Сельдереевая диета

Сельдереевая диета рассчитана на 14 суток. Её меню достаточно низкокалорийное, и это делает сельдереевую диету эффективной и популярной, несмотря на то, что данную диету довольно трудно соблюдать.

Сельдереевая диета


Основное блюдо диеты – сельдереевые супы. Существует 2 основных вариантов его приготовления.

1 вариант
Нужно: 1 небольшой кочан капусты, 200 г корней сельдерея, 6 луковиц помидоров и моркови большого размера, 400 г стручковой фасоли, 2 зеленых перца, 1,5 л томатного сока.
Мелко режем сельдерей и овощи, кладем их в небольшую кастрюлю, и заливает томатным соком так, чтобы все овощи полностью скрылись в жидкости. Постоянно помешиваем, доводим это все до кипения на сильном огне, и кипятим 10 минут, затем накрываем крышкой и кипятим еще 10 минут на медленном огне.

2 вариант
Нужно: 3 л воды, 1 пучок сельдерея, капусты как на обычные щи, 6 средних луковиц, 2 помидора, сладкий перец со специями.
Этот суп варится 15 мин.


Меню сельдереевой диеты

Меню строгое, любые отклонения недопустимы.
1 день – суп, любые фрукты, кроме бананов.
2 день – суп, сырые овощи.
3 день – суп, овощи, на ужин 1 картофель в мундире.
4 день – суп, 1 л кефира, 3 банана.
5 день – суп, 6 томатов, 350-700 г вареной говядины, курятины или нежирной рыбы, жидкости не меньше 8 стаканов.
6 день – суп, овощи, 350 г вареной говядины или курятины.
7 день – суп, вареный коричневый рис, овощи.

Суп можно есть в любых количествах. Можно пить чай или кофе также в любых количествах, но без сахара. В 5 и 6 день жидкости должно быть особенно много. Полностью исключаются сладкие, мучные блюда, алкогольные напитки, консервы, сахар и соль.
Ваша оценка: 
 (голосов: 198)

