Как организовать тренировку на дому

Здравствуйте. 4 месяца назад я родила,до родов я весила 54 кг,сейчас 59,очень хочу похудеть до 50 кг,но больше всего хочется сделать тело упругим. Я приобрела велотренажер,тай мастер,обруч,гантели(устроила дома мини "фитнес-центр"....) НО У меня такая проблема,я не знаю как организовать себе тренеровку,с чего начать поэтапно,и вообще поможет ли мне это все?помогите пожалуйста.

Ответ от Fitfan.ru

Для того чтобы избавиться от девяти лишних килограммов, нужен комплексный подход. Это значит, что вы должны уделить внимание не только тренировкам, но и питанию. К сожалению, вы не уточнили, кормите ли вы ребенка грудью. Если да, то строгая диета может быть противопоказана, однако отказаться от мучного, сладкого, жаренного и жирного нужно обязательно. К слову, грудное вскармливание может препятствовать интенсивному снижению веса. Вы наверняка знаете, что в этом вопросе не последнюю роль играет гормональный фон женщины.
Обруч в деле борьбы за стройное тело играет весьма скромную роль. Максимум, на что можно рассчитывать, занимаясь с обручем, – это массаж живота и боков. Лучше сделать упор на занятия на велотренажере. Минимальная продолжительность «заезда» должна составлять 30 минут. В идеале вам нужно довести ее до 60 минут (важно делать это постепенно!). Вы можете чередовать силовые и аэробные нагрузки (2 силовые, 3 аэробные в неделю).
Организовать полноценную силовую тренировку в домашних условиях, имея в арсенале лишь гантели, невозможно. Однако вы можете задействовать гантели, выполняя выпады, приседания, французский жим, разгибания рук в наклоне (упражнение на трицепс), сгибания рук с гантелями (внимание бицепсам). Подробнее узнать о программе силовых тренировок для новичков в домашних условиях вы можете из статей, которые размещены на нашем сайте.
Если вы будете регулярно тренироваться и соблюдать правила питания, то обязательно добьетесь успеха. И не нужно ориентироваться на сброшенные килограммы. Лучше всего о процессе похудения свидетельствуют уменьшающиеся объемы тела.
Ваша оценка: 
 (голосов: 2)