Почему растет вес после отказа от курения

Бросил курить год назад.было спортивное телосложение.сейчас вырос живот и по бокам.тяжело даже дышать.подскажите пожалуйста как правильно и эфективно убрать живот.никогда не был склонен к полноте.спасибо.


Ответ от Fitfan.ru

То, что вы бросили курить – просто замечательно! И воспоминания о спортивном телосложении не должно вызывать у вас ностальгии о пагубной привычке. К сожалению, после отказа от курения многие люди набирают вес. Это связано с разными причинами. Кто-то пытается справиться со стрессом с помощью сладостей, кто-то не знает, чем заполнить время, которое тратилось на перекуры, и начинает посвящать его еде, а кто-то ест больше, чтобы подавить «никотиновый голод» (что, в общем-то не имеет никакого смысла). В любом случае рост живота лишь косвенно связано с тем, что вы отказались от никотина. Корень зла кроется в избыточном питании высококалорийной пищей вкупе с отсутствием физической активности.
Если за год, который прошел после вашего отказа от курения, вы приобрели вредную привычку есть много и все подряд, то с ней также пора расстаться. Убрать живот поможет правильное питание со строгим режимом и физические нагрузки (силовые и кардио). Поверьте, это самый верный и эффективный путь к спортивному телосложению.
Ваша оценка: 
 (голосов: 18)