Ирина ******* 18 января 2012 17:01
на меня этот суп действует как мчегонное. Сегодня 6-ой день, -4 кг,но в туалет бегать уже замучилась. Хорошо, что дома, а не на работе.
Ксюшкао 27 февраля 2012 12:10
Сегодня втрой день . за день скинула 3 кг . но очень тяжело . суп невкусный
Slastik 7 марта 2012 04:18
У меня сегодня первый день))) для меня суп - нормальный. Правда за столько дней может даже самое любимое блюдо опротиветь))) вот не пойму на одних сайтах пишется что не солить суп, на других что специи любые. Как же поступить?
Ольганчик 15 марта 2012 09:11
Я сижу 6-й день, по весам -2 кг, а по объёмам, вроде больше! Чувство легкости, т.к очищаешь кишечник. Вот думаю овощи в пароварке можно делать или обязательно сырые?
Анна Эдуардовна 23 марта 2012 20:22
А я сижу 5 дней.за 4 дня 2200 скинула.переносится нормально,я очень положительно отношусь ко всякого рода зелени.В животе правда урчит часто wink ,но в целом терпеть можно.Сначала ела суп на томатном соке,а потом на воде сварила.во втором случае добавляла ролтон
ольга владимировна 31 марта 2012 18:20
5 дней на этой диете. Минус 3 кг.
просто ася 3 апреля 2012 14:16
вкусный суп , сеня 2 день , только я варю на обычной воде и ложку томатной пасты,на весы еще не вставала))))))))))
Vfhbz Dtkbrfyjdf 3 апреля 2012 18:39
Скажите пожалуйста, а маслом овощи можно заправлять???
Анна 6 июня 2012 15:17
Мы с мужем вместе сели на супчик...я уже давно прибегаю к этому методу! Мужу нравиться вливается как к себе домой... а у меня каждая ложка словно каторга... добавляю соевый соус в тарелку что бы хоть как то вытерпеть каждая ложка рвотный рефлекс вызывает.... Но я знаю какие результаты даёт этот суп.... держусь!!!!!
Людок 7 июня 2012 23:05
А я сижу на сельдереевой 4 дня, а результат всего- 1 кг, ем только то что можно- фрукты, овощи, в определенные дни, пью воду и кофе по утрам и все!!! почему такой результат? по идеи должна уже 4 кг сбросить, это как минимум. Суп нормальный- есть можно, я только немножко соли добавляю.Суп ем 4- 5 раз в день, обидно почему такой плачевный результат, мож мне этот суп не подходит почему-то не понимаю....Знакомая на нем сидела, за 2 недели 8 кг сбросила. Всем удачи!!!
FleurDeLisss 29 июля 2012 10:21
Сегодня 7й день.. риса нешлифованого не нашла. будет обычный недоваренный..) но в целом - результатов ждала лучших.. Я много занимаюсь в спорт-зале. Мои 56 кг - это больше мышцы.. и все же ноги подхудеть хотелось и бока немного появились, хотя пресс с кубиками.. за неделю скинула всего 3 кг.. думаю с моим образом жизни и тренировками через день - могла бы столько же скинуть без супа - просто немного ограничив себя по вечерам.. Диеты придерживалась строго. Ничего не нарушала. Супом обьедалась.. Может мне так сложно худеть, потому что лишних кг на сейчас - когда вешу 53 - всего килограма три осталось..
Анна 10 сентября 2012 10:08
Я варила на воде с кубиком ролтона-есть можно.3 дня три кг,но продержалась только неделю.
Рыжая Cat 22 января 2013 13:38
Уже не первый раз прибегаю к этой диете, каждый раз довольна результатом!Добавляю вегетты чуточку, а так суп как обычный минестроне. Главное продержаться.. - сила воли и стимул)
Нуну 24 января 2013 22:47
После того как попробовала эту диету первый раз, сижу только на ней; за последние 2 года сидела 8 раз по 1 неделе. Сбрасываю за неделю по 3 кг, это при росте 167см и весе 70кг. Как только не комбинировала и не пробовала готовить ))) но всегда без соли и специй вообще, чтобы не усложнять процесс выхода лишнего из организма.
В силу особенностей организма в первые 3-4 дня вес не уходит совсем, но зато потом как будто сдуваюсь.
Суп варю на воде (если на томатном соке, то организм все обратно отдает); в последний 7й день, есть это варево сил нет и потому ем только рис и овощи :) всем удачки
вась-вась 21 февраля 2013 00:53
отсидела на этой диете 7 дней. скинула только 2 кг. из условия что я вешу 56, но механизм запущен. сейчас ограничивают себя в еде и каждый день отвес по 100 гр. конечно первые дни на энтузиазме ела супец. а потом... все больше салатики делала... от супа воротило. но самое главное, солю я все, как следует. знаю, что это не полезно. но соль задерживает воду в организме!!! зачем избовлятся от воды? ведь она сново придет и это неприятно будет наблюдать на весах. лучше избовляться от жира!!! а вообще такой супчик очищает организм от шлаков, почти такой же мне рекомендовали врачи после операции, что б выводил препараты из организма в течении 3- х дней. и чернослив, что б все выходило!
Вита 2 апреля 2013 13:48
За неделю сбросила с 58,5 до 56. И того 2,5 кг. Ожидала гораздо большего, так как каждый день занимаюсь на беговой дорожке или делаю интенсивную зарядку, кручу обруч. Гораздо улучшилось самочувствие, что не может не радовать. Собираюсь еще недельку посидеть на супчике.
Nasi 18 апреля 2013 13:28
Второй год весной сажусь на диету, варю суп с солью, но только с морской. Вообще больше двух лет назад всей семьей перешли на морскую соль. В гипермаркетах ее много видов, но надо в составе смотреть чтобы только натуральная морская соль было написано, а то бывает с различными добавками. Суп бывает варю только из сельдерея и пекинской капусты. Так же есть корневой сельдерей его тру на терке и добавляю огурец, немного оливкового масла класса Экстра и соль конечно. Сев на диету открыла для себя коричневый рис и полюбила его. Читала в другой статье про эту диету и там было описано исключить продукты красного цвета , кроме помидора, т.е. если яблоко, то зеленое, перец-зеленый. Но на данной диетет больше 7 дней не советовали, результат минус 1кг в день если все строго соблюдять.В прошлом году именно по ней и питалась. Сегодня первый день приступила.
