, урегулировался обмен веществ, организм перестроился на другой ритм работы – не жру теперь постоянно, организм втягивается в правильное питание. После окончания диеты спортом не занимаюсь, но старалась выходить из диеты плавно, не наедаясь на год вперед :). Это позволило не набрать вес обратно и сохранить результат.
Lipa 6 апреля 2015 20:19
Прошла через это 5 лет назад и осталась очень довольна результатом. Но две беременности подряд вывели меня из строя. Сейчас жду с нетерпением, когда смогу поставить иглу снова. Результат был сногсшибательный, и не верьте тем, кто говорит, что не помогает.
Karapuzina 4 сентября 2015 10:01
С радостью берусь за это новое для себя направление – правильное питание - ведь изменить придется многое – я хочу не просто сидеть на диете, а потом не набрать, т.е. полностью надо перекраивать свое питание!! До этого какие только диеты пепробовала. Всё бесполезно было. Сейчас после 6 вечера если хочется кушать, пью чай с несладким творогом, в который добавляю немного ягод и мед. Мне это помогает