Японская диета

Японская диета

Эту диету разработали в японской клинике «Яэкс». Японские специалисты утверждают, что если строго соблюдать все требования этой диеты, то в течение 13-14 дней произойдет перестройка обмена веществ, что приведет к похудению на 5-8 кг. Эффект от диеты сохраняется несколько лет.

Японская диета относится к жестким диетам. Количество калорий в некоторые дни доходит до 700. Диета подходит далеко не всем. Из-за того, что нужно ежедневно употреблять кофе и черный чай, диету следует соблюдать с осторожностью людям, страдающим гипертонией и заболеваниями сердца.

Для того чтобы дни, проведенные на диете не прошли напрасно, нужно строго соблюдать последовательность дней, придерживаться рекомендованного рациона, то есть употреблять только продукты, указанные в меню диеты, воздержаться от спиртного, кондитерских и мучных изделий, сахара и соли, каждый день пить минимум по 1.5 л минеральной или кипяченой воды.


Меню японской диеты

1 день
Завтрак – черный кофе
Обед – два яйца, сваренные вкрутую, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, один помидор, или стакан томатного сока
Ужин – жареная или вареная рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом

2 день
Завтрак – кофе с сухариком
Обед – вареная или жареная рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом
Ужин – 200 г вареной говядины, 1 стакан кефира

3 день
Завтрак – кофе
Обед – яйцо сырое, 3 вареные крупные морковки в растительном масле
Ужин – яблоки

4 день
Завтрак – кофе
Обед – 1 большой жареный на растительном масле корень петрушки или пастернака, яблоки
Ужин – 2 свареных вкрутую яйца, 200г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

5 день
Завтрак – морковь сырая тертая с лимонным соком
Обед – 500г вареной или жареной рыбы, 1 стакан томатного сока
Ужин – вареная или жареная рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом

6 день
Завтрак – кофе
Обед – 500г вареной курятины, салат из сырой капусты, или моркови
Ужин – 2 яйца, свареных вкрутую, салат из сырой моркови с растительным маслом

7 день
Завтрак – чай
Обед – 200г вареной говядины, фрукты
Ужин – любое блюдо из меня предыдущих дней, кроме третьего, на ваш вкус

Начиная с 8 дня меню повторяется. По окончании диеты, при условии, что были сброшены 7-8 кг, в дальнейшем можно нормально питаться 2-3 года.

Можно поменять кофе на зеленый чай. В этом случае пользы для организма будет больше, так как зеленый чай богат содержанием антиоксидантов и витаминов С и Е, способен укрепить сердце и сосуды, замедлить старение организма, но эффективность диеты может снизиться.

Нежелательно сидеть на японской диете более двух недель, иначе вы рискуете получить серьезные сбои в обмене веществ. После прохождения диеты лучше придерживаться рекомендованного меню, чтобы результат диеты закрепился на более долгий срок.

Японскую диету можно повторять не чаще, чем один раз в 2-3 года и не применять более 13-14 дней. В дни проведения японской диеты рекомендуются физические нагрузки на свежем воздухе, массаж, водные процедуры.

Пробовали или хотите попробовать японскую диету? Напишите свой отзыв или вопрос.
Ваша оценка: 
 (голосов: 94)

Zabava 29 мая 2011 22:21
Испытала эту диету на себе. Рост 171, вес изначальный 64, полученный 60. Чем больше вес, тем, соответственно, лучше результат. Но стоит отдавать себе отчет, что эта диета действительно очень трудная. Не стоит гнаться за быстрым результатом.
Малышок 19 октября 2011 16:02
Одна из лучших моих подруг худела по этой диете. Результат действительно на лицо- минус 6-9 кг за такой курс....Из них возвращаются 3-4 за пару месяцев....Но! Человеку на такой диете лучше отдыхать где-нибудь...Потому что буквально через 2-3 дня начинают ходить как в тумане, появляется слабость, сонливость....Могут и защитные силы так упасть, что болеть потом пару недель будешь (вплоть до ангин). Хорошо поможет людям с действительно лишним весом. Но! Лучше про нее забыть тем, у кого есть забалевания, ЖКТ, печени, желчного пузыря, сахарный диабет и патология функции щитовидной железы.
damocka 11 декабря 2012 15:31
я наоборот очень довольна этой диетой-сбросила 6 килограмм и считаю что диета очень лёгкая и сытная, очень рада что она мне попалась на глаза-спасибо.
antistorm 28 июня 2013 11:56
Прекрасная диета. Я пользуюсь ей для зауска организма перед тренировками. Тело не ломит при больших нагрузок. Сидеть не очень легко, но терпимо. - 10 кг при первом подходе. через 5 лет я потеряла 6 кг.
Ольга2 5 декабря 2014 20:28
сижу пятый день, за четыре дня минус пять кило. Рост 167, вес 71 начальный, сегодня, через четыре дня минус пять кило.
Придерживаюсь четко как написано в меню+фитнес. Диета нравится, не голодно, рекомендую.
Елена& 26 ноября 2015 12:28
Сидела на ней 2 раза.Эффет только если строго придерживаться,ни каких отступлений!После нее надо еще хотя бы пару недель не есть сладкое и мучное. Но это не трудно, за две недели привыкаешь есть не соленое, не сладкое..Желаю всем удачи!
Елена37 25 марта 2016 18:51
Я тоже сидела на этой диете. Один раз 10 лет назад 14 дней на диете, по весу не знаю (весов не было), но на работе за моей спиной (как я потом узнала), все спрашивали как я похудела.
Последний раз сидела на этой диете 2 года назад 7 дней. Скинула ровно 5 кг. Первые 3 дня по 1 кг, остальные 4 дня ровно по 500 гр. Единственное, что тяжело было, когда на ужин яблоко. Желудок болел всю ночь.
Плюс в это время дома тренировалась немного. После окончания диеты сбросила еще 3 кг.
7 месяцев ела все, весь не прибавлялся, а потом как-будто за один день все вернулось и еще плюс 5.
Сейчас пришла пора худеть. (( Занимаюсь в тренажерном зале с тренером, диетолог из фитнес-зала составляет мне меню на месяц ( через пару дней будет готово), потом говорит еще на месяц другое меню даст и т.д. Пока не сброшу вес. Очень надеюсь обойтись без жесткой диеты. Японскую диету нельзя при болезни почек, а у меня именно она есть, но по состоянию не заметила изменений. Больше не буду рисковать здоровьем.