Диета по калориям

В основе большинства диет лежит ограничение рациона по калорийности. Данная диета основана именно на точном подсчете употребляемых калорий. Количество ежедневно получаемых калорий определяется индивидуально в зависимости от особенностей человека. Количество калорий подсчитывается по специальному справочнику. В нем указано, сколько калорий содержится в каждом конкретном продукте. Ваша задача – следить за тем, чтобы общее количество калорий не было выше вашей нормы. Для большей точности пользуются весами.

Диета по калориям


Примерное меню на 1 день для диеты при норме 1500 ккал/день


Порция обезжиренного молока - 250 мл.
Продукты без ограничений – кофе (можно с молоком из дневной порции), или чай, зеленые овощи, специи и травы.


Завтрак – 30 г кукурузных хлопьев, 5 ст ложек обезжиренного молока (сверх рациона), 1 ч.л. сахара, 1 средний по толщине кусок хлеба, 7 г легкого маргарина, 7 г джема с сахарозаменителем.
Межу завтраком и обедом – 125 мл диетического йогурта.
Обед – 100 г тунца с собственном соку, 2 средних по толщине куска хлеба, 7 г легкого маргарина, 1 д.л легкого майонеза, зеленые овощи, 1 яблоко.
Между обедом и ужином: 2 палочки Kitkat.
Ужин – 150 г запеченной грудки курицы, 150 г запеченного картофеля, 10 г масла, 100 г замороженной смеси гороха и моркови, 2, 5 д.л растворимого сока, 70 г маложирного ванильного мороженого, 1 д.л клубничного пюре.

Если вы выбрали небольшую норму калорий, то вес будет стабильно снижаться, поскольку создаться дефицит энергии.

Эта диета может дать долгосрочный результат. Она практически не ограничивает рацион, не делает его однообразным, то есть эту диету можно без ущерба для здоровья соблюдать долгое время.

Диета хорошо переносится, поскольку мало отличается от привычного распорядка питания. Можно выбрать продукты, которые вам по душе.
Диета позволяет разнообразить рацион, но при некоторых вариантах меню, как например, в нашем меню, описанном выше, достаточно простых углеводов, белка, минералов, большинства витаминов, но мало ненасыщенных жирных кислот, сложных углеводов, витамина С и клетчатки.

Существенный недостаток – это то, что нужно постоянно взвешивать и отмеривать продукты, очень многих может раздражать, и это отпугивает.
Ваша оценка: 
 (голосов: 41)

лол 20 августа 2013 05:45
мдэээ... трескать сахар, майонез, маргарин и киткат и худеть при этом.. автор статьи, похоже, до сих пор верит в чудеса..
хы 27 февраля 2014 09:31
ужасное меню, дофига жиров и углеводов.