Sonata771 16 мая 2013 19:00
Сижу на ней уже 4 для, -3 кг, это не может не радовать. Кстати, сидеть на ней не так уж и сложно на много легче чем на 13 ти дневной. Суп я немного модернизировала и получилось очень даже не плохо. Всем удачи))))
Kilenochka 3 июля 2013 22:29
а в рис можно кубик добавлять?
Юлия 679 2 октября 2013 11:16
У меня "печалька"! за три дня отвес 0! На него смотреть не могу! Было бы легче если б отвес был, хоть какой нибудь! Но увы! Не очень довольна этой диетой! Может у меня организм такой, что этот суп не воспринимает!Соблюдаю строго! Ни грамма лишнего не добавляю! Попробую еще дня 2, если стоит вес, буду бросать! Обидно только на потраченное время! Всем успехов!
Larisa_78 13 ноября 2013 02:10
Юлия,не расстраивайтесь!Я сама планирую в ближайшие дни "подсесть"на это дело!Какое-то время назад я уже прибегала к этой диете.Результат был!Сейчас снова читаю инфу и сделала для себя несколько выводов...1-ое: Не стот садиться на эту диету до и во время ПМС!2-ое: Если не уходят кг в первые дни,то на последних днях обязательно должны "потеряться" эти злосчастные кг!)))) И 3-е: Если Вам действительно есть от чего избавляться,а ни так,что при росте 172 весить 54 и удивляться,что ничего не уходит(а бывает и такое пишут))),так организму уже нЕчего отдавать!)),значит обязательно будет "-"!=) И пить много много воды!!! Так что,удачки и Вам и всем нам,кто решил похудеть! )
Lana 12 февраля 2014 22:46
Сидела на этой диете!Супер!Результат порадовал, очень долго не поправлялась !Если хотите быстрого результата,хотя бы перные дни лучше " супчик" не солить ,не перчить,не добавлять специй т.к. там и то и другое.А вот уже когда вес будет стремительно уходить, можно чем нибудь и приправить.
С понидельника,Суп!!!!
Кисс 13 февраля 2014 12:59
Никогда не сидела на диете, а этот суп просто готовлю раз в месяц вместо борща. А еще заменила мясо рыбой, за 3 месяца 15 кг, сейчас помогает поддерживать форму уже год, с тем учетом, что я сладкоежка и в сладком себя ограничить не могу.
Ольга122 7 апреля 2014 12:50
Первый день. Нормальный супчик. Сложнее заставлять себя пить. А еще суп действует как мочегонное, но это можно пережить )))
Наурас 17 мая 2014 22:30
Кому не приятен вкус супа могу посоветовать следующее. Готовый суп взбить в блендере и выпить как коктель. Я стараюсь порцию выпить залпом, при этом пытаюсь не дышать, таким образом не чувствуется вкус и запах ))) И в воду я добавляю немного лимонного сока, так вода приобретает хоть какой то вкус, более приятнее пить.
Мытищинец 18 сентября 2014 15:41
Диету пользую уже несколько лет. В среднем -4 кг. за первую неделю, за вторую чуть меньше. Когда начинал в рецептах указывали на возможность применения бульонных (овощных) кубиков. Стал варить этот "супчик" на овощном нектаре "Тонус". Суп стал весьма вкусен. Для усиления эффекта начавл добавлять уже в тарелку сырой измельчённые в блендере сырой стеблевой сельдерей, по 1/3 пучка на тарелку большую.Интересующей для худенияй особенностью сельдерея Является то, что на переваривание "супчика" уходит намного больше каллорий, чем организм получает из него. Вес достигнутый потом держится довольно долго.
aurelienne 6 января 2015 13:58
А я не выдержала и одного дня- к концу первого дня самочувствие ухудшилось так, что стало не до диет и захотелось быть толстой и здоровой. Потеряла, правда 2 кг- влитым супом и сьеденным накануне. Теперь собираюсь с духом попробовать ещё раз. Не получится, завяжу с этим гиблым делом.
Аиша 24 февраля 2015 15:30
Сидела на этой диете 2 недели, потом перерыв неделя и опять недельку, скинула 11 кг. Первую неделю вес не тронулся с места, вторую ушло 4 кг, потом была неделя с днями рождения и после последней недели старые джинсы вдруг превратились в мешок, а весы показали 64, а было 75!!!!!!!!!
iyra2901 7 апреля 2015 23:12
Как ни странно, но мужчины иногда по этому поводу заморачиваются, отрастил пивной и прочий живот, решил чисто для интереса и как стимул ещё и на спор сесть-3 Дня 3 кг, го противный до ужаса, когда ем, нос закрываю, ем только раз в день, но и больше почти ничего не ем, 1 яблоко, 0.5кефира и хлебцы+ бег по вечерам, хочу за месяц -15 сделать, сейчас 86кг, при 170см
Евгеника 10 ноября 2015 08:50
открыла сельдереевую диету для себя около 5лет назад, ее использовали в штате Массачуссец для предоперационной подготовки больных,чтобы быстро и эффективно разгрузить организм перед предстоящей операцией))но в наши дни,мы ее используем в несколько другом ключе))раз в год/раз в полгода сажусь на эту диету доя восстановления форм и сброса лишнего балласта)))самое максимальное,сидела 14дней на ней,и за это время потеяла 13кг!!с 76 до 62,затем 1кг вернулся((но тем не менее,это оптимальная диета,да и переносится довольно легко!!только вот суп в конце недели уже насильно вливается(((всем удачи,и это действительно работает!!!
Ксю (аноним) 19 сентября 2018 08:01
Сегодня второй день диеты, суп так себе, но есть можно)) За день—1,9кг))